АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Митрохина Марина »

oxana_m:. А 2000 г. не развалится через короткий промежуток времени? Все ж таки 12 лет машине? Мы просто никогда не покупали "с рук", всегда как-то новые старались
какие богатые эти многодетные,а им ещё и маткап и пособия.... :D :D :D мы за неимением гаража в шаговой доступности,решили купить Додж Гранд караван 1999 гв-все довольны,ездили 2 раза в Крым,во второй раз поколесили и по Украине-машина не развалилась ,правда кушает много(13 л на 100) и кузов ещё разок надо будет подшаманить-гниль это их поголовная эпидемия,но не трясёмся(как с новой было) и не падаем в обморок если дворники вокруг родимой снег лопатят или трактор проезжает чистит,и приятно когда еду что от меня газелисты шарахаются :crazy: правда это давно было-когда к габаритам привыкала :oops: а новую в гараже надоть ставить,иначе у меня коллапс из-за какой-нибудь мелочи будет :o По салону можно с заднего дивана до переднего пассажирского запросто пройтись,по бокам заднего дивана есть подстаканники с бордачками-отличная вещь! :good: у меня всегда там памперсы(1-2 запас)и салфетки,дети игрушки мелкие кладут...средний диван можно повернуть спиной по ходу,но мы так ещё не ездили,хотя надо попробовать,может ляльке веселей будет.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Реклама
oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4356
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение oxana_m »

мама-Рина:какие богатые эти многодетные,а им ещё и маткап и пособия....
Пособия не получаем :cry: , маткапа пока тоже... :oops:
Когда покупали машины, еще не были многодетными. Работали оба, экономили, копили... Причем первая наша была Газель, покупали б/у, ломалась постоянно. Потом купили Жигули, семерку, уже новую, ломалась мало. А перед самым декретом купили Лачети, на чем сейчас и передвигаемся. Просто хотелось бы машину побольше, в лачети с дет. креслом плохо помещаемся... %) Да и низкая она для наших подмосковных канав... :(

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
мама-Рина:Додж Гранд караван 1
Муж тоже о такой машине думал... Но они дорогие, если год брать поновее....
мама-Рина:правда кушает много(13 л на 100)
и это тоже для нас немаловажный фактор.

ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1104
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

Всеобщее заблуждение в том, что возраст машины всегда напрямую связан с надежностью.
Это правило на самом деле действует только при сравнении одной марки-модели разного возраста или моделей одного класса.
Автомобиль более высокого класса и большего типоразмера всегда обладает большим ресурсом, большим запасом прочности. Плюс к этому есть отдельные особо выдающиеся модели. Специалисты их знают.
Ведь не просто так 12 летний Ленд Крузер стоит от миллиона. Каравелла/Мультивэн даже в комплектации как у Газели, всегда найдет покупателя за очень достойные деньги. Хонда CR-V первого поколения практически не теряла в цене последние 5 лет, и достойных экземпляров еще немало. Тот, у кого есть ухоженный Мерседес 126, вряд ли будет его продавать, чтобы взять что-то посвежее.

Самый надежный автомобиль попадавший мне в руки, при возрасте 20 лет и правом руле, стоил на тот момент, как новый Форд Фокус в комплектации выше средней. И при минимальном своевременном обслуживании он переживет ныне новые Вазы-Логаны-Лачетти-Фокусы и будет продолжать ездить после них. Это был Ниссан Сафари Y60 4,2D.

Кто-то просто хочет посовременнее, Кто-то наивно надеется, что все его заботы решаются посредством страховки и гарантии. Некоторым везет. Многие просто не знают, а что вообще бывает...
А в результате получается: "Денег совсем мало, ни на что приличное не хватает, поэтому купили китайца за 600 тысяч..."

Я, увы, не могу даже близко себе позволить новую машину с теми параметрами которые меня интересуют, ибо это более 3 млн., Я также не могу себе позволить ее содержа ть ибо стоимость только страховок и охранных систем превысит стоимость моей нынешней машины.

