АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

otez
Участник форума
Всего сообщений: 78
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение otez »

Спаси Вас Господь,есть повод задуматься.

Реклама
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

я не могу без кресел-они же по всей машине шарабанятся! отвлекают от дороги. у меня дети приучены-зашли и сели и пристегнулись. а маленький я вообще молчу-его что на колени к себе и пусть рулит? короче я за кресла. а вообще у нас шутка есть с мужем-если что-можно и в багажник кресло поставить, даже два влезет ... но это он хочет, мне и трех достаточно. :wink:
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

тори1979:я не могу без кресел-они же по всей машине шарабанятся!
это точно.
Я своих пугаю так сейчас,ДОМА,сейчас посажу обоих в кресла и пристегну,пока не успокоитесь. :wink: будете сидеть.Папе эта идея не понравилась,говорит,они и в креслах начнут по квартире перемещаться.Просто из-за смены авто у нас все кресла в квартире стоят сейчас %) :o
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2087
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4

Сообщение Натали76 »

otez:есть повод задуматься.
задумываться надо! Задумываться для чего и для кого введены определённые правила. Тем более ПДД. Ведь все эти ПРАВИЛА написанны кровью и человеческими жизнями. Они говорят: "Люди, учитесь на ЧУЖИХ ошибках, и не допускайте своих!"
Мне раньше тоже казалось, что такое может произойти где-то там, у кого-нибудь. только не со мной, и не с моим ребёнком....
Последний раз редактировалось Натали76 14 янв 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Почитала вас тут :crazy: в глаза бросается категоричность: вот мы в креслах возим своих детей значит мы их любим,а вот те кто НЕ возит - есть запасные, детей не жалеют и тп. %) Люди добрые, перечетайте несколько последних страниц - в глаза бьет именно это!
Причем о любви к детям пишут в основном малодетные и у кого с деньгами получше. А если НЕТ этих денег ни на кресла ни на нормальную машину?? деньги занять? "а отдавать чем? молоком? так зачем тогда корову покупать?" а ехать-то надо. и жить как то надо. и вы думаете они от этого меньше детей своих любят? неправда!
я уже писала и неоднократно, что не только кресла могут спасти жизнь, но и жить надо ТАК чтобы не попадать в аварии, потмоу что и сосульки и кирпичи не падают просто так нам на головы и аварии и ВСЁ в нашей жизни случается не просто так. Глупо уповать только на кресла при этом ведя "бардачный" образ жизни и думая, что ВСЁ это сойдет нам с рук! нам все дается по заслугам. в том числе и сосульки/кирпичи и аварии, и жизненные условия/возможности и тп.
Друзья погибли три года назад. ехали: муж с женой на переднем, дети сзади - младший(3 года) в кресле макси-кози(по краш-тестом одно из лучших)9-18кг, страший(7 лет) просто пристегнут. погибли все кроме старшего, просто пристегнутого ремнем БЕЗ кресла. Все были пристегнуты, подушки безопасности отработали свое, но ничего их не спасло. Младший прожил 18 дней в реанимации(ЧМТ).
Вот после этого случая я полностью пересмотрела свою жизнь, как я живу(мир внутри себя и мир с людьми вокруг) и изменила свое отношение о креслах.
Для удобства ДА, очень удобно, когда малая сидит в кресле и не мешается. Ездит в таком же макси-кози, в котором погиб ребенок друзей, но сейчас, прочитав тему выдры Улли про другое кресло, думаю, когда подрастет поменять на то, но потому что УДОБНО.
Я против того, что здесь пишут о том, что вот если у нас есть супер-пупер кресла, значит наши дети в безопасности и мы их любим, а вот те кто без - имеют лишних.
мне мама моя про мою многодетность говорит: ты их рожаешь для того, чтобы если кто помрет, у тебя еще есть(типа запасные :crazy: ) или еще родишь :fool:
вот у вас прослеживается та же мысль. обидно.
наша безопасность зависит от нашей же жизни, КАК мы живем. все взаимосвязано. нельзя там сделать кому-то/где-то плохо, а здесь получить хорошо. так не бывает.
мы сами почти 10 лет отъездили на оке, не было возможности по-другому ездить.
а еще не всегда есть возможность грудничка переложить после того, как он пососет. я тоже была такая же уверенная, что те кто не перекладывает обратно, просто не хотят или ленятся это сделать. и в ИТОГЕ я получила именно такого младенца, которого было не возможно переложить, т.е. ребенок не плакал только когда грудь была во рту! жизнь меня поставила в те условия надо которыми я же и смеялась!
Поэтому, девушки, будьте осторожны в своих категоричных заявлениях. Не гвоорите, что вот мы НИКОГДА ТАК делать не будем и что у нас ВСЕГДА будет возможность занять денег чтобы купить. Не зарекайтесь и других не осуждайте.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Натали76:Тем более ПДД
почитайте историю, откуда и в каком году были написаны правила и для чего. мало они имеют отношения к нашей нынешней жизни, так же как и дороги проектируемые несколько десятилетий назад. а ездим мы по ним сейчас.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5048
Сыновей: 1

