АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение ELEнA »

Мы решили поменять свой субарик на 7-ми местный авто. Очень его жаль продавать, очень хорошая машина, хотя ей уже 6 лет. Ищем-ищем что похожее, но или цены убиваю наповал или клиренс маленький. Нам нужна высокая машина, полноприводная, желательно с просторным салонм.
Выбрали Мицубиси паджеро, но у нас только 5 местные, а в их сервисе говорят, что в глаза не видели 7-ых и доп. сидения они не устанавливают. :(
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Реклама
ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1124
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

ELEнA, Посмотрите, например, СанЯнг Рекстон. Они есть семиместные.
Хорошая штука - Хонда Пилот.
Есть разные варианты...
С Мицу не связывайтесь, не надо...
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Не знаю как в Самаре, а у наших знакомых как раз семиместный, только стоит он уж очень, на мой взгляд, дорого и багажника нет, если их разложить.

мы вот недавно поменяли наш пятиместный на семиместный: VW Caddy Maxi(турбодизель 1.9) - и семь полноценных мест и багажник хороший :good: и карманов-подстаканников полно. езжу и нарадоваться не могу, теперь и вел и самокаты все в багажнике лежит, а не у детей в ногах :crazy: они же полноприводные есть, +200т. и ждать 6-8мес., если новый брать, но все равно он стоить будет почти в два раза дешевле паджеро - 1.200т. с полным приводом, шестиступенчатой коробкой и новым бензиновым движком. сами думаем, может поменять на полный, вот только ожидание тормозит, стоял бы в салоне, сразу бы взяли.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

Vakki-Aillis:семиместный: VW Caddy Maxi(турбодизель 1.9) - и семь полноценных мест и багажник хороший
Буквально два дня назад смотрел такой (длинный, семиместный, дизель, АКПП) за миллион триста с чем-то и думал - за что пассажир на шасси развозного фургона стоит столько денег???
А он же короткий, но тоже семиместный (багажника за третьим рядом почти нет, как в Орландо или Зафире) бензиновый на ручке - за 772т.р. вполне может быть конкурентоспособен.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

Sega
Участник форума
Всего сообщений: 310
Дочерей: 2
Профессия: экономист, заместитель руководителя

Сообщение Sega »

ДяПа:С Мицу не связывайтесь, не надо...
Они от Вас скоро обанкротятся :D

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

ДяПа:Буквально два дня назад смотрел такой (длинный, семиместный, дизель, АКПП) за миллион триста с чем-то и думал - за что пассажир на шасси развозного фургона стоит столько денег???
мы считали с полным приводом и со всем, что нам надо(обязательно две отодвигающиеся двери и задняя распашонка) - 1205т.
без полного привода - 950т.
ДяПа:А он же короткий, но тоже семиместный (багажника за третьим рядом почти нет, как в Орландо или Зафире) бензиновый на ручке - за 772т.р. вполне может быть конкурентоспособен.
мне нужен был багажник, иначе бы взяла С-макс или зафиру :unknown: туда даже лыжи вдоль стены влезают, не надо их на крыше везти - от этого расход намного меньше. поэтому короткая база - не для нас.
да и не видела за 772т. семиместный. они еще от внутренней отделки(быает только металл необшитый), количества отодвигающихся дверей и тд. разница в цене. но все равно он самый дешевый с полноценным багажником. все остальное: зафиры, гэлэкси, карнавалы, грандисы - багажника не имеют. а американки(доджи, крайслеры, мазды) - большой объем движка, что скажется на потреблении топлива и автоматы, и полным приводом не снабжаются - это их главные, а для нас они еще и критические, минусы.
мы долго изучали рынок семиместных машин, пока только кадди, хотя раньше я бы и не посмтрела в сторону "каблука" :bad: :D
Последний раз редактировалось Vakki-Aillis 16 апр 2013, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Анечка
Участник форума
Всего сообщений: 62
Сыновей: 3

Сообщение Анечка »

Мы вот уже пятый год ездим на Шевроле Каптива. 3-й ряд используем, когда ездим на дачу или вот на юг ездили с сестрой. Багажника при разложенном 3-м ряде остается чуток совсем, пара-тройка сумок помещается и все... Но если не раскладывать, то багажник вполне вместительный. Старшему уже есть 12, поэтому ездит впереди. Нам вполне хватает и на нашу семью в отдельности, и если родственников берем-помещаемся все.

Зимой ни разу нигде не застревала, чаще я других вытаскивала из сугробов. Хоть и кроссовер, (привод постоянный передний, задний - подключаемый автоматически), но проходимость хорошая, и клиренс высокий. Да и живем в городе, а не в непроходимой деревне. Нас вполне устраивает.

Но все-таки хотим сейчас поменять но более новую (пока не определились с моделью) ,что-то наша стала барахлить иногда...
Все, что ни происходит - все к лучшему!

Мои сынули- 18.11.2000, 18.07.2006, 18.11.2007

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

Vakki-Aillis:мы считали с полным приводом и со всем, что нам надо(обязательно две отодвигающиеся двери и задняя распашонка) - 1205т.
без полного привода - 950т.
Тот, на который смотрел я был с АКПП (Ваш вариант видимо на ручке.)
Возможность полного привода на них я как-то вообще упустил из виду, а то бы замучил консультанта дурацкими вопросами :D
Мне категорически не понравились сроки поставки 4-5 мес. С наличием в том месте, где я был, туговато.
Если хотеть багажник за третьим рядом, это действительно сложно. Я бы, наверное, ушел на два размера больше в коммерческом сегменте (Траффик, Боксер и прочие. ) Там ценник тот же получается за новую машину.

