На аборт не пошла!Тест для профилактики врожденных уродств

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
 Тест для профилактики врожденных уродств

Сообщение Татьяна »

Тест для профилактики врожденных уродств
Вопрос:
-- Что делать, если в поликлинике настойчиво предлагают "пройти тест для
профилактики врожденных уродств". Зачем мне это? Нужны ли подобные процедуры?

Ответ:

-- В последнее время т.н. «профилактика» врожденных заболеваний получает все большее распространение. Эта методика активно рекламируется и широко внедряется многими врачами, часто эти исследования представляют как обязательные, к ним принуждают. В связи с этим возникает естественный вопрос, зачем это нужно?
Чтобы ответить на него, рассмотрим следующие аспекты:
1) Допустимо ли это с нравственной точки зрения?
2) Не вредно ли для здоровья матери и ребенка?

Итак, в чем она состоит т.н. «профилактика»?
В ультразвуковом исследовании плода.
Предположим, во время «профилактики» возникнут подозрения на наличие тех или иных отклонений у ребенка. Что дальше? Дальше будет предложено сделать аборт или, выражаясь более точно, убить вашего ребенка за то, что он предположительно болен. В этом, как правило, и состоит суть «профилактики врожденных заболеваний».

Следует учесть, что постановка любого диагноза связана с определенной долей погрешности, то есть, при исследовании высока вероятность ошибки, но на аборт направляют немедленно, обычно без проверки и уточнения диагноза.
Занимаясь проблемой абортов, мы заметили закономерность: после беседы со священником женщины, которых направляли на аборт по причине возможных врожденных заболеваний плода, отказывались делать аборт и практически всегда рожали здоровых детей.
Мы заметили, что постановка ложных диагнозов врожденных заболеваний плода носит массовый характер. Оказалось, это не случайная ошибка, а закономерность. Создается впечатление, что структуры, которые занимаются обследованием беременных, заинтересованы сделать как можно больше абортов. Доходит до того, что врач, взглянув на расплывчатое изображение при УЗИ, часто заявляет: «У ребенка болезнь Дауна». Но этот диагноз можно поставить только после хромосомного анализа ткани, принадлежащей самому ребенку!
Ситуации бывают просто абсурдные. Например, к нам обратилась женщина в слезах, рассказала, что ей сделали плановое УЗИ и заявили, что необходимо срочно делать аборт, потому что у девочки гидроцефалия (голова увеличена в несколько раз и ребенок умрет сразу после родов). Мы убедили маму не делать аборт. «Даже если ребенок умрет после родов, - сказали мы,- Вы успеете его крестить сразу после рождения и получите возможность молиться за него в Церкви».
Преодолев страшное сопротивление, она решилась на роды. И родила совершенно здоровую дочку. В чем же дело? Оказалось, что у девочки еще в утробе выросли очень длинные волосы (такое иногда случается) и, встав дыбом в околоплодной жидкости, они при ультразвуковом исследовании создали впечатление гигантской головы. Такие длинные волосы вырастают не часто, а вот направления на аборт при каждом, даже кажущемся отклонении – это массовом явление.

Я могу объяснить происходящее преступление таким образом. Как и любая другая скрытая проблема, эта решается с помощью рассуждений, исходя из древней латинской поговорки «qui prodest?», то есть «кому выгодно?» Известно, что по аборты по социальным показаниям, которые делали на поздних сроках, теперь запрещены. А именно такие аборты удовлетворяют двум требованиям:
1) здоровый ребенок;
2) поздний срок.
Эмбрионы как биологический материал используются для поставки органов и тканей для криминальной фетальной терапии – очень дорогостоящей процедуры омоложения состоятельных людей. Подчеркиваю, что для этого нужен эмбрион человека, именно здоровый и именно на позднем сроке беременности. После запрета поздних абортов по социальным показаниям криминальная индустрия стала испытывать недостаток в биоматериале.

В большинстве стран эти методики категорически запрещены. Осталось совсем не много мест, где можно «поправить» свое здоровье, поэтому богатые иностранцы вынуждены приезжать в Россию. Таким образом, спрос на крошечные тела маленьких русских детей очень велик и Вашего нерожденного ребенка молох коммерческой медицины рассматривает как биологический материал для продажи.