Сообщение Французская булочка »

Мое глубокие убеждение: чем набивать 5-6 детей на заднее сидение ОКИ и т.п., безопаснее пользоваться общественным транспортом, от каких-то поездок отказаться, в какие-то ездить не полным составом, и т.п.

2000 км по трассе в машине, битком набитой детьми без кресел и непристегнутых - это преступление.

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

выдра Улли, когда мы ездили на оке у нас был одЫн деть.
но не только мы такие, есть другие, у которых детей больше и может быть не ока, а что-то другое, тоже советское и не вместительное.
у знакомых НИВА, а детей пятеро.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Французская булочка
Модератоp

Vakki-Aillis, я про...
А я знаю семью где всего-навсего Ока, почти уже 6 детей,и которые часто ездят в один монастырь(6 часов от Москвы).
Я с детьми на дальние расстояния(на юга и в другие города езжу постоянно),посмотрел бы я как они у Вас сидели в креслах пристёгнутые на 1500-2000 вёрст.
...и другие тому подобные ситуации.

МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Vakki-Aillis:Причем о любви к детям пишут в основном малодетные и у кого с деньгами получше. А если НЕТ этих денег ни на кресла ни на нормальную машину?? деньги занять? "
да нет же.Просто некоторые считают,что кресла и пристёгивать детей,это полная ерунда,даже если есть возможность...
Мы даже в старую шестёрку привинтили ремни и садили детей в кресла,бустер..
А если совсем так плохи дела,то можно ездить на общественном транспорте,специально не подвергая детей опастности.
Сосульки......Вы же специально под сосульки не пойдёте?!Постараетесь обойти и скользкое место,правда?!
Vakki-Aillis:погибли все кроме старшего, просто пристегнутого ремнем БЕЗ кресла
аварии бывают разные,бывает машины переворачиваются,а бывает ребёнок,не пристёгнутый просто вылетает в лобовое стекло.В ситуации с вашими друзьями,удар,видимо был не со стороны старшего...
Vakki-Aillis:наша безопасность зависит от нашей же жизни, КАК мы живем
не совсем согласна,почему тогда часто погибают дети.Тут не всё понятно...Нельзя уповать только на Бога.."на Бога надейся,а сам не плошай",как-то так,наверное.
Vakki-Aillis:если у нас есть супер-пупер кресла, значит наши дети в безопасности и мы их любим
я такой мысли не заметила.Просто мы тем самым уменьшаем(не исключаем,а уменьшаем)риск!!!
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta

Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2087
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4

Сообщение Натали76 »

