АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Батяня
Участник форума
Всего сообщений: 4
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Батяня »

Самый веселый многодетный автомобиль - Ford S-Max. :)
Пока было двое детей, ездили на Mondeo III (универсал). В принципе хватало, но на заднем сиденье кроме двух детских кресел помещался в случае необходимости лишь очень скромный по габаритам человек, и то с дискомфортом.
В прошлом году решили купить S-Max о котором давно мечтали (но не могли себе позволить) - были очень большие скидки на машины 2007 года (на нашу комплектацию - аж 52000 рублей). Сначала думали, что купим, когда родим третьего, но решили ввязаться в длительный кредит и купить. А через несколько месяцев супруга порадовала меня - теперь у нас трое пацанов, которые (по крайней мере, двое старших) очень любят наш "спортивный автобус".
Третий ряд полноценным назвать трудно, но дети там располагаются с комфортом, да взрослый (на не очень длительные расстояния) тоже спокойно разместится.
Средний ряд - полноценные по ширине 3 места. Спокойно умещаются в ширину три детских кресла. Или два кресла и взрослый с комфортом. Объем багажника такой, что спокойно помещается все, что нужно (в том числе коляска младшего и велосипед среднего) для выезда на дачу. Ни разу еще не возникло проблем, что что-то не влезло :)
Единственный минус - на них сильно взлетели цены, даже в долларах. Наша комплектация сейчас стоит 1 200 000. (почти 40 000 долларов), а мы покупали еще за 34 с небольшим тысячи.

Выбирали 7-местный автомобиль очень долго и скурпулезно. Кому нужны будут советы по выбору - могу дать детальный анализ ;)

Реклама
Eric
Участник форума
Всего сообщений: 272
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 5

Сообщение Eric »

Батяня:Самый веселый многодетный автомобиль - Ford S-Max. :)
А слабо в нем на ходу пассажиру перебраться с переднего сиденья на третий ряд?
Иногда бывает нужно...
Года выпуска - 94, 98, 04, 07, 11, 17

Roman
Новичок
Всего сообщений: 83
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Профессия: руководЯтел ИнженеГров

Сообщение Roman »

[quote="Батяня"]Самый веселый многодетный автомобиль - Ford S-Max. :)

Честно говоря, я до сих пор не нашёл ответа, зачем Форд выпустил на одной платформе два авто, S-Max и Galaxy! По мне дак лучше второй, не на много дороже, багажник больше, третий ряд поприятней для взрослых, идёт не в опциях, а в базе, крышу можно панорамную заказать... классная вещь! , и...насчёт дизельных агрегатов не помню, предлагают ли их для S-Max. Сам (когда детей трое было) тоже очень пристально приглядывался именно к дизельному Galaxy.
А ваш выбор почему пал на S-Max?

helli
Участник форума
Всего сообщений: 598
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli »

Eric:А слабо в нем на ходу пассажиру перебраться с переднего сиденья на третий ряд?
Иногда бывает нужно...
у нас частенько происходят передвижения в движущемся авто :lol:
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

Eric:
Батяня:Самый веселый многодетный автомобиль - Ford S-Max. :)
А слабо в нем на ходу пассажиру перебраться с переднего сиденья на третий ряд?
Иногда бывает нужно...
Чтобы перебраться - это нужен Икарус :)
А вообще, я категорически против перемещений в движении. Небезопасно. Устали, нужно пересесть - лучше остановиться.
Roman:Честно говоря, я до сих пор не нашёл ответа, зачем Форд выпустил на одной платформе два авто, S-Max и Galaxy! По мне дак лучше второй, не на много дороже, багажник больше, третий ряд поприятней для взрослых, идёт не в опциях, а в базе, крышу можно панорамную заказать... классная вещь! , и...насчёт дизельных агрегатов не помню, предлагают ли их для S-Max. Сам (когда детей трое было) тоже очень пристально приглядывался именно к дизельному Galaxy.
А ваш выбор почему пал на S-Max?
S-Max прикидывается легковушкой, Galaxy не скрывает свою "автобусную" сущность. В этом смысле S-Max более универсален - можно и в офис приехать и холодильник перевезти. S-Max подходит для схемы 5+2. Т.е. основное использование пятиместное и иногда - семиместное.

Для постоянного семиместного использования Galaxy более предпочтителен. И третий ряд, согласен, поудобнее, и подушки (шторки) безопасности на третьем ряду есть (В S-Max'е шторки заканчиваются не доходя до третьего ряда). Багажник за третьим рядом у Galaxy побольше, и на крыше нормальные рейлинги, можно спокойно длинномеры возить. Т.е Galaxy - для практичных.

