АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32389
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение маняша »

правила перевозки детей от 8 человек :(
3. Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
http://pddmaster.ru/documentsnews/novye ... detei.html
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Владислав М
Участник форума
Всего сообщений: 1022
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: инженер-гидротехник
Многод.организация: не состою

Сообщение Владислав М »

маняша:Владислав М, простите, если чем обидела.
Я ни на кого не обижаюсь. Наездил я много, раньше, когда работал в Кучино, я каждый день ездил на работу на машине в зимнее время и на обед домой всегда (летом я ездил на велосипеде, так мне удобнее и полезнее для здоровья). В Москву на работу не рационально ездить на машине, у меня станция Горенки рядом с домом. Чтобы понять мою любовь к автомобилям представьте себе типичную ситуацию из моего детства: холодная зимняя ночь, я в холодном плохо освещённом гараже стою в яме под машиной, держу в руках огромную трубу, в которую вставлен вороток с головкой и пытаюсь отвернуть заржавевший болт или гайку. Руки и ноги замёрзли, сверху сыпется песок в глаза, а работы ещё не початый край. Ещё вспоминаю, как папа учил меня управлять «Москвичом» зимой на льду с лысой резиной. Он говорил, что шипованая резина существует только на загнивающем западе, а нам, советским людям предстоит всю жизнь ездить на такой резине. Я все эти уроки усвоил и мне поздно переучиваться, поэтому, поймите меня правильно. Всё-таки мне не понятно, где я истратил лишние деньги при покупке «Богдана»? Более хорошую машину за такие деньги не найдёшь.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

а ,так вы в горенках живёте... у меня подруга институтская недалеко...
озеро там хорошее,в детстве часто там бывала...

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

маняша, Я живу на улицы Победы, совсем рядом со станцией. Поздравляю вас с приобретением. Рекомендую не забывать дорогу в Салтыковку. Приезжайте к 8 часам в субботу или воскресенье. Там, на рынке, вы сможете купить массу полезных вещей и недорого. Если что, звоните мне (495)524-30-70.

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 14261
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Барышня »

маняша:А я всё только собираюсь учиться водить... Уже 20 лет как собираюсь. Подозреваю что сложного нет, правила знаю, всякими интернет- билетами и задачами по вождению развлекаюсь. И даже про три педали знаю- какая для чего. Больше не знаю ничего.
у меня мама на права отучилась, в 48. Всё знает, всё расскажет, все билеты от зубов. Сдала и теорию и практику с первого раза. Но ездит только за городом по трассе, подменяет мужа иногда. В городе БОИТСЯ!
маняша:С другой стороны- тут не ум, не образование нужны. Нужна реакция, выдержка, нервы железные...а оно есть у меня?
маняша:И в то же время - необходимость есть.
у Вас получится! Просто "обязано получиться", Вам есть для кого :poklon:

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Владислав М: Рекомендую не забывать дорогу в Салтыковк
не забудем.
У нас там на кладбище девочка

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

маняша:У нас там на кладбище девочка
Это на Никольском кладбище, возле церкви? У меня там мои родственники похоронены: бабушка, дед и дядя.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Николо- Архангельском.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
А вообще мама в Салтыковке жила- так что это тоже наше место.
:оффтоп пошёл:

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

маняша:Николо- Архангельском.
У нас на старом кладбище, возле церкви, которая в советское время никогда не закрывалась. В непосредственной близости к платформе Никольское.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Я знаю что Никольская церковь не закрывалась- мама рассказывала.
Еще Савинская в Железке не закрывалась, Там священник знакомый- рассказывал.

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355

Сообщение Vakki-Aillis »

Владислав М:Спасибо за поддержку
просто высказала свое мнение насчет больной темы. я Вас не поддерживаю, мне далеки Ваши взгляды во многих вопросах, даже в вопросах о креслах мы руководствуемся разными взглядами на одну проблему. я вообще считаю, что людей, едущих со скоростью 50км/ч в крайнем правом ряду на битком набитой машине с собакой на переднем сиденье и вертящим головой на 360 градусов, дабы никто и ни в кого не въехал - надо не пускать на дороги, чтобы не создавали аварийных ситуаций. извините. читая Вас у меня сложилось убеждение, что в Вашей ситуации лучше пользоваться общественным транспортом и как-то по-другому решать проблему передвижения с собакой и детьми.
мой отчим всю жизнь проездивший на сов.машинах(москвич, копейка, шестерка, четверка) и пересевший на наш паркетник год назад сказал, что был дураком, что не поддался нашим уговорам 8 лет назад и купил не иномарку тогда, а четверку, которую еле продал за бесценок осенью. и теперь его не загонишь в отечественную.

