Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?Авто

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Yalena
Участник форума
Всего сообщений: 1955
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Yalena »

ДяПа,
Оку вчера сестра продала, говорит, если б знала что учиться думаете - вам бы отдала :) ( как раз за 20 и продала 2003 год с маленьким пробегом)

Мы же в нее не влезем...

Билеты до дачи - копейки, она не далеко... Мне надоело до остановки пешком с детьми ходить - полчаса при хорошем раскладе (если они топают в нужном направлении, а не куда глаза глядят :) ) и нагружать мужа - минимум походный рюкзак на 45 литров под завязку, а еще не оч. крупные стройматериалы на себе до остановки - как лошадка рабочая, не надорвался бы... Сейчас столбы до дачи таскает ( 3 км от работы до остановки, автобус, 5 км до дачи пешком лесом по обочине узкой дороги)...

Он боится сдавать, я боюсь за руль :)...

Тыс. 100 я думаю подкопим пока на права учится... Надо 5 мест...

Вчера был прогресс :) Муж искал ПДД в нете :) Оказалось знаки я знаю лучше его - это автомобильное детство сказывается (на Запорожце впятером (нас трое у родителей) ездили каждый год 2000-3000 км по родственникам. От нечего делать в дороге рассматривала и учила знаки :) )

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 37 секунд:
полазила по форумам - все на такую сумму классику 7-ку советуют или добавить и 10-ку...
Я - Лена :)
Настёна-сластена фев. 2003, Аленка дек. 2010, Семён июль 2013
Реклама
замаялась мамуля
Участник форума
Всего сообщений: 92
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение замаялась мамуля »

У нас в настоящее время Додж Караван 1998 года. Мотор 2.4 Автомобилем очень довольны. По расходникам цены очень даже приемлимые. Автомобиль у нас 5 лет. Ни разу не пожалели. Семья у нас большая - деток СЕМЕРО. Муж все делает своими руками (масло, колодки, короче все расходники). В данный момент становится немного тесновато. Присматриваем Гранд. Но то, что машина будет америкос - это однозначно. Комфортно, безопасно, уютно - надежно.
Mishel
Участник форума
Всего сообщений: 245
Дочерей: 4
Профессия: слингоконсультант, дизайнер моды

Сообщение Mishel »

Не смогла проголосовать какая у нас машина, т.к. у нас семиместный джип Ниссан Террано 2
Фотка без автокресел, первая примерка после покупки.
http://s003.radikal.ru/i204/1306/13/33ed1b3c4996.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1306/f5/52f1171db4e1.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1306/9c/8a3b68083b52.jpg
Gloria 08.08.2002, Lucia 09.10.2004
Bianka 24.08.2006, Meribel 20.06.2010, Leonard 04.02.2014
ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1147
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

Mishel, у Вас очаровательные девицы.
Опрос начинался семь лет назад, тогда семиместные внедорожники/кроссоверы не были так распространены.
В России такая машина как у Вас, в такой комплектации - нумизматическая редкость.

замаялась мамуля, у Вас в семье 9 человек, и Караван и Гранд Караван бывают не более чем семиместные. Или я ошибаюсь?
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
замаялась мамуля
Участник форума

ДяПа! Я с Вами абсолютно согласна. Старшему нашему уже 17 лет и он не всегда с нами ездит. Так что нам надо полный 8-местный автомобиль. Из всех нам известных нам очень нравится Тойота Сиена. Но он слишком дорогой для нашей семьи. И по запчастям и в ремонте. Покупая машину у каждого свои приоритеты. Для нас: всегда в наличие запчасти по приемлимым ценам и чтобы максимально можно отремонтировать ее самим (у меня очень рукастый и головастый муж. Слава Богу!). Еще для нашей семьи подходит Хундай Старекс - НО. У нашей кумы такая машина и зимой когда она наезжает на жевачку (я образно говорю), то она сразу звонит своим кумовьям, чтобы ее тащили. Это бред заднего привода. И еще у нас был горький опыт дизельного автомобиля (больше не хотим). А Доджик очень проверенный для нас автомобиль. Писала сама без подсказки мужа. Я чемпион. Да, совсем забыла. Очень нравится Тойота Альфард. Но для нас оооооочень дорогая машина.
Mishel
Участник форума

Сообщение Mishel »

ДяПа: у Вас очаровательные девицы.
Спасибо.
ДяПа:В России такая машина как у Вас, в такой комплектации - нумизматическая редкость.
А у нас их не так мало. Но я ее случайно уравла, все о Шаране и о Мерседесе Виано мечатала, но прокатилась зимой и поняла не мое, хочу вее-таки джип, слабость у меня к внедорожникам.
Леда2
Участник форума
Всего сообщений: 708
Дочерей: 1

Сообщение Леда2 »

замаялась мамуля: и зимой когда она наезжает на жевачку
я прошу прощения, а что это значит?
Еня
Участник форума
Всего сообщений: 55

Сообщение Еня »

замаялась мамуля: И еще у нас был горький опыт дизельного автомобиля (больше не хотим)
Можно поподробнее
Елизавета(19.07.2000),Анна(23.10.2001),Екатерина(22.11.2003),Арсений(02.02.2009)
замаялась мамуля
Участник форума

Леда2. Это когда небольшое препятствие в виде льда. Наша кума почему-то не может тронуться. Ее Хундай Гранд Старекс 2007 года. Ржавчина пошла по рамкам дверей. На вопрос - почему так рано стала ржаветь машина, кум ответил - это же кореец. Еня. У нас был очень неудачный опыт - Крайслер Вояджер 1994 года. Европеец. Мотор 2,5 турбодизель. Кузов был в идеале. Мотор очень неудачный. Запчасти все под заказ. Фильтр воздушный нам сказали ждать недели 2. А когда встал вопрос ремонта двигателя (муж с дизелями на Вы) нам объявили такую сумму, что было дешевле ее продать. Что мы и сделали. Продали за 80 тыс. рублей. Вот как-то так.
Матута
Новичок
Всего сообщений: 36
Профессия: препод. англ. яз.

Сообщение Матута »

Mishel, у вас дизель или бензин? Двигатель объемом около 3л.,? Какой средний расход? Да, и год выпуска. Нам предлагают тут старенький, 95г.в., вот и думаем, нужен именно 7-ми местный внедорожник.
Mishel
Участник форума

Сообщение Mishel »

Матута: у вас дизель или бензин? Двигатель объемом около 3л.
Да, дизель. Расход по Таллинну зимой 10-11 л, летом заметно меньше, по трассе 8-9. Так что для джипа она довольно экономичная. И движок 3.0. Я очень довольна ею и рада, что не купила автобус, пока мы еще помещаемся в джип. Еще моя любовь Тоета Лендкрузер восьмиместная. Год выпуска 2003, но мы купили у автослесаря просто в отличном состоянии. По Эстонии она всего 2 года ездила, а так привезена с Европы.
Матута: Нам предлагают тут старенький, 95г.в
Надо смотреть состояние, вообще Террано себя зарекомендовал, особенно Терано 2, т.к. у нее стоит От Патрола движок. А 7 мест нам скоро уже будет нехватать. Моя мама живет с нами, нас будет 8 зимой. :oops: У нас в Эстонии без авто кресел не поездишь, сразу штраф влепят, да и сама я за безопасность детей.
Задумалась о такой штуковине, ЧТОБЫ МАШИНУ НЕ МЕНЯТЬ
Изображение

А вообще когда я искала нам машину, тему создала с машинами для многодетных
http://www.gloria-lucia.com/forum/viewt ... 211&t=5222
Последний раз редактировалось Mishel 30 июн 2013, 21:38, всего редактировалось 2 раза.
Матута
Новичок
Всего сообщений: 36
Профессия: препод. англ. яз.

Сообщение Матута »

Mishel, , спасибо за информацию)) Сколько ваша будет стоить к зиме? (Терано имеется в виду)
Mishel
Участник форума

Сообщение Mishel »

Матута:Сколько ваша будет стоить к зиме?
Не знаю, но мы не будем ее продавать. Мы купили за 7 тыс евро, но изначально ее за 9 продавали, просто там продавцу срочно надо было отдавать кредит. Знаю, что в России дороже такие машины.
Леда2
Участник форума
Всего сообщений: 708
Дочерей: 1

Сообщение Леда2 »

замаялась мамуля:Это когда небольшое препятствие в виде льда. Наша кума почему-то не может тронуться. Ее Хундай Гранд Старекс 2007 года. Ржавчина пошла по рамкам дверей. На вопрос - почему так рано стала ржаветь машина, кум ответил - это же кореец.
м-да... :( Спасибо, стоит задуматься...
ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1147
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

замаялась мамуля,
замаялась мамуля:Хундай Старекс - НО. У нашей кумы такая машина и зимой когда она наезжает на жевачку (я образно говорю), то она сразу звонит своим кумовьям, чтобы ее тащили. Это бред заднего привода.
замаялась мамуля:Ее Хундай Гранд Старекс 2007 года. Ржавчина пошла по рамкам дверей. На вопрос - почему так рано стала ржаветь машина, кум ответил - это же кореец.

Здесь много засматривающихся на Старексы, Я периодически упоминаю о том, что эта машина мягко говоря не стоит ажиотажа вокруг неё. Большинство не верит.
замаялась мамуля:У нас был очень неудачный опыт - Крайслер Вояджер 1994 года. Европеец. Мотор 2,5 турбодизель. Кузов был в идеале. Мотор очень неудачный.
Не переносите Ваш опыт на все дизеля. Бывший у Вас дизель, как я понимаю VM, довольно одиозен, он ставился в Европе на много разных автомобилей, имеет итальянские корни. У меня была машина с таким двигателем. Это не отвратило меня от дизелей. Другое дело, что американцы гармоничны только с большими дефорсированными бензиновыми двигателями под низкооктановое топливо. Это то, что они делают давно и хорошо.
замаялась мамуля, А Сиенна в 1 и 2 поколениях разве была восьмиместной? Кажется только семи-.
Альфард хорош и в первом и во втором поколении, но по моему лучший микроавтобус всех времен это Гранд Хайс.
Матута, с семиместными внедорожниками аккуратнее, если предстоит регулярное использование третьего ряда, да еще и с автокреслами как во втором, так и в третьем - может быть очень неудобный доступ назад. И в салоне довольно тесно. Вопрос комфортной проходимости зимой можно решить полноприводным вэном, их с левым рулём немного, но они есть. Уровень удобства несравнимый. Да и (в большинстве случаев) дешевле и при покупке и в содержании.
Mishel:Задумалась о такой штуковине, ЧТОБЫ МАШИНУ НЕ МЕНЯТЬ
Что за штука? Кто производитель? ХОЧУ!
Матута, В России с третьим рядом найти сложно. Да и стоить будет неадекватно. Этот двигатель (3л дизель ZD 30) тоже капризный, у меня сейчас микроавтобус с таким двигателем, на шасси другой модели Террано.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 50 секунд:
Елизаров:карбоновые корпуса в поточном производстве разработаны почти 20 лет назад, это уменьшение веса машины почти на 40% и они не подвержены корозии при добавлении к такому корпусу кевлара, будут еще и пуленепробиваемые, все делается из нефтеотходов не стоит ничего и может штамповаться почти с такой же скоростью как бутылки для кока- колы, механика меняется на электронику как на истребителях, это российские разработки 70 х ничего нового это дает уменьшени массы еще на 10% - 15%, при столь низком весе мощные двигатели не нужны, наоборот нужны экономичные и легкие , далее коробка передач да потребует полной переделки и вообще меняется на комп и гибридные движки (стальные с ресурсом на 10 млн.), при чем приводящие,в колеса, как у белаза(в смысле в каждом свой привод, а не размер), тоже старая технология, Вот принципиальная схема "нового" автомобиля экономичного, экологичного и безопасного, все инженера об этой схеме знают с 80 х однако даже опытные образцы были уничтожены как опасные для промышленности, и так и остались на страницах профессиональных журналов))) здесь как раз не экономическая целесообразность работает а боязнь демпинга , после выпуска такой модели, вся автомобильная промышленность умрет, машины перестанут практически покупать после насыщения рынка. и автопрому придется выходить на новый уровень , а этого дядям с толстыми кошельками и задами не нужно, это нужно содержать и выращивать новых инженеров новые институты и т.п. и т.д....
Я сначала попытался аргументировано по пунктам опровергнуть каждую строчку, а потом всё стёр, т.к. понял, что мы говорим на разных языках, ибо в эту чушь может верить только человек не имеющий представления как о технике (вообще, не только автомобильной), так и об экономике в этой сфере.
Елизаров, не обижайтесь, прошу. Просто я довольно прилично в теме.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться