АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Артем-2
Участник форума
Всего сообщений: 666
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Артем-2 »

ДяПа спасибо!! Я думал хотя бы год!! А тут три месяца и непонятка какакя-то с выездом с заездом..?
My Family,My World,My Wars...

Реклама
MiHa
Участник форума
Всего сообщений: 160
Я: многодетный папа
Образов.: высшее

Сообщение MiHa »

Про скидку правда, только надо подтвердить свою многодетность - мы показали оригинал и отдали в Представительство VW скан нашего удостоверения многодетной семьи (в Москве его выдают, в других регионах не знаю). :-)

На счет больших и мощных новых джипов - мы это проходили.
Увы радость обладания такой машиной быстро пропала когда в день она съедала по 1000 руб на бензин при обычных поездках школа/садик/кружки и каждые 10-15 тыс. км. просила на ТО кучу денег 30-40 тыс. С тех пор мы выбираем авто не по начальной стоимости, которая может быть любая, а именно исходя из "стоимости содержания". При этом учитываем срок гарантии, т.к. ездим на авто пока не кончится гарантия, потом продаем. В этом плане кстати Ваш Эксплорер в стоимости за 2 года потеряет 30-40% - поэтому если его покупать, то только на длительный срок. Мы это тоже проходили, покупая дорогие машины и потом теряя на их продаже до 40%... Кстати на счет джипов - в длительных поездках они все же не столь удобны, как автобусы (Н-1, Miltivan и пр.) да и багажника там практически нет когда все сиденья подняты из пола.

Сейчас передвигаемся на Шкоде Октавия 1,2 АКПП (тоже купленной со скидкой от VW Групп РУС) с продленной гарантией до 5 лет (это стоит 6 тыс. руб на дополнительные три года!) и ждем прихода новой Каравеллы. :-)

ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1104
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

MiHa:Сейчас передвигаемся на Шкоде Октавия 1,2 АКПП (тоже купленной со скидкой от VW Групп РУС)
Интересно, где Вы такую нашли? Или опечатка?
По джипам всё не так однозначно, особенно в части расхода. Там ограничение динамики должно быть в голове водителя, тогда он уложится примерно в тот же расход, что и коммерческий микроавтобус у которого ограничения технические. Но в целом, если задача экономить любой ценой - это безусловно не джип.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

MiHa
Участник форума

Сообщение MiHa »

ДяПа:Интересно, где Вы такую нашли? Или опечатка?
По джипам всё не так однозначно, особенно в части расхода. Там ограничение динамики должно быть в голове водителя, тогда он уложится примерно в тот же расход, что и коммерческий микроавтобус у которого ограничения технические. Но в целом, если задача экономить любой ценой - это безусловно не джип.
Нет, не опечатка. :-) Такие продаются у любых дилеров! Небольшая неточность на счет коробки - робот DSG7 (кстати на удивление плавный, вообще не дергается!), а не гидроавтомат.

ДяПа, при всем уважении готов поспорить на счет расхода топлива :-), Поставляемые в РФ Эксплореры имеют моторы 3,5 л. и мощность под 300 л.с. (бензин и дизель). Конечно дизель немного поэкономичней, но средний расход на них на обоих в реальности будет не менее 15 л/100 км (92-95-ДТ). При этом VW Caravelle\Multivan легко и реально укладывается в 9-10 л/100 км. То есть экономия минимум в 1,5 раза. При этом динамика, конечно похуже у автобусов, но не столь критично (самую младшую линейку дизелей у VW 2.0 84 л.с. не считаем).

Нет задачи экономить любой ценой. Просто в любой многодетной семье, как правило, нет лишний денег. Поэтому очень важно соотношение цена/качество именно на него и делается упор :-)

ивашка
Участник форума
Всего сообщений: 109
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение ивашка »

MiHa:Сейчас передвигаемся на Шкоде Октавия 1,2 АКПП (тоже купленной со скидкой от VW Групп РУС) с продленной гарантией до 5 лет (это стоит 6 тыс. руб на дополнительные три года!) и ждем прихода новой Каравеллы.

