Худеем правильноЛучше быть молодой и красивой, чем старой уродиной

Обсуждение вопросов правильного и качественного похудения. Впечатления от диет. Обмен опытом в борьбе с весом
Информация
ИзображениеФорум о похудении
ггг

Сообщение ггг »

Пепела, я не совсем поняла, ваш старший тоже ходит в спец.школу и у него там нет занятиий по физ-ре? или младший сейчас пойдет в спец школу, и у него не будет этих занятий? вобще спец. школы всегда укомплектованы лучше (я имею ввиду спец. школы для детей со всякими недостатками, в данном случае идет речь о коррекционной школе для детей с проблемами физического развития). А почему, сейчас скажу: там другие детки, они обычно более ласковые и с ними приятнее работать. Кроме того, классы небольшие, как в обычных школах. Меньше нагрузка на преподавателя, а что еще важнее - там НАДБАВКА к зарплате 15%, из-за этого туда обычно конкурс на преподавательские места. ПОэтому мне очень нравяться и коррекционные садики и школы. Еще у них есть большое преимущество. Садики и школы подобного типа обычно бывают круглосуточными, или вы забираете ребенка только на выходные, ну в крайнем случае они работают до позднего вечера. Это не значит ,что ваш ребенок обязан там торчать сутками - вы можете его забрать в любое время, но это очень удобно, если вдруг на работе аврал, а бабушки с дедушками не всегда способны принять всю кучу детей и т.д. и т.п.
А к специалисту по изучению свода стопы сходите обязательно!!!! У нас город не такой огромноый, мы этого удовольствия лишены, у нас нет таких специалистов.
Физкультурной семьей быть не обязательно, главное не запускайте сынишку дальше.
Удачи и здоровья вам и вашим детям :)

Реклама
Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 57
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет

Сообщение Пепела »

Гала, пошла перечитала свой пост-и правда ничего не понять. Я видно вчера уже плохо соображала(складывала вещи в поездку, а малышка взяла и планы нам расстроила-t поднялась, сидим выжилаем на чемоданах :( ).
Илья, что проблема со стопами идёт в школу сейчас.
Эта школа совсем обычная и для меня единственный плюс-это близость в пяти минутах.
Других школ, а именно спец-ых, думаю у нас просто в городе не существует. А если даже и есть думаю они будут платными и с корее всего нам не по карману (у меня с этого года - 3 школьника) и тем более водить( а вернее возить) в другой район это будет слишком...
А о ситуации с физ-рой я говорила вообще. Т.е. на это практически не обращают внимание. Например из своего детства я помню,что мы сдавали какие то нормы ГТО на брусьях и т.д. Здесь даже залы просто не оборудованы под занятия... :(
Первй раз за последние 15 лет делается ремонт. Вопрос ставится-будет ли отопление или нет. потому как в последние годы в классах стоят буржуйки, знаете ли такие дровяные печки.
Короче послевоенные годы :(
Вобщем вот так...

Гала спасибо за поддержку :D .

Таня
Увлекающаяся и неорганизованная)))

ггг

Сообщение ггг »

Пепела, ужас какой-то...откуда же у вас в городе такой центр с расчетами стелек по своду стопы??? ПРямо странно как-то? вы где живете-то? Я честно говря карту плохо помню, и не знаю, где находиться Иверия, хоть какой-то ориентир дайте.
Кстати в коррекционных школах все бесплатно - тем они и хороши. У нас в нормальных школах тоже все плохо и с учителями напряг и с ремонтом и с инвентарем. Все делают за счет родителей.
А вот в коррекционных - все просто супер и туда достаточно сложно попасть, надо ,что бы правда были проблемы. В такие школы обычно дается направление от местного ртопеда. Сходите к нему на прием и все утточните по поводу спец.школы. Тем более Бог вам итак дает время - раз малышка заболела все равно никуда пока не поедете. В жизни ничего случайного не бывает :shock:

Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 57

Сообщение Пепела »

Гала :D -да это ж Грузия :D ! Я вроде писала :roll: :)

А центры у нас такие появляются частным образом, но честно говоря я там не была пока. так, что не знаю что там, да как...
Но конечно я схожу и узнаю, хотя я очень сильно сомневаюсь... У нас сейчас наверное ничего бесплатного нет... :roll: Особенно школ.
Увлекающаяся и неорганизованная)))

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Пепела, если будете в Москве, я Вам дам телефон одного врача, которая может Вам помочь. Она ставит на место кости таза, позвоночник, грудную клетку а потом внутренние органы, потому что они тоже были деформированы и неправильно работали, если позвоночник или что-то было не в порядке. У нее высокая квалификация, она зав.кафедрой в Университете дружбы народов, профессор, академик. Всю жизнь учится. То в Китае на несколько лет, то в Германии. Она многих наших знакомых даже после тяжелейших аварий ставила на ноги. И детей к ней привозят с очень большими проблемами. Обычно это серия процедур, 10-15 сеансов. А потом она уже скажет, что делать.
И еще она с энурезом может помочь, потому что это связано с работой почек и снятием зажимов, вызванных стрессами.
Делай что должно и будь что будет.

