Общее делоЛьготы.

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

интересно,а если на диванчик для детей-аргумент или не пройдет :?: А то у меня "двойники" подросли,как пойдут хочу от кроваток избавиться(все обои пообрывали уже :( ).Или на ремонт?Кто-нибудь пробовал?После НГ обязательно займусь..

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

да и на директоров школ и д/садов тоже "черный список" надо,только боюсь школу тогда поменять придется.. :( мы еле выкрутились,только благодаря Департаменту обр-ния),и те сказали,что директор наш-неадекватный(извините если не в тему-кипит внутри)...

Реклама
Maria

Сообщение Maria »

Любовь Салищева,
я много чего стесняюсь. В поликлинике без очереди лишний раз не пойду, если есть время и народу не много, хотя объявление висит крупными буквами, что многодетным вне очереди. На работе к подчиненным стучусь всегда. К детям кстати, тоже без стука не вхожу. Попросить что-нибудь для себя не могу категорически:( Но без проблем могу выйти из машины и дать в морду мужику, пославшему меня матом при ребенке. Мне почему-то совсем не страшно наехать на тетку обижавшую дедушку. Почему я должна её стесняться? В конце концов именно за мои налоги она имеют ту "власть", которую так по хамски использует. Если закрыть глаза на это единожда, то завтра это обернется снежной лавиной. Уверяю Вас, что пару обращений в Правительство Москвы с конкретными фамилиями и управами и размещение этих же данных на официальным сайтах этих структур, и жить станет веселее.

Кстати, есть например "черные списки" компаний обманывающих с зарплатами. И это имеет определенный резонанс.

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Ох, Это надо уже в отдельную тему переносить. Начиная с поста Марии.
Спасибо, Маш. У меня сейчас психоэмоциональный фон такой, что увидела твое сообщение и опять чуть не заплакала. От радости, видно :) Так что мне идти - только слезы лить. Я выступлю как только себя в руки возьму. Но выступлю - это точно.

Dodo
Участник форума
Всего сообщений: 98
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Dodo »

Юлька,
а я тоже учителем работаю и в Ясенево живу - соседи :D
Извините. что не по теме.
А с Марией я полностью согласна. За других заступаюсь всегда и прошу, если надо. Надо научиться и за себя постоять.[/quote]

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Придумала. Пойду в четверг в Управу на прием и скажу что в таком-то сообществе многодетных конкурс на лучшее обслуживание в Управах :lol:

Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Юлька »

Кузькина мать,
говоришь, что я молодец - есть силы ходить по управам, хоть и беременна.
Так это не я молодец - это вы все МОЛОДЦЫ :!:
Официально многодетной я стала семь лет назад и за это время получила только два раза билеты на Новогоднюю елку, и то, только потому, что мне сами звонили и предлагали. Я думала, что так и должно быть :roll:

А здесь столько всего узнала, такой заряд энергии пролучила, что если так будет продолжаться, я любые горы сверну :lol: Главное ваша моральная поддержка! Здорово помогает, проверено на мне :lol: :lol: :lol:

ТРОЯ
 льгота на квартплату (разная прописка)

Сообщение ТРОЯ »

Сегодня была в нашем ЕИРЦ спросила про 50%льготу на кв.плату для МС, в которой мама и 1 реб.прописаны в области, но живем все вместе по месту прописки мужа и платим по полной программе. Ответ был: не 50% а 30%, и вашей семье не положено, т.к. разные прописки. Кто с подобным сталкивался и как решали вопрос?

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Что значит "живем все вместе по месту прописки мужа и платим по полной программе"?
Не бывает так, чтобы человек не был прописан в квартире, а с него брали за газ, воду и вывоз мусора. В квитанции сколько человек указано?

Если все дети и мать прописаны в квартире, то льгота точно предоставляется.
С уважением,
Михаил

ТРОЯ

Сообщение ТРОЯ »

Я имела ввиду оплата полная без льгот. Естественно, указаны в квитанции только прописанные 3 чел- муж и 2-е детей, я со старшей в другом месте. Не понимаю почему нельзя оформить льготу на 3-х из 5-ти членов многодетной семьи.

Жанна дарк
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 120
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть
Профессия: попадья
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение Жанна дарк »

У нас 3 детей, 2 по одному адресу прописаны со мной, с мужем одна дочка, при оформлении, скидку 30 процентов дали на 1 квартиру, то есть мы оформили на ту, где проживаем!
Глаза, увидевшие землю,
В иную землю влюблены. (с)

Инна
Участник форума
Всего сообщений: 83
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: не состою

Сообщение Инна »

Жанна дарк,
А как Вам оформили? Нам тоже отказали. Сказали, что у них есть постановление , в котором сказано, что если не менее трех детей прописаны в квартире. Чушь какая-то. Какая разница, где прописаны дети. Могли бы дать эту скидку, раз положено.
Михаил (1998), Анна (2004), Екатерина (2005), Тимофей (2007), Антон (2009), Анастасия (2010), Ксения (2013).

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Инна, здесь
http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=966 есть материалы по вашему вопросу, почитайте, может, найдёте ответ.

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

прописаны: я с детьми в одном месте, жена в другом. получаем льготы мы с детьми.
в вашем случае - справку из одного адреса о неполучении льгот и письменное заявление о предоставлении в другом. в случае отказа - в письменном виде. далее в суд.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Ксения
Участник форума
Всего сообщений: 1058
Сыновей: 3
Дочерей: 7

Сообщение Ксения »

Всем привет! Я прописана в одном городе, а муж с детьми в соседнем. В соцзащите слышала, что можно компенсацию оформить на мужа с детьми по одному адресу, и на меня можно выделить мою долю компенсации по другому адресу. Сейчас этим плотно занимаюсь. Будет результат, напишу.
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

это интересно! будем ждать!
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Ответить Пред. темаСлед. тема