У нас, многодетных (в особенности если детей более трех), есть ряд специфичных требований, особенно у тех, кто претендует на возможность путешествовать всей семьей. А достойных новых машин крайне мало. Практически нет.
Вот.

Перечитал на следующий день. Какой-то крик души получился...
Последний раз редактировалось ДяПа 18 фев 2012, 12:45, всего редактировалось 3 раза.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

oxana_m
Участник форума

Сообщение oxana_m »

ДяПа:Я, увы, не могу даже близко себе позволить новую машину с теми параметрами которые меня интересуют, ибо это более 3 млн.
Мы тоже... :oops:
ДяПа:А достойных новых машин крайне мало. Практически нет.
Вот.
Это точно. :(

Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2087
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4

Сообщение Натали76 »

Сегодня муж смотрел Дожд Караван 1997года. Машиной остался очень доволен, стоит 270тыс. Надо, говорит, деньги искать.
Но меня смущает объем двигателя - 3 литр. %) Это же где-то 160 лош.сил. (если не больше), так сколько же будет стоить страховка? :shock: тем более у меня ещё нет 3-х летнего стажа вождения. кто-нибудь в курсе? Может подсказать?
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

oxana_m
Участник форума

Сообщение oxana_m »

Натали76:так сколько же будет стоить страховка? :shock: тем более у меня ещё нет 3-х летнего стажа вождения.
Когда маленький стаж вождения, выгоднее делать страховку (не помню как точно называется ) на неопределенное кол-во, в общем, на всех, кто захочет прокатиться по доверенности. Это получается почему-то намного дешевле. Мы тоже так сами сделали. Правда, в доверенность муж только меня вписал. :D

Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

oxana_m, а насколько стоимость страховки (ОСАГО) увеличивается от количества лош. сил? Кто-то говорил,то за 150 лош сил получается чуть ли не 40 тыс в год %) . Такое возможно? Хотя сейчас стала считать в он-лайне - не сильно отличается :unknown:
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

oxana_m
Участник форума

Сообщение oxana_m »

Натали76:за 150 лош сил получается чуть ли не 40 тыс в год
Не, не думаю, что так сильно будет отличаться. Я если честно, в этих вопросах не сильна, у меня муж занимается всеми оформлениями, а его дома сейчас нет, спросить не могу... :(
Ну 40 тыс. - это вообще какая-то сумасшедшая цифра... :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Натали76:Дожд Караван 1997года.
У меня муж тоже такую машину рассматривал раньше. Но чего-то его кто-то отсоветовал... почему не знаю... Он у меня боится брать старые машины, а новую такую мы ни за что не потянем... Может, поэтому? :unknown:
Зато она большая, вместительная, по-моему, да?

Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

oxana_m:Зато она большая, вместительная, по-моему, да?
Муж остался доволен, а я пока не видела, надеюсь, завтра посмотрю. :roll:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Ещё вопрос, насколько такой объем затратен?

oxana_m
Участник форума

Сообщение oxana_m »

Натали76:насколько такой объем затратен?
По-любому, он более затратен, чем обычная легковушка. Наша Лачетти где-то литров 8, наврное, потребляет, а эта, думаю, не меньше 12-15 будет.

ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1104
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

Натали76, Караван - штука неплохая. Простой, большой, крепкий, Говорят, недорогие запчасти (я сам с ними дел не имел, но тоже присматривался, правда не к ним, а к Крайслерам Таун&Кантри (самые богатые комплектации) и Гранд Вояджерам (удлиненный), но по сути - тот же кузов.
97г, за 270 - это очень дорого. За эти деньги машина должна быть не только в безупречном состоянии, но и в очень хорошей комплектации, что маловероятно, т.к. под маркой Додж шли только самые простые комплектации. По моему за заявленные деньги стоит посмотреть машину в следующем кузове (2000-2001гг, это реально).
И обратите внимание на Мазду МПВ от 99г. Примерно те же параметры.
Удачи вам в поиске. Главное - терпение. Прежде чем купить понравившуюся машину - посмотрите хотя бы 3-4 аналогичных за такие же и за меньшие деньги. Нелишне убедиться, что понравившаяся действительно стоит того и выделяется на общем фоне. Если не выделяется - это уже предмет для торга. :-)