так, а что за скидочка и как её получить. присматриваюсь к VW Caddy Maxi 7 мест.

Тест Эксплорера проводил журнал За рулём апрельский выпуск 2014 г.

MiHa
Участник форума

Сообщение MiHa »

ивашка:так, а что за скидочка и как её получить. присматриваюсь к VW Caddy Maxi 7 мест.
Просто приходите к любому дилеру и говорите, что вы многодетная семья, хотите Caddy Maxi, просите послать запрос в VW Групп о дополнительной именной скидке для вас как для многодетных, можете сказать что вашим знакомым представительство дало скидку на Шкоду 8% + мы получили статус VIP клиента. Могли бы дать 10% на шкоду в старом кузове, но мы купили в новом (чтобы проще потом было продать), поэтому скидку дали меньше. Они посылают запрос и через дня три вам звонят и говорят, что представительство VW в России подтвердило скидку.

Тут надо отметить, что дилер в данном случае оч.мало зарабатывает и неохотно идет на такое (почти вся его прибыль уходит в скидку). Но механизм работает 100%! Как мне пояснили представители дилера они всю свою маржу отдают на скидку, а потом получают какую-то компенсацию от VW месяца через 3... но это уже их разборки и нас как покупателей они не касаются!

Когда мне подтвердили скидку на VW Caravelle (6% на полный привод и 8% на передний и то кстати я считаю, что скидка маленькая, но это коммерческий транспорт и там маржа другая заложена) я несколько дилеров обошел (выбирая кто мне еще побольше подарков подарит и доп. гарантию даст на авто), сами дилеры об этой политике не слышали и все посылали запросы - ответ во всех случаях был один: да скидка многодетной семье ЕСТЬ!

Попробуйте и убедитесь сами :-)
(наименование дилеров специально не указываю чтобы не заниматься рекламой)

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

MiHa, Вы же обобщили до всех "больших и мощных новых джипов" :-) . А Эксплоуэр среди них не самый экономичный. Та же Хонда Пилот будет кушать при том же ритме на литр-два меньше. Во-вторых, если на джипе ехать с тем же архиспоконым темпом - получите еще меньший расход. Конечно они не сравняются, но разница перестанет быть существенной. А вот при попытке увеличить темп на микроавтобусе - в ряде случаев из-за аэродинамики разница в расходе может сойти на нет.
Кстати, на микроавтобусе в отличие от джипа ехать неспешно психологически комфортнее. Это важно. :good:
Вообще расход топлива - параметр очень субъективный. Если плотно озадачиться темой - его можно серьезно уменьшить на любой произвольной машине.

За информацию о скидках на VW для многодетнах отдельное спасибо. Очень полезная инфа.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

Rabbit
Участник форума
Всего сообщений: 2972
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Rabbit »

Дуся Марусина:но ниже 2 млн не нашли
В марте в салонах официальных дилеров были скидки на новые машины 2013 года.
Ну еще повезло тем. кто копил деньги на авто в долларах, т.к. рублевые цены остались прежними, а курс вырос.
Последний раз редактировалось Rabbit 11 апр 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

MiHa
Участник форума

Сообщение MiHa »

ДяПа:Вообще расход топлива - параметр очень субъективный. Если плотно озадачиться темой - его можно серьезно уменьшить на любой произвольной машине.
С этим полностью согласен! Есть даже специальные технологии вождения авто для уменьшенного расхода топлива (они в основном используются дальнобойщиками).
Но есть законы физики - масса, полный привод (пусть и отключаемый) и рабочий объем двигателя и пр. Расход топлива на моторе 3,5 никогда не сравнится с 2.0 :-)

По Хонде Пилот - хотел ее себе купить одно время, всерьез присматривался, тестдрайвил, там насколько я знаю когда мощность не нужна - половина (!!!) цилиндров просто отключаются и топливо не качают :-) При этом загорается зеленая лампочка EKO, но на тестдрайве я специально пытался поездить в ЕКО-режиме тяжко это - машина вообще не едет (можно только под горку катиться так).

