На аборт не пошла!Тест для профилактики врожденных уродств

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Винни
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Тест для профилактики врожденных уродств

Сообщение Винни »

Как хорошо, что есть интернет и можно обсудить свои проблемы, страхи. Сразу чувствуешь облегчение и поддержку. И спаси и сохрани нас всех от лукавых и бездушных людей.

Реклама
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Только в первую беременность ходила на эту глупую"узю"-на всю оставшуюся жизнь хватило,теперь пишу отказы и плюю на возмущение врачей с высокой стройки.В последнюю беременность меня уже никто не напрягал-им же дороже будет-мужа пошлю,если они ТАК прям хотят этого скрининга :mrgreen:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2863
Сыновей: 2
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

А я еще даже в консультацию на учет не встала. а недель 20 уже. Хотела пойти, но тут кашель и сопли меня скосили - думаю не стоит заражать других - вылечусь. приду. Чего я там не видела? год назад была:) все анализы сдавала. Хочу УЗИ сделать что бы посмотрели кто там. если увидят:)) В общем что то я в эту беременность расслабилась - сплю. ем - туда тока пойди, мозг выносить начнут. Утром кровь сдавать - а я сплю в это время:)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
а уж скриниг они себе пусть сами делают, мне уже поздно. Я в прошлый раз 2 раза делала - первый в 12 недель показал высокий риск СД. а второй в 18 недель - низкий. А я то расстроилась сначала, весь тырнет перерыла. Ужос, как вспомню - но теперь меня не проймешь этим. Трех предыдущих рожала когда и беременная ходила - всех этих анализов не было в таком количестве - но мозг ели, особенно прибавкой в весе. А последний раз я только отказы от госпитализации успевала подписывать:)))
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

ольга8
Участник форума
Всего сообщений: 110
Профессия: специалист по недвижимости

Сообщение ольга8 »

НЕ МОГУ НЕ НАПИСАТЬ О НАБОЛЕВШЕМ.Мне тоже делали скрининг.Вызвали в поликлинику и сказали ,что скорей всего будет Даун .С умным видом профессор в центре планирование ребенка сказала,что мы очень старые родители это и могло спровоцировать эту болезнь.На тот момент мне было 38 ,а мужу42.Мы ведем спортивный образ жизни,200 грамм водки у меня стоит в холодильнике 5 год на мед.нужды.Стали прессовать ,запугивать и подсовывать всякие бумажки на прокол и в случае необходимости преждевременных родов.Сложно описать словами ,то состояние .Это бесконечное горе.Борьба самой с собой.Когда врач как змей искуситель "У Вас 2 здоровых детей ,так что это просто ерунда в Вашем случае."Вместо радостного ожидания , унылое страшное ожидание приговора.От прокола и всех манипуляций отказались.Очень помогли на тот момент слова мужа(я очень боялась ему говорить),если это так ,то мы еще сильней его будем любить.Стали читать литературу про этих детей.Читала на форумах про ошибки врачей.Появилась надежда.К 7 месяцу беременности появились постоянные боли в животе(поставили угрозу),посадили на препараты.В результате рожать увезли 8месяцев.Первое что спросила ,так это про нашу предполагаемою болезнь.Славу Богу все обошлось.
Правда получили кучу неприятностей из-за раннего появления на свет.1г3м мы только начали ходить и еще куча мелких неприятностей.Это ерунда. Девочки не чего не бойтесь.У Вас родятся здоровые малыши.
За это сообщение автора ольга8 поблагодарили (всего 2):
света, Митрохина Марина

Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 2863
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода »

так и я о том же - точность этого анализа очень низкая. Но первый то раз об этом не знаешь! мне когда в прошлом году сделали - я даже на этом форуме не была, вообще не в теме, хорошо что есть тырнет, а то с ума бы сошла. Меня с первой дочкой докторица замучила - я 6 кг за всю беременность прибавила, тогда ни тырнета, ни поговорить с большим количеством народа....как в каменном веке:)
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 9999
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

ольга8, мда...
Меня прорвало - можно скажу?
Мои детки все хорошие. Старшая рисует классно, читать учится, старший сын - рассказы о картинкам составляет, средний треплется предложениями давно, песенки поёт, малой - ползти пытается (6 мес). Так на нашем хвалёном узи моим ставили - расщелину в позвоночнике, незарощение кишок, на одном узи-гидроцефалию-на другом микроцефалию :shock: :o , три ноги! :shock: (родился с двумя, одна отвалилась видать :P ) .
А ещё - самое дивное. С младшим сыночком делала я узи в 23 недели. Врачиха со злобным видом водит утюжком (типа лучший узист края). и говорит - "ой, шейка-то короткая, ой совсем шеи не видно... Ты анализ на генетику делала?" я холодею - "нет... :o " она - "нет шеи. Урод наверно будет. Даун. Хочешь - я тебе направление дам, сдашь анализы - на заливку". В голове стучит. Перед глазами картина - я несу свёрточек из роддома - а там весь перекорёженный дитёнок.... Но это мой сын. мужественно говорб что оставлю любого. и буду любить. Далее минут на 5 причитания врачихи о том зачем мне урод. И тут взгляд мой падает на монитор, где сыночек вытягивает лебединую шею... я как завизжу - "смотрите, ура!!! Шея появилсь!!!! Отановите я покажу, какой расавиц с длинной шеей (она и после родов такая)!!!" И тут врачиха поднимает на меня свои глаза и изрекает - "что кричишь? причём тут твой ребёнок, у тебя шейка матки короткая...." :o так у меня там с 14 недель кольцо Меера стояло (кто знает - бараболя размером и толщиной с небольшую ладонь....). Какая там назальная косточка если она такую штуковину на узи не узрела....... :shock: :shock: :shock: Спрашиваю - "а причём здесь скриннинги?" - а она - "да я так, зачем тебе четвёртый ребёнок...." И тут остапа понесло.... Я орала минут 10..... =@ :evil: :evil: :O: :O: :O: :не отходи от темы: :shooting: :durdom:

А какая-нибудь дурочка её послушала... Страшно представить что небыло бы моих :teddy: :bubble: :abc: :sleep: ...
За это сообщение автора Аннушка поблагодарил:
света

ольга8
Участник форума
Всего сообщений: 110
Профессия: специалист по недвижимости

Сообщение ольга8 »

Вот это и страшно,что верят.Огромные толпы беременных на прокол.С перекошенными лицами.Такое впечатление что у нас поколение мутантов которое в виде исключения рожают здоровых людей.

Крошка Кенга
Участник форума
Всего сообщений: 273
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Крошка Кенга »

Мне тоже в этот раз делали этот тест, но еще до теста я своему врачу сказала что мне не интересен результат. Что есть, то есть.Рожать буду по любому, потому как мой ребенок.И знаете все результаты были хорошими, что и подтверждается сейчас. Но я так сказала врачу, потому что до этого читала много историй про этот тест и честно говоря боялась что и мне наговорят всякого, а я не уверенна была что не "поведусь" на их диагнозы и тесты. Мне эта тема помогла спокойно пережить мою беременность, спасибо всем кто в ней писал и описывал возможные диагнозы и их "последствия".

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…