Домашний очагПо следам темы о размещении ребят в маленьких квартирах.

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Лиля Брейн
 По следам темы о размещении ребят в маленьких квартирах.

Сообщение Лиля Брейн »

Под детскую у меня отдана "большая комната" в хрущёвке. Проходная. Пытаюсь разместить туда 2-х вьюношей 10 и 5 лет и девушку 7 лет.
Запихнуть туда надо 3 спальных места, 3 рабочих и по низкому шкафу для каждого, хотя бы под носки-трусы-форму-рубашки. Может у кого был опыт подобных мероприятий - поделитесь, пожалста!

Реклама
Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

У нас тоже большая комната (18кв м ) под детскую мы разделили её как бы перегородкой-шкаф купе. Получился небольшой коридорчик-прихожая, где стоит холодильник. В шкаф купе умещаются все вещи, один недостаток(девочки в нижних полках понастроили себе квартирки для кукол Братц и часами сидят играют) вещи наверное пылятся. Хотя многие вещи у нас по камодам. А в гостиной-детской очень уютно: раскладной диван (на нём спят три девочки) и кресло кровать для старшей (12 лет), одна стена под книги, синтезатор у окна м складной стол. Другой компьютеоный стол в спальне. В будщем когда подрастёт вторая дочь наверное холодильник вынесем в общий коридор, а на его место - кресло кровать. А 2 девушки наверное так и будут спать вместе на раскладном диване. Не знаю мы старались с мужем чтобы детям было комфортно. Часто к нам приходят друзья и подружки дочек. Все считают. что у нас очень красиво и уютно.

Julielle
Участник форума
Всего сообщений: 73
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Julielle »

У нас на старой квартире-хрущ. тоже дети жили в проходной, правда двое старших (11м. и 7д.), но вместе с пианино и большим спорткомплексом (меняем на третьего) :wink:
Комнату мы отделили фанерной стеной с дверью. Получился узкий коридор, в котором вдоль всей противоположной стены -- шкаф-купе со всей одеждой (у каждого своя полка и место на вешалке) и большим отделением для книг.
В комнате для одежды только один комод на всех для трусов-носков, домашней одежды.
У каждого свой стол у окна. Кровать двухэтажная.
IMHO если можно комнату изолировать, есть смысл это сделать.
Я бы вьюношей на двухэтажную, а девушке диванчик или кровать-чердак с рабочей зоной под ней.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Есть несколько вариантов "хрущевок".
1. В большую комнату вход из коридора в конце длинной стены. Вход в темную комнату из прохода между бол.комнатой и маленькой.
2. В большую комнату вход из коридора в середине длинной стены и соответственно вход в мал.комнату, тоже в середине противоположной стены. Двери темной комнаты находятся в мал.комнате.
Вход на балкон может быть из большой комнаты, а может быть из кухни.

Я встречала 3 варианта этих квартир. Может есть и еще какой-то? Какой вариант у вас?

Размещаю фотографию учебного стола на трех школьников. Этот стол мы с мужем делали сами. Стоимость этого стола около 3000 рублей. Сделан из мебельной доски. Сосна.

Если у вас вход на балкон в середине комнаты, то центральная секция делается выдвижной ( на колесиках) или столешницу можно поднимать - опускать на лето, когда ходим на балкон.
По следам темы о размещении ребят в маленьких квартирах. - PICT0019_rs.jpg
По следам темы о размещении ребят в маленьких квартирах. - PICT0019_rs.jpg (43.07 КБ) 4804 просмотра
По следам темы о размещении ребят в маленьких квартирах. - PICT0018_rs.jpg
По следам темы о размещении ребят в маленьких квартирах. - PICT0018_rs.jpg (39.21 КБ) 4786 просмотров

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

В ИКЕА только одна угловая секция стоит 10 000 рублей. И материал не натуральный.

Еще мы делали шкаф с комодом (внизу 3 ящика, на каждого из детей по одному) и антресолью. Вверх убираем зимние(летние) вещи, в середине на вешалках -рубашки, платья, а внизу - трусы, носки. Самое трудное сделать ящики. Выпадают. Дети их выдвигают и залезают наверх, дергают резко и т.д. Размеры (ширина, глубина, высота) вписываются в оставшееся место. Это видно на фотографии.
По следам темы о размещении ребят в маленьких квартирах. - PICT0020_rs.jpg
По следам темы о размещении ребят в маленьких квартирах. - PICT0020_rs.jpg (31.89 КБ) 4804 просмотра

Лиля Брейн

Сообщение Лиля Брейн »

Ой, какая классная идея со столом у окна! Буду подумать. Кладовку мы разломали в пользу собственной спальни. Да и много всего ненужного там оседает и не выбрасывается десятилетиями.
Смотрела сегодня семейство кроватей "Приют", и думала изо всех сил. Девушка у меня слабовидящая и на верхнем ярусе спать не будет. Её в любом случае надо вниз класть.

