АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Владислав М
Участник форума
Всего сообщений: 1022
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер-гидротехник
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Владислав М »

Mirchik:не все могут себе позволить выезжать так рано из дома. Кто-то отводит детей в сад (который открывается не раньше 7) или в школу (это уже к 8) или и туда и туда, и потом еще надо до электрички добраться и не опоздать.
Я писал про то, что идя на раннюю электричку, вижу огромную вереницу машин, многие из этих водителей могли бы воспользоваться электричкой. Мне тоже иногда приходится задерживаться с утра, развозить детей по садикам и поликлиникам. Если я опаздываю на последнюю балашихинскую электричку, то еду на машине до Салтыковки, оставляю машину на станции, дальше еду на электричке. Меня пробки очень раздражают, не могу в них стоять.

Реклама
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 10658
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Mirchik »

До электрички им еще доехать надо :) Большинство людей доезжает до метро и оставляет машины там. А кто-то работает так что с электрички добираться неудобно.
Я езжу из Бирюлева до Юго-Западной. Без пробок я доезжаю от дома до места за 15 минут. С пробками за 40 (обычными). НЕштатные пробки когда ехать больше часа бывают краааайне редко. Я за несколько лет могу припомнить только 2 раза таких. В позапрошлую субботу я уперлась в пробку от Варшавки, и от Бутова я практически всю дорогу на первой передаче ехала (даже не было нужды после трогания с места включать вторую). Доехала за 45 минут при этом. А на метро мне ехать 1,5 часа, с учетом того чтобы добраться до метро, там пересадка, и еще от метро дойти. Т.е. даже с пробками я экомлю 50% времени. В придачу к этому, когда я еду на машине, то зимой мне тепло, летом прохладно, никто меня не толкает и играет хорошая музыка.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32385
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Mirchik, Москва такое место- можно и на машине опоздать, и на метро... Смотря откуда и куда....
Когда-то мой муж на Курской работал, в районе Театра Гоголя. Жили на Преображенке.

Понятно, ездил на работу на машине. По Яузе. Там пробки были, 3 кольцо, туннель знаменитый строили.
Все равно на машине удобнее было, он и грузы ннеблльшие возил, и в банк ездил.

Потом сюда в Люблино переехали, товарищи с работы в переезде помогали, ночевали у нас, утром все вместе поехали на работу туда, на Курскую. Вышли заранее, опоздали часа на два...
Короче, муж стал на метро ездить- напрямик, без пересадок, а для всяких поездок наняли водителя.
Я тогда родила)))) меня он с этим водителем и забирал.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
В итоге сейчас работает на таком же складе, только на Черкизовской. И два с половиной года работает, на машине всего два раза ездил- когда стеллажи делали, сам материалы возил.
Иногда на машине с водителем ездит- они нанимают, говорит очень долго, часа два-два с половиной.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19735
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

мама катя:разве что психушки помягче
:lol: :lol: :lol:
А ведь имела ввиду сидушки :P
Т9 :in_love:
Владислав М:многие из этих водителей могли бы воспользоваться электричкой.
И все они могут так или иначе объехать пробку :wink:
У всех ситуации разные и не надо всех под одну гребенку :poklon:

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 24374
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Владислав М, если в е эти водители пересадят на электрички, то представляете что будет там? Так же и с метро -если все переедут с машин на метро то в метро будет коллапс
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

там и так коллапс. И раз в месяц там стабильно что-то случается (а то и чаще), то рельсы зальет, то задымится, то еще что-нибудь.
Я один раз на работу так не смогла устроиться. Ехала в метро, и бааааац, поезд остановился, свет погас и так все стояли в час пик как селедки в банке больше часа. А там мужик один был и вот он рассказывал что специально поехал на метро, потому что у него какой-то контракт с какими-то очень пунктуальными иностранцами, которые могли отказаться от контракта если человек хотя бы на пару минут опоздает (значит ненадежный партнер). И вот он чтобы не опоздать, поехал без машины на метро.. и тут опа... терракт. Потом начали обратно отгонять поезда и всех высаживать. И вот стоишь посередине города, вся Москва из-за не работающего метро в пробке, метро не работает, как и куда дальше ехать неясно.

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 14148
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Барышня »

мама катя:мама катя писал(а):
разве что психушки помягче

:lol: :lol: :lol:
А ведь имела ввиду сидушки :P
Т9 :in_love:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

Я понимаю, ситуации у всех разные. Я когда работал в Кучино, тоже каждый день ездил на работу на машине (летом – на велосипеде), на обед с работы ездил домой. Но сейчас в Москву я не хочу ездить на машине, стоять в пробках, тем более что я работаю возле метро. Вместо того, чтобы нервничать в пробках, смотреть на дорогу, я лучше почитаю или посплю в электричке. Почему я должен приезжать на работу уставшим и издёрганным? Времени на чтение у меня нет, поэтому читать удаётся только в транспорте. Дорога обходится мне бесплатно, тоже плюс. Бензин для своей машины я, конечно покупаю, мне хватает 40 литров на 2 месяца.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Владислав М, так Вы то ездите как хотите :) Тут вопрос в том, что Вы постоянно пишете, что другим надо так ездить... (они все могли бы поехать на электричке в 6.30, весь двор заставлен машинами, куда это годится и т.д.). А другим нормально в пробке постоять, у них кондиционер, вещи в багажнике, их никто не толкает, дети в креслах сидят сзади в окошко смотрят, никто на них перегаром не дышит. Я давку в метро не люблю больше чем пробки, и я уверена что таких как я много.

