Обмен опытомХочу еще ребенка, муж не хочет

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Натана
Новичок
Всего сообщений: 16
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер-строитель
Многод.организация: не состою
 Re: Хочу еще ребенка, муж не хочет

Сообщение Натана »

scarlett, вот какие мы, женщины, к словам доверчивые. С мужчин нужно брать пример: они в основном женщин слушают в пол-уха, и делают по-своему. А начинаешь возмущаться, в бой вступает тяжелая артиллерия: ласки, поцелуи, слова о вечной любви. У меня двое от первого брака (старшей 19 лет). У мужа детей до меня не было. Выходя замуж, я понимала, что родить ему, несмотря на "преклонный возраст" и проблемы со здоровьем, придется. Вот родился у нас сынок, мне 39 лет, муж говорит :"ну, еще одного, для компании - и хватит." Уж как я возмущалась, и в гроб он меня вогнать хочет, и на что мы жить будем, и не девочка я уже, бабушкой скоро стану... В общем, еще об одном ребенке и слышать ничего не желаю. А он мне-ну пока ты грудью кормишь, не забеременеешь, а там посмотрим. И бля-бля-бля про любовь, и что я самая лучшая. И вот ведь добился своего, разница между малышами полтора года будет. Ну куда деваться, не аборт же делать, и не из семьи же бежать. Да и, положа руку на сердце, я счастлива. Это же Бог нам дает, потому что у нас любовь вон какая! (слова мужа, как не поверить?). Так что не принимайте Вы близко к сердцу его слова, кто его знает, о чем он в тайне мечтает, но боится и Вам, и сам себе в этом признаться. Делайте, как Вам сердце подсказывает, любите мужа всей душой, и все будет хорошо. Счастья Вам и удачи!

Реклама
Автор темы
scarlett
Новичок
Всего сообщений: 9
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Профессия: менеджер соц.культ. деятельность

Сообщение scarlett »

БЛАГОДАРЮ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 4974
Я: многодетная мама
Дочерей: 3

Сообщение Французская булочка »

А знаете, яростнее всего хотят детей... безответственные мужчины. Ушел на работу, свалил все заботы на жену - и хоть трава не расти. И хорошо еще, если более-менее приличные деньги приносит. А то бывает - ни с детьми помощи, ни материальной поддержки. Зато только и разговоров: "Давай сына! Давай дочку!"

Вот у меня муж никогда с такой инициативой сам не выступал. Потому что он реально очень ответственный папа. И попу детям моет, и английский-немецкий с ними по вечерам делает, и по ночам к маленьким вскакивает, и училкам-воспиталкам мозги вправляет при необходимости, и квартиру пылесосит, и карьеру делает на благо семьи...
Он понимает, что дети - это не просто так. Это труд, отвественность, бессонные ночи, постоянное внимание и постоянные проблемы.

Может, и Ваш такой же?

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

выдра Улли:Вот у меня муж никогда с такой инициативой сам не выступал. Потому что он реально очень ответственный папа. И попу детям моет, и английский-немецкий с ними по вечерам делает, и по ночам к маленьким вскакивает, и училкам-воспиталкам мозги вправляет при необходимости, и квартиру пылесосит, и карьеру делает на благо семьи...
У нас тоже такой папа, НО все наши дети - его инициатива :crazy: И еще хочет :crazy:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Автор темы
scarlett
Новичок
Всего сообщений: 9
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Профессия: менеджер соц.культ. деятельность

Сообщение scarlett »

выдра Улли:А знаете, яростнее всего хотят детей... безответственные мужчины. Ушел на работу, свалил все заботы на жену - и хоть трава не расти. И хорошо еще, если более-менее приличные деньги приносит. А то бывает - ни с детьми помощи, ни материальной поддержки. Зато только и разговоров: "Давай сына! Давай дочку!"

Вот у меня муж никогда с такой инициативой сам не выступал. Потому что он реально очень ответственный папа. И попу детям моет, и английский-немецкий с ними по вечерам делает, и по ночам к маленьким вскакивает, и училкам-воспиталкам мозги вправляет при необходимости, и квартиру пылесосит, и карьеру делает на благо семьи...
Он понимает, что дети - это не просто так. Это труд, отвественность, бессонные ночи, постоянное внимание и постоянные проблемы.

Может, и Ваш такой же?

Ответить Пред. темаСлед. тема