По Вашему региону не знаю, но по Москве (самая большая ставка в РФ) на 170лс ОСАГО ооло 6 т.р. У Вас точно дешевле.
Налог по регионам разный и в Москве не самый большой, но сумма вряд ли будет более 10 т.р. Узнайте про льготы для многодетных в Вашем регионе. У нас на 1 авто на семью налог не платится.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Анисия Ясакова »

Натали76, мы за еврофуру (объем двигателя 12 л) платим 20 с чем то тыс.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Натали76:Ещё вопрос, насколько такой объем затратен?
natysik74s:Натали76, мы за еврофуру (объем двигателя 12 л) платим 20 с чем то тыс.
как я понимаю, весь вопрос не в объеме, а в лошадиных силах. т.е. в дизеле объем может быть больше, чем в бензиновых, а лошадки меньше - от этого и налог другой. осаго не особо зависит от этого. меня вот тоже налог больше волнует.если брать трехлитровую(3.5) бензиновую американку(сиену, таун, гранд, vgd) то сколько налога будет в год, кто знает?
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

oxana_m:Когда маленький стаж вождения, выгоднее делать страховку (не помню как точно называется ) на неопределенное кол-во, в общем, на всех, кто захочет прокатиться по доверенности. Это получается почему-то намного дешевле.
oxana_m, :poklon: Спасибо за подсказку! Это действительно так. К примеру если делать страховку на двоих, то выходит шесть тысяч с лишним, а если без ограничения, то то четыре с хвостиком. Муж сказал, что и легковушку с апреля будет страховать так.
Vakki-Aillis, страховка не сильно отличается. у нас по ПТС 150 л.с. ОСАГО в год выходит где-то около семи тысяч (сумма зависит от вида страховки), а с меньшими (От100 до 150 л.с) всего на 1 тыс меньше. Так что не все так страшно, как казалось :wink:
ДяПа:97г, за 270 - это очень дорого. За эти деньги машина должна быть не только в безупречном состоянии, но и в очень хорошей комплектации, что маловероятно, т.к. под маркой Додж шли только самые простые комплектации. По моему за заявленные деньги стоит посмотреть машину в следующем кузове (2000-2001гг, это реально).
ДяПа, я тоже поняла, что это дороговато. Но у нас не Москва, минивэны появляются очень редко, и только у перекупщиков. Подобная машина стоит в Центральной России 200тыс с хвостиком. Но туда ведь нужно добраться, а это тоже деньги, и не малые, чтобы посмотреть нужно брать ещё одного человека, т.к. муж в таких делах не разбирается, где-то жить, и в конце-концов добраться до дома, пригнать её плюс ко всему брать как минимум неделю без содержания (приличная потеря в зар. плате) и т.д. Мы считали это выходит от 30 до 50 тыс. Экономить 5-10тыс, да ещё при условии, что машин сразу понравиться и подойдет - смысла нет. Так как нет уверенности в том, чего не видишь. Мы уже обожглись не один раз. По телефону и в интренет так все замечательно пишут, а на деле все не так.
Те машины, о которых Вы пишите - их у нас вообще нет. Это опять нужно куда-то ехать.
И аналогичных машин тоже нет. Но из того, что мы видели, она, действительно, выделяется на общем фоне. Хотя меня тоже год настораживает.
ДяПа, :poklon:

Alena76
Новичок
Всего сообщений: 5
Дочерей: 2
Профессия: бухгалтер

Сообщение Alena76 »

Совсем недавно купили минивен Крайслер Гранд Караван. Кушает примерно 10 л/100 км. Очень удобно. Страховка обошлась в районе 5-6 тыс. на год. Второй ряд у нас раздельные кресла, задний ряд - диван. Младшие дети на виду. В салоне планируем повесить DVD- проигрыватель. Часто ездим на дальние расстояния. Машину брали из-за большой вместимости. В багажнике спокойно умещается коляска для детей-погодок, и много разных сумок.

Ответить Пред. темаСлед. тема