Общее делоЛьготы.

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Platoshka,
А Вы не пробовали туда обращаться?

Реклама
Platoshka

Сообщение Platoshka »

Лариса,
никак время не выберу зайти. В декабре буду водить туда детишек, надеюсь все разузнать.

Platoshka

Сообщение Platoshka »

Может кому-нибудь пригодиться: http://www.kszn.ru/kszn/activity/deti.htm

А непосредственно по Марьино:
http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=59&id=1242
http://www.kszn.ru/kszn/index.jsp?page=59&id=1224

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

Platoshka,
А куда будете водить?

Platoshka

Сообщение Platoshka »

Лариса,
на Люблинской 159 есть Экспериментальный комплексный центр социальной защиты (по-моему он так называется). Туда можно водить детишек. Меня подруга записала на декабрь месяц, она своих детишек уже водила (там работает ее свекровь). Как я поняла это что-то вроде группы продленного дня, детишки там играют, их кормят. Насчет остального ничего не могу сказать.
В этом же центре выдают продуктовые наборы многодетным, вещи (информация все от той же свекрови подруги).

Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Юлька »

Сегодня сходила в управу, написала заявление на Елку. Про отдых забыла спросить, но спросила про социальную помощь. Мне дали список необходимых документов, которые надо собрать. И вот я не знаю, что написать в
"Заявлении на имя главы управы об оказании материальной помощи с указанием проблемы"
Для подтверждения проблемы необходим один из следующих документов:
-выписка из больницы или мед.карты о заболеваниях и необходимых лекарствах, аптечные чеки;
-акт из РЭУ о непригодности сантехники;
-квитанция об оплате услуг по ремонту бытовой техники;

Вобщем фигня какая-то :(
Кто-нибудь эту материальную помощь получал?
А что писал, если это перечисленное не требуется?
А то все справки соберу, а меня оттуда пошлют :oops:

анчутка

Сообщение анчутка »

Я такое заявление чуть не написала,когда попросила помощь для покупки машины.А они мне предложили 3000 руб.Может, написать,что нужна какая-то бытовая техника?

Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116

Сообщение Колобок »

А для матпомощи нужно подтверждать малообеспеченность? У нас у папы вся з.п. официальная, но половина уходит на платежи за квартиру по МС. В отделе субсидий, ЦПСиД мы в пролете, а здесь нельзя попытать счастья?

Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Юлька »

Да, необходимо подготовить:
справку о доходах всех членов семьи, в том числе и проживающих отдельно (для работающих - с места работы, для пенсионеров - из собеса)

анчутка,
что значит "заявление чуть не написала"? А как без заявления денюжку выдали?

У меня вчера строго так спрашивают: Где работаете и какая у Вас зарплата? Отвечаю, что работаю в школе учителем, часы преподавания мне сократили ( по беременности), стоять долго совсем не могу, ноги очень отекают и голова кружится. Поэтому получаю только 1200 руб в месяц.

Они стали возмущаться (нет, не на государство с такими зарплатами, не на министерство образования, а на меня
:( ) , чтож это за зарплата такая, нет бы нормальную работу найти...
Вобщем швырнули мне список документов, сказали что этот бюджетный год уже закрыт и если мат.помощь дадут, то только в следующем году :?

Да ну их в пень...
Они же не из своего кармана мне платить будут :twisted:
Все-равно все документы собиру и пойду :!: :evil:

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Юлька, мне сказали так и писать как у меня - долг за квартплату. И подтверждающий документ. Но довели до слез. Ты хоть и беременная, а как прям можешь бороться. Молодец.

Я не пошла на следующий прием. Деньги очень нужны, но моральных сил нет на них. А сумму больше 3 тыщ. ну никак не дают. При мне она звонила и начальству всякому - нет.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Юльк, жаль что ты не в моей управе. А то я бы вместе с тобой сходила. Одной просто невозможно с ними.

Maria

Сообщение Maria »

Юлька,
у меня сразу возник нескромный вопрос: какая же должно быть "нормальная" зарплата в этой самой Управе.

Девушки! Бросай курить вставай на лыжи!
Хватит уже терпеть хамство повсеместное!
Давайте список поименный: какая управа, должность и ФИО. А мы с Таней это в Правительство Москвы отнесем и в Мосгордуму. Страна должна знать своих "героев" в лицо. И тогда любая мразь тысячу раз подумает, прежде чем рот открыть и нахамить женщине с таким количеством "орденов". Не могут с людьми работать пусть к станку встают.

Не в тему. Мой старшой соц.карту потерял в очередной раз, пошли переделывать, так в собесе какая-то обезьяна орала на совсем беззащитного дедушку с орденами, что он тупой и ничего заполнить не может и вообще чтоб "перся домой за ручкой". Дедушка плакал. Я ему своей ручкой все заполнила, вежливо спросила тетку как её зовут, пошла к начальнице, представилась, визитку свою оставила рабочую и четко объяснила, что у неё есть два дня на увольнение такого "милосердного" сотрудника. Если через два дня тетка будет сидеть в своем кабинете, я обращусь в Правительство Москвы но уже с жалобой на начальника. Не знаю уж, как она разрулили ситуацию, но через два дня в том кабинете сидела весьма приветливая дама, с коробкой запасных ручек.

Так что я не пошутила.
Управа. Должность. Фио.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Maria, молодец!!!

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Кстати, мы можем на главной странице завести рубрику с рабочим название "Хамы" и по каждому случаю вывешивать ФИО сотрудника, место работы и т.п.
Пусть люди знают своих "героев".
А потом посмотрим какой вид они будут иметь после такой рекламы.
Еще бы и фотографии не помешали :wink:

Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть
Многод.организация: не состою

Сообщение Любовь Салищева »

Maria, а почему другие люди так не могут, как Вы? У нас что, умственная отсталость? Ну почему мы все время стесняемся? Почему люди трудовую пенсию себе оформляют - и не стесняются?

Maria

Сообщение Maria »

Поручик Иванов,
Это отличный элемент антирекламы. Но это вовсе не исключает работу с правительственными структурами города по улучшения "сервиса" соц.работников:)

Ответить Пред. темаСлед. тема