Vakki-Aillis:Почитала вас тут :crazy: в глаза бросается категоричность: вот мы в креслах возим своих детей значит мы их любим,а вот те кто НЕ возит - есть запасные, детей не жалеют и тп. %) Люди добрые, перечетайте несколько последних страниц - в глаза бьет именно это!
Причем о любви к детям пишут в основном малодетные и у кого с деньгами получше. А если НЕТ этих денег ни на кресла ни на нормальную машину?? деньги занять? "а отдавать чем? молоком? так зачем тогда корову покупать?" а ехать-то надо. и жить как то надо. и вы думаете они от этого меньше детей своих любят? неправда!
я уже писала и неоднократно, что не только кресла могут спасти жизнь, но и жить надо ТАК чтобы не попадать в аварии, потмоу что и сосульки и кирпичи не падают просто так нам на головы и аварии и ВСЁ в нашей жизни случается не просто так. Глупо уповать только на кресла при этом ведя "бардачный" образ жизни и думая, что ВСЁ это сойдет нам с рук! нам все дается по заслугам. в том числе и сосульки/кирпичи и аварии, и жизненные условия/возможности и тп.
Друзья погибли три года назад. ехали: муж с женой на переднем, дети сзади - младший(3 года) в кресле макси-кози(по краш-тестом одно из лучших)9-18кг, страший(7 лет) просто пристегнут. погибли все кроме старшего, просто пристегнутого ремнем БЕЗ кресла. Все были пристегнуты, подушки безопасности отработали свое, но ничего их не спасло. Младший прожил 18 дней в реанимации(ЧМТ).
Вот после этого случая я полностью пересмотрела свою жизнь, как я живу(мир внутри себя и мир с людьми вокруг) и изменила свое отношение о креслах.
Для удобства ДА, очень удобно, когда малая сидит в кресле и не мешается. Ездит в таком же макси-кози, в котором погиб ребенок друзей, но сейчас, прочитав тему выдры Улли про другое кресло, думаю, когда подрастет поменять на то, но потому что УДОБНО.
Я против того, что здесь пишут о том, что вот если у нас есть супер-пупер кресла, значит наши дети в безопасности и мы их любим, а вот те кто без - имеют лишних.
мне мама моя про мою многодетность говорит: ты их рожаешь для того, чтобы если кто помрет, у тебя еще есть(типа запасные :crazy: ) или еще родишь :fool:
вот у вас прослеживается та же мысль. обидно.
наша безопасность зависит от нашей же жизни, КАК мы живем. все взаимосвязано. нельзя там сделать кому-то/где-то плохо, а здесь получить хорошо. так не бывает.
мы сами почти 10 лет отъездили на оке, не было возможности по-другому ездить.
а еще не всегда есть возможность грудничка переложить после того, как он пососет. я тоже была такая же уверенная, что те кто не перекладывает обратно, просто не хотят или ленятся это сделать. и в ИТОГЕ я получила именно такого младенца, которого было не возможно переложить, т.е. ребенок не плакал только когда грудь была во рту! жизнь меня поставила в те условия надо которыми я же и смеялась!
Поэтому, девушки, будьте осторожны в своих категоричных заявлениях. Не гвоорите, что вот мы НИКОГДА ТАК делать не будем и что у нас ВСЕГДА будет возможность занять денег чтобы купить. Не зарекайтесь и других не осуждайте.

.
Извините, но в этой теме обсуждается средство передвижения, и то КАК мы можем обезопасить своих детей во время движения. И где говорится о том, что у кого кресла тот ЛЮБИТ своих детей., а у кого их нет - не любит? Никто никого не осуждает. а пытаются донести мысль о том, что кресла нужны не ради красоты.
Вот как раз в Вашем высказывании и чувствуется категоричность, Вы пытаетесь сказать, что все - по грехам нашим, наша жизнь - плод наших поступков. Я с Вами не спорю, в чем-то согласна, НО ЭТО уже совсем ДРУГАЯ ТЕМА, и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ, и не нам с ВАми судить, кому и за ЧТО. и уж точно не на страницах этой темы.

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

выдра Улли, а я про то, что мы не были в их шкуре, не знаем лично эту семью и почему они так делают. :unknown: :Rose:
МамаАнюта:не совсем согласна,почему тогда часто погибают дети
дети-родители - до определенного возраста очень тесная связь. отсюда вывод.