Лиля Брейн

Сообщение Лиля Брейн »

Балкона у меня нет, ибо 1-ый этаж. Окна достаточно низко расположены, что по вечерам для соседей прям шоу "за стеклом". Северная сторона. темно в квартире. Приходится иногда даже летом зажигать электричество. Комнаты маленькие, поэтому решили не изолировать их. Очень хотели себе спальню.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Ага! Раз разломали тем.комнату в пользу спальни, следовательно, вход у Вас посередине стены? Да?

Я видела потрясающее решение этой комнаты (мален.)! Из темной комнаты делали огромный гардероб, а дверцы у этого гардероба делали зеркальные. Свет отражался от окна и удваилался. Мебель была вся белая, а стены, какого-то светлого теплого цвета. Комната казалась огромной и очень светлой.

Вот два варианта расположения мебели в двух типах "хрущевки". С заданными параметрами: 3 спальных места, 3 учебных места, комод. В рис.№1, я бы у девочки повесила полог над кроватью. Во-первых, он бы ее частично закрыл от мальчишек, а во-вторых, создал бы ей иллюзию собственного пространства, а для слабовидящей девочки очень важно ощущение защищенности.

Рада, если смогла Вам быть хоть чуточку полезна.
Рисунок №2 (хр.).doc
(26.5 КБ) 628 скачиваний
Рисунок №1 (хр.).doc
(25.5 КБ) 633 скачивания

Елена71
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 76
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее

Сообщение Елена71 »

СВЕТЛАНА-Р:В ИКЕА только одна угловая секция стоит 10 000 рублей. И материал не натуральный.

Еще мы делали шкаф с комодом (внизу 3 ящика, на каждого из детей по одному) и антресолью. Вверх убираем зимние(летние) вещи, в середине на вешалках -рубашки, платья, а внизу - трусы, носки. Самое трудное сделать ящики. Выпадают. Дети их выдвигают и залезают наверх, дергают резко и т.д. Размеры (ширина, глубина, высота) вписываются в оставшееся место. Это видно на фотографии.
Можно вопрос не по теме? Как jpg. файл в ответ поместить?

С уважением, Елена.
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа (Деян.2:38)

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Елена71, нажимаете кнопку "Ответить" и там внизу через "обзор" вставляете файл.
А в "быстром ответе" такой возможности нет :-(
С уважением,
техподдержка форума.

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Fly »

Творческие личности! Прошу помощи. Нужно придумать письменный стол для двойняшек. С условием его складываемости, хотябы частично. В комнате 18кв. стоит двухярусная кровать, небольшой диван, и большой угловой шкаф. Если поставить стационарный двойной стол места для игр не останется. Простой стол-книжку, нет ящиков для бумаг и канцелярии. Как бы все это совместить собрав лучшее? Сразу говорю что от стены складывать не выходит, там батарея.
Мне нравится моя жизнь!

анчутка

Сообщение анчутка »

1.Можно заказать стол-книжку,чтобы сбоку сделали выдвигающиеся ящики.
2.Можно ли стол на петлях прикрепить к шкафу?Если у Вас угловой шкаф,то там 2 боковые стенки.Если использовать их,то получится удобно.Сверху-полки,а сами столы-на петли.
3.Сделать этажерку и поставить её боком.Столы по любому подойдут складывающиеся .Если есть возможность-нарисуйте план комнаты или напишите точные размеры с указанием,что и где стоит.

Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

анчутка:3.Сделать этажерку и поставить её боком.Столы по любому подойдут складывающиеся ..
Спасибо, замечательная идея! Буду её развивать. С планом проблема. Цифрового фотоаппарата нет, а навороченным сканером на работе пользоваться не умею. Комната прямоугольная, дверь на длинной стороне справа. Заходишь, упираешься в торец дивана, а слева в ряд кровать и шкаф. Напротив кровати окно, вот там мы и планируем поставить стол.
Мне нравится моя жизнь!

анчутка

Сообщение анчутка »

Заходишь, упираешься в торец дивана, а слева в ряд кровать и шкаф. Напротив кровати окно, вот там мы и планируем поставить стол.
Есть ли место от шкафа до стены с окном?Если да,то сколько?
По стене с окном что-нибудь стоит?Батарея чугунная? Насколько выступает?

Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

От шкафа до стены место есть но там очень темный угол, игрушки храним, и батарея ( комната угловая). Перед окном тоже чугунная батарея, выступает см. на 15.
Мне нравится моя жизнь!

Ответить Пред. темаСлед. тема