Худеем правильноЛучше быть молодой и красивой, чем старой уродиной

Обсуждение вопросов правильного и качественного похудения. Впечатления от диет. Обмен опытом в борьбе с весом
Информация
ИзображениеФорум о похудении
Оля

Сообщение Оля »

Я тоже поправилась после родов. :cry:
Что теперь делать - не знаю. Как-то не худеется.
И самое непонятное - как теперь вернуть свой плоский живот обратно? Упражнения не помогают. :(

Реклама
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Ёлочка »

По поводу упражнений можно обратиться к инструктору аэробики, я спрашивала в спортзале (у нашего инструктора 2 детей), мне сказали, что несколько не те упражнения делают люди - с помощью спец. упражнений живот убирается, и растяжки даже становятся малозаметными. У женщины, с которой я разговаривала, потрясающий пресс :shock: , а младшему ребёнку всего 6 мес. У неё, конечно, физическая нагрузка большая, но, думаю, что и мы, дилетанты, сможем достичь некоторых успехов :)

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Не только от возраста ребенка, но и от нашего возраста зависит. Мне кажется, что с возрастом сложнее худеть.

Мой муж, меня тоже поддерживает в моей полноте. Я, когда худею, злющая становлюсь, он мне и говорит:"Лучше ты будешь толстой и спокойной, чем худой и злой..."

Хотя ужасно хочется надеть высокие каблуки и узкую юбку.

Оля

Сообщение Оля »

У неё, конечно, физическая нагрузка большая, но, думаю, что и мы, дилетанты, сможем достичь некоторых успехов
интересно что это за упражнения? Я не хожу в спортзал. :(

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Я, честно говоря, точно не помню :? Осенью если пойду на занятия, спрошу и отпишусь :)

ггг

Сообщение ггг »

Девчонки, что за тема: Толстая .... худая..... Это же не так важно! Важно то, что у нас всех есть дети! Если вам будет надо - вы все похудеете в момент! Раз сейчас худеть не получается - значит вы в этом не очень то заинтерисованы. Это абсолютно точно. Это не зависит от возраста (ну я имею ввиду до климактерического периода - там уже все изменения гормональные - и там все намного сложнее).
Вот у нас лет пять назад было 10 лет окончания школы. Мы пришли - и просто ужаснулись. Наша классная рук-ца, училка по химии - просто как ходячий скелет. Я ,как врач, боялась спросить ее...так предполагала, что у нее рак. Ведь, когда мы еще учились, она была такая толстушечка-хохотушечка. Бочком в двери кабинета входила. знаете - это ее совсем не портило. ПРосто такая пышулечка приятненькая была. Оказалось, что она просто поставила себе целью - похудеть, т.к. ее муж, отдыхаючи в санаториис ней позволил себе отпустить комплимент в адрес како-то молодой девушки - что-то типа классной стройной фигурки, сейчас локти себе поди кусает, вспоминая мягкие, как подушки прелести жены. ЕЕ это задело - и она за ПОЛГОДА! скинула больше 35 кг! ПОмню, как она в мои школьные годы измучивала себя диетами и ничего не получалось. А тут - на тебе пожалуйста! Все потому, что была конкретная цель и обоснованность задачи! А не просто так..вроде бы как похудеть бы надо...возможно....хотя вроде бы и от тортика не откажусь :lol: Вобщем сами знаете, как это все происходит :wink:
Я после каждых последующих родов толстела. Сейчас поменяла работу и от стрессов похудела сама почти на 15 кг. Так муж сейчас весь в трансе - типа и там худо и здесь...и грудь куда-то девалась...и вобще смотреть без плача на меня невозможно....так что опять начинаю задумываться о принятии колорийной пищи и почаще.....хотя сама бы только так и ходила или бы еще похудела.
Так что уважаемые девчонки, что я вам скажу - задумайтесь нужны ли вам стройные фигуры... А если нужны, так поставили себе цель и вперед: нет времени на спортзал, сходите к хорошему диетологу (они обычно бывают при школах диабета), разработайте диету и скидывайте лишний вес (это вобще не сложно), есть время на фитнес и спортзал, а еще, если и деньги на все это есть - еще проще!
Лишь бы вы были уверены в том, что вам это надо.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Вот в том-то вопрос... Надо ли? Или так принято?...

Каблуки точно хочется и юбку узкую и короткую, ну как в 18 лет....
Очень хочется.

