Общее делоЛьготы.

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Автор темы
Анастасия
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Льготы.

Сообщение Анастасия »

"Детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям - сиротам, инвалидам физкультурно - спортивные услуги предоставляются бесплатно" - подробнее вот тут http://www.r-komitet.ru/consult/mn_Mosc.htm
У меня вопрос : в каких спортивных клубах или секциях мои дети могут заниматься безплатно или со скидкой? В детском саду наша дочка плавает в бассейне один раз в неделю, за дополнительное занятие мы платим 800 руб. в месяц. В теннисном клубе (восемь занятий в месяц стоят 4000 руб.) на вопрос о скидках для многодетных мне с ухмылкой ответили: - такого не бывает.

Реклама
Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

Анастасия,

вопросы по льготам, а также другие юридические вопросы, можно задавать нашему юристу на сайте Клуба

http://www.8ya.org/cons_jur.html

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Кому интересно как живут многодетные во Франции наберите в поисковике "Многодетные во Франции" (первой строкой ). Почитаешь их форум и призадумаешься, а наши внуки то так будут жить? Может нам тоже потребовать таких льгот и включить в свою программу.

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
 о сотрудничестве с французами

Сообщение Татьяна »

Любовь Владимировна, если не сложно, сделайте ссылку на сайт многодетных во Франции. Я могла бы с ними списаться или хоть почитать что пишут. Может и нам полезно будет.
Кстати, я попросила координаты многодетных организаций из Германии, один приятель работает с тамошними околоправительственными фондами, много предложений по образовательным обменам или по профильной практике студентов. Наверняка есть обмены и в многодетной среде.
Между французами и англичанами, я сама видела это, широко распространено посылать детей в гости друг к другу для языковой практики.
Делай что должно и будь что будет.

Maria

Сообщение Maria »

Мне очень нравиться идея обменов с зарубежными семьями, я сама когда училась в школе ( французская спецшкола) жила в семье в Гренобле. Но у многодетных эта проблема упрется в жилье. ( Если дети спят на одном диване, тут уж не до обмена). И все равно это было бы здорово. Возможно речь может идти о выездных зарубежных лагерях для многодетных. Я знаю, что в России есть фонд который организует такой палаточный лагерь для канадских "проблемных" подростков. А в Германии есть такие лагеря для детей из еврейских общин со всего мира.

Любовь Владимировна
Участник форума
 Re: о сотрудничестве с французами

Татьяна:Любовь Владимировна, если не сложно, сделайте ссылку на сайт многодетных во Франции. Я могла бы с ними списаться или хоть почитать что пишут. Может и нам полезно будет.
Кстати, я попросила координаты многодетных организаций из Германии, один приятель работает с тамошними околоправительственными фондами, много предложений по образовательным обменам или по профильной практике студентов. Наверняка есть обмены и в многодетной среде.
Между французами и англичанами, я сама видела это, широко распространено посылать детей в гости друг к другу для языковой практики.
Посылаю ссылку:

http://www.vieaparis.org/index.php?file ... id=899&p=3

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Любовь Владимировна"!
По Вашей реакции я было подумала что они там как сыр в масле катаются

Вы пишете: "а наши внуки то так будут жить? Может нам тоже потребовать таких льгот и включить в свою программу7"

Но речь идет о таких пособиях. которые платят просто чтобы не умереть с голоду. Это для Европы мизерные суммы. А фонд CAF существует и в Москве.
Делай что должно и будь что будет.

Любовь Владимировна
Участник форума

Однако, там детей выгодно рожать и не страшно. А здесь я не сказала бы - в стране демографический кризис. И мэр. узнав в каких условиях живут многодетные сраз же предоставляет особняк, а у нас считают нормой, когда детки спят на одном диване и делают уроки по очереди. Им бы наши проблемы!
Татьяна, а Вы случайно не могли бы дать ссылку на CAF у нас в Москве? Может я с ними свяжусь и нам чем помогут?

Maria

Сообщение Maria »

http://www.cafrussia.ru
попробуйте конечно связаться, но у них нет жилищного направления. А по поводу особняка, думаю что байки, либо городочек малюсенький, а у мэра выборы на носу:) Во франции действительно весьма небольшие пособия. Кстати, если Вы как я поняла пытались эмигрировать в Австралия, можете попробовать подать документы в Канаду. Они достаточно активно берут семьи с детьми и пособия там на порядок выше и жилье предоставляют сразу. Я правда не знаю, кто Вы с супргом по специальности, но посмотрите у них на сайте ( канадского посольства) там есть список приоритетных специальностей и условия подачи документов и собеседования. Не знаю как в Австралий, а канадцы считают средний возраст семьи, а у многодетных он по определения не высокий:) Например если Вам с супругом около 40, а деткам 12, 10, 8 и 6, то средняя цифра всего около 20:)

Любовь Владимировна
Участник форума

Знаете, Мария у нас уже возраст ( мне- 38, мужу-46), да и хотелось бы жить в России, здесь старенькие родители. Наверное смиримся и будем жить как жили. Надо сохранить энергию для детей. Ведь столько надо вложить успеть сейчас! А мы будем бороться ещё за жильё. Да сил уже никаких нет! А Россия - значит её судьба такая. Если правители считают, что нас не должно быть - пусть так и будет. Бог им судья.
Последний раз редактировалось Любовь Владимировна 15 сен 2006, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Maria

Сообщение Maria »

Любовь Владимировна,
безусловно это Ваш выбор, но кстати, родителей Вы сможете потом к себе вывести. Это называется "воссоединение семьи". А по поводу правителей- нашли на кого ровняться:) В конце концов дети вырастут и у них будут свои семьи и свое жилье. При чем тут правители? Вы же не для них детей рожали и ростите, а для себя. Если ровняться на правителей, то размножаться нельзя по определению:)

