АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Подаренка
Участник форума
Всего сообщений: 25
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет

Сообщение Подаренка »

В связи с тем, что появился четвертый малыш и семейство перестало влезать в "девятку", решили поменять автомобиль. Пока присмотрели две праворульные модели - Субару Травик и Мазда Премаси. Может у кого-нибудь есть такие же, помогите с выбором водить буду сама, так как у муж вообще не ездит на авто. Так что посоветуйте маме, что лучше взять и почему))))
Лев (1998), Аглая (2000), Ярослав (2002), Василина (2007)...

Реклама
Жанна Р.

Сообщение Жанна Р. »

а мы недавно купили Мицубиси Дион. Вполне походит для многодетных: между передним пассажирским и водит. сиденьем - проход на второй ряд (всего 3 ряда сидений), салон - трансформер (раскладываются 2 ряда в двухметровую кровать), салон очень просторный. С виду не очень привлекателен, зато если туда сядешь - вылезать не захочется. И на дальние поездки - самое то! Вообщем, мы очень довольны. После десятки, такая красота! Дети не толкаются ( у нас их пятеро), в одежде не тесно, да и в плане комфорта езды не сравнишь с нашими консервными банками. Вот сама думаю отучиться на вождение, там ведь коробка-автомат, что намного облегчает.

Синица
Участник форума
Всего сообщений: 3504
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Синица »

У нас год назад появилась "Газель" семиместная. На ней еще написано "Соболь" и "Баргузин" одновременно. Удобно - красотища. А до этого впихивались в старенькую "Пятерочку". А сейчас в салоне не только кресла и отктдной столик помещаются, но и большая коляска влазит. И еще место для одного пассажира есть (это в проекте). Все кресла без исключения оборудованы ремнями безопасности. Ощущение маленького домика.
В этом году на ней через пол-России и через всю Беларусь проехали. Даже умудрялись ночевать прямо в салоне. Не машинка, а умница. Правда несколько прожорлива. Я после нее в маленькой машине себя чувствую как в спальном мешке. Конечно не так комфортабельна как иномарка, но зато по цене более или менее доступна. Мы остались должны за нее еще четверть.
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!

ТРОЙка

Сообщение ТРОЙка »

У нас на данный момент 2 легковушки. Одна мужу для работы, одна для остальных.
Странно, большинство на японках ездят как я посмотрю. Неужели так выгодно? Мы вот на минивэны Крайслер или Додж хотим замахнуться. Говорят, что в обслуживании дороговато может встать, но нам очень нравится салон (хоть бегай там) и снаружи не громоздко выглядит. По цене выходит как и любой другой подержаный минивэн. Есть варианты европейской сборки.
Рассматривали и новые авто (в кредит ессно), но Зафира и ее аналоги (семиместные универсалы) - это не серьезно для постоянно растущей семьи. Из новых минивэнов очень порадовал Ситроен С4 Гранд Пикассо - просто мечта. Рено Гранд Сценик - однозначно семейный автомобиль, и Форд Гэлакси сюда же можно присоединить.
Родители года 3 назад приобрели новую "Ривьеру" в люксовой комплектации. Если кто не слышал - это "газель" такая "люксовая", видимо на "Баргузин" похожа, судя по вашим описаниям последнего. Маломощное такое создание, но с претензией на комфортность, тонированные стекла, люк, сзади два больших сиденья-дивана, расположенных навстречу друг другу и между ними столик, правда во вместительности этой машине не откажешь, как в той детской песенке "в нее совершенно свободно вмещается что угодно"...

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

ТРОЙка,
С4 Гранд Пикассо - того же класса, что Опель Зафира и пр. Ситроен снаружи больше, по внутреннему практически тоже самое. Чуть шире второй ряд (6 см прибавки). Третий ряд - нерабочий, а для крайних случаев. Попробуйте каждый день в такую щель забираться:
Изображение
Кликните для увеличения картинки

Гранд Сценик живьем не смотрел, но, судя по измерениям журнала "За рулем", третий ряд там еще теснее, чем в "универсале" Зафира.
Изображение
Кликните для увеличения картинки

В общем, внешность обманчива, машину надо смотреть с рулеткой.

Крайслер, Додж, Форд Гэлакси, Фольксваген Шаран - это уже машины побольше, третий ряд там нормальный. Но и стоят они значительно дороже.
С уважением,
Михаил

Chatskaya
Участник форума
Всего сообщений: 58

Сообщение Chatskaya »

а мы берем Сценик :Yahoo!: , но нам , правда, третий ряд не нужен (нам достаточно и второго :crazy: )

ТРОЙник
Участник форума
Всего сообщений: 282
Я: многодетная мама
Дочерей: 4

Сообщение ТРОЙник »

ТРОЙка - это была я.
Мы с мужем облазили все новые 7-миместные авто. С точностью могу сказать, что даже в семиместном "Шевроле" на третьем ряду места больше, чем в "Зафире", причем у последней слишком тесно за рулем, на наш взгляд.
Вы ничего не путаете по поводу размеров? Зафира относится к классу "мини-минивэн" (на одном из автосайтов это названо "УПВ"). В Гранд Сценике весьма просторный салон, не в пример "Зафире" (уж она-то точно не "гранд"), и рекламируют его именно как семейный автомобиль. Задние сидения 3-го ряда у Сценика выглядят вполне стационарно, когда у Зафиры они ассоциируются с боковыми откидными сиденьями в театре. Для нас еще было весьма важно, чтобы каждое посадочное место в авто было полноценным, в Зафире два крайних сидения второго ряда соединяются перемычкой, мало похожей на полноценное посадочное место.
Вот сравнительная таблица С4 Гранд Пикассо, Зафира и Гранд Сценик.
http://www.autonews.ru/compare/compare. ... id=1237585.
Вот сравнитеьлная таблица Крайслер Вояжер и Крайслер Гранд Вояжер http://www.autonews.ru/compare/compare. ... id=1188428
Все же Крайслер и Додж для нас кажутся предпочтительнее (причем даже не обязательно "гранд", разница в длине около 30см). Мы сравнивали цены на эти и аналогичные подержаные авто других марок - разницы практически никакой. Единственное отличие - наличие "начинки" и дополнительных прибамбасов, но это не так существенно и при желании "пробелы " вполне восполнимы.
А здесь можно посмотреть С4 гранд Пикассо http://www.citroen.ru/models/passenger/ ... d-picasso/
Иногда я оптимист.

