АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32079
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение маняша »

мама катя, там дизель, потому и мощность такая.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Владислав М
Участник форума
Всего сообщений: 1022
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: инженер-гидротехник
Многод.организация: не состою

Сообщение Владислав М »

маняша, Хотел написать вам в личку, но не получилось. А вообще меня заинтересовала ваша машина. Хотелось бы узнать о ней поподробнее. Какая модель (желательно фото), мощность, сколько лет, какой пробег, какая цена?

o1819
Участник форума
Всего сообщений: 699
Сыновей: 2

Сообщение o1819 »

Владислав М:По техническим характеристикам подходит УАЗ 39625 (Буханка). Там 9 мест, мощность от 92 до 99 л.с. (<100 л.с), права категории В подходят
ага... мы тоже мечтали о буханке. Но они оказались НЕРЕАЛЬНО дорогими! При полном отсутствии качества и комфорта :facepalm:

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

o1819:мы тоже мечтали о буханке. Но они оказались НЕРЕАЛЬНО дорогими!
Новые - это действительно очень дорогие, более 400000 рублей. Я рассматриваю б.у. А так машина очень надёжная и неприхотливая, а если переделать под 76 бензин, то будет ещё лучше. Помнится, я целый год работал на такой машине в дорожной лаборатории, сколько много мы проехали на ней, ни разу не ломалась.

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3578
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

Мой брат тоже любитель "буханок" и Уазиков. Волей случая пересел на китайца. Доволен как слон :D
На более иномарочное денег у него пока нет. Я же после "нашемарок" ВАЗ-21053, Москвич Святогор пересела сначала на б.у.Элантру. Больше в сторону "наших" и не смотрю. Качество на том же уровне, детали и обслуживание дорогое (если в сервисе), а цены на авто уже на уровне недорогих иномарок.
Кстати мои друзья многодетные четверку поменяли на WV Passat б.у. и довольны очень. Старенький он, но там папа мастеровой.
А налоги многодетные платят вне зависимости от лошадок.

Добавлено спустя 50 секунд:
А 76 еще где-то встречается?И льготы по налогу при статусе многодетных уже с 3-го ребенка.
Последний раз редактировалось НатальяАс 13 мар 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Владислав М, личка после 50 сообщений откроется. Уже недолго ждать осталось.
Машина старая, 90 год. Поэтому всяких современных наворотов типа второй печки или кондиционера нету.
Мощность где- то выше.
Указана.
Дизель.
Поэтому надо следить за топливом, чтобы ненароком зимой летним не заполнили, тогда это ужас ужасный.
Использованлась как семейная последние лет 7, до того машина на каком- то церковном складе работала. Книги, иконы возили, т е не маршрутка.
Дяпа, объявление о продаже я пока не подавала. Т к муж хочет вначале новую купить, потом эту продать.

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

НатальяАс:А 76 еще где-то встречается?
У нас в Балашихе продаётся недорого.
НатальяАс:Я же после "нашемарок" ВАЗ-21053, Москвич Святогор пересела сначала на б.у.Элантру. Больше в сторону "наших" и не смотрю.
А я на иностранных машинах ещё не ездил. Мой папа купил новенький Богдан 2111, я на нём иногда езжу. Что меня поразило, это то, что она легко разгоняется, работает почти бесшумно, при включении не нужно вытягивать подсос. Там имеется много лишних приборов и переключателей, назначение которых мне непонятно. Однажды на трассе я разогнался, посмотрел на спидометр, а там 100 км/ч, я даже испугался: машина работает тихо, не трясёт, не колбасит, в салоне нет привычного запаха гари. Мне было как-то неуютно, страшно на такой ездить, а мой папа уже привык. Как не странно, но в своей четвёрке я чувствую себя уютнее, там нет ничего лишнего и всё знакомо. Её содержание мне обходится недорого. Большинство поломок я устраняю своими силами, масло меняю, обслуживаю тоже сам.

иришка555
Участник форума
Всего сообщений: 290
Сыновей: 7
Дочерей: 10
Приёмные дети: есть

Сообщение иришка555 »

Как нас нужна большая машина,но пока только мечта.

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

маняша:Машина старая, 90 год. Поэтому всяких современных наворотов типа второй печки или кондиционера нету.
Это хорошо, что наворотов нет, они ненужны. То, что машина 90-го года вызывает беспокойство сохранность кузова. За 20 лет могли проржаветь порожки и днище. Ещё я никогда не имел дело с дизелями...

ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1104

Сообщение ДяПа »

Владислав М, дизель того поколения - простой, надежный, с большим ресурсом и вообще без электрики. Единственный случай, где я пока недолюблтваю электронику - это в управлении дизелями (хотя сам езжу на дизеле с эл. управлением). Только обязательное правило - на качестве солярки не экономить - дешевле обойдется. И масло менять чаще, чем в бензиновом двигателе.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Владислав М: За 20 лет могли проржаветь порожки и днище
Это конечно присутствует.Степень я сама лично оценить не могу,однако могу сказать что чисто внешне состояние лучше чем у нашей давно проданной волги 96 года.
А если серьёзно,то надо смотреть на яме.
ДяПа:Только обязательное правило - на качестве солярки не экономить - дешевле обойдется.
:good: :good: :good: нас однажды заправили летним топливом.В ночь под рождество...застряли,стояли в Переславле - залесском..Намерзлись тогда.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Владислав М: Это хорошо, что наворотов нет, они ненужны.
вторая печка очень нужна.
Кондиционер- если летом всей семьёй не ездить,то не нужен.Если путешествия предусмотрены- то желателен.
Знаю что некоторые наоборот не включают- т к боятся что дети простудятся.
И это у нас,всредней полосе...
Самое дальнее,куда мы на этой машине ездили- это Чувашия. Там дорога через степной район идет,солнце ,жара. Это на юг не ездили,там вообще наверное смертоубийство без кондиционера.

ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1104

Сообщение ДяПа »

По поводу печки, там только один способ решения проблемы - поставить автономный подогреватель. Зато снимутся все возможные осложнения с зимним пуском и всегда гарантировано тепло. Эти дизеля в нормальном режиме работы греются осень слабо. Такое у них свойство.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

ДяПа:Марисабелька, нет там багажника. Не обольщайтесь, я мерял. :(
Во внедорожниках багажник за третьим рядом есть разве что у американских пожирателей топлива того размера, который комфортно применим только в сельской местности.
супруг тоже смотрел на патфайндер, но я ему тоже самое про багажник сказала :(

так получается, что надо выбирать либо внедорожник семиместный либо багажник за третьим рядом?

спустя год, супругу все же не хватает полного привода и по мокрой сельской местности и в горах. но я не вижу альтернативы. мне нравится внутренний объем машины, я ради этого готова жертвовать проходимостью, а он нет :D
а в полном приводе наша машина идет без запаски, что плохо для дальних поездок.. как считаете?
да и полноприводных б/у не найти, а новые стоят,на мой взгляд, несоразмерно дорого(300т добавить к стоимости)

мультивен полноприводный думали, но в наш лимит укладывается только с прбегом за 100т., а там, говорят ресурс этого задней части привода(не знаю, как правильно это называется) 130т. - менять в нем что-тонадо и недешевая замена эта. не знаете, как у них там дела обстоят?

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
мама катя:Конечно, особенно при боковом ударе со встречки :o
и при боковом и при лобовом кресло это 50 на 50, как повезет. мои друзья погибли и ребенок их младший трехлетний в максикози приори не спасся,а вот старший на дешевом бустере жив остался. не все от нас зависит, и говорите спасибо, что и с креслами и без с вами ничего не случается.
поэтому я не надеюсь на кресла хоть и имею их. а главное не говорю о безответственности(и тому подобное) людей не использующих их. у меня много знакомых многодетных, которые не могут позволить каждому ребенку по креслу. но поверьте, они любят и заботятся, в том числе и о безопасности, о своих детях не меньше нас с вами, имеющих эти кресла. у всех свои взгляды на жизнь и безопасность и каждый имеет на это право.

по поводу того, что кресла это отмывание денег, а не только безопасность - я тоже согласна. если на то пошло, то надо и некоторые машины изъять ради безопасности, а то значит дешевые кресла это не айс, а дешевые машины это пожалуйста.

меня лично вообще раздражает, когда начинают навязывать, а еще и штрафовать за ремень - мое личное дело пристегиваюсь я или нет и на безопасность других участников движения мой ремень безопасности не имеет никакого отношения. это мой выбор, как мне ездить. давайте еще в квартире регламент сделаем безопасных и опасных ситуаций(например, на стремянку опасно залезать, с нее можно навернуться и шею свернуть) :fool: или на детской площадке куда можно моему ребенку залезать, а куда нет. и тд. и тп.
извините за наболевшее...
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Владислав М
Участник форума

Сообщение Владислав М »

Vakki-Aillis:
у меня много знакомых многодетных, которые не могут позволить каждому ребенку по креслу. но поверьте, они любят и заботятся, в том числе и о безопасности, о своих детях не меньше нас с вами, имеющих эти кресла. у всех свои взгляды на жизнь и безопасность и каждый имеет на это право.
по поводу того, что кресла это отмывание денег, а не только безопасность - я тоже согласна. если на то пошло, то надо и некоторые машины изъять ради безопасности, а то значит дешевые кресла это не айс, а дешевые машины это пожалуйста.
меня лично вообще раздражает, когда начинают навязывать, а еще и штрафовать за ремень - мое личное дело пристегиваюсь я или нет и на безопасность других участников движения мой ремень безопасности не имеет никакого отношения. это мой выбор, как мне ездить. давайте еще в квартире регламент сделаем безопасных и опасных ситуаций(например, на стремянку опасно залезать, с нее можно навернуться и шею свернуть) или на детской площадке куда можно моему ребенку залезать, а куда нет. и тд. и тп.
извините за наболевшее...
Спасибо за поддержку. А то меня тут уже за троля считают, а меня просто очень задело то, что люди, которые без года неделю имеют дело с машинами пытаются доказать мне, всю жизнь работавшему с машинами, необходимость использования ненужных прибамбасов, без которых я всю жизнь обходился и ещё обойдусь. Вроде форум для многодетных, а тут собрались одни мажоры. Достаток у людей разный: кто-то может покупать себе иностранные автомобили, а кому-то едва хватает средств на еду, коммунальные платежи и другие самые насущные потребности. Наше правительство принимает абсурдные законы, делает всё, чтобы содрать с нас лишнюю копейку. В таких условиях с большим трудом приходится выживать, а участники форума меня ещё и высмеивают. Нехорошо всё это.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7202

Сообщение ВладимирП »

Согласен.
Пристегиваться в городе в пробках - профанация.
А за городом, разогнавшись, вдруг обнаруживаешь себя пристегнутым - срабатывает инстинкт самосохранения.
(Ну и у постов ГИБДД, конечно, тоже срабатывает :D )
Что касается детей, то далеко не все дети способны сидеть пристегнутыми больше 10 минут.
И травмировать их психику вреднее, чем защищать от мифической угрозы, придуманной производителями детских кресел и продавцами полосатых палочек.

Ответить Пред. темаСлед. тема