АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

maxxic
Участник форума
Всего сообщений: 115
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сисадмин
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение maxxic »

В ОСАГО нигде не фигурирует чей-либо адрес прописки, ни страхователя, ни владельца, ни водителей допущенных к управлению.
Clair:"Регистрация автотрнаспорта производится по месту регистрации владельца. Впоследствии регистрация владельца не связана с местом регистрации транспорта и обратно..."
Странная фраза. В св-ве о регистрации ТС как и в ПТС фиксируется адрес прописки/регистрации владельца ТС. Документы должны быть в порядке. =)
Clair:У нас регистрация в паспорте и свидетельстве не соответствует.
Паспорте владельца ТС?
Вот это есть нарушение. Если ничего не изменилось за последнии два года то штраф 100р. Только трудно представить ситуацию в которой бы владелец ТС предоставил бы ИДПС св-во о регистрации на ТС и паспорт гражданина, чтоб инспектор мог увидеть нарушение. Такие ситуации создаются при прохождении техосмотра. Но можно чтобы на техосмотр поехал не владелец ТС и показал свой паспорт.
Если речь про "синьку" ПаспортТС, то я не понимаю как такое могло получиться?!

п.с. может пора это в отдельную тему сгрузить? Правда "темы" как такой нету. :)

Реклама
Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Clair »

maxxic, создавайте тему :D
Юрист объясняет, что авто регистрируется по месту регистрации владельца, а вот понятие "перерегистрация", в связи со сменой адреса в правилах нет.
А инспекторы себе на хлеб зарабатывают.
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

maxxic
Участник форума

Сообщение maxxic »

хм... интересно!
но что они там себе зарабатывают - только работы себе прибавляют и в казну ГИБДД 500р.
Хм...
но как с ТО быть? И потом а куда вам штрафы присылать если вы сменили адрес прописки?

Clair
Участник форума
Всего сообщений: 1998

Сообщение Clair »

maxxic:но как с ТО быть? И потом а куда вам штрафы присылать если вы сменили адрес прописки?
Про ТО уже писала - никаких проблем с этим нет. Штрафы приходят по месту регистрации недвижимости, которая находится в собственности владельца авто.
Мои птицы http://aviarist.ru/
Не пытайтесь формировать сына по собственному образу и подобию. Это не удалось даже Господу Богу, любимое творение которого часто выглядит злой карикатурой на Его замысел

Ярмила
Участник форума
Всего сообщений: 190
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: языческое
Профессия: мама

Сообщение Ярмила »

Подскажите пожалуйста, а какой должна быть ширина заднего сидения для 2 бустеров + кресло, чтобы спокойно влезали? А может и саму машинку посоветуете =)? Бюджет бомжовый, 150 тыс - самый потолок, а в идеале 120-130. Обязательно универсал с ооогромным багажником, и в приоритете иномарка подряхлее а не наша поновее. Ну и чтоб кушал не запредельно.
Нравятся субару форестер, но они не укладываются в бюджет =(. Еще VW пассат вариант, они попадаются дешевые. Знакомые предлагают свой Шевроле Блейзер - это вообще восторг, но обжоооора :shock: .
Хотя я видела и минивэны за такую сумму (на микробе), но чет страшновато - наверно совсем убитые... И непонятно, нужен ли он нам - мы все лето в разъездах с палатками, так что в принципе нужен, но осень-зиму-весну то по городу кататься, слишком неэкономно выходит :cry: . Всю голову сломала, первая машина, вообще не знаю куда ткнуться...

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Ляна:ширина заднего сидения для 2 бустеров + кресло
бустеры бывают разные по ширине, можно подобрать. у меня в гетц на заднее сиденье влезают: кресло 9-18кг и два бустера разной ширины.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514

Сообщение Moz »

Ляна, Во-первых, осознайте одну такую веСЧь. Вы собираетесь поиметь иномарку за 120-150 тыр. Это будет авто с пробегом прилично за 300 тык. Другими словами, это авто будет требовать финансового внимания. Поэтому, определитесь, что, Вы скрываете за фразой:
Ляна:Ну и чтоб кушал не запредельно.
?

Судя по
Ляна: Обязательно универсал с ооогромным багажником, и в приоритете иномарка подряхлее
Мне тоже сразу пришёл в голову VW Passat B3. Но, имея вот это:
Ляна:Знакомые предлагают свой Шевроле Блейзер
я бы не думал. Хотя, что за знакомые, и, что Блэйзер?
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]

maxxic
Участник форума

Сообщение maxxic »

Clair:Про ТО уже писала - никаких проблем с этим нет.
Да есть. Писал уже ;) Из -за него основная проблема та и есть.

Ляна, простите великодушно, но "за 120 - 150т.р." автомобиль м.б. любой.
Просто Вы должны приготовить себя к тому, что возможно Вы просто выкинули эти деньги на ветер.
И тогда берите все что Вам нравится. Выше упомянутый пассат b3 довольно таки крепкая машина. И, пожалуй наверное и все... ну как вариант камри v10 с пробегом в 400-500 т.км. вольво типа 740 загнаная и "ржавенькая" и т.д.

