АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Я (давно) выбрал "Opel Zafira". Она меня привлекла небольшими габаритами (помещается в жигулевскую ракушку) и наличием 7 мест в салоне. С рождением третьего ребенка последний ряд очень пригодился, там с удовольствием старшие детки катаются. Плюс эта была моя первая машина, которую я "примерил" и поместился. Для двухметрового водителя - просто супер :). Чтобы было понятно - в "Волгу", "Надежду" и "Ниву" я не влезаю :)

Если бы был гараж попросторнее, я бы, может быть, выбрал Крайслер, в нем легче залезать на третий ряд.
С уважением,
Михаил

Реклама
Max
Новичок
Всего сообщений: 31
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: кинооператор
Многод.организация: не состою

Сообщение Max »

А у нас - Ниссан-Ванетт 88-го года. Хорошая, удобная машинка, если бы еще лет на 10 поновее... Хорошая тема про бесплатные авто от государства - как говорится, с паршивой овцы... Хотя нам тут с соседями (они ждут седьмого) из управы привезли по холодильнику. Мелочь, а приятно. А если выбирать - то, конечно только микрик, все остальное для такой семьи мало. :D
А мы с женой - семизвездные!

анчутка

Сообщение анчутка »

Писали мэру про бесплатный транспорт.Чтобы помогли получить. Сегодня ответ получили:машина не положена,можем дать ссуду(размер не указан).Для этого я должна прийти в управу района(у нас Отрадное)в часы приёма с документами:
1.заявление на имя главы управы
2.паспорта обоих родителей(копии 2,3,4,5 стр.)
3.свид-ва о рождении детей(копии)
4.копия фин-лиц.счёта,выписка из дом.книги
5.удостоверение мног.семьи(копия)
6.справка о доходах ; о субсидиях
7.копия сберкнижки
Надеюсь,кому-нибудь пригодится. :o

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Elena »

анчутка, очень интересно!
А ссуда беспроцентная? Что вы решили - будете брать?

Mikhail
Участник форума
 Re: Многодетный автомобиль. Опрос.

Сообщение Mikhail »

Поручик Иванов:Выберем оптимальный для семьи автомобиль и потребуем у государства выдавать его многодетным бесплатно, как выдают "Оку" участникам ВОВ и инвалидам. Правильно? :P
Тут только один вариант - Лада Надежда. Но ее производство прекращено. Есть еще "Соболь", это укороченая Газель. Монстр.

Я не слышал, чтобы в других странах "выдавали" машины многодетным. Но есть интересный опыт в западных корпорациях. Например, в Германии одна компания выделяет почти всем своим своим сотрудникам служебный автомобиль. Для руководителей - престижные марки, а остальным сотрудникам - исходя из размеров семьи. Например, если у сотрудника рождается третий ребенок, ему меняют автомобиль - выдают минивэн Opel Zafira.

Ну а в России можно добится, как обычно, шиш с маслом.
С уважением,
Михаил

анчутка

Сообщение анчутка »

Elena, ещё не ходили.Пойдём на следующей неделе.Результат сообщу.

Oleg-NV
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 26

Сообщение Oleg-NV »

Я задумался о покупке минивэна после рождения третьего сына, т.к. я приверженец безопасности и детей вожу только в креслах и сам пристегиваюсь, а тут полный комплект - 5 мест занято! никого уже не возьмешь с собой больше...
Конечно смотрел на Зафиру - тогда еще первую, но дорого для меня, и даже б/у мало теряют в цене, не потянул.
Поэтому перевел свой интерес на японок с правым рулем, в результате стал обладателем примерно вот такого автомобиля:
http://catalog.auto.vl.ru/show_photo.ph ... o_id=15158

кому интересно - мои терзания по выбору этого автомобиля:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=2808&p ... sc&start=0

места много, дети и родители довольны, и 3 велосипеда входят одновременно :-)
Удачи во всём!
Олег и Оля
Дима(2000), Миша(2003), Андрей(2004), Юляша(2008) + Ирина(1990)

анчутка

Сообщение анчутка »

...........................
Последний раз редактировалось анчутка 30 апр 2007, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Oleg-NV
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 26

Сообщение Oleg-NV »