Любовь Владимировна
Участник форума

Я имела другое ввиду я хотела жить в России, а что правители нарушают Конституцию это и мои дети понимают.
Последний раз редактировалось Любовь Владимировна 15 сен 2006, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Maria

Сообщение Maria »

Кстати, мне сегодня позвонили из соцзащиты и старший ребенок съездил на велике и забрал наборы творожков. Очень странная субстванция, доложу я вам: железные банки, как из под тушенки, а на них наклейка "творог стерелизованный 9% жироности". Срок хранения в холодильнике ВНИМАНИЕ 1 год. Кто нибудь ЭТО уже пробовал? И ещё какие-то корытца сливочного творога с разными наполнителями: курага, лимон, ананас. Ну это мы отвезем свекру: дети не едят творог с кусочками фруктов, они их методично выковыривают:) Сказали что это от фабрики "карат", она недалеко от нас. А вот что делать с чудными творожными консервами? Можно ли сие чудо употреблять в пищу?

Автор темы
Анастасия
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Анастасия »

Oxana S.:Анастасия,

вопросы по льготам, а также другие юридические вопросы, можно задавать нашему юристу на сайте Клуба

http://www.8ya.org/cons_jur.html
Спасибо.

Любовь Владимировна
Участник форума

Можете кому интересно будет почитать последнюю новость по льготам: Личные деньги

Тема. Пособия так и останутся "детскими"
С подачи Президента России Владимира Путина начинают реализовываться масштабные реформы поддержки детства, материнства и семьи. Правда? пока государство придерживается старой линии: обещать много, платить – мало.

В своем последнем послании Владимир Путин определил борьбу с демографическим кризисом как одно из самых важных направлений работы правительства. Изначально было предложено несколько конкретных задач: увеличение ежемесячного пособия на первого ребенка с 700 до 1,5 тыс. руб. и на второго - до 3 тыс. руб.; выплата женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, не менее 40% от прежнего заработка; компенсация затрат на дошкольное воспитание; предоставление государством при рождении второго ребенка "базового материнского капитала" в размере не менее 250 тыс. руб. И хотя прошло всего несколько месяцев, все эти инициативы, реализация которых должна начаться с 1 января 2007 года, практически воплощены в жизнь: найдены источники финансирования, определены ответственные за реализацию демографических проектов.

Более того, разработаны детальные программы президентских идей. Так, на прошлой неделе в Госдуму был внесен законопроект, который радикально увеличивает размер пособий по уходу за детьми до полутора лет.

Неработающим женщинам предлагается выплачивать по 1,5 тыс. руб. за первого ребенка и 3 тыс. за второго и последующих детей. Для работающих женщин предлагается установить более высокий размер выплат. Пособие для работавших до ухода в декретный отпуск женщин, по мнению чиновников правительства, должно составлять 40% от заработной платы, но не менее 1,5 тыс. руб. и не более 6 тыс. руб. Для реализации этих целей потребуется 44 млрд. руб. Впрочем, учитывая низкий уровень официальных зарплат, особенно в регионах, прибавка для молодых матерей не слишком заметна. С учетом этого можно сделать вывод, что в основном размер выплат будет у "нижней" границы - то есть в районе 1,5 тыс. руб. Или порядка 55 долл., что по реальным меркам очень мало.

Для сравнения: в большинстве европейских стран пособия на детей получают все семьи вне зависимости от размеров дохода. В Великобритании размер детского пособия составляет около 50 долларов, в Дании - 100, Швеции - 120, Германии - 150.

В США детские пособия выдаются семьям, имеющим доход ниже черты бедности либо не более чем на 30% превышающий ее. В каждом штате размер пособия свой - от 150 до 600 долларов. В Канаде базовый размер пособия на ребенка составляет 55 долларов и выплачивается только малоимущим. В ряде канадских провинций для третьего и последующих детей, а также для более взрослого ребенка сумма возрастает примерно до 100 долларов.

Определилось правительство и с компенсациями семейных расходов на детские сады. Сумма компенсации будет зависеть от количества детей в семье. Если ребенок один, она составит 20% от родительской платы. Два ребенка помогут сэкономить 50%. При наличии трех и более детей государство вернет родителям 70% платы.

Для компенсации затрат на содержание детей в детских дошкольных учреждениях в федеральном бюджете на 2007 год заложено 8 млрд. руб. По расчетам чиновников, этой суммы хватит для того, чтобы компенсировать часть среднемесячной платы в 500 руб. Для 4,6 млн. детей. Однако эксперты указывают на то, что эти данные не соответствуют действительности. Не только в благополучной Москве, но и в других регионах, расходы на детсады в несколько раз выше. Так, в Норильске плата за посещение ребенком дошкольного учреждения составляет 2500 руб. А в Пскове среднемесячная родительская плата за детский сад составляет чуть более 800 руб.

Таким образом, пока все меры по поддержке семьи больше фарс, нежели реальная помощь. Впрочем, громкие обещания укладывается в рамки проводимой в последние годы российским правительством политики. Еще совсем недавно – в конце 2004 года – депутаты и чиновники отклонили пакет законопроектов об увеличении детского пособия с 70 до 500 рублей на основании того, что требуемые расходы не предусмотрены в бюджете Фонда социального страхования РФ. К слову, размер пособий на протяжении долгих лет составлял 70 руб. А с 1 января 2005 года выплату пособий федеральный центр полностью передал региональным властям. Пособия от этого выросли не сильно.

07.08.2006, Марина Цветова /Личные Деньги/

Ответить Пред. темаСлед. тема