ггг

Сообщение ггг »

СВЕТЛАНА-Р,
а разве каблуки женщинам в теле противопоказаны? или узкие юбки? вобще все зависит от того, какая фигура. Я, например, никогда не могла себе позволить узкую короткую юбку - в какой бы весовой категории я не находилась - ноги у меня всегда были просто как у борца сумо :( , вот такой тип фигуры. А уж в каблуках я себе никогда не отказывала! их ведь можно и с брюками и с длиннной юбкой.
А вот подружка у меня есть, та еще со школы килограмм 90 весит, зато ножки - супер. Так она только в коротких юбках ходит.
И еще об одной подружке расскажу: она малюсенькая, ножки тоненькие ,как спичечки, вроде бы казалось бы здорово - ан нет! Когда она в короткой юбке - выглядит ну просто ужасно.Мы частенько слыхали за спиной шушукание и мужиков и женщин ,что типа ну и уродство! Она уже давненько короткие юбки перестала носить.
Так что вам дорогие женщины решать ,как одеваться и думаю ,чт оследует прислушиваться к советам мужа - уверена, чт оим вы больше нравитесь полненькими ,чем худыми.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

С большим весом мне тяжело на каблуках. Ноги затекают. А сейчас похудела чуть-чуть и уже легче. Одела.
Еще зависит от колодки. Купила обувь очень дорогую с большим каблуком, так удобно. Как в тапочках. Проходила весь день и домой живая вернулась. А в прошлом году купила обувь на машине ездить ( каблук 5 см), так пройдя в них часа 4 осталась "без ног" и "без спины". Такая была нагрузка на позвоночник, что пришлось к врачу обращаться.
Сейчас пользуюсь специальными ортопедическими стельками. Они перераспределяют правильно вес. Хочу во всю обувь вложить. Маме своей купила. У нее поясница перестала болеть ( от этого или нет? не знаю)

ггг

Сообщение ггг »

СВЕТЛАНА-Р, от колокдки обуви завасит очень многое и смею вас уверить ,что с ценой это почти никогда не связано. У моей подруги сеть обувных магазинов по Москве. Обувь есть и дорогая и рачитанная на среднего покупателя, дак не во всех дорогих удобная колодка, и не во всех дешевых туфлях - она не удобная. Тут большей частью ответ прост - смотря на чью ногу мерить :lol: !
Судя по вашей ситуации ,как врач вам скажу, у вас скорее всего плоскостопие, раз вам помогают ортопедические стельки. Их еще надо правильно выбрать (при продольном или поперечном плоскостопии или смешанный вид, а может вам еще и нужны с мягкой пяткой?). Вобщем видов существует много (и для спортивной обуви и для открытых шлепанцев или для повседневных туфель, кожаные, синтетика, пористые современные полимеры и т.д. и т.п.), в этом случае лучше не экономить и выбирать известные фирмы, изготавливающие ортопедические вспомогательные средства. Думаю ,у вас в Москве должно быть полно подобных фирменных магазинов.
Плоскостопие действительно провоцирует боли в спине, суставах, быстро устают стопы. Каблуки лучше не носить. Хотя каблук 2-3 см - обязателен и ортопедические стельки тоже :shock: !!!
Частая проблема у женщин с большим весом - это варикозное расширение вен. Вернее, я не совсем правильно выразилась. Варикоз врожденное заболевание, и большой вес просто провоцирует ситуацию, хотя сам по себе без генной предрасположенности это заболевание не вызывает.
При варикозе каблуки большей частью противопоказаны, однако, если носить хороший антиварикозный трикотаж, который опять же продается в специализированных магазинах, то тоже все будет в порядке. Но старайтесь тогда обязательно хотя бы раз в день устраивать себе пробежечку или велотренажер или бассейн, так как на каблуках стопа у нас не работает, следовательно застой крови в варикозных венах будет усиливаться и вы можете мало того, что усилит свой варикоз, но спровоцировать тромбофлебит и остальное.
Не советую приобретать антиварикозные колготки в отделах обычных колготок - не выполняют они тех функций, которые должны по идее, а вы тогда просто теряете деньги, лучше потратить большую сумму, но с пользой :wink:
Кстати, качественный фирменный антиварикозный трикотаж уменьшает обхват ноги - вы становитесь стройнее на 1-2 размера. Это я знаю по себе (не вру) :roll:

Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Пепела »

Ой. Галачка, а можно я у вас, как у доктора, спрошу? :)

У моего среднего(6лет) сына плоскостопие и уже искривление позвоночника :( -грудь впалая, сам вобщем кривой весь.
Хочу отдать его на плавание, надеюсь поможет, обувь конечно покупаю ортопедическую, но не в спец. магазинах. Вобщем она с супинаторами и хорошей пяткой, но дома то всё время босиком или на крайний случай в тапках.
Хочу спросить-какие меры ещё можно применить? А ещё виню себя, что спровоцировала плоскостопие, или же всё таки это врождённое?... :roll:
Мож сумбурно написала, надеюсь вы поняли :D
Увлекающаяся и неорганизованная)))

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Спасибо, ГГГ. Может от цены и не зависит, но у меня так получалось. Варикозного расширения вен у меня пока нет, а вот плоскоступие под вопросом. Большое спасибо за советы и консультацию. :roll: Я думаю, пригодится.