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474

Сообщение Fly »

Вот замечательная статья по обсуждаемой теме:
В поддержку рождаемости
Проверка на дорогах: Ford S-MAX, Mazda 5, Mitsubishi Grandis, Opel Zafira, Renault Grand Scenic

http://www.autoreview.ru/archive/2006/18/mazdaplus/
Мне нравится моя жизнь!

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 944
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кошка »

А мне Зафира и Форд вообще не понравились, какие-то они угловато-топорные ( в салоне) и если честно, очень понравилась Мазда MPV, еще Тойота Эстима в новом кузове тоже ничего, только дороговато нам пока. хотели пересесть на леворукие, но пока еще чувствуется разница в цене и качестве, и поскольку пока минивэн хоть какой то есть ( у нас хонда-одиссей, 01г.)то выбираем вторую машину, хотели плавно перейти на левый руль, но почему то пока не получается, т.к. все таки японские машины лучше, а в праворульном исполнении еще и дешевле ( имею ввиду машины б\у)
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474

Сообщение Fly »

Наконец у нас появился автомобиль, куда влезаем всей семьей. ВАЗ 2120 Надежда. За такие деньги (б/у, мы вторые хозяева 175 тыс. конец 2004 г.) это просто фантастика! :Yahoo!: Купили, пригнали из Москвы. Убили день на промывку прочистку и регулировку карбюратора, печки и зажигания. И Наслаждаемся! Я конечно понимаю, иномарки удобнее, комфортнее, может быть надежнее. Но в провинции каждая поломка импортной машины это минимум ( в лучшем случае) 2 недели ожидания запчастей. Зато теперь мы точно не будем ходить в садик через забор, и сутки сушить утонувшую машину! В прошлом году дважды топили свою четверку почти по капот на подьезде к нашему садику. Но надо отдать должное, машина выбиралась из лужи сама. А у Надежды нивовская ходовая. Теперь наша машина гордо заняла место среди немногих машин, в основном джипов, которые рискуют парковаться зимой в нашем дворе. :lol:
Мне нравится моя жизнь!

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017

Сообщение Mikhail »

Кошка:очень понравилась Мазда MPV
Отличная машина, мне так нравится. Плюс Mazda - один из лидеров по надежности автомобилей.
Но почему-то официальные дилеры Мазду MPV в Россию не везут. Т.е. весь сервис - гаражный, детали - на заказ и на развалах :(
Fly:Наконец у нас появился автомобиль, куда влезаем всей семьей. ВАЗ 2120 Надежда
Единственный отечественный "минивэн". И то, промышленность не потянула, в позапрошлом году ВАЗ снял эту машину с производства. В предверии года ребенка и года семьи...
С уважением,
Михаил

Dimitriy
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: многодетный папа
Дочерей: 0
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Dimitriy »

Fly:Вот замечательная статья по обсуждаемой теме:
Купленная, к сожалению была статья :(

Ругани после нее на форуме авторевюшном было несколько страниц.

Автор пиарил С-макса, передергивал с ценами, комплектациями и оценками. ЕМНИП, там С-макс(несмотря на тот факт что для сравнения его взяли в самом "заряженном" варианте, в отличии от соперников), слил во многих ездовых тестах (по управляемости, по торможению) мазде и опелю, но странным образом получил высшую оценку. И цена на него вдруг в статье стала на тысячу долларов меньше реальной. И вместо возможных опций у конкурентов ставились прочерки.

Проще говоря, осторожно к той статье нужно подходить.
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а то, что взрослые - это собственно мы.

Mashulya
Участник форума
Всего сообщений: 373
Сыновей: 4

Сообщение Mashulya »

Dimitriy
а что скажете про Ford Galaxy? Мы вот всвязи с увеличением семейсьва тоже начали присматривать нечто такое, куда можно комфортно вшестером поместиться...Ехала тут как-то на таком такси, водитель очень расхваливал свой авто... Правда, он у него довольно новый еще, и года не исполнилось...

Dimitriy
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: многодетный папа
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Dimitriy »

Mashulya:Dimitriy
а что скажете про Ford Galaxy? Мы вот всвязи с увеличением семейсьва тоже начали присматривать нечто такое, куда можно комфортно вшестером поместиться...Ехала тут как-то на таком такси, водитель очень расхваливал свой авто... Правда, он у него довольно новый еще, и года не исполнилось...
Сам не щупал, но по отзывам щупавших - куда удачнее С-макса. Убраны ненужные фенечки, сделан нормальный зад машине и использованы более правильные материалы внутри.
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а то, что взрослые - это собственно мы.

Mashulya
Участник форума
Всего сообщений: 373
Сыновей: 4

Сообщение Mashulya »

Dimitriy
Спасибо! Надо будет попробовать на тест-драйв записаться, пощупать... :mrgreen:

Ответить Пред. темаСлед. тема