света
Участник форума
Всего сообщений: 22190

Сообщение света »

Lizetta: мы передвигаемся на " СТЕПАНЕ" - это так машину зовут наши девочки, HONDA STEPWGN 8мест, правый руль
и у нас :-)
только мы набиваемяс впритык. хочется свободы, придется рассматривать вариант с большим количеством мест

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

ДяПа:Тот, на который смотрел я был с АКПП (Ваш вариант видимо на ручке.)
да, мы рассматриваем только механику, но разница между ними тыщ 50-60, не более, все равно выйдет не 1300т., особенно, если Вы не рассматривали вариант полного привода.
ДяПа:Возможность полного привода на них я как-то вообще упустил из виду, а то бы замучил консультанта дурацкими вопросами :D
это главное его преимущество, тк у семиместников редкость полный привод. привод у него обычный, как у всех паркетников передних с подключаемым, не субаровский. но нам этого достаточно, тк как раз паркетник и поменяли :D
ДяПа:Мне категорически не понравились сроки поставки 4-5 мес
семиместные переднеприводные на момент февраля в Москве в количестве 5-6 штук были в наличии и продавались со скидкой. были очень даже симпатишные :oops: :D а вот под заказ, так чтоб по твоим желаниям собрать машину - это да, 3-5мес., в зависимости от салона. а полный привод так вообще аж от6-8 мес. %) объяснялось тем, что полноприводный не сертифицирован на Россию, им приходится у финов забирать по финской квоте.
нам тоже сроки категорически не понравилось, хотя я супругу предлагала подождать, как раз к следующей НГ-поездке бы пришел :lol:
ДяПа:Если хотеть багажник за третьим рядом, это действительно сложно. Я бы, наверное, ушел на два размера больше в коммерческом сегменте (Траффик, Боксер и прочие. ) Там ценник тот же получается за новую машину.
в кадди мне багажника за третьим рядом даже очень хватает, такой же вместимости как у нашего паркетника, а вот уже на два размера больше - это даже не коровы, а бегемоты какие-то, я отказываюсь на таких ездить :o я не рассматриваю варианты даже микроавтобусов, супруг каравеллу полноприводную хотел, но я себя не представляю за рулем автобусов, а траффик и боксер еще больше и парковаться на них негде., не, нафиг-нафиг.

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036

Сообщение ELEнA »

Vakki-Aillis: недавно поменяли наш пятиместный на семиместный: VW Caddy Maxi(турбодизель 1.9) - и семь полноценных мест и багажник хороший :good: и карманов-подстаканников полно. езжу и нарадоваться не могу, теперь и вел и самокаты все в багажнике лежит, а не у детей в ногах :crazy: они же полноприводные есть, +200т.
Посмотрела на них и влюбилась! Спасибо огромное!!! :Yahoo!: Надо мужу показать, а то он уже Тайоту собрался брать осенью, хотя душа к ней не лежит. :unknown:
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

ELEнA:Посмотрела на них и влюбилась! Спасибо огромное!!!
очень неплохая машинка, едет хорошо, бодренько, лошадок 116 на двухлитром дизеле, т.е. на налогах не разоришься и кушает мало, в отличии от мощных авто ;)
мне очень нравится, хоть и называют ее - пассажир на шасси развозного фургона. в общем так и есть, мы на нее внимания не обращали именно по этой причине, стоит она в коммерческом отделе, мы туда даже не заходили. нормальное шасси у нее, мы не привередливые, не жесткая, не табуретка, нормально кочки проходит, но у нас не было дорогих авто с мягкой подвеской, поэтому не с чем сравнивать. хотя может после круизера или вольвешника нам бы тоже показалась жесткой. но мы не знамши, поэтому радуемся тому, что имеем :Yahoo!:

maxxic
Участник форума
Всего сообщений: 115
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: сисадмин

Сообщение maxxic »

ДяПа: СанЯнг Рекстон. Они есть семиместные.
Кста, из пяти метсного легко делается -ми.
Сиделки оригинал 24т.р. не орегенал 5 т.р. + ремни 800р.
+ работа.
Sapienti sat
Земледелец - 2003, Иноземка - 2005, Славный в борьбе - 2008, Вера - 2012, Победитель - 2014, Александра - 2016

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

maxxic, насчет неоригинального сиденья, если можно - подробнее. Кто делает, где продается, если есть - ссылка на каталожный номер. Ни разу не встречал альтернативных производителей сидений.

Можно в личку.

Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Allexe »

пятый год ездим на Нексии, вначале вроде ничего детишки (трое) сзади нормально размещались, разумеется без кресел, сажал младших на жёсткие подушки повыше чтоб ремень не по шее был. По совету одного гайца ещё "треугольник" ФЭСТ на ремни поставил, чтоб они опять же пониже были, а не на шее... так вот и ездили, но дети растут и сейчас им уже так сидеть совсем неудобно - кто ездил сзади в нексии тот поймёт :bad: особенно если водитель высокий и отодвигает кресло до упора - эт я про себя...
и вот я думаю на чтобы можно было бы поменять Ксюху на такоеже низкобюджетное но более вместительное, и похоже вариантов не очень много:
- Рено Логан (плюсом хорошие отзывы от таксистов, минусом большая цена на комплектацию с кондюком - в нексии у меня есть кондюк и мы к нему привыкли :( )
- ВАЗ Ларгус (плюсом однообъёмность и много места для грузоперевозок, что в свете домостроительства очень актуально - да, нам дали участок!!!)
- ... добавьте, наверняка ещё полно вариантов, на что ещё можно обратить внимание.
Покупать в ближайшее время не кинусь, т.к. щас все деньги на стройку пойдут, но буду иметь ввиду :)

Ответить Пред. темаСлед. тема