или куча автопрома... :-! маленького, тесненького ну как обычно проблемного...
Последний раз редактировалось maxxic 30 янв 2012, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Ярмила
Участник форума
Всего сообщений: 190
Сыновей: 2
Вероиспов.: языческое
Профессия: мама

Сообщение Ярмила »

Moz:, это авто будет требовать финансового внимания.
Понимаю, поэтому по интересующим машинкам стараюсь узнать максимум, и про цену на з/ч тоже. Чинить есть кому, младший брат колледж закончил по специальности. Ну и вообще по моему наблюдению сейчас 20-летние машины нередко в состоянии лучшем чем 5 летние, что-то приходится подделывать но не капитально.
По расходу мне сложно судить, я сама не водила, но ИМХО 12-13 л по городу максимум, если больше то накладно :( - но это все теоретические подсчеты, не знаю сколько по факту буду ездить. А американские машины (шевроле, доджи) - пишут что 15 л по городу, но встречала в отзывах что и до 20 расход, от машины зависит.
Знакомые - ну не очень близкие, доверять на 100% не могу что не обманут о состоянии; машина у них года 4 уже - для дачи. Блейзер II черный 97 года, 210 тыс пробег, внешне пристойно выглядит, внутрь не лазили пока. Но расход 17 по городу 15 трасса - по их словам, а что там на деле фиг знает.

Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514

Сообщение Moz »

Ляна:12-13 л по городу максимум, если больше то накладно :( - но это все теоретические подсчеты, не знаю сколько по факту буду ездить. А американские машины (шевроле, доджи) - пишут что 15 л по городу, но встречала в отзывах что и до 20 расход, от машины зависит.
Не запаривайтесь, Вы на расходе топлива. 13 или 20, Вы особо не почувствуете. Ну, будет это на 1000 (условно) в месяц больше - это не заметно (по сравнению с затратами на обслуживание). И расход, в немалой степени зависит от стиля вождения. У меня, например Нива, 22 л. на сотку в городе жрёт. Уточните, что за мотор в том Блэйзере? На сколько я знаю, они бывают, как минимум, 2-х видов: 4,3 л/193 л.с. и 2.1 л/108 л.с. Судя по цене, Вам предлагают второй вариант. Из очевидных плюсов - ТН будет вполне вменяемый, МКПП, из минусов - возможно, мотор ременной (в целом не так страшно, спросите когда менялся), мощи не будет хватать для полного удовлетворения драйверских ощущений.
Если есть возможность, найдите в и-нете клуб любителей Блэйзеров и спросите, на что смотреть при покупке. Желательно, найти профильный сервис для диагностики. Очень важно выяснить ремонтопригодность основных силовых агрегатов (ДВС и КПП в первую очередь). На более поздних моделях, кстати, ДВС у них шёл как заменяемая деталь со всеми вытекающими.
В целом американские машины - это довольно дешёвые в обслуживании и очень даже надёжные аппараты (при должном за ними уходе). При этом очень комфортные в эксплуатации.

Теперь общее для любых б/у машин. Основные затраты приходятся на обслуживание, а не на бензин! Внимательно смотрите состояние кузова! Кузовня - самое затратное для авто. Важно знать была-ли машинка в аварии, а если и была, то в какой? Есть разница было там помято крыло и разбита фара, или лобовой удар. Машину после больших аварий покупать не рекомендую, даже если цена будет ну ооочень. Опять же - силовые агрегаты.
Ляна:младший брат колледж закончил по специальности.
Попросите его помочь Вам с предпокупочной диагностикой.

Пассат В3 - в меру надёжный, просторный, в меру дешёвый в обслуживании. На него всегда всё есть, в ремонт берут все кому не лень и т.п. При этом, совершенно тупая табуретка. Такой, типа, семейный пепелац для смиренного перемещения n-го количества задниц из пункта А в пункт Б. Как первая машина вполне подойдёт. Жрать будет, как раз в пределах 13-15 л. по городу.
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

maxxic:Vakki-Aillis, простите великодушно, но "за 120 - 150т.р." автомобиль м.б. любой.
Просто Вы должны приготовить себя к тому, что возможно Вы просто выкинули эти деньги на ветер.
И тогда берите все что Вам нравится. Выше упомянутый пассат b3 довольно таки крепкая машина. И, пожалуй наверное и все... ну как вариант камри v10 с пробегом в 400-500 т.км. вольво типа 740 загнаная и "ржавенькая" и т.д.
Вы меня не приплетайте :wink: я про авто за 150т. ничего не говорила, читайте внимательнее :wink: у меня гетц и другой авто мне не нужен :roll: я писала про бустеры :wink:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

nastja
Участник форума
Всего сообщений: 1041

Сообщение nastja »

Ляна,
Пассат В3 - в меру надёжный, просторный, в меру дешёвый в обслуживании. На него всегда всё есть, в ремонт берут все кому не лень и т.п. При этом, совершенно тупая табуретка. Такой, типа, семейный пепелац для смиренного перемещения n-го количества задниц из пункта А в пункт Б. Как первая машина вполне подойдёт. Жрать будет, как раз в пределах 13-15 л. по городу.
,
на задний диван влезают 3 полноценных кресла, для поездки на юг обошлись задним багажноком даже в седане, кузов оцинкованый (88 год), обзор отличный.
:good:

maxxic
Участник форума

Сообщение maxxic »

Vakki-Aillis, упс... ну вот за это и простите великодушно ;)
виноват. исправил. =)

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 17011

Сообщение мамуся »

Люди, скажите Hyundai H-1, 2007 г.в. за миллион это нормально?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

мамуся, а пробег какой? все же пятилетняя машина...

Ответить Пред. темаСлед. тема