На счет динамики автобусов и спокойного темпа езды VW Caravelle (Транспортер/Мультиван) 2.0 140 л.с. очень неплохо едет (а есть еще кстати 2.0 180 л.с., но она денег стоит). Динамика до сотни порядка 11-12 сек, что я считаю вполне приемлемо, 6 ст. КПП позволяет не крутить мотор на обгонах т.к. дизель не тянет на высоких оборотах, при этом средний расход в реалии будет 8 л/100 км трасса при скорости 110-120 км/ч (больше я считаю ездить не надо), 10 л/100 км город.

Да, справочно:
На Шкоде у нас расход по городу 6,5-7 л/100 км, езда в основном на короткие расстояния, я считаю оч. неплохо для 1,2 АКПП, но там система старт/стоп еще помогает экономить (все время пока стоим в пробках, двигатель не работает).

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

MiHa:Есть даже специальные технологии вождения авто для уменьшенного расхода топлива (они в основном используются дальнобойщиками).
Помимо стиля езды, есть и много чисто технических моментов, таких как вес шин и давление в них, сопротивление на воздушном фильтре, форма и площадь брызговиков, тяжелая защита двигателя и многое, многое другое. Даже длинная антенна способна добавить пол литра расхода при 100км/ч.

По поводу физики и пр.
Одна и та же условная модель машины (при желании могу конкретные примеры, но это не особо нужно). одна и та же скорость, скажем, 90км/ч. В модификации с двигателем 2л обороты двигателя будут примерно 2500/мин, а с 3,5л двигателем 1800/мин. Так что вполне реальна ситуация, когда больший двигатель при спокойном режиме даёт экономию. Это применительно к атмосферным бензиновым двигателям. С турбинами немного сложнее, с дизелями разных поколений - тоже. Это объемная тема.

Валярьянка
Участник форума
Всего сообщений: 8091
Профессия: Халва на халяву)))... кончилась :(

Сообщение Валярьянка »

А нам надоело палить бензин в пробках и мы купили электричку! :-)
Всем врагам на... потеху. )))

MiHa
Участник форума

Сообщение MiHa »

ДяПа:Одна и та же условная модель машины (при желании могу конкретные примеры, но это не особо нужно). одна и та же скорость, скажем, 90км/ч. В модификации с двигателем 2л обороты двигателя будут примерно 2500/мин, а с 3,5л двигателем 1800/мин.
В этом случае не все так однозначно, там должны быть разные КПП со своим разными передаточными числами, так что не факт. Кстати, надо понимать, что машина с мотором 3,5 всегда будет тяжелее аналогичной 2.0 :-) Этот спор бесконечный...

Кстати на небольшие расстояния рекомендуем к передвижению электросамокаты. Мы их используем как в деревне, так и в Москве - оч. удобные штуки!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32078
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

MiHa, интересно, небольшие- это сколько? Час, полчаса пешком?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9883

Сообщение Mirchik »

маняша, на полчаса пешком - самое действенное средство ролики (и кроссовки на роликах, очень удобно, в метро в кроссовках, вышел из метро и поехал куда надо :), жаль дороги не везде соответствуют и в магазины везде можно заходить и для здоровья полезно)

Владислав М
Участник форума
Всего сообщений: 1022
Сыновей: 1
Профессия: инженер-гидротехник

Сообщение Владислав М »

MiHa:Кстати на небольшие расстояния рекомендуем к передвижению электросамокаты. Мы их используем как в деревне, так и в Москве - оч. удобные штуки!
Тогда уж лучше велосипед. Это для здоровья полезнее, мышцы развивает. Я ради интереса проверил и понял, что мне до работы по времени одинаково добираться, что на общественном транспорте, что на велосипеде. От Балашихи до Сокола ехать полтора часа.

Ответить Пред. темаСлед. тема