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

А если посмотреть на данную проблему с точки зрения экологии? Это сколько топлива расходуется на перемещение одного человека, сколько металла тратится и других материалов. Какое загрязнение окружающей среды происходит при таком количестве автотранспорта. Опять же пробки. Было бы разумно для государства резко сократить количество личного автотранспорта, при этом значительно улучшив общественный транспорт. Я не то, чтобы кому-то навязываю своё мнение, но меня очень раздражает такое количество автотранспорта, пробки, постоянный шум, загазованность. В Москве уже просто нечем дышать и у нас в Балашихе тоже стало хуже. Конечно, личный автотранспорт нужно использовать в малонаселённых местах (которых у нас в стране предостаточно), но никак не в мегаполисах.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

А меня очень раздражает когда кто-то начинает указывать кому и как надо жить, что ему было комфортнее.
Владислав М, если Вы так озабочены проблемами экологии, то скажите пожалуйста, к какому экологическому классу относится Ваше авто?

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

Mirchik:скажите пожалуйста, к какому экологическому классу относится Ваше авто?
К какому бы классу не относилась, для экологии моя машина мало нанесла вреда, т.к. за 8 лет эксплуатации я наездил на ней чуть больше 30000 км, в 2, а то и в 3 месяца я расходую 40 л бензина, масло менял 4 раза. К сожалению, для хозяйственных нужд иногда приходится ездить. Я буду использовать её, пока не развалится, а потом сдам в металлолом.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Владислав М, ну много-мало, а по хознуждам то вы регулярно ездите. Ну так вот, озаботиться экологией очень просто. И все к этому идет.У любой медали 2 стороны. Повышение утилизационных сборов за неновые машины и т.д.... Ну вот завтра запретят въезд в черту МКАДа машинам с классом ниже евро 4, запретят проходить ТО машинам старше 5 лет нашемаркам и 7 лет иномаркам. И все.. нет ТО, нет ОСАГО, нельзя ездить. Как в Японии.
И как Вы тогда свою собаку в Ашан возить будете?
Вы готовы каждые 5 лет покупать новую машину в кредит и жить постоянно в долгах?
А увеличение количества народа в ОТ приведет к тому что как его не развивай он не будет справляться. Можно пустить больше автобусов-маршруток - которые портят экологию ничуть не меньше машин, будут быстрее изнашиваться. Метро быстрее ездить не будет. Пенсии сократим нафик, еще. Олимпиада кончилсь, так теперь метро будем строить.

Ездите сами как хотите, и не надо на других смотреть. Кому машины мешают - давно уехали на Алтай и живут там в полном единении с природой и свежим воздухом. Остались ворчать те, кто и благами цивилизации хотят пользоваться. (на дачу на электричке?? неее, транспорт плохо развит, на машине поеду) и недоволен что другие тоже пользуются (чейта они на работу на машинах поехали, пусть на электричке едут, транспорт хорошо ездит, если из дома в 5.30 уйти, то можно даже в электричку влезть)

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3646
Дочерей: 0

Сообщение НатальяАс »

Я живу в Ново-Переделкино, а работала раньше у метро Владыкино. Ездила на машине, т.к. до метро ехать все-равно транспортом, а раньше выделенок не было. Так что лучше было в машине с комфортом сидеть, чем в полном автобусе стоять. А заканчивалась работа в 22-00. Уходила обычно к 23. Сами понимаете на метро в спальный район ехать поздно одной просто небезопасно. А сейчас с детьми мой выбор - однозначно машина. Много всего нужного можно взять для детей в поездку. Я даже горшок возила :D В сами пробки не езжу - выбираю время или смотрю варианты обьезда.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 24374
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Владислав М: Но сейчас в Москву я не хочу ездить на машине, стоять в пробках, тем более что я работаю возле метро.
вот действительно, оставались бы все в пределах своего города, глядишь и пробок меньше бы стало. :wink:
А еще проблема приезжающих их других городов в Москву - низкий уровень управления автомобилем в условиях пробок и ограниченности пространства.
Пробки часто и создаются не умеющими водить машину людьми.
Владислав М:Вместо того, чтобы нервничать в пробках, смотреть на дорогу, я лучше почитаю или посплю в электричке.
ага. стоя, как цапля на одной ноге, вдыхая запах пота-перегара-дешевых духов, вылитых в безумных количествах. :good:
Владислав М: Дорога обходится мне бесплатно, тоже плюс
о как. А мне дешевле на машине. чем на транспорте - если бы я ездила на электричке.
Владислав М:А если посмотреть на данную проблему с точки зрения экологии?
о да. давайте посмотрим.
Меня всегда умиляли гринписовцы. Которые на моторных лодках атакуют нефтяные танкеры :ROFL: ну ребят, если вы за экологию, тогда все дружно на весла и вперед. Однако получается двойные стандарты - мы танкеру то нервы попортим, но сами благополучно воспользуемся продуктами нефтепереработки.
для красивого словца мы все за все и сразу.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Ответить Пред. темаСлед. тема