Натали76, значит мы с Вами по-разному читаем :unknown: про "лишние" дети тоже не видели? а про то, что покупаем кресла, потому что мы "любим детей" :unknown:
Натали76:Я с Вами не спорю, в чем-то согласна, НО ЭТО уже совсем ДРУГАЯ ТЕМА, и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ, и не нам с ВАми судить, кому и за ЧТО. и уж точно не на страницах этой темы.
вот-вот. и нечего обсуждать других, почему и как они поступают. имхо.
и не вижу ничего странного, что ЭТА тема появилась на этих страницах. очень даже логично. здесь говориться о безопасности. вот я считаю, что нельзя считать безопасность ТОЛЬКО в креслах. об этом и пишу. каждый по-своему заботится о безопасности своей семьи. и это его личное дело. а главное, здесь никто не призывает других ездить без кресел и ремней.
а вот осуждать многодетную семью на оке, ездящую в храм, мне кажется, не верно. здесь пишут и те, у кого нет возможности ездить по-другому и они ездят БЕЗ кресел. и Вы думаете, они не заботятся о безопасности? или меньше любят своих детей?
еще раз, не собираюсь ни с кем спорить. уже не в первый раз на этих 35 страницах вопрос возвращается к автокреслам, то что они гарант безопасности. и частенько пишут типа: вот мы нашли деньги, купили дорогие кресла, сначала родственники/знакомые у виска крутили, зачем такие дорогие, а потом прозрели. и тп и тд.
а есть люди которые не могут, но им надо ездить, к примеру, в храм за 100км. :unknown:

Французская булочка
Модератоp

Vakki-Aillis,
— Свобода выбора и судьба — как это вяжется в нашей жизни? Когда наши усилия становятся бесплодными, а когда нужны?
— Я вам скажу, как я сам это делаю. Тут есть некоторый парадокс. Надо делать максимально все, на что ты способен. А вот дальше Бог тебе покажет, каковы твои пути. Потому что если человек будет думать, что я сделаю на пять копеек, а остальное пусть Бог доделает... На эту тему мне вспоминается случай с Суворовым, когда однажды на бивуаке он спросил, кормлены ли лошади? Тот, кто отвечал за это, ответил: "Никак нет, Ваше сиятельство, Господь соломки не послал”. Тогда Суворов сказал: “Господь Бог их не кормит, тебе поручили лошадей, изволь сделать то, что обязан!” И мы всегда должны помнить, что Господь Бог нам не конюх, мы должны исполнять свой долг и исполнять на максимуме. А уж результаты будут позже.
Из книги "Отец Александр Мень отвечает на вопросы слушателей"

otez
Участник форума
Всего сообщений: 78
Я: многодетный папа
Дочерей: 2

Сообщение otez »

Вот они и кормят Оку,которую им Бог послал,а насчёт общественного транспорта,это в Москве он есть, в Кукуево один пазик и тот мимо.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32372
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Ну если говорить про ту семью на Оке о которй я писала-там на поезде действительно до их монастыря добираться сложно .
До областного центра-а потом на электричку пересаживаться,от Москвы напрямую не идут поезда.
Но зато там такой настоятель :--) ...по его благословению так хорошо доедешь...ни разу не остановят,ничего не сломается...сама однажды туда ездила,знаю...
Вы авариях гибной и пристегнутые и непристегнутые,и в креслах и без кресел...у Поли крестная на скорой долго работала,я с её слов говорю.
Да есть и форумы патологоанатомов,там тоже это прочитать можно.
Ссылки давать не хочу-чтобы в чернухе не обвинили,уж очень тяжело это читать.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

маняша:Вы авариях гибной и пристегнутые и непристегнутые,и в креслах и без кресел...у Поли крестная на скорой долго работала,я с её слов говорю.
вот и я об этом.
кресла, да, удобны, чтоб детей по салону не носило. но то что, если я куплю кресло, то мои дети будут в безопасности - на мой взгляд, нет. только кресел не достаточно. имхо.
но это не значит что я кого-топризываю ездить без них. каждый сам решает. и это его личное дело, меня не касающееся.

Ответить Пред. темаСлед. тема