Общее делоЛьготы.

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Maria

Сообщение Maria »

МУСЯ,
я тоже это слышала. А как Ваше самочувствие? Я так понимаю что уже скоро?

Реклама
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Сходила я в свою Управу (Царицыно). Попинали меня из кобинета в кабинет, никто говорить со мной ни о чем не хочет. Как-то так неприятно стало... Как будто я милостыню лично у них просить пришла. Какие там путевки или подарки на праздники... Дали адрес где продукты дают и все. Сходила. Попросили принести две справки - из собеса и расчетного центра. Тогда разово дадут три посылки с продуктами. Одежды никакой нет. Взять справки не успела, дети заболели.
Попыталась узнать про жилищные субсидии - все пожали плечами...

В общем неприятно...

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Julia »

Кузькина мать, А мне сегодня из управы позвонили и спросили: - Вы прийдёте на "День Матери"?
А я тут приболела температура, что то поднялась, кашель и говорю им: - Вы знаете я сейчас болею...
А они так быстро: - Ну хорошо, тогда досвидания и трубку бросили... :roll:

Я так и не поняла "хорошо" - это то, что я приду или не приду или заболела? :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Спасибо, Maria. Самочувствие ничего себе, с переменным успехом. Переболела всеми д/садовскими болячками. Срок - конец ноября, но говорят, что 3 роды ранние. А мне хочется долежать до 27, когда мой 4 р/д откроют. Я тогда к 8 утра первая приеду, к открытию.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Вчера подала заявление на зимний отдых с детьми.(надо:копии паспортов родителей, свид. о рождении детей, удостов. многодетных и заявление на имя главы управы) Сказали будут звонить, на отца и младшую(2.5 лет) путевку точно не дадут.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

говорят, что 3 роды ранние
Не переживайте! Я дождалась своего любимого доктора! Просто все время просила малышонка подождать еще чуть-чуть! А родите - :D даже не заметите как!!! Помоги Вам Господи!

Maria

Сообщение Maria »

МУСЯ,
ну и отлично, что все потихонечку. Если нужно дам контакт своего доктора из роддома при 8 горбольнице. Там классное детское оборудование и специалисты на уровне. Это между Динамо и Савеловской. Не близко конечно, но если есть необходимость- скажите. Она очень классная доктор:), я у неё дважды рожала и три моих знакомых.

Platoshka

Сообщение Platoshka »

МУСЯ:говорят, что 3 роды ранние.
Я тоже так думала. И легла в роддом за неделю (тем более живот потягивало) до предполагаемой даты 22 декабря. Родила 23. Вот и верь, что 3 роды ранние. Ребятенок сам знает, когда на свет появиться.

Кузькина мать

Про "ранние" третьи роды. У меня была угроза преждевременных с 30 недели. Раскрытие в два пальца, схватки донимали. Сидеть на жестком нельзя было. Болело все и ныло, так как деть низко очень был. Ну и что, мучилась до последнего дня 42 недели!!!! Два последних месяца вообще ежевечерне собиралась рожать. А так как рожаю дома - надо было дотянуть до приличного срока. Вот и уговорила детку :lol:

Про льготы - ну цирк! Сегодня с утра пришла няня, оставила ей всех троих больных и пошла в поликлинику за бесплатным рецептом. Впервые. Оказалось такой длительной процедурой... Минут 20 писала она две бумажки. После отправила меня на подпись к заведующей - так заведующей, и все прочих имеющих право подписи в п-ке не оказалось :roll: Ближайший человек должен был прийти аж через 1,5 часа!!!

Пошла тогда в расчетный центр за справкой. А там компьютеры зависли, сказали приходить через пару часов.

Пошла уж в собес, до кучи :) Попросила справку о выплатах, оказалось что я вообще не получаю по 150 руб, а только по 600. Это еще муж чего-то там наоформлял - недоделал.. А если я не получаю эти деньги, то и продукты мне не дадут. Так что теперь ехать на работу за справкой... А это еще часа четыре... Зато предложили попробовать оформить выплаты дополнительные как малоимущей. Написала заявление.

Вернулась в п-ку. Нашла заведующую. Оказалось что врач на рецепты кроме подписи должна была свою печать поставить. А ее рабочий день окончился час назад :shock: Не, я нашла врача. Узнала что она из поликлиники не выходила и устроила обыск :D И все подписала-оформила.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Нет, мне очень интересно, почему нужно совершать подвиги, добиваясь той малости, какая положена по закону и здравому смыслу?!! Понимаю, что вопрос риторический, но все же....

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

Добрый день, а есть кто-нибудь из Южного округа?
Я вот прочитала и удивилась так же как Лариса, что всем звонят чего-то дают, куда-то приглашают... мне звонили раза три за три года...чтоб приехала за новогодними подарками-конфетками, на Пасху за куличами...и один раз на благотворительный обед для многодетных матерей и все...Удостоверение у меня оформлено давно, недавно родила 4-го так пошла сразу переоформила....
Очень хочется отдохнуть семьей правда летом и к морю бы, зимой не выйдет на младшенького 2-х месячного вряд ли путевку дадут:D . да и куда с ним еще ехать :) а без него никак...

Кузькина мать

Аленка, я из южного округа, Царицыно. Мне вообще ни разу не звонили. Я только благодаря этому сайту и узнала, что что-то можно получить.

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Всем ограмное спасибо за поддержку. Maria, отдельное спасибо за предложение. Ничего не надо. Вроде все решили. Лежу как контейнер, жду доставки.

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

МУСЯ, от всей души - ЗДОРОВЬЯ Вам и малышу, которого носите под сердцем !

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Во-первых где написано.что 3-и роды ранние?Если у вас это не заложено в природе-родите тогда,когда ребёнок решит родиться.Я перехаживала с 3-ей,а с 4-ой,вообще,сказали,что так переходила,что головка стала костенеть.Во- вторых узнала о ещё одной льготе.Может кому уже надо.Детей из многодетных семей по направлению от школ принимают в пед.,геол.(может и ещё в какие) институты на бесплатное отделение.Надо только заранее узнать прикрепленна ли школа к какому-нибудь институту и заявить о себе.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Ответить Пред. темаСлед. тема