ггг

Сообщение ггг »

Пепела, мой ответ, конечно, нельзя будет назвать полным, так как я , к сожалению, не могу увидеть вашего сына, посмотреть как он ходит, проверить осанку и оценить свод стопы. Это все нужно бы посмотреть у хорошего ортопеда. Не пожалейте денег или времени или того и другого и попадите на прием к такому специалисту. Это очень важно. Дело не только в том ,что мальчик кривой. Он все таки мальчик, а не девочка и внешность, как таковая не важна. Дело в другом: он будет страдать в первую очередь сам. И не важно врожденное у вас плоскостопие или приобретенное, сейчас все равно уже слишком много времени упущенно. Не знаю ,что случилось у вас с осанкой, но насчет "впалой" грудной клетки и то, что "мальчик весь кривой" - есть подозрения ,что был рахит, но теперь ничего не сделать.
Выпрямлять осанку и корректировать плоскостопие просто необходимо.
Существует целый комплекс упражнений для позвоночника и свода стопы (вам его даст врач-ортопед). Выполнять надо ежедневно. Сложного ничего нет, но это очень нудно и утомительно. У вас самой вряд ли на это будет время. Лучше всего разучить все упражнения с кем нибудь из старших детей, лучше с дочкой, что бы она чувствуя себя руководителем методично занималась с братом.
Мальчику нужно объяснить, что из-за его нежелания заниматься сейчас он не только в будущем будет испытывать постоянно неприятные ощущения при ходьбе, при сидении за компьютером, партой в школе, будет быстро утомляться, но в будущем вобще не сможет заниматься спортом. У него будут ограничения по службе, причем очень значимые, таких только в танкисты берут и в стройбаты (надеюсь ,что к тому времени армия будет только наемной), он не сможет стать моряком, летчиком и многие другие виды деятельности ему тоже будут запрещены. Надеюсь это на него подействует.
У моего мужа тоже плоскостопие. Он тоже врач, но никогда не придавал значения ортопедическим стелькам, пока я его не заставила - теперь мне благодарен и без них никуда не ходит. Раньше вобще долго не мог гулять - через силу, со сцепленными зубами. Сейчас даже спортом занимается.
Насчет хождения босиком - это очень полезно, даже при плоскостопии, но лучше по неровностям, типа камешкам на юге, песочку или специальным тренажерам (ортопед вам объяснит, в домашних условиях можно использовать подручные материалы, типа ковриков для обуви, таких ершистых полимерных, - знаете?).
Обувь должна иметь небольшой каблучок 2-3 см у взрослых и 1-2 у деток. Насчет ортопедической обуви - это все ерунда. Сейчас вся обувь детская выпускается якобы ортопедическая. На самом деле в некоторых случая она просто противопоказана. Нет ли у вашего сына приведенных стоп? в таком случае обувь с супинаторами ему запрещена. Но это все решит врач.
Вобщем план такой: посещение ортопеда, а далее следовать его назначениям: гимнастика, массаж, возможно электрофорез, возможно иглорефлексотерапия (результаты просто потрясающие), парафин или другие физиопроцедуры, ношение специальной ортопедической обуви или вкладыши стельки. Для позвоночника тоже бывают ортопедические корсеты, и если вам его назначат - то лучше не отказываться, так в более старшем возрасте вы его уже на мальчика не оденете. Такие детки обычно учаться в специализированных школах (чтобы их никто не дразнил) для коррекции осанки. Если попадете в такую школу - это будет просто супер! Там все нужные процедуры в нужное время и все бесплатно!!! и ребенок весь день занят, вамне нужно будет тратить время на группы продленного дня, думать ,сколько дать денег на питание и не отберут ли его и т.д. - это очень удобно. Если малыш еще в садике похлопочите о коррекционном садике, там группы всего по 5-8 человек ,с малышами занимаются не только ортопеды, но и логопеды и другие специалисты. Попробуйтеи у вас не будет никаких проблем.

ггг

Сообщение ггг »

Пепела, забыла про плавание написать - это самый лучший вид спорта из всех существующих, для мальчиков естественно. девочкам он портит фигуру (развиваются боковые мышцы туловища и исчезает талия :shock: ), а в остальном для коррекции осанки -это то ,что надо. Но опять же, есть степени искривления, при которых даже плавать нельзя. В любом случае - бегом к ортопеду!!!!

Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Пепела »

Гала, спасибо за такой подробный ответ. :D

У ортопеда мы были год или чуть больше назад. Стельки именно орт. она нам назначила и спец.обувь. На счёт спецшколы(мы идём сейчас), увы сто раз. У нас настолько катастрофическая ситуация вообще в школах, что это будет только на мне. У нас например нет даже полноценных занатий по физ-ре :o :x . Старший мой даже фотрму не всегда берёт, у них элементарно нет раздевалок :x ... А платные школы нам не по карману+далеко+не уверна, что будет гораздо лучше :( :(
Но к ортопеду обязательно пойду, может быть к другому. потому, что она нам мало что внятного сказала, кроме того. что надо пойти в какой то центр. Там на комп. изучают свод стопы и высчитывают именно каждую стельку по высоте и т.д.. Я тогда не пошла... теперь жалею.

А на бассейн обязательно пойдем, тем более, что старший тоже хочет, причём вместе с ним(а разница то 6 лет). В прошлом году он на баскетбол ходил, а сейчас как то охладел... вот думаю-настаивать, чтобы ходил дальше или нет?

Завтра мы уезжаем отдыхать на прау недель на дачу. Займемся там физподготовкой (слабо удыбаясь), к своему стыду мы какая то нефизкультурная семья :oops: ...
Увлекающаяся и неорганизованная)))

Ответить Пред. темаСлед. тема