Дискуссионный клубДетей отобрали за политические взгляды родителей?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49221
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Детей отобрали за политические взгляды родителей?

Сообщение Индигирка »

До того, сердобольные родственники помогали молодой семье … «овощами» (по их же словам).
ага..Мало помогали... :bad: Детям 29 летнего здорового мужика- пока он на митинги ходил..Действительно,назначим виноватых. Предполагается, что у них то куры не клюют, и навалом всего и кроме овощей.И работа есть- в том же городе,еде сам П. жиивёт. И овощи где тто нарыли...
.в интервью журналистам они не могли правильно обозначить даты рождения девочек-Пчелинцевых.
У меня муж путает даты рождения детей.Это довод про манную кашу...Ни о чём совершенно...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
Nadezhda
Участник форума
Всего сообщений: 34
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: учитель, экономист, эколог
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Nadezhda »

Привожу пример искового:Bravo:

В какой районный суд г.
Судье _______________________

ИСТЕЦ: ФИО
ОТВЕТЧИК: Администрация /Прокуратура ... района Санкт-Петербурга
ФИО
адрес тел.

Третье лицо: органы опеки и попечительства г...
ФИО
адрес, тел.

Детский дом №
ФИО
адрес, тел.

Детская больница №.. г.
ФИО
адрес, тел

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О возвращении незаконно отобранных детей и возмещении морального вреда при отобрании и удержании детей

Я, ..., являясь многодетной матерью и законным представителем своих детей:

ФИО, дата рождения ...,
....,

заявляю о нарушении прав, свобод и законных интересов меня и моих детей, касающихся ст. 54,57, 63,68 СК РФ и ст.21,22,23,24,25, 38 Конституции РФ.

В настоящее время мои дети находятся в следующих учреждениях:

Дочь ... - в детском доме № ... (адрес)

Сын ... - в детском доме № ... (адрес)

Туда они были помещены .. и .. .. 2010 года соответственно, когда обманным путем они были вывезены сотрудниками органов опеки из больницы №.. , в которую моих
физически здоровых на тот момент детей сотрудники органы опеки и милиции поместили насильно .. .. 2009г.
На момент отобрания детей мне не предъявили административного акта, что является нарушением ст. 77 п.1 СК РФ. Документ от органов опеки я получила на руки только .. .. 2010 г.
Поскольку в соответствии со ст. 77 п.1 СК РФ немедленное отобрание ребенка производится «при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью», а таковой угрозы не было, чему также свидетельствует отсутствие доказательств того у органов опеки и попечительства и прокуратуры, считаю, что дети находились и находятся у ответчиков неправомочно, и отняты были незаконно.

Сообщаю суду также то, что .. ...2010 г. представители органов опеки заставили меня подписать документ, который я не могла прочитать от горя потери детей. Меня шантажировали тем, что в случае отказы от подписания бумаг мне будет отказано знать, где находятся мои дети.

На сегодняшний день я не могу забрать детей , т.к. мне запретили это сделать работники детских домов №.. и №...

Прокуратура г... не проверив, были ли нарушения (ст. 77 и 54 Семейного кодекса) в действиях органов опеки, поддержала их и выступила с иском о лишении родительских прав ФИО в районный суд г..

Прошу суд учесть, что
- я не уклонялась от выполнения обязанности родителя;
- я не злоупотребляю своими родительскими правами;
- я отношусь к детям с заботой и любовью
- я не являюсь больной ни алкоголизмом, ни наркоманией
- я не привлекалась к ответственности за преступления против жизни и здоровья своих детей.

Я являюсь дееспособным гражданином РФ и имею невысокое материальное положение, однако с недавнего времени мне и членам моей семьи обеспечивается прожиточный минимум. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и вскоре буду работать.
В настоящее время мною решается вопрос об оформлении рассрочки на выплату задолженности по коммунальным услугам.
С учетом правильного оформления всех льгот и пособий я самостоятельно смогу обеспечивать детей едой и одеждой.
Отдельно сообщаю, что школьникам приобретены необходимые учебники и канцпринадлежности. В комнате имеется стол для выполнения домашних заданий. У каждого ребенка есть отдельное спальное место. Младшие дети вскоре будут устроены в детский сад.

