Обо всём на светеОтношение к эзотерике.

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Oxana S.
 Отношение к эзотерике.

Сообщение Oxana S. »

А скажите-ка мне, любезные мои друзья, милые девушки (ну и конечно же вьюноши), а как вы, дорогие мои, относитесь к эзотерике?

Поскольку подавляющее большинство здесь присутствующих являются, к сожалению, глубоко православными, они, конечно же, вряд ли допустят в большом количестве разговоры о душе и прочем, с ней связанном, с несколько иной точки зрения, чем им предписывает Православная Церковь. Но я точно знаю, что многодетные не обязательно фанатично верующие. К ним, в основном, и обращаюсь.

Просто есть интересные темы для обсуждения, так вот хотелось бы знать, стоит ли их начинать.

Итак, что у нас с эзотерикой? :) :) :)

Реклама
Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182
 Отношение к эзотерике

Сообщение Любовь Владимировна »

Я грешнм делом часто захожу на сайт Астрология Онлайн и сверяюсь по звёздам благоприятные дни или там же себе детям мужу составляю прогнозы на будущее. Могу сама интерпритировать натальную карту,хотя там все прогнозы выдаются сразу после ввода своих данных. А еще у меня от бабушки (по маминой линии)есть предрасположенность по картам Таро читать свою судьбу. в которую я верю. Ещё в детстве нас маленькими крестили и воспитывали в христианских традициях, и я знаю, что церковью это не приветствуется. но по опыту предсказания себе и своим близким очень многие вещи случились как подсказала мне интуиция. А бабушка моя, имеющая такой дар предсказала мне. что повторю её судьбу. И точно! у меня как и у неё 4 дочери. Её уже давно нет в живых она была очень красивая женщина чем то похожая на Навсикаю с полотна Лейтона (я потом нашла постер и повесила его у себя в гостиной) хотя икона у нас тоже на почётном месте. А бабушка Мария мне часто снится она у меня как Ангел хранитель. Ну это целая история...

Любовь Владимировна
Участник форума
 Отношение к эзотерике

Очень интересная идея пришла мне сейчас в голову! Ради интереса каждый желающий может через поисков систему набрать Астрология-Онлайн Познай себя (это астро программа в интернете) и совершенно бесплатно воспользоваться её услугой узнать, например, стоит ли вам решать свои жилищные проблемы в этом след и послед годах (к сожалению расчёт там только до 2012 года) Вводите свои данные рождения. Но только обязательно нужно знать время своего рождения с точностью хотябы приблизительно + - 20 мин., а затем в СОЛЯРЕ -это прогноз жизни на год, смотрите. Можно также проверить события жизни ваших прошлых лет совпадают они или нет. Можно там же составить свою Натальную карту и проверить совпадает с ваше жизнью или нет. Или подходит ли вам ваш партнёр (зная точное время рождения его и своё). Можно тамже составить натальную карт у на каждого ребёнка узнать к чему у него призвание например. Трактовки там интересные.

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Эзотерика - духовная помойка, заниматься ею- огромный грех перед Богом, смертный грех. Это все равно что влезать в дом через окно, когда дверь заперта. Так лезут только воры. Это приносит очень большие духовные поражения и в итоге страдания. И дети болеют от наших грехов, до 3 и 4 колена. В дверь надо входить, через понятный путь, через молитву и Церковь.
Предлагаю закрыть тему и не дискутировать, так как это занятие, также как и астрология - прямое обращение к сатане, к его силе или к информации от него.
Когда Вы крестились, троекратно отрекались от него. Как же теперь можете обращаться в ту сторону, это же отречение от Христа?
Я не фанатично верующая, как говорит Оксана, но давайте называть вещи своими именами. И давайте без издевки просто будем заботливы друг о друге, предупреждать друг друга об опасности и помогать выпутаться из сатанинской сети.
Эзотерика - это очень страшно, недопустимо и вредно. Это погибель души, разложение тела. Это оккультизм, сглазы и прочая гадость. Не ходите туда ни в коем случае, пожалейте себя и своих деток. И не зовите туда больше никого, пожалуйста.
С уважением и любовью во Христе, Татьяна.
Делай что должно и будь что будет.

МАМА ЛЕНА
Участник форума
Всего сообщений: 33
Я: многодетная мама
Многод.организация: не состою

Сообщение МАМА ЛЕНА »

У..у..у.. и в правду …. Жалко конечно, но бывает…
Мир - он разный, и это очень хорошо… И эзотерические знания тоже очень разные. Православие и его трактовка разными «товарищами»…. опять-таки - разные вещи. И не кто не гарантирует, что кто-то ко мне лезет в форточку в «православном обличии». Просто мы все очень боимся одного состояния - стать жертвой чьих-то манипуляций, быть «за зомбированным», «зачарованным» идеей …А любая ВЕРА – это ДОГМА, свод правил, если хотите… Моя бабушка часто поговаривала - «В церкви - ни БОГ, а ЛЮДИ!».
Несколько лет назад я прочитала книгу Александра Меня «У врат молчания» и сделала для себя вывод, может он еретический, ХРИСТИАНСТВО – это философское учение, это культурно-историческая традиция, это одно из многих множеств традиций и учений. И все встало на свои места… Россия – Православие, Тибет – Буддизм, Италия – Католицизм, Израиль – Иудаизм, Иран – Ислам и т.д. Я не атеистка… Мир далеко не материален… Я идеалистка…
Большинство из нас любят «порядок», все на своих местах, как в таблице Менделеева – эту систематику мы называем традицией. Согласно традиции растим наших детей и это хорошо…. Мы становимся удобными…. Удобными для манипулирования… Священниками… Политиками… Проходимцами-мессиями… А эзотерические знания – они не для всех, а для тех кто ищет ответ на вопрос «Как устроен мир?!!» … На сложный вопрос не может быть простого ответа и наука ответа не дает, и в Христианстве – тоже нет ответа… Альтернатива – эзотерика! Только человек слаб и любит собираться в «кучки», а «массовое сознание» лукаво и мешает видеть ИСТИНУ. Я знаю, что после этого сообщения посыплются ссылки на православные сайты, гносеологические статьи священников и прочее … все посмотрю и приму с благодарностью!!!

