Лучше быть молодой и красивой, чем старой уродинойХудеем правильно

Обсуждение вопросов правильного и качественного похудения. Впечатления от диет. Обмен опытом в борьбе с весом
Информация
ИзображениеФорум о похудении
ггг

Сообщение ггг »

Пепела, я не совсем поняла, ваш старший тоже ходит в спец.школу и у него там нет занятиий по физ-ре? или младший сейчас пойдет в спец школу, и у него не будет этих занятий? вобще спец. школы всегда укомплектованы лучше (я имею ввиду спец. школы для детей со всякими недостатками, в данном случае идет речь о коррекционной школе для детей с проблемами физического развития). А почему, сейчас скажу: там другие детки, они обычно более ласковые и с ними приятнее работать. Кроме того, классы небольшие, как в обычных школах. Меньше нагрузка на преподавателя, а что еще важнее - там НАДБАВКА к зарплате 15%, из-за этого туда обычно конкурс на преподавательские места. ПОэтому мне очень нравяться и коррекционные садики и школы. Еще у них есть большое преимущество. Садики и школы подобного типа обычно бывают круглосуточными, или вы забираете ребенка только на выходные, ну в крайнем случае они работают до позднего вечера. Это не значит ,что ваш ребенок обязан там торчать сутками - вы можете его забрать в любое время, но это очень удобно, если вдруг на работе аврал, а бабушки с дедушками не всегда способны принять всю кучу детей и т.д. и т.п.
А к специалисту по изучению свода стопы сходите обязательно!!!! У нас город не такой огромноый, мы этого удовольствия лишены, у нас нет таких специалистов.
Физкультурной семьей быть не обязательно, главное не запускайте сынишку дальше.
Удачи и здоровья вам и вашим детям :)
Реклама
Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет

Сообщение Пепела »

Гала, пошла перечитала свой пост-и правда ничего не понять. Я видно вчера уже плохо соображала(складывала вещи в поездку, а малышка взяла и планы нам расстроила-t поднялась, сидим выжилаем на чемоданах :( ).
Илья, что проблема со стопами идёт в школу сейчас.
Эта школа совсем обычная и для меня единственный плюс-это близость в пяти минутах.
Других школ, а именно спец-ых, думаю у нас просто в городе не существует. А если даже и есть думаю они будут платными и с корее всего нам не по карману (у меня с этого года - 3 школьника) и тем более водить( а вернее возить) в другой район это будет слишком...
А о ситуации с физ-рой я говорила вообще. Т.е. на это практически не обращают внимание. Например из своего детства я помню,что мы сдавали какие то нормы ГТО на брусьях и т.д. Здесь даже залы просто не оборудованы под занятия... :(
Первй раз за последние 15 лет делается ремонт. Вопрос ставится-будет ли отопление или нет. потому как в последние годы в классах стоят буржуйки, знаете ли такие дровяные печки.
Короче послевоенные годы :(
Вобщем вот так...

Гала спасибо за поддержку :D .

Таня
Увлекающаяся и неорганизованная)))
ггг

Сообщение ггг »

Пепела, ужас какой-то...откуда же у вас в городе такой центр с расчетами стелек по своду стопы??? ПРямо странно как-то? вы где живете-то? Я честно говря карту плохо помню, и не знаю, где находиться Иверия, хоть какой-то ориентир дайте.
Кстати в коррекционных школах все бесплатно - тем они и хороши. У нас в нормальных школах тоже все плохо и с учителями напряг и с ремонтом и с инвентарем. Все делают за счет родителей.
А вот в коррекционных - все просто супер и туда достаточно сложно попасть, надо ,что бы правда были проблемы. В такие школы обычно дается направление от местного ртопеда. Сходите к нему на прием и все утточните по поводу спец.школы. Тем более Бог вам итак дает время - раз малышка заболела все равно никуда пока не поедете. В жизни ничего случайного не бывает :shock:
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Гала :D -да это ж Грузия :D ! Я вроде писала :roll: :)

А центры у нас такие появляются частным образом, но честно говоря я там не была пока. так, что не знаю что там, да как...
Но конечно я схожу и узнаю, хотя я очень сильно сомневаюсь... У нас сейчас наверное ничего бесплатного нет... :roll: Особенно школ.
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Пепела, если будете в Москве, я Вам дам телефон одного врача, которая может Вам помочь. Она ставит на место кости таза, позвоночник, грудную клетку а потом внутренние органы, потому что они тоже были деформированы и неправильно работали, если позвоночник или что-то было не в порядке. У нее высокая квалификация, она зав.кафедрой в Университете дружбы народов, профессор, академик. Всю жизнь учится. То в Китае на несколько лет, то в Германии. Она многих наших знакомых даже после тяжелейших аварий ставила на ноги. И детей к ней привозят с очень большими проблемами. Обычно это серия процедур, 10-15 сеансов. А потом она уже скажет, что делать.
И еще она с энурезом может помочь, потому что это связано с работой почек и снятием зажимов, вызванных стрессами.
Делай что должно и будь что будет.
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