Давайте вернемся к самой процедуре «проверки на врожденные заболевания». После того, как УЗИ находит патологию беременности, женщину ввергают в шок словами: «У вас будет урод», «он все равно не будет жить», «у него болезнь Дауна», «он идиот», «он уже не жилец». Все это наносит тяжелейшую травму беременной, и она становится легко внушаемой. Далее, не уточняя диагноз, ей немедленно предлагают сделать аборт. Будучи в шоке, в тяжелейшем потрясении, беременная женщина, особенно молодая, тем более, если у нее сложные отношения с мужем, родственниками, а особенно незамужняя, с большей легкостью соглашается на аборт, который квалифицируется уже не как аборт по желанию, а «по медицинским показаниям». По закону такой аборт можно сделать на любом сроке. Для того, чтобы в подобной ситуации выдержать давление со стороны врача, нужно иметь сильную веру, но даже глубоко верующий, религиозный человек тяжело переносит столь сильную психологическую травму. Еще более уязвима психика беременной женщины, такая «психическая атака» сама по себе может привести ее к неблагоприятным последствиям.

Поэтому здесь рецепт самый простой: необходимо сразу отказываться от участия в процедуре исследования плода на врожденные заболевания. Никто не имеет права заставлять Вас сделать это.

Если по причине отказа от исследования на Вас будет оказано давление в виде угроз, отказа подписать какие-либо документы, не отчаивайтесь, обращайтесь к тем, кто может оказать моральную поддержку. У Вас, скорее всего, ребенок здоров.

Если же говорить о врожденных заболеваниях, то мы должны помнить, что убийство пациента – не самый лучший способ его лечения. Медицина, которая считает возможным убивать пациентов, чтобы они не болели, не медицина, и даже не ветеринария… Такой подход низводит нас до уровня нацистских врачей, которые делали эксперименты над людьми, как над лягушками. Смерть бессловесной лягушки, погибшей от рук студента-медика, можно хоть чем-то оправдать, а убийство нерожденного ребенка, пусть даже больного, ничем оправдана быть не может!

Эта сторона медицинской этики имеет огромное духовное значение.
Во-первых, люди очень больные и не очень больные (инвалиды и просто люди с ослабленным здоровьем) в обществе есть всегда. Даже физические уроды не оскверняют общество. Оскверняют общество уроды нравственные, которые считают допустимым убить невинного человека, невинное дитя. Причем, человек обделенный физическим здоровьем зачастую бывает одарен Богом чем-то другим, и в истории таких примеров много. Во-вторых, даже если больной ребенок умрет после родов, то умрет он крещеным. Этот факт имеет огромное значение! Если расширить наш взгляд до рамок вечности, то окажется, что жизнь каждого человека имеет свой смысл независимо от того, ценна она в наших глазах или нет.

Вернемся к тестам «по профилактики врожденных уродств». Предположим, Вы согласились его пройти, то есть сделали дополнительное УЗИ и согласились на взятие пункции околоплодной жидкости. Что за этим стоит? В Америке, например, Правление по контролю за продуктами и лекарствами США, считает недоказанным полную безопасность УЗИ для плода, особенно на ранних сроках беременности. В специальной литературе присутствуют указания на потенциальную опасность этого метода.

Пункция плодного пузыря тоже может иметь осложнения. Конечно, врачи могут сказать о небольшой вероятности осложнений, но имейте в виду, что если это случится, то для вашего ребенка вероятность будет равна 100%! И никто не будет за это отвечать. Кроме того, сама вероятность врожденных уродств невелика.

Обратите внимание, что эта процедура проверки, связанная с реальным риском, делается практически здоровым женщинам в расчете на выявление ничтожно малого процента врожденных заболеваний. Однако сама процедура реально может повредить плоду – Вашему, скорее всего, здоровому малышу!

Подумайте, ведь даже перед тем, как наказать преступника, тем более приговорить его к смертной казни ( на что сегодня существует мораторий), его преступность должна быть доказана: суд, следствие, многократно проверяют абсолютную, стопроцентную доказанность его вины. Даже после вынесения приговора у осужденного есть возможность обжаловать приговор, а вдруг суд или следствие ошиблись? Если же у суда нет веских доказательств, то даже преступник освобождается, ведь лучше сто раз оправдать виновного, чем один раз осудить невиновного. Но когда речь заходит о нерожденном беззащитном ребенке, его вина (вероятность заболевания) считается заранее доказанной, несмотря на то, что врачи часто ошибаются.

