АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Вадим Т
Участник форума
Всего сообщений: 81
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер-строитель
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Вадим Т »

Вечно_молодой:
Вадим Т:Советую Honda Stepwgn. 8 мест. 4WD. автомат. расход 10 л. 92-го по трассе. Мы вшестером вполне умещаемся. А недостаток правого руля с лихвой компенсируется множеством преимуществ. Такая-же машина у двух моих многодетных друзей.
Спасибо за вариант! :good:
Больше всего в праворульных машинах меня беспокоит вероятность проблем со всякими формальностями - техосмотром, етс. И, зная наше непутевое государство, можно опасаться еще каких-то запретов "правого руля" в принципе. Что скажете на эти возражения?
А так, конечно, комплектации богатые, да и надежность внушает больше уверенности, чем в машинах для европейского рынка.
Техосмотр покупаю. :oops: Хотя фары в этом году сам отрегулировал. Элементарно. Для честного ТО не хватает брызговиков у колес (хотя их и на многих европейских авто нет, проверить на стенде фары и времени.
А уже купленные авто никто отбирать не будет. Собственность. Если нет "противопоказаний" к ПР - покупайте пока еще что-то есть. Большие авто, как минивены, уже совсем не завозят, т.к. пошлины бьют по конечной цене. Хотите подробностей - пишите в личку.

Реклама
Папочка
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Папочка »

А мы в прошломгоду купили ПЕЖО 308SW. 7 мест, панорамная крыша, вся семья довольна покупкой.

Вадим Т
Участник форума
Всего сообщений: 81
Профессия: Инженер-строитель

Сообщение Вадим Т »

Папочка:А мы в прошломгоду купили ПЕЖО 308SW. 7 мест, панорамная крыша, вся семья довольна покупкой.
Извиняюсь, я не в теме цен. Сколько стоит этот европеец? Какого года? Можно фото?

Для сравнения. Наш Стёпа :good: (Honda Stepwgn) 2002 г.в. 105 тыс.км. , покупался за 14 т.долл в 2007 г.

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Я: многодетная мама
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

Вадим Т:Наш Стёпа :good: (Honda Stepwgn)
Действительно :good:! Я видела... :nyam:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637

Сообщение прадовод »

маленькая машинка...
ока.doc
(86.5 КБ) 244 скачивания
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419

Сообщение нинок »

прадовод
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Борода:да, 3 кресла сзади не войдут туда, т ч старшая будет ездить без кресла!
Три кресла сзади входят спокойно, если это еще актуально. Туссан - неплохой дешевый вариант. Но лучше брать дизель. А вот коляска в багажник не входит, только боком. Поэтому лучше Санта Фе, если брать нашу сборку, стоить будет почти столько же как Туссан, но реально больше багажник.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Надо почитать 25 страничек, может кто уже писал, какую машину брать на четырех детей. Мне вот у всех машин, что у нас продаются новыми не нравится, что второй ряд кресел состоит из трех, а третий ряд из двух. Не удобно передвигаться по салону. Мне бы лучше, чтоб второй ряд был из двух кресел, а третий из трех. И был бы проход во втором ряду, как у MPV и Доджей. Нравятся мне эти машинки, но есть два минуса для меня: они только автоматы и большой объем движка.
Раньше была хорошая машинка Хендай Траджет, нам очень нравилась, мы, когда покупали себе Гетц несколько лет назад засматривались на Траджет, но денег не хватало. Хотя, я уже так сейчас думаю, надо было зажаться и брать ее, все равно кредит, а теперь ее сняли с производства, для меня одни расстройства :cry: Вот так и маемся уже давно, не знаем какая нужна для большой семьи..
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

JaneChin
Участник форума
Всего сообщений: 741
Дочерей: 4

Сообщение JaneChin »

Да, у нас Траджет б/у. Довольныыы... Крайнее правое кресло во втором ряду сняли - передвигаться очень удобно о салону, как в автбусе.
Только сейчас пятого ждём, надо думать о замене машины. Траджет хоть и семиместный, но у нас ещё пёс есть (он как раз на месте снятого кресла ездит), да и к свободной посадке-высадке мы привыкли.
2000, 2001, 2006, 2008, 2010, 2013
В доме, где есть дети, по настоящему чисто может быть только в вазочке из-под конфет.

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

А на какую менять собираетесь? Мы, кончено, страшно лопухнулись не взяв тогда Траджет... :fool:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Борода
Участник форума
Всего сообщений: 750

Сообщение Борода »

Vakki-Aillis:Три кресла сзади входят спокойно, если это еще актуально. Туссан - неплохой дешевый вариант. Но лучше брать дизель. А вот коляска в багажник не входит, только боком. Поэтому лучше Санта Фе, если брать нашу сборку, стоить будет почти столько же как Туссан, но реально больше багажник.
Vakki-Aillis, ет какая коляска не входит в багажник??? да она туда и не в сложенном виде поместится! (шутка, но с большОй долей правды. :wink: )
Насчет дешевого варианта - ето кому как. Нам 800 тыщ - это не из дешевых...
А санта-фе вообще лям с лишним... Вы что???? :shock:
:D :wink:
Взяли бензиновый,я дизельный не хотела, они при большом морозе не заводяцца... А бензина жрет, канешн, много!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
К слову за 1 400 000 мы купили однокомнатную квартиру. Для Москвы, канешн, эт дешево! А вот у нас санта фе стоит как квартира.