460т.р. за ларгус - на мой взгляд дорого. мы когда меняли машину, смотрели его - обычный сарай в который впихнули третий ряд. соответственно при трех разложенных рядах багажника нет, плюс низенькая внутри, ни потянуться(упираешься в потолок), ни растянуться. в итоге мы пришли к выводу, что лучше взять б/у иномарку, чем новую такую. доплатили к 460т. еще 140 и взяли с тремя рядами и реально большим багажником за третьим рядом, не новую, поменяли сразу задние стойки(5т.р.) - вот и все. только масло меняем как положено каждые десять тысяч. за год 30 т. уже накатали и без претензий. аа, нет, есть одна, у супруга - полного привода не хватает :D а по мне нормально, главное, что ездим как люди, не на вещах как раньше, и заднее стекло не забито вещами, еще и друзей возим. еще у нее плюс - в салон влезают 7 пар лыж, специально искали такую, нам это очень актуально, чтобы лыжи были не на крыше, а в салоне, меньше расход топлива выходит. в ларгус наше все это добро точно бы не влезло, так что я очень рада, что мы его не взяли.

а по поводу кресел: мне действительно не понятно, почему надо каждый раз, когда кто-то рассказывает как его семья передвигается на машине(даже без кресел) выпучивать глаза или вертеть у виска :unknown: ну считаете вы нужным пристегиваться и иметь кресла - счастья и здоровья вам, радуйтесь, что у вас складывается именно так. а у других складывается по-другому, жизнь научила другим вещам.
и есть люди( не менее нормальные и любящие, чем вы) имеющие иное, отличное от вас мнение на этот счет, сформировавшееся тоже не на голом месте, в связи со собственным опытом и взглядами. и не надо оскорблять выставляя смайлики или изрекая умные фразы, когда кто-то пишет, как дети спят в машине лежа на диване сзади или заднем ряду.
я, к примеру, считаю, что прививки и лекарства, повально прописывающие сейчас врачами, а так же вся эта химическая продукция - гораздо вреднее и опаснее для здоровья, нежели отсутствие автокресла. но это мое мнение, которое тоже имеет право на существование.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 14261
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Барышня »

Vakki-Aillis:а по поводу кресел: мне действительно не понятно, почему надо каждый раз, когда кто-то рассказывает как его семья передвигается на машине(даже без кресел) выпучивать глаза или вертеть у виска
ооо, ну это уже ко мне...
да ездите пожалуйста без кресел..и мы ездили, до поры... там меня конкретно удивило, что в ОКУ влезает семья с тремя детьми! И это не разовое явление. У нас была ока в своё время, мы на ней даже на моря ездили - 4 взрослых и 2 ребёнка и куча сумок... но ЭТОТ кошмар я до сих пор помню. И вот, учитывая теперешнее законодательство, предположила...
Vakki-Aillis:и не надо оскорблять выставляя смайлики или изрекая умные фразы, когда кто-то пишет,
не надо оскорбляться смайликами, спокойнее :poklon:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Vakki-Aillis:я, к примеру, считаю, что прививки и лекарства, повально прописывающие сейчас врачами, а так же вся эта химическая продукция - гораздо вреднее и опаснее для здоровья, нежели отсутствие автокресла. но это мое мнение, которое тоже имеет право на существование.
ну это не обязательно, а вот по креслам - закон!... ну это уже так, на минуточку :Rose:

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355

Сообщение Vakki-Aillis »

Psipea, не только про Вас, к сожалению, на этих страницах это распространенная реакция.
Psipea:У нас была ока в своё время, мы на ней даже на моря ездили - 4 взрослых и 2 ребёнка и куча сумок... но ЭТОТ кошмар я до сих пор помню.
у нас тоже была ока и мы тоже на ней ездили на юга(кавказские), но иногда, чтобы сравнить или понять, или чтобы сформировалась точка зрения или взгляд на мир просто необходимо пройти через подобные ситуации. и я не считаю то время "кошмаром". там были другие плюсы. но мы идем дальше, поэтому и меняются ситуации и поэтому мы уже давно не ездим на оке. но начинали с нее и денег не было и есть нечего было и с ужасом я это не вспоминаю, просто тогда для нас это было нужно, чтобы сейчас мы стали такими :roll:
Psipea:а вот по креслам - закон
законы принимают те, которые удобны определенным лицам/корпорациям. об этом и говорила. фармацевтическим магнатам выгодно продавать многомиллионные лекарства якобы спасающие жизни(в большинстве своем), так же как и кресла и тп. это бизнес. и умалчивают о побочных действиях.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

И в законе не говорится- кресло. Говорится что-то типа- удерживающее устройство.

Добавлено спустя 59 секунд:
Кстати- есть изменения в этом году в правилах перевозки детей.

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

Vakki-Aillis:у меня сложилось убеждение, что в Вашей ситуации лучше пользоваться общественным транспортом и как-то по-другому решать проблему передвижения с собакой и детьми.
Я об этом думал, просчитал варианты. Получается, что так, как мы сейчас ездим – это самый дешёвый и удобный для нас вариант.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Самому не хочется ездить на машине, но нужда заставляет. Я предпочитаю велосипед и пользуюсь им при любой возможности.

Ответить Пред. темаСлед. тема