АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1382
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-педиатр, микробиолог
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Елизаров »

ДяПа:Еще бы наши полицейские на дороге были аналогичны европейским...
Всё в наших руках во многих отношениях поверьте наша милиция(от слова полиция меня коробит, никаких ассоциаций кроме как с фашистами у меня нет от этого слова, живя в Швеции 3 года ассоциация только закрепилась :D ) может дать фору ну а остальное поправимо)))
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды

Реклама
Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

ДяПа:Я знаю про этот нюанс, но пользоваться им сам не готов. Знаю человека, катавшегося с кат.В и подобным автопоездом из Москвы в отпуск на юга - даже тыкая каждый раз в книжечку Правил, всё проклял. Пару раз чуть не пришлось ночевать у пикетов, чтобы с утра с новыми силами доказывать свою правоту.
Летом поеду в Россию с этим девайсом (собствнно ради чего он и покупался) отпишусь о своих впечатлениях и встречах с органами дорожного правопорядка :D

ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

В полисе ОСАГО появилась новая заполняемая графа - ТС эксплуатируется с прицепом/без прицепа. Пока на цену не повлияло, но боюсь только до 12.04, когда вводятся изменения. В суть изменений пока не вникал.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9813
Я: многодетная мама

Сообщение Mirchik »

Специально сходила посмотрела (у меня вчерашний бланк) еще есть цели использования ТС: личная, такси, учебная езда, перевозка опасных грузов

lazarevajess11
Участник форума
Всего сообщений: 133
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение lazarevajess11 »

А у нас ВАЗ-21074 и все помещались, пока маленькая не родилась... теперь в машину помещаются только дети... :-)))

Натали76
Участник форума
Всего сообщений: 2087
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4

Сообщение Натали76 »

Христос Воскресе дорогие !!!!
У меня вопрос по поводу перевода на газ. Насколько это экономичнее получается? и есть ли в этом смысл? Хотели продавать свой Доджик (1997 г), но такое чувство, что будут сложности с продажей (муж говорит: никому твоя машинка не нужна :ROFL: ) а мы устали заправлять. :cry: Вот и думаем :roll: Или уж лучше продать, подзанять и купить что-то более молодое, или ... или... искать спонсора на покупку новой машины :wink:
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

shon
Участник форума
Всего сообщений: 54
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение shon »

Передвигается на рено логан! Но как ехать в деревню с детьми рассадой и вещами :o . 2 захода точно надо делать!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31929
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Натали76, у нас шестерка на газу была. Баллон занимает пол- багажника, учтите.
Насчёт экономичности не помню-уж очень давно было.
И хотела еще спросить насчёт безопасности таких машин. Пожарной безопасности.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

Натали76: Вот и думаем :roll: Или уж лучше продать, подзанять и купить что-то более молодое, или ... или... искать спонсора на покупку новой машины :wink:
Если есть шанс найти спонсора - надо начать с этого. :D
А уж если не получится, тогда думать дальше. :(
Натали76, С ГБО экономия довольно серьезная, но все равно надо считать. Оборудование с установкой стоит денег, которые надо сначала окупить, а потом уже рассуждать об экономии.
Какие у Вас пробеги м расход бензина? Давайте посчитаем для примера.
маняша, По безопасности - как с тормозами, как с газовыми приборами домашнего обихода - содержать в исправном состоянии, соблюдать элементарные меры предосторожности, на уровне здравого смысла. Все ЧП с газовым оборудованием - от криворукости и запущенности.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

ДяПа:Если есть шанс найти спонсора - надо начать с этого
ох, мечты, мечты, но говорят, мечты сбываются :roll: :in_love:
ДяПа:Какие у Вас пробеги м расход бензина? Давайте посчитаем для примера.
Ну вот к примеру: Съездить к родственникам в др. город 100 км туда и 100 обратно , заправляемся где-то 1300 -1500 руб. 92-ым. Разве это нормально? или по городу езжу 3-4 раза в неделю: 15 мин туда и 15 обратно вместе с пробками. На неделю 1000 тыс. :unknown:

А по поводу установки ГБО думаю лучше подъехать сразу в сервисный центр и все узнать, подсчитать. И уже исходя из этого делать выводы.
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9813

Сообщение Mirchik »

Мы заколебались с этим ГБО, будем демонтировать.

Первый сюрприз - мы не смогли поставить машину на учет, т.к. у нее по документам бензиновый двигатель, а на деле битопливный, надо сперва оформить что она переобородувана, а потом ставить на учет. Оформить переоборудование невозможно - нужен владелец указанный в СТС (т.е. прежний, т.к. на себя оформить невозможно). В ГБО сервисе оказалась специальная услуга по лайт демонтажу, и стоила недорого. Т.е. они частично снимают, ты приезжаешь в гаи, ставишь на учет, приезжаешь и они тебе все устанавливают обратно, быстренько. И весь этот гемор перед постановкой на учет, т.е. это все с приездом к 6 часам утра и отмечанием в список чтобы попасть к терминалу и получить талон, которые начинают выдавать дважды в сутки, в 7.55 утра и вечера, ну и работу никто не отменял при этом. И надо уложиться за 10 дней после покупки.
Второй сюрприз ждал нас еще до окончания первого - по пути из этого самого сервиса муж до дома не доехал, закипел и встал на трешке. (Это примерно 15 минут пути от сервиса, он на Хорошевке, а встал он где-то перед Ленинским). Час ожидания. Эвакуатор до дома. Дальше, пока обратно не подключили этот газ ездили так - 1 поездка=1 бадья охлаждайки. Залил, поехал, доехал, опять залил, поехал обратно. Но когда закончился гемор с гаи и все поставили обратно греться перестала.

Ну дальше уже так вкратце.. то одно глючит, то другое.. то холодно ему, то жарко... Я сама на газу не езжу, переключаю на бензин, потому что в дороге если что, то фик его разберешь чего ему там надо, к тому же она просто тупо не тянет на нем. Особенно если с кондеем и всеми детьми. Ну в общем, как заколебется муж перестает заправлять газом, ездит пару месяцев на бензине, потом на бензин расходы посчитает и сразу решает экономить. Неделю поэкономит и говорит: "надо все таки этот баллон снять, и машина полегче станет, фик с ней с эконмиоей и т.д."

А на шестерке у нас стоял баллон в багажнике, не такой гламурный как здесь, прекрасно ездила. Электроники мало, глючить нечему было

Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

Mirchik, %)

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

Натали76:Съездить к родственникам в др. город 100 км туда и 100 обратно , заправляемся где-то 1300 -1500 руб. 92-ым. Разве это нормально? или по городу езжу 3-4 раза в неделю: 15 мин туда и 15 обратно вместе с пробками. На неделю 1000
Ну, удобнее было бы расход в литрах, а не в рублях, но для примера логики сойдет.
Допустим 1л 92 бензина - 33р.
1л газа - 18р.
Цены беру слегка усредненные и округленные по моему району обитания.
Текущие поездки 1000р в неделю - 4000 в месяц (грубо) + одна поездка к родственникам 1500р.
Условно 5500р. на бензин в месяц примерно 167 л 92го.

Расход газа будет примерно на 10-15% больше, беру по максимуму 15% т. к. будут еще небольшие расходы на бензин на заводку и начальный прогрев, а ими для простоты я позволю себе пренебречь.
Значит при том же режиме эксплуатации за тот же период будет потрачено 192 л газа.
192 л газа обойдутся 3456р. Экономия 2044р. в месяц. Что весьма существенно.
Но...
Оборудование с установкой, допустим, 40000р., соответственно, оно окупится примерно через 20 месяцев.
Значит реально это интересно, если Вы собираетесь эксплуатировать это авто минимум года три или пробеги станут больше.

Mirchik:Первый сюрприз - мы не смогли поставить машину на учет, т.к. у нее по документам бензиновый двигатель, а на деле битопливный

У ГАИшников с голодухи рецедив старой болезни. На моей памяти, уже было два обострения попыток документировать ГБО, это третье. Тогда это было увязано на прохождение техосмотра.
Сейчас по-моему это скорее заскоки конкретного инспектора, чем тенденция. Я бы наверное просто развернулся и пошел ставиться на учет в другое ГАИ, благо сейчас с этим нет проблем, хоть ночью.
А вообще при наличии свободного времени, поставить их на место очень хочется. Для этого с них надо получить мотивированный отказ, а они очень не любят давать документы, которые можно обжаловать. Но время, время...
Причина закипания в криворукости демонтажеров, просто знаю, где они могли накосячить. Поищите толкового мастера по ГБО. Знаю, что это не просто, но проблемы снимутся и будет выгодно и удобно. Там нужно еще понимать как это всё работает, а не только знать что где привинчено.

Натали76
Участник форума

Сообщение Натали76 »

ДяПа, :poklon:
Рассматриваем ещё один вариант.
Что лучше, поискать иномарку не совсем ещё старенькую(тоже страшно) или поднатужиться, взять в кредит Ладу Ларгус?
Вообще, как-то на форуме была тема про ладу-ларгус. что-то не найду :unknown:

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

По просьбе трудящихся и многодетных публикую фотографии и рассказываю о внутренностях простейшего вагончика :D

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Да еще есть шкафчик, под которым еще расположен и камин, за счёт чего сырые вещи в нём сохнут молниеносно. Под все кровати можно растолкать кучу барахла, естественно ещ куча полочек которые я умудрился не втолкать в фотографию и люк на потолке. А к самому вагончику еще прилагается палатка но мы её пока не ставили , поэтому могу показать только каркас что бы смогли оценить размеры
Это основная часть вагончика которая трансформируется в небольшую кровать как написано в инструкции для троих человек. Стол опускается и накрывается спинками диванов получается такой маленький сэксодромчик размерами 2 метра на 2,1 метра. Мы скромно там поместились с женой и тремя детьми и тесно не было :)
Это основная часть вагончика которая трансформируется в небольшую кровать как написано в инструкции для троих человек. Стол опускается и накрывается спинками диванов получается такой маленький сэксодромчик размерами 2 метра на 2,1 метра. Мы скромно там поместились с женой и тремя детьми и тесно не было :)
к кровати прилегает слева от входа мини кухонка, а именно: раковина для посуды и ручки помыть, газовая плита и холодильник, он под плитой и открыт для обзора
к кровати прилегает слева от входа мини кухонка, а именно: раковина для посуды и ручки помыть, газовая плита и холодильник, он под плитой и открыт для обзора
Правая сторона от входной двери: Маленький столик который так же опускается и превращается в кровать и над этим еще вешаются носилки которые лежат на полке в которых можно тоже спать (при чём мой старший сын предпочёл на них и спать,у него рост 186 , ну понравилось ему почему то именно там)))) Итого официально 5 спальных взрослых мест в вагончике. В принципе вместить можно больше, а малышни уж тем более))
Правая сторона от входной двери: Маленький столик который так же опускается и превращается в кровать и над этим еще вешаются носилки которые лежат на полке в которых можно тоже спать (при чём мой старший сын предпочёл на них и спать,у него рост 186 , ну понравилось ему почему то именно там)))) Итого официально 5 спальных взрослых мест в вагончике. В принципе вместить можно больше, а малышни уж тем более))
Это туалетная комнатка она напротив входа естественно имеет свою дверь и маленькую раковинку
Это туалетная комнатка она напротив входа естественно имеет свою дверь и маленькую раковинку
биотуалет как это тут называют покупается отдельно хозяином вагончика с вагончиком чаще всего не отдают вввиду того как бы это не гигиенично, по сути ведро со смывом химикатами , в принципе вещь хорошая если ты ну в очень общественном месте а туалета нет))
биотуалет как это тут называют покупается отдельно хозяином вагончика с вагончиком чаще всего не отдают вввиду того как бы это не гигиенично, по сути ведро со смывом химикатами , в принципе вещь хорошая если ты ну в очень общественном месте а туалета нет))
Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся? - DSC05272.JPG

Ответить Пред. темаСлед. тема