Общее делоЛьготы.

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Мамочки, с ума сойти можно. Я потратила кучу времени на выписку бесплатных лекарств только для того, чтобы узнать, что в бесплатном аптечном пункте их НЕТ!!!!! :!: Обалдеть, да? В бесплатном пункте нет, а в соседнем здании за 500 руб - пожалуйста :evil:

Реклама
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Муся, я тоже не слышала про ранние третьи роды. У нас срок был 17, а сын родился 27.
Марьяна, спасибо за ценную информацию. А я думала, что этой льготы уже нет.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Кузькина мать, сочувствую... Всё как всегда.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Кузькина мать писала
Я потратила кучу времени на выписку бесплатных лекарств только для того, чтобы узнать, что в бесплатном аптечном пункте их НЕТ!!!!
А я недавно получила тоже рецепт на бесплатное лекарство, но в аптечном пункте сказали, что его нет в списке. Пошла к участковой, рассказала, она проверила по списку, уточнила у заведующей - есть лекарство в списке. А в аптечном пункте продолжают утверждать обратное. Естественно, я купила сама, ждать времени не было, ребёнку было совсем плохо. Вот так :? .

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

а мне выписали бромгексин и аугментин(первое было и 2 года срок еще :!: ,а второе через месяц принимать нельзя :x -последнее взяла).Давать побоялась,да вроде и болезнь отошла сама.А в целом вроде неплохо,ведь зима впереди-сколько денег на лекарство уходит.Моя участковая на неотложке работает-принесла нам оттуда эффералган и панадол-молоденькая,а относится с пониманием.Спасибо ей.

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Дочерей: 2
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

за шесть лет многодетности ни разу на детей не выписали бесплатного рецепта. Был какой-то период, когда на младенцев до года выписывали бесплатные рецепты, но это было не связано с многодетностью.

Какие первые шаги надо предпринимать? Спросить врача? Поговорить с зав. поликлиникой?
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

анчутка

Сообщение анчутка »

Детей из многодетных семей по направлению от школ принимают в пед.,геол.(может и ещё в какие) институты на бесплатное отделение.Надо только заранее узнать прикрепленна ли школа к какому-нибудь институту и заявить о себе.
Спасибо!А то я недавно перечитывала :roll: закон об образовании и там нет теперь льгот для детей из многодетных семей. :shock:

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0

Сообщение Лариса »

Детей из многодетных семей по направлению от школ принимают в пед.,геол.(может и ещё в какие) институты на бесплатное отделение.Надо только заранее узнать прикрепленна ли школа к какому-нибудь институту и заявить о себе.
А где можно узнать, в ккаком законе это написано? Потому как без бумажки....

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Про лекарства - вроде бы можно выписывать на ребенка из многодетной семьи до 3 лет. Но это во слов врача. Действия - копия свидетельства о многодетной семье вклеивется в карточку. И все.

Platoshka

Сообщение Platoshka »

Кузькина мать:Про лекарства - вроде бы можно выписывать на ребенка из многодетной семьи до 3 лет. Но это во слов врача. Действия - копия свидетельства о многодетной семье вклеивется в карточку. И все.
Для детей из многодетной семьи - до 6 лет

надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

я принесла удостоверение участковому педиатру,она показала кажется заведующей и нас внесли в списки.Я вызываю врача обычно на всех и старшему выписывают за счет младших.Но пока сам не попросишь бесплатный рецепт-никто не предложит :cry: .Надеюсь все знают,что "молочка"нам до 3-х лет положена :?:

анчутка

Сообщение анчутка »

А ещё в каждую карточку надо вклеить ксерокопию удостоверения с датой продления.

надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

у меня такого не делали... Семьям, имеющим 4 и более ребенка выплачивается ежемесячная доплата за счет средств от реализации продовольственной помощи по линии Комиссии Европейских сообществ (распоряжение Первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 21 мая 1992 г. №1229-рзп") .-кто-нибудь знает-это еще действует и как узнать поподробнее...

анчутка

Сообщение анчутка »

http://www.r-komitet.ru/consult/mn_Mosc.htm

посмотрите здесь.не успела прочитать,но искомая комбинация ежемесячная доплата за счет средств от реализации продовольственной помощи по линии Комиссии Европейских сообществ через яндекс-здесь. :D

надежда
Участник форума

Сообщение надежда »

я там и нашла,а вот куда с этим обращаться-не знаю,в собесе мне этого не предложили,значит не у них..

анчутка

Сообщение анчутка »

72. Распоряжение Вице-мэра Москвы от 16 апреля 1992 г. N 200-РВМ
"Об оказании помощи получателям пенсий и пособий за счет средств от
реализации продовольственной помощи по линии Комиссий Европейских
Сообществ".

этот документ утратил силу.

Ответить Пред. темаСлед. тема