Давайте подумаем, может быть, дело не в том, что ребенок болен? Может дело не в том, что тот, которого подозревают в болезни – лишний? Может быть в том лишь, что у нас не хватает любви, чтобы отстоять своих детей?

Священник Максим Обухов

PS. Когда мы вынашивали шестого ребенка в 2005 году, моя жена, Дарья, переболела краснухой. Подумав, мы решили ничего не говорить врачам, иначе нам не избежать прессинга. И вот, родилась Таня, совершенно здоровая девочка.
За это сообщение автора Татьяна поблагодарили (всего 3):
Танюшка29, копуша, bluebell
Делай что должно и будь что будет.

Реклама
Михайлова Олеся
Новичок
Всего сообщений: 13
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Михайлова Олеся »

Эти тесты заставляют нервничать . Я пошла в консультацию только в 21 недельку, ито мама "выгнала" :) , сейчас понимаю , что можно было и попозже , специально , чтобы лишний раз не нервничать и не писать отказы .
Кстати , если женщина в первый раз забеременев , заболеет краснухой - нельзя ни в коем случае делать аборт .. вообще не будет детей ..
Хочешь быть счастливым - будь им !
Василиса Ивановна родилась 18.10.04.
Дарья Ивановна родилась 07.07.07.

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8959
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

У меня есть информация. Подруга - православная гинеколог. Но она не ведет беременных, работает в районной поликлинике. Но попробовать УЗИ повторить - можно поговорить.
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Михайлова Олеся
Новичок
Всего сообщений: 13
Сыновей: 0

Сообщение Михайлова Олеся »

marina, подозреваю , что нет таких врачей . Возможно , есть , но мало .. Почитала Мендельсона недавно "Исповедь еретика от медицины" , вижу , что пропасть между доктором и пациентом огромна , остаётся надеяться , что редко понадобится воспользоваться помощью .. А в последнее время прихожу к мысли , что беременным вообще не место в больнице , консультации , поликлинике ..
За это сообщение автора Михайлова Олеся поблагодарил:
bluebell
Хочешь быть счастливым - будь им !
Василиса Ивановна родилась 18.10.04.
Дарья Ивановна родилась 07.07.07.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

marina:Есть ли возможность хотя бы в Москве консультироваться беременным по всем вопросам у тех врачей,которые не будут из каких-либо соображений повлиять на решение женщины родить именно этого ребенка?Не будут говорить-"ничего,еще родите",а будут нормально выполнять свою работу?
Может быть,это будут православные врачи,может быть -просто те,кто еще остатки совести не растерял..Но они есть..А мы просто не знаем,где они работают.
Нужна информация-что к такому-то можно обратиться-и все будет нормально,без "экспериментов"..
Есть, мы проходили такое. Сами выбрали медцентр, сами сделали тест, никто нас не направлял. Результаты оставляли себе, ни каким врачам не показывали, нервы себе не трепали :)

Например, "тройной тест" - анализ крови натощак + УЗИ на строго определенных сроках (срок надо знать точно). Тест делают в нескольких местах. Лично мы УЗИ делали в Арт-меде у Воеводина, а кровь сдавали в какой-то лаборатории, уже не помню где.

Правда, мы прошляпили первый срок и вместо "тройного" у нас получился "двойной" тест. Его вероятность чуть ниже.

Подход с самостоятельным обследованием мы выработали во время первой беременности, после дикого опыта, когда жену без всяких оснований уложили «на сохранение» в 7 (семь!) недель беременности. Была холодная осень, в палате из окон сквозило, жена простудилась, и ее пытались лечить антибиотиками...

С другими беременностями больше таких экспериментов не делали. Консультацию посещали регулярно, жена писала отказы от обследований, госпитализаций и прочего. Из врачебных процедур принимала таинство измерения живота сантиметром и обязательные анализы на ХГЧ и кровь.
Нашли хорошего УЗИ-специалиста, пару лабораторий. Если не могли интерпретировать какие-то анализы, записывались к платным врачам. По деньгам получается дороже, но сохраненные нервы нельзя деньгами оценить.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Желание районного врача снять с себя всякую ответственность обясняется системой, в которой проще сбагрить беременную подальше или заставить прервать беременность. Если вы придете к квалифицированному врачу за консультацией "со стороны", скорее всего он расскажет всю правду.
Когда жена в тот раз переболела простудой, районный гинеколог запугивала, заставляла несколько раз писать расписки о том, что "предупреждена, от прерывания отказалась". Мы тогда были молодые родители, всего боялись.

Через несколько дней я шел по улице в расстроенных чувствах, думал что делать, и неожиданно увидел какую-то женскую консультацию. Подумав, зашел внутрь и у регистратуры поймал первого попавшегося врача. Попросил уделить пять минут, рассказал о ситуации, попросил у нее совета. На ответ ей понадобилось 10 секунд, она сказала – забудьте, вынашивайте и рожайте! Я ей бесконечно благодарен, но не уверен, что если бы к ней с подобной ситуацией обратилась «ее» беременная, она бы так же легко решила эту проблему.
С уважением,
Михаил

Оля88888

Сообщение Оля88888 »

marina:Есть ли возможность хотя бы в Москве консультироваться беременным по всем вопросам у тех врачей,которые не будут из каких-либо соображений повлиять на решение женщины родить именно этого ребенка?Не будут говорить-"ничего,еще родите",а будут нормально выполнять свою работу?
Может быть,это будут православные врачи,может быть -просто те,кто еще остатки совести не растерял..Но они есть..А мы просто не знаем,где они работают.
Нужна информация-что к такому-то можно обратиться-и все будет нормально,без "экспериментов"..
есть такой проверенный доктор, могу порекомендовать, принимает и в ЖК и в коммерческом центре. ее рекомендовала моя акушерка, эта врач приезжала ко мне на домашние роды, зашивала, и после этого я у нее наблюдаюсь.

Югорчанка
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: не состою
 Re: Тест для профилактики врожденных уродств

Сообщение Югорчанка »

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Югорчанка 09 апр 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Г.

Сообщение Татьяна Г. »

Меня во вторую беременность направляли на уродства сдавать тест. И когда я отказалась - медсестра меня начала обрабатывать, мол, раз вы не можете себе это позволить - значит вы нищие. Раз вы нищие - нечего тут плодить нищету.
Они еще надо мной поиздевались, когда пытались отправить рожать раньше срока. Довели до истерики. Но я переходила по их меркам 14 дней и родила абсолютно здорового ребенка. Это я написала о поликлинике № 18 г.Донецка.
А в третюю беременность стояла на учете в поликлинике № 21. Когда меня спросили, буду ли я сдавать на уродства, я ответила: а если я все равно ребенка буду оставлять - мне это нужно? Получила ответ: "Тогда не нужно. Чего себя зря дергать." Кстати сказать, на УЗИ они меня отправили только раз, в 12 недель и со словами: "Нечего туда часто шастать. Завели моду."
И рожала я тогда, когда была сама готова у замечательного доктора Беленко Игоря Вадимовича в 3-м роддоме. Вс было на высшем уровне: и отношение и обслуживание.

Ярослава
Участник форума
Всего сообщений: 232
Профессия: педагог (музыка)

Сообщение Ярослава »

Вот и у меня сейчас ситуация.... Не было раньше этих тестов...и жили мы поспокойнее...Это точно...
Хотя я из-за резуса тоже переживала,когда беременная ходила... Но не ТАК, как сейчас...

Пришла в консультацию... молодая,милая врач... Спросила в первый мой приход... " Не боитесь? :roll: "

Я говорю..."Конечно,немножечко побаиваюсь...возраст,мол"....

Во-второй раз предупредила,что обязательно пошлёт к генетику...по возрасту,мол...

Сделала я скрининг..Естественно ,он не хорош...Лет-то 40....
Приходи,говорит ,завтра..Сделаю тебе обменную карту,и пойдёшь к генетику... Там тебе сделают анализ (наверняка)... СОВЕТУЮ ЕГО СДЕЛАТЬ..У вас же ДЕТИ,,,, :|

Я,конечно, в полном шоке..Поревела пару дней... Но в ж-к за обменкой не пошла...Странно всё ЭТО... Какую ОБМЕНКУ к генетику в 16 недель????
... В лучшем случае-направление, с анализами...

Кого из вас направляли? Неужели тоже делали обменную карту????
Может меня уже (зараннее) на прежевременные "записали" ???? =@
И бабушка... и мамочка... ))) Фотографирую с удовольствием.Дети,семья, портрет, Love Story, фото-прогулка, праздник... вотсап,вайбер +7-916-185-24-94, https://vk.com/id4661568

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

У меня как-то с этими анализами адекватно, без напора, сразу оговаривают, что можно отказаться (и по финансовым соображениям, и по моральным), спокойно пишем отказ... Рада адекватным врачам...

Ярослава, насколько знаю, ничего "крамольного" в выписывании обменной карты нет. Это не направление на преждевременные. Обменная карта сейчас сразу лежит в большой и в нее вносятся основные данные с обычных осмотров (анализы, замеры), так что этого не бойтесь. Да и остальное, я думаю, преодолимо. Держитесь!
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Нюша
Участник форума
Всего сообщений: 152

Сообщение Нюша »

Ярослава:Вот и у меня сейчас ситуация.... Не было раньше этих тестов...и жили мы поспокойнее...Это точно...
Хотя я из-за резуса тоже переживала,когда беременная ходила... Но не ТАК, как сейчас...

Пришла в консультацию... молодая,милая врач... Спросила в первый мой приход... " Не боитесь? :roll: "

Я говорю..."Конечно,немножечко побаиваюсь...возраст,мол"....

Во-второй раз предупредила,что обязательно пошлёт к генетику...по возрасту,мол...

Сделала я скрининг..Естественно ,он не хорош...Лет-то 40....
Приходи,говорит ,завтра..Сделаю тебе обменную карту,и пойдёшь к генетику... Там тебе сделают анализ (наверняка)... СОВЕТУЮ ЕГО СДЕЛАТЬ..У вас же ДЕТИ,,,, :|

Я,конечно, в полном шоке..Поревела пару дней... Но в ж-к за обменкой не пошла...Странно всё ЭТО... Какую ОБМЕНКУ к генетику в 16 недель????
... В лучшем случае-направление, с анализами...

Кого из вас направляли? Неужели тоже делали обменную карту????
Может меня уже (зараннее) на прежевременные "записали" ???? =@
Да делали и направляли я писала http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php? ... &sk=t&sd=a где-то тут. У Вас ЮЗАО так что отправят на Севастопольский, там совершенно адекватные тетки-гинетики...меня на аборт не врались отправить, от опасных анализов отговаривали в общем не так страшен черт...
............................

мамо4ка
Участник форума
Всего сообщений: 104

Сообщение мамо4ка »

А я неделю назад вставала на учёт с 4 беременностью в ЖК и моя участковая гинеколог дала список всех необходимых анализов, которые я должна пройти за всю беременность и сказала, если не хотите делать УЗИ на ранних сроках и скрининг на уродства напишите напротив анализа " отказываюсь", я так и сделала, хотя мне скоро 37.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48765
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Я знаю хорошую узи-стку,настроенную на беременность и очень внимательную в г.Долгопрудном.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1211
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Nika33 »

Ярослава
обменку в принципе на любом сроке могут выписать. Я вот уезжала в отпуск - и сама попросила врача выписать обменку на небольшом сроке - чтобы - в случчае чего - были документы о беременности, сданных анализах и пр.

Так что - ничего страшного! :Rose:
Все получится!

Ярослава
Участник форума
Всего сообщений: 232
Профессия: педагог (музыка)

Сообщение Ярослава »

Ой,девочки.... А уже ТАК нанервничалась.... что уже сама себе придумываю.... %)
Но я ТАК переживаю... и не знаю, на ЧТО решиться...
Сначала запугают всеми этими скринингами.... возрастом .... Я и сама понимаю,что 40 лет- это не шутка... переживаю,конечно...
Но когда об ЭТОМ начинают "тонко" намекать...начинаешь уже задумываться гораздо чаще... :sorry: :bad:
И бабушка... и мамочка... ))) Фотографирую с удовольствием.Дети,семья, портрет, Love Story, фото-прогулка, праздник... вотсап,вайбер +7-916-185-24-94, https://vk.com/id4661568

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…