Любовь Владимировна
Участник форума

А как же Л.Н. Толстой (увлекавшийся спиритуализмом) Вл. Соловьёв, Омар Хаям, многие государственные мужи не стесняются и не стеснялись прибегать к советам астролога?

Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 57
Сыновей: 3

Сообщение Пепела »

Мама Лена, да отчего Вы ж решили, что Вас начнут перевоспитывать. Как хотите, так и думайте. Что хотите, то и делайте. Правосланая вера а тем более священники, не манипулируют людьми. Напротив у каждого есть право выбора. И никто не заставляет вас делать так то и так то-свою дорогу выбираете сами.
К оккультным наукам отношусь отрицательно, но переубеждать никого не собираюсь.

И к слову сказать, думаю, что ваша бабушка всё ж ошибалась...
Увлекающаяся и неорганизованная)))

МАМА ЛЕНА
Участник форума

Сообщение МАМА ЛЕНА »

Они были философами, а не догматиками...

Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 57
Сыновей: 3

Сообщение Пепела »

Любовь Владимировна:А как же Л.Н. Толстой (увлекавшийся спиритуализмом) Вл. Соловьёв, Омар Хаям, многие государственные мужи не стесняются и не стеснялись прибегать к советам астролога?
И чего? Будем на них равняться? :roll:
Увлекающаяся и неорганизованная)))

МАМА ЛЕНА
Участник форума

Сообщение МАМА ЛЕНА »

Пепела,
Степень моей и Вашей СВОБОДЫ весьма ограничена.. А священники те же люди... только единицы "ПОСВЕЩЕННЫХ и ПРОСВЕЩЕННЫХ" на них все и держится... И Кирилл с Мифодием были не просто монахи... Церковь сильно зависит от политики, это только на бумаге она отделена от государства, так что бабушка права... А "манипуляция" - это не "хорошо" и "не плохо" - таковы правила игры... Такова традиция!

МАМА ЛЕНА
Участник форума

Сообщение МАМА ЛЕНА »

Пепела,
Да не "ровняться», а задавать себе вопросы и искать ответы… А если этого не делать, то и нечего разглагольствовать на тему эзотерических знаний, потому что просто «потреблять» их - НЕЛЬЗЯ – ОПАСНО- вот вам и проклятья до седьмого колена… «Не зная броду, не суйся….» - народная мудрость…
А мозг можно «закакать» и тысячу другими вещами и не только эзотерикой.

МАМА ЛЕНА
Участник форума

Сообщение МАМА ЛЕНА »

Тема интересная…
Можно поговорить о ЧУДЕ – что это? Только без клише – «Чудо – это наши дети, и мы тоже чудесным образом выживаем…»
О странных, на наш взгляд, вещах и событиях… да о многом другом… И еще, как воспитывать детей в таком «плюрализме мнений»…
О ДУШЕ и ДУХОВНОСТИ… Почему-то мы отдали все на откуп Православным священникам и иже с ними, и можно, а другим ни-ни… все остальное от «сатаны».

Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

МАМА ЛЕНА,

а и правда - так хочется ЧУДА. :)

У Вас в жизни - бывало?

Любовь Владимировна
Участник форума

У меня бывало!!! Прежде, чем Бог мне давал детей они все приходили ко мне во сне. Ирена, старшая та , что философ - приснилась будто прилетела в красном платьице ко мне на ракете девочка. Почему на ракете? А вот теперь понимаю почему. Она в 12 лет увлекается космизмом, и знакома со многими профессорами и академиками в наше стране и за рбежом. Ведёт свой сайт в инете (если кому интересно, наберите просто в поисковике Ирена Кононова) и платьишко у неё тоже было такое же красное как и в моём сне. Зиночку я увидела на залитой солнцем поляне, очень весёлую, общительную, среди детейБ которые играли на муз инструментах. Она Сразу подбежала ко мне зеленоглазая шустрая. Потом мы её отдали на скрипку, а сейчас она делает успехи в мзыкальной школе. Ника - моя третья мне снилась почему-то - сидит девочка на корточках и плачет... Я просила Бога во время беременности, чтобы послал мне здорового и красивого ребёнка, Ника родилась очень красивой девочкой. И не чудо ли все знакомые это отмечают. А Полинька снилась мне тоже на залитом светом поддиуме со множеством детей все они пляшут или веселятся а одна из девочек тоже очень шустренькая бежит ко мне и берёт меня за ркуу. Я тогда подумала неужели опять девчёнка будет? И вот точно- опять девочка. Причём сны эти были за месяц или за полгода. Это ли не чудо!!!!
А теперь мне часто снится белобрысый очень кругленький мальчишка! Подходит ко мне обхватывает мои колени ручёнками и говорит : ты моя мама! Я тебя не отпущу. А я ему в ответ не надо тебе сюда! Нам здесь так тесно... Этот мальчик очень похож на моего мужа в детстве и снится мне уже пятый раз! Это ли не чудо?

Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

Любовь Владимировна,

ну что ж Вы ребенка-то не пускаете. Он обидится и к другой маме уйдет. :)

Или так и будет ждать Вашего разрешения, пока пустите. А может, ему срочно надо зачем-то сюда?

Ответить Пред. темаСлед. тема