АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение М.М. »

asya:Еще раз посмотрела всю тему. Неужели ни у кого нет американцев Доджа Караван?
Очень даже присматривались к нему, но нам он не подходит, нам обязательно нужно 6 полноценных мест и багажник, у всех подобных минивэнов этого нет( либо места третьего ряда условные по удобству, либо багажника вообще нет, а нам нужно инвалидную каляску впихивать), поэтому остановились на КИА Карнивал, :? зато в нем за те же деньги есть абсолютно все :wink: Мне еще нравился Хандай Н1, но отклики о нем не очень положительные и высоковат для того, что бы парализыванному в него забираться :(

[
Последний раз редактировалось М.М. 25 окт 2007, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
просто мама

Реклама
Волна
Участник форума
Всего сообщений: 1567
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: начальник
Многод.организация: не состою

Сообщение Волна »

У нас, как семейный - КИА Карнивал - уже третий год пошел, как мы его новенького, красавца, купили в кредит. Осталось выплатить маленький хвостик - надеюсь, сможем сие сотворить, если Бог поможет! Господи, помоги!
2000, 2003, 2005

М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

Волна:У нас, как семейный - КИА Карнивал
А у Вас автомат иил механика, дизель или бензин? Как он себя ведет? Насколько вообще удобен? Помоги Вам Господи расстаться с кредитом, а мы вот только получить пытаемся, и нам, Господи, помоги!
просто мама

Волна
Участник форума

Сообщение Волна »

М.М.,
Помоги Вам, Господи!
Он очень удобен - мы и на Украины на нем ездим ежегодно - такая разница с легковой машиной! Очень комфортно!
У нас автомат, ничего не делали за 2, 5 года, кроме ТО. Муж на нем ездит постоянно, всей семьей тоже отправляемся на нем - то есть эксплуатируем по полной. Удобно то, что все сидения легко вынимаются. Во время ремонта - это было огромное подспорье - не надо было платить за доставку стройматериалов - все перевезли сами.
Бензину - АИ-92 - кушает многовато, но для микроавтобуса - вполне нормально - не меньше 11 л по трассе ( новый ел 10), по городу - 16, может съесть, а зимой и того больше. Но комфорт его кресел - это что-то, как и плавность хода.
2000, 2003, 2005

М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

Спасибо, а мы заказали еще и с дизелем, заранее испугались , что конек прожорливый. А я упиралась, все смущало меня, что сборка наша.., оказалось, что сборка то и незначительная, только кузовная. Вот, лишний раз убеждаюсь, надо слушать мужа, он сразу эту машину выбрал...
просто мама

Волна
Участник форума

Сообщение Волна »

М.М.,
Очень правильно! Я-то как нехотела в этот кредит соваться!!! А ничего, с Божией помощью осилим до конца. А коляска у Вас скаладная? Я что-то не пойму - куда Вы её там пристраиваите?
2000, 2003, 2005

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

Kia Carnival стал очень дорогим сейчас. Я посмотрел сегодняшние цены - очень удивился. За такие деньги сейчас продаются немецкие и французкие минивэны. Хотя Carnival - машина неплохая.

У Kia Carnival есть альтернатива, другой кореец - Hundai Trajet. Объем примерно такой-же, правда качество, говорят, пониже. Но он и стоит дешевле.
С уважением,
Михаил

Волна
Участник форума

Сообщение Волна »

Mikhail,
Качество Карнивала нами проверено, но какая сейчас цена? Мы брали эту машину одной из первых в России в 2005 году, потому цена на неё была вполне сопоставимая с авторыночными предложениями.
2000, 2003, 2005

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10537
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

У меня муж нашел какие-то новые машины (из цикла "несбыточная мечта"), которые "едят" по 5л на трассе. :roll:
Что вы об этом знаете?
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

asya
Участник форума
Всего сообщений: 192
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение asya »

Волна,

я зашла посмотрела на сайт торовцев корейскими машинами. Там цена от 800 с лишним тысяч и выше. Для корейской машины считаю - дороговато. А немецкую Зафиру можно и за 600 с небольшим купить. Мы на нее облизывались. А теперь она маловата для нас будет. Надо что-то побольше.

Я понять не могу. Почему цена Зафиры падает незначительно, скажем, если новая стоит 600-800 тысяч, то пятилетка - около 400 тысяч. А, например, на американские машины - типа Доджа Караван или Крайслер Вояджер цена падает гораздо сильнее: новые стоят за миллион, а пяти-шестилетние также и даже чуть дешевле Зафиры. Это, интересно, с экономической политикой страны связано или с качеством машины и износом ее моторесурса?

Волна
Участник форума

Сообщение Волна »

asya,
Знаете, есть такая поговорка, что если немец говорит, что у него нет автомобиля - значит у него Опель. Мой муж работаетв в автобизнесе - проанализиолвал Зафиру и ... выбрал Карнивал. Но тогда он стоил тысяч на 8 меньше...
А остальное - закон спроса и предложения в автосервисах - то есть стоимость потенциального ремонта.
Корейские машины лучшего качества, чем многие европейцы - вы программы Соловьева на "Серебряном дожде" на слышали позавчера утром? Хёнде и Киа обогнали многих европейцев по оценке качества в Америке.
2000, 2003, 2005

asya
Участник форума

Сообщение asya »

Волна,

я радио не слушаю, а жаль.

Может, поэтому и цена у корейцев стала выше. А вообще последнее время все по автофорумам - смотрим, кто-то хвалит марку, модель и тп., а кто-то ее же ругает. Пришли к выводу, что видимо, кому что подходит. Где-то видела, что Опель сравнивают с Запорожцем. Но мы-то уже практически остановились на нем, пока не поняли, что нам маловат будет, собрали много информации, в том числе и на улице к людям приставали. От владельцев - ни одного отрицательного отзыва. Все в один голос говорят -берите только эту машину. Хотя, может, если про Карнивал поспрашивать, то же самое говорить будут. А вот пр Хундай очень много отрицаловки читала, начиная от дизайна и кончая внутренностями.

Волна
Участник форума

Сообщение Волна »

asya,
потому я и сказала, что мой муж обладает специальными навыками и автотранспортным образованием. Хенде тогда ещё не представлял микроавтобуса наподобе Карнивала, но по соотношению - цена-качество- надежность два года назад мы выбрали Карнивал, хотя, я думаю, это не единственная машина, которая заслуживает внимания - имхо - лучше всего, чтобы новая была, поскольку три года хоть и не срок для качественного авто, но всё же уже требует повышенного внимания.
2000, 2003, 2005

М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

Для нас остальные минивэны неприемлемы из-за коляски, а входит она, хоть и в сложенном виде, только в Карнивал, все обсмотрели и Мазду5, и Хандаи, и Опель,.. неа, только КИА,
Волна:Mikhail,
Качество Карнивала нами проверено, но какая сейчас цена?
а потянула она вместе с КАСКО под лимон :? Но мы- не любители менять машины, все по 7 лет нам служили, только вот потребности растут вместе с детьми :P И еще немаловажно, двери на полозьях, с детьми только глаз да глаз при парковке :shock:
Опель хорош, но не для нас :?
Последний раз редактировалось М.М. 25 окт 2007, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
просто мама

asya
Участник форума

Сообщение asya »

Волна,

согласна насчет нового авто. Мой муж тоже однозначно за новое. Но мы точно не потянем. Поэтому уговариваю его на б/у. Может быть, Вас не затруднит спросить мужа как специалиста, что он думает об американцах-минивэнах - Додже и Крайслере.

Ответить Пред. темаСлед. тема