В период ... 2009 г. по настоящее время мне и моим детям нанесена серьезная моральная, психологическая травма, связанная с имеющим место фактом разбивания семьи, а также мною предполагается, что был причинен вред здоровью моим детям в связи с бесконтрольным подрывом иммунной системы в вышеперечисленных заведениях.

В соответствии со ст. 151 ГПК РФ и руководствуясь Постановлением Верховного суда РФ от 20.12.1994 №10 «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» , ссылаясь на ст. 54,57, 63,68 СК РФ и ст.50, 52, 53 Конституции РФ

ПРОШУ СУД:
обязать ответчиков вернуть мне моих детей
Дочь .., год рождения ...,
Сына ..., год рождения,
...

и взыскать с ответчиков сумму морального вреда, нанесенного мне и членам моей семьи, который я оцениваю в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей.

В соответствии с абзацем 2 ст.151 ГК РФ прошу суд учесть степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями членов моей семьи, учитывая требования разумности и справедливости (ст. 1101 ГК РФ, п.3).

Приложения
1. Удостоверение многодетной матери
2. Копии свидетельств о рождении
3. Справка о регистрации
4. Квитанция об уплате госпошлины
5. Копии выписок из больницы

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
marina:Я Я
не мешайте "божий дар с яичницей"..
агеевы,пчелинцев , педофилы,ects-лишь ПРЕДЛОГ -для ТОТАЛЬНОЙ ОТМЕНЫ "натурального права" родителей на детей.
А вот как отменят- придут ко всем.. %)
и не будет уже никого,кто бы смог выступить в защиту..просто их "выкосят"..-у нас выкашивать умеют.. :(
Главное в этом родительском деле -произвола быть не должно.
а дело очень часто "пахнет" произволом-потому что четко в законе не "прописано" ничего-ни прав ,ни обязанностей-все толкуется произвольно..
на усмотрение..
должно быть четкое законодательное регулирование-и с широким обсуждением.

Добавлено спустя 59 секунд:
имм
я могу сто раз повторить.. %) :crazy:

Внимательно прочитайте выделенное - это то, что мы на сегодня имеем в законе Семейный кодекс.
А также внизу я размещаю отдельные статьи Конституции - нашего основного закона.
Вы увидете сами, противоречия налицо. Значит, мы имеем дело с большой аферой.

Другими словами,
что такое "достойные условия" и "надлежащий уход" нигде в документе не прописано, что дает возможность творчески подходить к данной трактовке. И соответственно совершенно вольно оценивать ситуацию (на свой манер), оценивая также опасность ситуации для жизни и здоровья детей, с тем, чтобы выступать в его интересах. Это первое.
Ограничение род прав и лишение род прав влекут за собой одни и те же последствия, а именно, невозможность проживания ребенка в семье, лишение всех субсидий и дотаций, но при этом родитель должен платить алименты, которые ему присудит суд. Что означает окончательную невозможность получить обратно своего ребенка/детей для многих бедных семей. Это второе.
И здесь же как следствие - лишение жилплощади (как вариант по исковому о неуплате коммунальных платежей, если тем более квартира в социальном найме): детей выселяют в детдом - вас выселяют на 6 кв м в общагу.

И для "безнадежных" случаев с отниманием хочется отметить - не упускайте своей выгоды в соответствии со ст.53 Конституции РФ. Я не шучу

Закон "Семейный кодекс" подлежит срочной корректировке. Не забывайте, сегодня у нас правители - юристы.
Вносите предложения.

И не забывайте: родную семью человеку ничто не заменит. Это вам подтвердит любой директор детдома. И сам Медведев говрил в первом послании к Фед Собранию, что семья - это главная ценность государства.

Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.06.2008)

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2008)

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.
Статья 68. Защита родительских прав
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.
2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.
Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.
6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Статья 72. Восстановление в родительских правах
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

Статья 73. Ограничение родительских прав

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.
3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными учреждениями и другими учреждениями, а также прокурором.
4. Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
5. При рассмотрении дела об ограничении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них)[/color].
6. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об ограничении родительских прав направить выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.
(п. 6 введен Федеральным законом от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Статья 74. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей[/color].
2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.
3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.[/color]

Статья 75. Контакты ребенка с родителями, родительские права которых ограничены судом

Родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителей с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в котором находится ребенок.

Статья 76. Отмена ограничения родительских прав

1. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.
2. Суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам.

И тем не менее, действует Конституция РФ,
и обратите внимание на статьи (для анализа). Конституция говорит о нарушениях со стороны органов опеки
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 46
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Статья 48
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Статья 50
1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.
3. Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.
Статья 52
Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.
Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.
Статья 58
Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Статья 64
Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией

marina:не мешайте "божий дар с яичницей"..
камкина,агеевы,пчелинцев , педофилы,ects-лишь ПРЕДЛОГ -для ТОТАЛЬНОЙ ОТМЕНЫ "натурального права" родителей на детей.
А вот как отменят- придут ко всем.. %)
и не будет уже никого,кто бы смог выступить в защиту..просто их "выкосят"..-у нас выкашивать умеют.. :(
Главное в этом родительском деле -произвола быть не должно.
дискуссия о Вере перенесена в тему
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67 ... &start=945

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения
а тут была плановая проверка семьи-которая на учёте. Они не просто так пришли. Кроме того,мы все пркрасно понимаем что оставить пятимесячного на ОТЦА-это ого-го что...Как только тётки увидели,что нет матери- это сразу как опасность для жизни. Если в суде отцов просто не замечают, тут бы заметили..Кроме того- решая конфликты в семье уходом- мать ставит отца в безвыходную ситуацию.Работать он не может- из-за ухода за ребёнком. Вынужден его доверить человеку с непонятным опытом в этой области... Что то никто из нас не рискнёт оставить малютку на месяц... :o на час страшно оставить. Адекватному отцу. а у этого- первый сам по себе, второй без горшка, третий в детдоме, четвёртый без матери-с посторонней тёткой. Человек так организовывает свою жизнь.в том числе семейную..По работе и прикуп...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

что вы конкретно предлагаете?
что-то конструктивное у вас есть-ну,разумеется,кроме предложений изъятия детей у "неблагополучных семей"?

_http://..ru/Mforum/viewtopic.php?f=229&t=6497&start=130________________

Добавлено спустя 59 секунд:
Что то ссылка не даётся.ну фик с ним.

zuzik
Участник форума
Всего сообщений: 143
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение zuzik »

что вы хотите доказать? что нужно лишать прав на детей? что вы конкретно предлагаете?
что-то конструктивное у вас есть-ну,разумеется,кроме предложений изъятия детей у "неблагополучных семей"?
Ребёнку не место в неблагоплучной семье.
Конструктивным было бы распространение нормальных приёмных семей, чтобы ребёнок после изъятия из неблагополучной семьи попадал в приёмную семью с хорошей здоровой атмосферой, где бы их хорошо кормили, одевали и главное развивали. Надо, чтобы государство полностью обеспечивало такие семьи, большим домом, хорошей зарплатой (можно оформить как воспитателей, но чтобы занимались только детьми оба и мать и отец), и всеми льготами и привилегиями.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Ребёнку не место в неблагоплучной семье
а тут дело не в этом. Изменения в законе про .. разделяют семьи не на благополучные и неблагополучные по мат. положению( как сейчас)..А НАОБОРОТ- по признаку родительской состоятельности..что, между прочим- является как раз ЗАЩИТОЙ для бедной,но педагогически состоятельной семьи..Тут ОДНОГО НЕТ- вопроса- если родители выполняют свои обязанности .согласно законодательству по отношению к детям. а ГОСУДАРСТВО- свои конституционные- по вопросам жилья и безработицы-нет... тогда с семей в материальном смысле могут спрашивать только в размере того, что родители имеют...Прожиточный минимум это или пособия или соц.жильё..Так что- при соотношении этих двух базовых документов- бедные как раз под защитой...

Суламифь
Участник форума
Всего сообщений: 409
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское

Сообщение Суламифь »

разделяют семьи не на благополучные и неблагополучные по мат. положению( как сейчас)..А НАОБОРОТ- по признаку родительской состоятельности..
Идея очень верная! Мне как то доводилось читать некий дамский форум и там одна из форумлянок рассказывала о своих друзьях, которые оставляют спящего младенца ночью (!!!), и идут в клуб либо на концерт. Объясняя это тем, что он спит всю ночь и не просыпается. Таких идиотов со спящим родительским инстинктом прищучить не плохо бы.
Совесть, благородство и достоинство,
Вот оно святое наше воинство...

zuzik
Участник форума
Всего сообщений: 143
Дочерей: 0

Сообщение zuzik »

а тут дело не в этом. Изменения в законе про .. разделяют семьи не на благополучные и неблагополучные по мат. положению( как сейчас)..А НАОБОРОТ- по признаку родительской состоятельности..что, между прочим- является как раз ЗАЩИТОЙ для бедной,но педагогически состоятельной семьи..
Так и я имела ввиду не бедные, а неблагополучные семьи именно в социальном плане, а не в материальном. Родители (даже бедные) обязаны по крайней мере заботиться чтобы ребёнок был сыт, по погоде одет и посещал школу. Ну и дома конечно должна быть любящая тёплая атмосфера - это главное.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

zuzik
Так и я имела ввиду не бедные, а неблагополучные семьи именно в социальном плане, а не в материальном
У меня целая теория же по этому поводу и юю. В принципе- в законе то тоже самое, оказывается..сейчас притащу- я её на др. форуме выложила, а то тут всё в драчку перерастает)))

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
моей теории семьи поделены не по категирии мат. обеспеченности (как сейчас)- а по категории ответственного родительства..это-нынешняя самая насущная проблема. Поэтому -ПСЕВДО-- это семьие.не выполняющие обязанности по ВОСПИТАНИЮ( в крайней форме).- то есть по принципу-" Само вырастет- выживет"- потому что вырастет Оно с такой же установкой на родительство.... и ГОМО- даже если бы они их и исполняли..( это не даст их легализовать). Все остальные- это _ НОРМАЛ_(. Далее- НС и ПС.)
В категории НОРМАЛ. семьи тоже условно делятся на -СУПЕРНОРМАЛ ЭКСТРАНОРМАЛ и СЕПЕР_ПУПЕР-МЕГА-НОРМАЛ( это патриархальная религиозная семья многодетная). В общем- тут я пока не знаю как назвать))) Пусть пока так будут...
Далее- классический метод любого воспитания. В том числе восптания граждан в родителей. Метод кнута и пряника. Для перевода из категории ПСЕВДО- в категорию НОРМАЛ с дальнейшим ростом по служебной лестнице...То есть- методами социальной поддержки и экономической стимуляции. Четвертовать никого не надо.но при РОСТЕ СЕМЬИ в НУЖНОМ ГОСУДАРСТВУ направлении она должна получить ВОЗМОЖНОСТИ для этого. В том числе- удовлетворить свои потребности в материнстве в полной мере ..КНУТ-
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
КНУТ- это претензии на изъятие. Намёки на это- при попытке перейти из нормал в псевдо.
А вот малолетние и одинокие мамы в такой системе градации будут защищены- так как их родительская несостоятельность не доказана и им нужна помощь- для роста. тогда для оценки родительской состоятельности перестают иметь значение религия и материальная сторона семьи.( ДЛЯ ОБВИНЕНИЙ )
И тогда получается- что многодетные семьи получают право на дополнительные возможности для соц. помощи именно потому что имеют особую структуру( это надо научно обосновать..) А не потому что...какие то особенные сами по себе- что отталкивает на нынешнем этапе.На основе нынешней воды по поводу многодетности вообще..
И тогда многодетные получают возможность на основе этого ТРЕБОВАТЬ- соц.няню,помощь соц.работника в организации бумажных дел, межвозрастные группы в садах, организацию работы поликлиник,удобную для приёма детей..Не потому что-НАРОЖАЛИ и так делее,а потому что у них особая структура,где просто не хватает рук....

Автор темы
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Я Я
Никакую соц-няню я бы к своим детям и на пушечный выстрел не подпустила. я никому их не доверяю кроме мужа, даже бабушки - вроде родня - на мой взгляд делают всё не так. Ну не могу я доверить своих детей никому, особенно чужим людям. Помощь соц.работника в оформлении бумаг - подумать надо...достаточно было бы чтобы соц.работники к которым ты несёшь эти бумаги были вежливы, приветливы и всё что нужно принести говорили с первого раза а не гоняли туда-сюда...межвозрастные группы в садах - не знаю...как то не задумывалась но звучит неплохо, ну а в поликлинику мы и так в удобное для нас время, так уж получается....педиатра если что можно посетить и в фильтре а талон взять по телефону выбрав удобное время...у нас так может сделать и не многодетный.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Афонасьева Наталья Нет проблем. Успевай сама- и не жалуся на нехватку времени...))) У Тугадума хорошо на участке- многодетные могут все сразу пройти всех в один день. Диспансеризацию,например...Я только с её слов про такой опыт у нас слышала.Это я примерно, по проблемам ВК писала...Сильно теоретически.
Почему то в Германии понятие "многодетный" только с 7 начинается.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 72276
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

У Тугадума хорошо на участке- многодетные могут все сразу пройти всех в один день.
а на самом деле это были всего два специалиста :crazy:
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Я: многодетная мама

Сообщение iskraolga »

Я Я
Про ответственное родительство очень многие сейчас думают/пишут. Но никто критериев почему-то не прописывает. В том и беда. Не нравится непонимание - проясните терминологию. Почему это я должна детей воспитывать так, как это выгодно государству? Извините, не поняла. У нас пока свобода воли и, более того, свобода вероисповедания. Одна из заповедей: "чти отца своего и мать свою!". Предлагаете подкорректировать малость? Чти, если они ответственные родители? Как в вашу градацию попадает убийца, обожающий своего отпрыска? он создал ПС или НС? Как предполагается отнять детей у Абрамовичей, бросивших деток на многочисленную прислугу? Как классифицировать родителей, которые вынуждены много работать, и потому устраивают детей в круглосуточные учебные заведения? "Не люби, малыш, мама у тебя неответственная..." От этих классификаций пострадает больше детей, чем из беды вытащат. Если ребенок терпит физическое или сильнейшее психологическое насилие, если он оказывается в центре криминальной жизни (по УК, ничего лишнего), только в этом случае ИМХО, нужно забирать его из семьи. А лепить всех по единому образцу не надо. Перечитайте парочку антиутопий. Вполне себе наглядненько...
Если государство называет себя социальным, значит должно отвечать за свои слова. Это означает, что должна оказываться помощь ВСЕМ нуждающимся в ней. Если же, государство, как аппарат, озабочено собственной выгодой и выживанием, то следует сменить вывески. Пусть пропишет критерии "белой расы", четкое описание довольствия, которое воспоследует после принятия на себя обязательств по "взращиванию гражданина" и соорудит резервации для недовольных и несознательных. Хотите жить в таком государстве? Я - нет. И не надо успокаивать меня тем, что я и моя семья - нормальные, даже "супернормал" или там "гипернормал"... не хочу я жить среди бильярдных шариков и детям своим мозги промывать в соответствии с политикой власти.
Вы, пардон, птичек зимой кормите? Каких? Тех, что красиво щебечут только? Или по раскрасу выделяете? ГОЛОДНЫХ, наверное все-таки... По-моему, это самый подходящий образ для выработки принципов государственной "кормушки". :-)
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

"
чти отца своего и мать свою
За этой заповедью идёт заповедь для родителей- не раздражать детей своих. И чтить и раздражать можно на расстоянии.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
iskraolga
дело в том- что оно и будет изымать в крайних случаях. Но на другом обосновании...Вы хотите сказать-что СЕЙЧАС есть обоснования..? Какую семью считают неблагополучной.Ведь это точно так же-на глаз...Потому- все эти истории и вышли.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вы, пардон, птичек зимой кормите? Каких? Тех, что красиво щебечут только? Или по раскрасу выделяете? ГОЛОДНЫХ, наверное все-таки
... Не. я собак спасаю..Кормят всех.а вот в семьи вытаскивают породистых,просто красивых и тех,которых можно социализировать...И Больных.

iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Я: многодетная мама

Сообщение iskraolga »

Я Я
Нет, я как раз ЧЕТКО прописала свое видение, в каких ситуациях НУЖНО забирать ребенка. А не МОЖНО, как сейчас происходит. Вы ведь тоже разницу чувствуете, правда?
Если ребенок терпит физическое или сильнейшее психологическое насилие, если он оказывается в центре криминальной жизни (по УК, ничего лишнего), только в этом случае ИМХО, нужно забирать его из семьи.
Расскажите мне про насилие или криминал в этих семьях.
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Ответить Пред. темаСлед. тема