1и2. все зависит от количества мест в конкретной модификации, бывает и 6 мест как в бизнес-классе, а например в моем микроавтобусе 8 мест (2+3+3), категория В (D нужна если кроме водительского есть более 8 сидячих мест)
3. мой выбор я написал выше - Тойота...
в эксплуатации даже сам не ожидал дешевизне з/частей - например менял задние аммортизаторы - сопоставимы с ВАЗовской десяткой (750р/шт) - и это у официального дилера в Тольятти...
Удачи во всём!
Олег и Оля
Дима(2000), Миша(2003), Андрей(2004), Юляша(2008) + Ирина(1990)

анчутка

Сообщение анчутка »

Ходили в управу-обхохотаться.Предложили 3000......руб. :cry: :D

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

А у нас, сейчас, Ниссан-Пастфайндер. Джип-98г. Багажник большой, а для детей место мало. Ездили в Краснодарский край , так дети очень устали. А до этого у нас был "Баргузин". Это почти, как "Соболь", только ниже и короче. Входит в обычный гараж. 7 мест,т.е. обычные права нужны. В салоне много места, а еще столик откидывается. Сиденья напротив друг друга и стол между ними. Очень удобно. А не нужен стол - убери. У меня между сиденьями свободно вставала коляска и маленькая могла там спать. А с юга мы возвращались, так надували огромный матрас, клали его на пол и дети спали на нем. Это было здорово. Машина высокая, как Джип. Ей только мощности не хватало. Двигатель от "Волги". Мы покупали самую первую модель и платили за нее около 5000 дол. И это с салоном "Люкс". Это было 6 лет назад. Но расставались мы с машиной со слезами. Очень была удобной, если бы "лошадок" и маневренности побольше. Может кому пригодится наш опыт.

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Я про Баргузин тоже в свое время думал. Вместительная штука, рамная конструкция, крепкий. Это укороченый вариант "Соболя" с низкой крышей, насколько я понял.
Но очень он большой по габаритам и плюс меня в своем время остановило то, что воровали с них коробки передач (!). Ну и на работу одному на нем ездить неподручно. А то что мощность там всего 80 л.с. , так не гонки ж устраивать на нем.

Джипы после осмотров я забраковал сразу - в них несоразмерны внутренние и внешние габариты. В большинстве из них я толком и разместится не смог со своим ростом. Поэтому смотрел в основном минивэны и УПВ (Универсалы Повышенной Вместимости).

В любом случае в леговушках долгие поездки тяжело переносятся. Тут действительно нужно нечто, что позволит расстелить матрасы и детям спать. Но это у же не "мини", а просто "вэн".
С уважением,
Михаил

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Габариты у "Баргузина" нормальные. Это он с виду может громоздкий. Мы загоняли его в гараж, где до этого "Волга" стояла. Ворота, конечно, впритык закрывались. Но закрывались! Сейчас у мужа спрошу габариты... Не помнит... Говорит, что длина, как у "Волги", а высота 200-204 см., чуть больше двух метров.

Мощности на обгонах, да еще если и в горочку....о-оче-ень не хватает.

Сейчас, говорят, двигатель более мощный ставят. .. :?:

Муж, тоже на работу на нем ездил... А работа у него представительская. В начальниках ходит. Конечно, не очень солидно было! Но на две машины было никак. Да и кто, кроме него, смог бы на "Баргузине" ездить. У меня, все углы и все повороты мои были.
Хорошо он у меня без комплексов! Главное, что б под попой автомобиль был и он ездил!

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

СВЕТЛАНА-Р, как хорошо, что Вы написали про эту машину. А то мы всё думаем, как раз примеряемся к Баргузину. Но все знакомые говорят, что лучше не покупать отечественную машину. А это единственное, на что у нас денег хватит, может быть, Хотим взять кредит на 5 лет. А Москвич наш старенький уже на пенсию собрался только мы его никак не отпустим.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Ёлочка,
попробуйте посмотреть"Баргузин". Мы его очень любили, а когда продали все друзья нам свое "Фи" высказали. Мы же на пикники на нем выезжали, а если дождь, то все у нас сидели и песни пели.
У нас был салон "люкс", я не помню чем он отличается от "не люкс".
А на коробку передач мы "секретку" ставили, это к разговору, что их воровали.
Машина высокая, едишь и все видно. После "Баргузина", когда пересели на легковушку, мне показалось, что все машины на меня сверху едут.
Желаю удачи!

Ответить Пред. темаСлед. тема