А прозрачная крыша - ее можно заказать и в Максе и в Гэлакси. Но по-моему, это роскошь ненужная.
С уважением,
Михаил

Анастасия Чагай
Участник форума
Всего сообщений: 31

Сообщение Анастасия Чагай »

Мы купили для детей, так сказать "спэшл фо ю", минивэн Хёндай Траджет. Когда кто-нибудь заглядывает, пугается такого большого количества детских кресел!! Вроде машина большая, а мест свободных нет! :unknown:

word-word
Участник форума
Всего сообщений: 31
Дочерей: 1

Сообщение word-word »

у меня все категории кроме А ,работала раньше водителем.када многодетными не были была своя машина :( сейчас я безработная и многодетная, машины нет , на покупку машины, денег нет (( :( катаюсь в городском транспорте в качестве пасажира

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 24634
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

После долгих выборов я сменила в августе свою Опель Корсу на Пежо 4007. Нравится мне мой Львенок. Маневренная, удобная в управлении. Все таки это кроссовер - можем на полном приводе где-то и полазить. Радует и наличие нормальных дополнительных сидений, т.что при необходимости он становится 7-местным. для перевозки крупных грузов подходит. Да и просто красавец.- (особенно когда мытый :crazy: )

Добавлено спустя 43 минуты 6 секунд:
Мамулечка-красотулечка:
Галия:Я загорелась купить такую - правда сама водить такие большие не люблю - убеждаю мужа, что ему надо сменить внедорожник на этот микроавтобус.
И как муж? Убеждается? :lol: Мой свою "бэшку" ни за что менять не хочет, говорит, что мне надо менять мою Зафиру на Мультивэн или внедоржник семиместный, кстати, есть кто-нибудь , кто может поделиться впечатлениями о Лэнд Крузере семиместном? :?:
Смотрела я 7 местный Круизер. Мне не понравилось, что дополнительные сидения в багажнике сделаны по бокам - место съедается конкретно. У моего прячутся в пол, это удобней.
А когда я рассматривала покупку Круизера, то муж советовался с ребятами из Тойоты. Так ему сказали, что отношения к женщинам на Крузере, такое, что словно от мужа бандюка осталась только эта машина :crazy: Мол твоей жене это надо?
Но когда откатаюсь на Львенке буду присматриваться к Круизеру или Ланд Роверу. Хочу полноценный внедорожник рамник. Понравилось мне кататься на больших машинках.
Но вот муж сменил свою бибику на Ниссан Тиану - ее водить мне неудобно, большая, какая-то неповоротливая, а самое главное не моя.
Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся? - peugeot_4007_1280x1024.jpg
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Кабардинка
Участник форума
Всего сообщений: 57
Профессия: учитель

Сообщение Кабардинка »

Мы приобрели с рождением третьего Матрикс. Особенно летом выручает.

Anna K
Участник форума
Всего сообщений: 382
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение Anna K »

Мы с мая катаемся на шевроле тахо. Выбрали его, потому что нас очень волновала безопасность. Один раз на нем прокатились, и ни на какие другие машины уже даже смотреть не хотелось. Для примера, насколько машин безопасный: в нас совсем недавно на перекрестке влетел калибер. В итоге у калибера нет бампера, фары болтались на проводочках, железяка под бампером сильно погнулась, а у нас поцарапался диск.
Расход на данный момент(с полным приводом в режиме авто) 17 по пробкам, по трассе 14.
Места там ооочень много: мы подвозили наших друзей с их тремя детьми - все сидели не на коленях у старших, а на сиденьях. Т.е. четверо взрослых и восемь детей в летней одежде уместились легко!
Багажник после гранд каравана кажется маловат - там было 670 литров, здесь - 460 при разложенном третьем ряде.
Плохих дорог теперь нет вообще))).Вобщем, если кто-нибудь решится купить себе такой танк - не пожалеет ни разу!
До этого у нас были: 21 волга, мерседес (23 кузов), фв пойнтер, додж гранд караван, крайслер пт-крузер. Первым многодетным автомобилем был совсем маленький пойнтер, кстати)))
Последний раз редактировалось Anna K 25 янв 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Anna K:Мы с мая катаемся на шевроле тахо
Видела ваши фотки, когда вы про отпуск писали. Классная машина, но расход топлива и кол-во лошадей разаряют!
Мы все приглядывались к Доджу-каравану, но с августа ездим на Мерседес-Вито. Нет предела моему восторгу! В багажник большая коляска трансформер встает нескладываясь. Детская кроватка так-же перевозилась.
Есть только один минус-ездить я стала в два раза медленнее, прямо как газель.

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419

Сообщение нинок »

Anna K:шевроле тахо.
А хто за рулём?
Мои готовят меня заранее...Я на танк не соглашаюсь :oops:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

alisondra
Участник форума
Всего сообщений: 4349

Сообщение alisondra »

Галия
Есть анекдот про то, что вечером в клубе владельцы Лэнд Роверов не здороваются, потому, что уже виделись с утра в сервисе :D

Anna K
Участник форума
Всего сообщений: 382
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Anna K »

нинок, соглашайтесь не раздумывая! стоит один раз прокатиться, и становится ясно, что плевать на расход))
кстати, налоги-то нам не страшны! Это малодетным такое дорого содержать. А бензин 92, так что тоже не оч страшно.
А ещё есть чУдный шеви-клан, клуб любителей и пользователей таких машинок. Каждый четверг встречи клуба, и каждый раз приезжает минимум машин двадцать. Очень хорошая компания, кстати)))
единственное, перед покупкой как следует протестировать машинку. Нам повезло, первый хозяин за ней очень следил, нам досталась как новая.
Перед покупкой выбирали между новым грандисом и трехлетней тахой. таха победила))))
Последний раз редактировалось Anna K 25 янв 2010, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Лапушка
Участник форума
Всего сообщений: 3281

Сообщение Лапушка »

Anna K:кстати, налоги-то нам не страшны!
А можно поподробнее. :oops:
О тяжкоболящей Фотинии.

Ответить Пред. темаСлед. тема