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

девчонки, мне очень нравится ваша тема, т.к. сама долго страдала по этому вопросу, у нас и погодки, и потом небольшая разница. Когда младшая была ещё грудная, я пробовала голодать (как практиковала до беременностей), но чуть всех не поубивала со злости - поняла, что ещё не время. Пошла в спортзал - действительно, стимул!, чтобы хоть 3 раза в неделю выглядеть по-человечески, на тренировки ходила как в Дамский клуб! Здоровья прибавилось, но на фигуре это не отразилось, никакого похудения не получилось, только мышцы окрепли. Но поняла главное: моя фигура и моё здоровье - это только моя забота, никто в этом помочь не сможет, только если сама возьмусь. По мере возможности пробежки, гимнастика-обязательно, каждый день, даже если дети по тебе все ползают, эти 20 мин. твои, надо их отвоевать, по возможности ограничения в пище на ночь (для меня оч.хороший эффект, хотя неимоверно трудно). Сейчас классно выгляжу, самой приятно, помогают БАДы ВИЖИН, я просто ожила с ними, а заодно распрощалась с аллергией и экземой (которые, как говорят, не лечатся); и гимнастика - рекомендую зелёную книжечку за 40 руб. Гр.Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 мин. в день". Если мы можем хороших деток растить, девчонки, да мы всё можем! Лучше бы встретиться, конечно, поговорить вживую...
Всех люблю мамок многодетных! Лена.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

дашаz

Сообщение дашаz »

Я вот за последние 3 мес. похудела на 10 кг. Без спортзала. А для мышц мяса надо больше есть, а не гречку. Крупы - это углеводы. От них не худеют! Сахар-же. Надеюсь еще на 8 похудеть! Младшей 10 мес. Так что про 2 года - у меня не так. Посмотрим, что потом будет.

ггг

Сообщение ггг »

дашаz, вобще смотря какую кашу есть:) Во многих кашах большое содержание растительного белка, углеводов там не так уж и много, зато очень маленькое содержание жиров, чего отнюдь не скажешь о мясе, кроме того в кашах жиры растительные, а в мясе животные - разница огромная! :lol: как в калориях, так и в пользе и вреде для организма :!:
И еще вспомните, как в деревнях вырастали богатыри? вобще то на кашах, пшенице, капусте и твороге. Мяса крестьяне позволить себе не могли! Оно и правильно! Так как кишечник должен работать хорошо. Если жрать одно мясо организм будет быстро стареть и изнашиваться. Нужно обязательно упореблять в пищу растительную клетчатку для очищения кишечника и в целом организма, а это опять же те же капуста, яблоки и КАШИ.
А то что вы похудели - совсем не от того, что едите одно мясо. Тем более за 3 месяца на 10 кг - это ненормально, это огромный стресс для организма. Ничего хорошего в этом нет.
Если есть одно мясо и лежать перед телевизором целый день, то ни о каких мышцах речи быть не может, а вот инфаркты и инсульты в скором времени обеспечены будут.
И кстати для справки, вы не когда не задумывались почему некоторые женщины имея вес 90 кг в в двери пролезть не могут, а вот некоторые мужчины стройны, как кипарисы и весят те же 90 при одинаковом с теми же женщинами росте?
ОТВЕТ: потому что мышечная масса одинакового веса с жиром имеет гораздо меньший объем!!!! :shock: Так что надо еще задуматься, что именно вы потеряли при похудении с такой скоростью: мышцы или жир! Жиры намного труднее потерять как с помощью диеты, так и с помощью физических нагрузок, при неправильных тренировках, можно сжечь в первую очередь мышцы! :? Так что не зная теории, говорить всем на форуме ,что каша - это сахар ,я считаю совсем неправильным с вашей стороны :cry:

Автор темы
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

Посидела неделю на кремлевской диете, поправилась на 1 кг. Как люди на ней худеют? Разве можно столько мяса есть? Мясо НЕНАВИЖУ .
Моя семья - мое богатство!

Инна
Участник форума
Всего сообщений: 83
Я: многодетная мама
Дочерей: 4

Сообщение Инна »

А вы пробовали посидеть недельку - другую на арбузах? Лично я очень люблю слопать весь холодильник, поэтому для меня сложнова-то бывает любая диета. А вот арбузная замечательно. Результат потрясающий. Вы отчищаетесь от всякой гадости, да еще и худеете быстрыми темпами. Во время трех беременностей я набирала по 30 кг. За три месяца вес возвращался в норму (естественно, после того, как закончите кормить. У меня не бывает молока более мес :-(()
Михаил (1998), Анна (2004), Екатерина (2005), Тимофей (2007), Антон (2009), Анастасия (2010), Ксения (2013).

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Я вот тоже сегодня про арбузы подумала. А кто-нибудь знает, как правильно проводить такую диету: только арбузы надо есть, или ещё что-нибудь можно?

Автор темы
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Инна, жаль что так мало кормите, а я наоборот. Третьего кормила до 2-х лет. Еле отучили ,думали до школы на груди сидеть будет.
У меня скоро день рождения и муж обещал подарить тренажор. Посмотрим чем это кончится. Если поможет похудеть, напишу.
Моя семья - мое богатство!

дашаz

Сообщение дашаz »

Галине Н
Меня неделю в форуме не было, даже больше. Нахамить некому?!
И почему "всегда"? Это не первый раз?
Кстати - это форум, а не чат.
"Торопиться" - это описка, опять же.
Заняться Вам не чем! Хамите дальше, может поможет!

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Галина Н, дашаz, обсуждение проблем русского языка перенесено в тему http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=295
Последний раз редактировалось Пoручик Иванов 28 авг 2006, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

дашаz

Сообщение дашаz »

Ок

Ответить Пред. темаСлед. тема