JaneChin
Участник форума
Всего сообщений: 741
Дочерей: 4

Сообщение JaneChin »

Vakki-Aillis, сейчас приклядываемся к Форду Транзит, но вплотную пока не занимались этим. Раньше хотели Хендай Н-1, но он только заднепрводный, а нам кажется, что зимой передний привод понадёжнее.
2000, 2001, 2006, 2008, 2010, 2013
В доме, где есть дети, по настоящему чисто может быть только в вазочке из-под конфет.

o1819
Участник форума
Всего сообщений: 699
Дочерей: 3

Сообщение o1819 »

Мы долгое время ездили на Москвиче Святогоре. Очень удобный большой диван для задних пассажиров. Но, конечно ни о каких креслах речи не шло, да и вообще, советский автопром - это советский автопром....
Сейчас у нас микроавтобус Хёндай Н-1 Старекс. Все бы хорошо, да только задний ряд не трансформер. И это не удобно. Т.е. его сложить, увеличив багажник, можно, а вот разложить горизонтально (ну, чтобы кровать получилась) или вообще снять - проблематично....
JaneChin: Раньше хотели Хендай Н-1, но он только заднепрводный, а нам кажется, что зимой передний привод понадёжнее.
бывают и полноприводные, но, соответственно, дороже.

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

Борода:Vakki-Aillis, ет какая коляска не входит в багажник??? да она туда и не в сложенном виде поместится! (шутка, но с большОй долей правды.
Коляска туда входит, но поперек машины, занимая кучу места при этом, а мне нравится когда коляска входит в багажник вдоль(если я понятно объясняю). Потому как, если она войдет вдоль, остается еще куча места для рюкзаков и остального, а так коляска съедает свободное пространство. Не хватает буквально сантиметров 20 в длину. Поэтому я и написала про Санта Фе. Про дешевый вариант я имела в виду, что среди джипов это действительно дешевый неплохой вариант, дешевле только,наверно, Сузуки Джимни, но он в два раза меньше, сзади поместится только два человека, а в Туссан 3 кресла.
Борода:А санта-фе вообще лям с лишним... Вы что???? :shock:
Ну, может у Вас и лям с лишним, а у нас Санта Фе стоит около 800-900т. а не лимон, если брать ТаГазовский. Т.е. в цене они почти одинаковы. Знакомые во дворе берут себе, поэтому знаю.
Борода:я дизельный не хотела, они при большом морозе не заводяцца..
А вот то что они не заводятся(дизельные) это все фигня. Всю зиму, а зима в этом году была уж очень морозная, дизельный заводился с пол пинка. Ни разу не подвел :wink: А топлива реально меньше ест, особенно это заметно на трассе, когда мы едем в Питер или еще куда.
Борода:К слову за 1 400 000 мы купили однокомнатную квартиру
А у Вас это где?
JaneChin:Форду Транзит
o1819:Хёндай Н-1 Старекс.
Ну это уже микроватобусы... Неужели никак не избежать такой здоровенной машины? Я не готова ездить на микроавтобусах %) Мужу нравится Старекс, а мне :oops:

Борода
Участник форума
Всего сообщений: 750

Сообщение Борода »

Vakki-Aillis:Ну, может у Вас и лям с лишним, а у нас Санта Фе стоит около 800-900т. а не лимон, если брать ТаГазовский. Т.е. в цене они почти одинаковы. Знакомые во дворе берут себе, поэтому знаю.
Vakki-Aillis, да , Вы правы, он стоит ненамного дороже, я просто его перепутала с авто следующего класса. :oops: а так он практически такой же... только он вроде уже не выпускаецца??? по крайней мере у официальных диллеров таких в помине нету....
Vakki-Aillis:среди джипов это действительно дешевый неплохой вариант
нет, все автомобили данного класса стоят одинаково (та же кия спортидж и др). Просто мы взяли дешевле (до 800 тыс), т к купили авто 08 года по акции... а так 09 года стоили за 900т, да и причем не было уже ничего, всё раскупили... и ни в москве ни в воронеже не было у офиц диллеров, т е даже под заказ уже не возьмешь... (я, кстати, вообще офигеваю, мы по салонам когда ездили - они ВСЕ полупустые! т е машины просто РАЗМЕТАЮТ!!! я вообще хотела изначально мазду цикс7, так не было НИ ЕДИНОЙ ни у нас , ни в москве.. сказали, что япошки их вообще не поставляли в 09 году на территорию РФ) :crazy:
Vakki-Aillis:А вот то что они не заводятся(дизельные) это все фигня.
не знаю не знаю..... я лично перестала ездить на КИИ карнивале зимой, т к она перестала заводиться. У мужа митсубиси л-200, обычно нормально заводится, а этой зимой, когда сильные морозы хватанули - неделю стояла - не мог завести.
Vakki-Aillis:А у Вас это где?
я живу в Липецке

и цены у нас на машины такие же как и у вас ( т к офиц диллеры торгуют), а вот на квартиры сииильно различаются.... :wink:

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

Борода:а так он практически такой же... только он вроде уже не выпускаецца???
Фиг знает, может и не выпускается, но знакомые себе берут и тоже 2008 года, тк дешевле.

Мы когда смотрели машину, он стоил реально дешевле остальных, что сейчас не знаю. А так как у нас дизель могу сказать точно, что все морозы заводился как часы :wink: У свекра дизели разные более 10 лет - так тоже заводятся с полпинка, он бензиновые не признает как факт. У него и грузовые тоже дизельные.

А мазда 7ая тоже в цене туссана? я думала она подороже будет.
Борода:а вот на квартиры сииильно различаются.... :wink:
Ну, если денег не накопим, переедем к вам поближе жить :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Да, забыла написать, что наш дизель(турбо) 2х-литровый кушает 10-11 литров по городу, для нас это существенно, что так немного, муж целый день в разъездах.

Ответить Пред. темаСлед. тема