девчонки, мне очень нравится ваша тема, т.к. сама долго страдала по этому вопросу, у нас и погодки, и потом небольшая разница. Когда младшая была ещё грудная, я пробовала голодать (как практиковала до беременностей), но чуть всех не поубивала со злости - поняла, что ещё не время. Пошла в спортзал - действительно, стимул!, чтобы хоть 3 раза в неделю выглядеть по-человечески, на тренировки ходила как в Дамский клуб! Здоровья прибавилось, но на фигуре это не отразилось, никакого похудения не получилось, только мышцы окрепли. Но поняла главное: моя фигура и моё здоровье - это только моя забота, никто в этом помочь не сможет, только если сама возьмусь. По мере возможности пробежки, гимнастика-обязательно, каждый день, даже если дети по тебе все ползают, эти 20 мин. твои, надо их отвоевать, по возможности ограничения в пище на ночь (для меня оч.хороший эффект, хотя неимоверно трудно). Сейчас классно выгляжу, самой приятно, помогают БАДы ВИЖИН, я просто ожила с ними, а заодно распрощалась с аллергией и экземой (которые, как говорят, не лечатся); и гимнастика - рекомендую зелёную книжечку за 40 руб. Гр.Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 мин. в день". Если мы можем хороших деток растить, девчонки, да мы всё можем! Лучше бы встретиться, конечно, поговорить вживую...
Всех люблю мамок многодетных! Лена.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
дашаz

Сообщение дашаz »

Я вот за последние 3 мес. похудела на 10 кг. Без спортзала. А для мышц мяса надо больше есть, а не гречку. Крупы - это углеводы. От них не худеют! Сахар-же. Надеюсь еще на 8 похудеть! Младшей 10 мес. Так что про 2 года - у меня не так. Посмотрим, что потом будет.
ггг

Сообщение ггг »

дашаz, вобще смотря какую кашу есть:) Во многих кашах большое содержание растительного белка, углеводов там не так уж и много, зато очень маленькое содержание жиров, чего отнюдь не скажешь о мясе, кроме того в кашах жиры растительные, а в мясе животные - разница огромная! :lol: как в калориях, так и в пользе и вреде для организма :!:
И еще вспомните, как в деревнях вырастали богатыри? вобще то на кашах, пшенице, капусте и твороге. Мяса крестьяне позволить себе не могли! Оно и правильно! Так как кишечник должен работать хорошо. Если жрать одно мясо организм будет быстро стареть и изнашиваться. Нужно обязательно упореблять в пищу растительную клетчатку для очищения кишечника и в целом организма, а это опять же те же капуста, яблоки и КАШИ.
А то что вы похудели - совсем не от того, что едите одно мясо. Тем более за 3 месяца на 10 кг - это ненормально, это огромный стресс для организма. Ничего хорошего в этом нет.
Если есть одно мясо и лежать перед телевизором целый день, то ни о каких мышцах речи быть не может, а вот инфаркты и инсульты в скором времени обеспечены будут.
И кстати для справки, вы не когда не задумывались почему некоторые женщины имея вес 90 кг в в двери пролезть не могут, а вот некоторые мужчины стройны, как кипарисы и весят те же 90 при одинаковом с теми же женщинами росте?
ОТВЕТ: потому что мышечная масса одинакового веса с жиром имеет гораздо меньший объем!!!! :shock: Так что надо еще задуматься, что именно вы потеряли при похудении с такой скоростью: мышцы или жир! Жиры намного труднее потерять как с помощью диеты, так и с помощью физических нагрузок, при неправильных тренировках, можно сжечь в первую очередь мышцы! :? Так что не зная теории, говорить всем на форуме ,что каша - это сахар ,я считаю совсем неправильным с вашей стороны :cry:
Автор темы
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

Посидела неделю на кремлевской диете, поправилась на 1 кг. Как люди на ней худеют? Разве можно столько мяса есть? Мясо НЕНАВИЖУ .
Моя семья - мое богатство!
Инна
Участник форума
Всего сообщений: 83
Я: многодетная мама
Дочерей: 4

Сообщение Инна »

А вы пробовали посидеть недельку - другую на арбузах? Лично я очень люблю слопать весь холодильник, поэтому для меня сложнова-то бывает любая диета. А вот арбузная замечательно. Результат потрясающий. Вы отчищаетесь от всякой гадости, да еще и худеете быстрыми темпами. Во время трех беременностей я набирала по 30 кг. За три месяца вес возвращался в норму (естественно, после того, как закончите кормить. У меня не бывает молока более мес :-(()
Михаил (1998), Анна (2004), Екатерина (2005), Тимофей (2007), Антон (2009), Анастасия (2010), Ксения (2013).
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Я вот тоже сегодня про арбузы подумала. А кто-нибудь знает, как правильно проводить такую диету: только арбузы надо есть, или ещё что-нибудь можно?
Автор темы
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Инна, жаль что так мало кормите, а я наоборот. Третьего кормила до 2-х лет. Еле отучили ,думали до школы на груди сидеть будет.
У меня скоро день рождения и муж обещал подарить тренажор. Посмотрим чем это кончится. Если поможет похудеть, напишу.
Моя семья - мое богатство!
дашаz

Сообщение дашаz »

Галине Н
Меня неделю в форуме не было, даже больше. Нахамить некому?!
И почему "всегда"? Это не первый раз?
Кстати - это форум, а не чат.
"Торопиться" - это описка, опять же.
Заняться Вам не чем! Хамите дальше, может поможет!
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Галина Н, дашаz, обсуждение проблем русского языка перенесено в тему http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=295
Последний раз редактировалось Пoручик Иванов 28 авг 2006, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
дашаz

Сообщение дашаz »

Ок
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Поручик Иванов:Галина Н, дашаz, обсуждение проблем русского языка перенесено в тему http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=295
Да, спасибо большое! :)
Инна
Участник форума
Всего сообщений: 83
Я: многодетная мама
Дочерей: 4

Сообщение Инна »

Ёлочка,
желательно есть только арбузы, но если сильно есть хочеться, то можно съесть маленький кусочек ржаного хлеба
Михаил (1998), Анна (2004), Екатерина (2005), Тимофей (2007), Антон (2009), Анастасия (2010), Ксения (2013).
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Инна, спасибо за подсказку! Я тут 3 дня подряд налегала на арбузы, ела, перемежая с обычными продуктами. Вечером есть совсем не хотелось - ела вместо ужина арбуз. Сбросила 2 кг. Вполне счастлива :D Но, в идеале, у меня ещё 3-4 кг лишние, вот с этим будет сложнее. Да и удержать победу сложно.
Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Татьяна:Пепела, если будете в Москве, я Вам дам телефон одного врача, которая может Вам помочь. Она ставит на место кости таза, позвоночник, грудную клетку а потом внутренние органы, потому что они тоже были деформированы и неправильно работали, если позвоночник или что-то было не в порядке. У нее высокая квалификация, она зав.кафедрой в Университете дружбы народов, профессор, академик. Всю жизнь учится. То в Китае на несколько лет, то в Германии. Она многих наших знакомых даже после тяжелейших аварий ставила на ноги. И детей к ней привозят с очень большими проблемами. Обычно это серия процедур, 10-15 сеансов. А потом она уже скажет, что делать.
И еще она с энурезом может помочь, потому что это связано с работой почек и снятием зажимов, вызванных стрессами.
Сомневаюсь, что попаду в Москву... Всё равно спасибо за участие :) .
MoskvichkaYuliya

Сообщение MoskvichkaYuliya »

Здравствуйте! Новенькую толстушку возьмёте?
Я вот осознанно с мужем начинаем делать третьего, несмотря на мой кошмарный вес. Скорее всего следом будет сразу и четвёртый, а вот потом займусь фигурой! Как раз будет за 30 лет ,в самый раз становиться стройной и молодой! Знаю тенденцию, что многие женщины (очень многие!) уверяют, что у них большой лишний вес, даже если весят 50-70 кг! И это при том, что действительно большой вес ничинается для роста 160 см после 80-ти кг! А если у тебя 60-65 кг, то это просто Мечта! По статистике, большинство мужчин с большим отрывом любят именно такой вес, но это для 160-160 см роста. Для более высоких можно так же помыслить логически, я точных цыфр дальше не знаю.
Так вот. Я действительно толста! При моих 160 см вешу 90-100 кг! Весы сломались несколько месяцев назад, было 100 по последним данным. И всё равно сделаем третьего! Ну а потом уж и похудеем! Сейчас главное, пока возраст позволяет, это детишки! Хотя плохой внешний вид и плохо действует на психику.... :oops:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться