АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 35291
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Мадам Грицацуева »

Елизаров:не перманентный как у нас раз в 20 лет, а постоянный.
:oops: :oops: :oops: :oops:

permanent
Перевод из «Англо-русского словаря общей лексики «Lingvo Universal»» ABBYY Lingvo
прил.

1) постоянный, неизменный; долговременный; перманентный
"Гуманитарии женятся по любви, потому что по расчету как-то сложно."

Реклама
Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1382
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-педиатр, микробиолог

Сообщение Елизаров »

Матушка Гусыня: permanent
Перевод из «Англо-русского словаря общей лексики «Lingvo Universal»» ABBYY Lingvo
прил.

1) постоянный, неизменный; долговременный; перманентный
Вот я и говорю раз в 20 лет, начинающийся и тянущийся, просто в России и в Европе слово перманет уже давно имеет разные смысловые нагрузки, у нас начавшийся и длящийся без конца но без движения, одну дырку по 5 лет латают пока остальное не развалится, а в Европе в одном конце трассы закончился с другой начинается))) :wink: вроде то же самое слово, а по смыслу и делу разное(Российское "перманентное" скорее обозначает от случая к случаю) :roll: это как конст, то есть исскуство, переводится так же только этим словом Русские на западе не искусство называют, а мазню (всяких кубистов модернистов)- это конст, а если картина настоящая это все таки исскуство)) . Язык великий и могучий развивается, и это не может не радовать))
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды

ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1111
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

Елизаров:Ларгус посмотрел, радует что на нашем Российском рынке вообще появилась машина такого класса, ну не было у нас 7 местных...хотя даже рядом с моим фордом 95 года по всем показателям выглядит убого, кроме клиренса, но все таки это огромный шаг вперед
Не понимаю, в чем шаг вперед? Что смогли освоить производство копии бюджетного Рено не первой свежести, которую румыны делают уже давно?
С Вашим Фордом это машины принципиально разного класса. Сравнение не корректно.
Семиместная, к слову, была Волга-универсал.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Елизаров, Вы, вероятно, давно не были в России и не представляете как здесь работает строительная (в том числе дорожно-) отрасль. Впрочем, это не по теме...
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Как работает представляю, брат строит Сочи, а дороги Волгограда стоят перед глазами, через неделю буду иметь удовольствие сравнить их так же с дорогами Литвы, Латвии, Белоруссии, Швеции и России отнюдь не федерального значения :crazy: не по пути мне Москва, слава богу.
Согласен, возможно и не совсем корректно, так как этот форд в свое время позиционировалась как машина класса люкс и то что на ней наворочено и сейчас является для многих пределом мечтаний, и вписаны в какие то странные дополнительные опции, (не понимаю как в 21 веке стеклоподьемник, АБС , кондиционер и проч может быть дополнительной опцией :crazy: ) ее реплика кстати на мой взгляд была бы более уместна, только если цены не стали бы делать как у самолета. А хорошо то, что вообще хоть, что то стали выпускать. :D ну не было ничего на Российском рынке, да "старое корыто" да не технологический прорыв, но о прорывах мы уже забыли с середины 80 х, как только разоружатся начали при двух негодяях либералистах Горбачеве и Ельцине, все нынешние новинки, это все хорошо забытые разработки начало 80 х, так что и это хлеб, как никак уже 2 десяток 21 века, идет. Волгу увы давно не выпускают семиместную, я уж не говорю, что их было очень мало, хотя машина не плохая ,я много на ней поработал на скорой, при всей ее неприспособленности под эту работу, машина была живучая. Надеяться на легкий гибрид с современным легким карбоновым корпусом и новым типом двигателя увы не приходится, для этого нужна воля и желание, а не алчность, в Европе появление такой машины не возможно, они ее боятся :D :D :D ведь она почти ничего не будет стоить и будет почти вечна, на чем будет зиждется автопром? А Российский "особый путь" ныне заключается в преклонении пред всем западным, молитве золотому тельцу и превращением в задворок и сырьевой придаток Европы и Азии по мере роста Китая

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

Елизаров:не по пути мне Москва, слава богу.
:D :good: это действительно наверное к лучшему, хотя основные дороги в московском регионе весьма неплохи (какой ценой - оставим за кадром).
Елизаров:(не понимаю как в 21 веке стеклоподьемник, АБС , кондиционер и проч может быть дополнительной опцией
Увы, пока покупают ВАЗ, серьезных стимулов что-то менять нет. а продажи ВАЗа стали уменьшаться только последние пару лет.
Елизаров:Надеяться на легкий гибрид с современным легким карбоновым корпусом и новым типом двигателя увы не приходится, для этого нужна воля и желание,
Воля и желание тут, увы, не при чем. Вопрос экономической целесообразности.
Елизаров:в Европе появление такой машины не возможно, они ее боятся :D :D :D ведь она почти ничего не будет стоить и будет почти вечна
Пытаться делать что-то более продвинутое - взлетит цена, Коррозионно-устойчивые материалы дороги. более тяговый ресурсный двигатель сложнее впишется в экостандарты.
Логан/Ларгус как раз та машина, которая направлена в эту нишу. Очень хорошее соотношение цены-качества-надежности-ресурса. Разве что укомплектовать хоть немного получше, хотя бы опционально.
При этом ни я, ни, как я понимаю, Вы, скорее всего не купим такую машину, предпочтя ей подержаную более высокого класса и за меньшие деньги, хоть и несколько более дорогую в содержании.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

Yalena
Участник форума
Всего сообщений: 1955
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Yalena »

... а я пока только уговариваю мужа учиться, сдавать на права и покупать машину :wink:
Еще не уговорила... бюджет очень скромный - работает только папа и не на самой высокой зар. плате... Сестра предлагала отдать свою Оку (продает сейчас), но у нас скоро будет трое детей - в нее с креслами не влезем...
Пока передвигаемся общ. транспортом.

Посоветуйте что-нибудь более-менее надежное из недорогого б/у. Понимаю, что сложно.. Бюджет чем меньше, тем лучше. Ездить в основном по выходным на дачу и несколько раз в месяц в магазин. Садик, школа и дет. поликлиника у нас в пешей доступности, как и кружки старшей...
Я - Лена :)
Настёна-сластена фев. 2003, Аленка дек. 2010, Семён июль 2013

Астраханочка
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 4
Профессия: экономист

Сообщение Астраханочка »

Tatik:А нашему Ларгусу уже 5 месяцев,нам хватает и мы довольны!
А нашему-10 месяцев.И мы тоже всем довольны :good: Скоро будем первое ТО проходить

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ДяПа:Семиместная, к слову, была Волга-универсал.
Еще Надежда была, тоже от ВАЗа :wink:
1989;1993;2004;2006;2010:2013.... Мечты сбываются!!!!!!!

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13861
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

ДяПа:Увы, пока покупают ВАЗ, серьезных стимулов что-то менять нет.
Не обижайте людей. Если бы была возможность ездить на мерсе, кто б отказался :wink:
Когда мы выбирали машину, смотрели и на стоимость запчастей, и на возможность самим отремонтировать. Не в каждую иномарку влезешь. Еще и запчасти искать, ждать с завода замучаешься - будешь 2 месяца пешком ходить.
По поводу качества новых машин, типа не надо в нее вкладывать, тоже спорный вопрос.
Один знакомый взял Хендай солярис, менял заводские колонки на новые свои (дребезжали). Другой Киа Серато взял, стекло лобовое лопнуло - тоже брак заводской. У подруги Киа Рио новая начала глохнуть на ходу через 3 месяца езды. А страховщики с сервисниками сами знаете какие...
Каждый выбирает машину по возможностям. Не надо высокомерия. :smile340:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

Заранее извиняюсь, немножко эмоционально.
Милая:Не обижайте людей. Если бы была возможность ездить на мерсе, кто б отказался :wink:
Милая, никого не хочу обидеть. У меня в настоящий момент в семье несколько автомобилей, из которых два - 7-8местных. А вот такую роскошь, как купить новый Солярис я себе позволить не могу - ибо это минимум(!) полмиллиона. Это для меня непозволительная роскошь. А вот 15-летний "глазастый" Мерседес, универсал, семиместный - могу, ибо он при разумном подходе заметно дешевле и при покупке и в содержании. А праворульная Хонда или Тойота будет ещё дешевле и при этом надёжнее. Поэтому мой выбор будет и не в пользу Мерседеса, пока мне не нужна представительность.
Новые машины покупают (и переплачивают за это) для того, чтобы все проблемы возложить на страховку и гарантию. Если не можете по каким-либо причинам разбираться со страховщиками и гарантийщиками и все равно придется решать проблемы самостоятельно - зачем покупать новую машину. Те, кто швыряется деньгами (а я такую покупку воспринимаю именно так) не в праве жаловаться, что их не хватает.

Прежде, чем потратить большие для себя деньги, надо хоть чуть-чуть подумать, посмотреть, как другие решают эту проблему сравнить, не только стоимость запчастей, но и сколь часто они нужны, затраты на страховку, ресурс разных автомобилей.

Это не значит, что я против новых машин. просто машину надо выбирать из своих потребностей и возможностей.

Yalena, Пока прав нет и неизвестно, когда будут - разговор беспредметный. И с суммой надо всё же определяться - тогда можно и посоветовать что-то. Варианты есть и их не мало.

Лапушка
Участник форума
Всего сообщений: 3280

Сообщение Лапушка »

Милая:Если бы была возможность ездить на мерсе, кто б отказался :wink:
:friends:
О тяжкоболящей Фотинии.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13861
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

ДяПа: А вот 15-летний "глазастый" Мерседес, универсал, семиместный - могу
Мы могли бы взять Рено гранд-сценик (??? точно не помню модель ???) 97 года, но т.к. не спецы в авто :oops: Побоялись что потребует вложений - ремонта
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Yalena
Участник форума
Всего сообщений: 1955

Сообщение Yalena »

ДяПа,
а у мужа аргумент - нет денег...
Надо ему хоть сумму минимальную озвучить , чтобы не ведро с болтами было, а ездило :D нам большую не надо - 5 мест, чтобы 2 кресла и старшей бустер (138 рост уже 10 лет с половиной)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
новую не потянем, а б/у я не знаю какой год можно смотреть ... чтобы недорого и не разваливалось на ходу
Я - Лена :)
Настёна-сластена фев. 2003, Аленка дек. 2010, Семён июль 2013

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 11656
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

А мы недавно поменяли киа спортэйж на хендай гранд старекс. У нас в семье народ большой :-) (папа и двое старших двухметровые дяди), вот теперь опять кредит :( Дай Бог побыстрей осилить.

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

ДяПа:Пытаться делать что-то более продвинутое - взлетит цена, Коррозионно-устойчивые материалы дороги. более тяговый ресурсный двигатель сложнее впишется в экостандарты.
не согласен, карбоновые корпуса в поточном производстве разработаны почти 20 лет назад, это уменьшение веса машины почти на 40% и они не подвержены корозии при добавлении к такому корпусу кевлара, будут еще и пуленепробиваемые, все делается из нефтеотходов не стоит ничего и может штамповаться почти с такой же скоростью как бутылки для кока- колы, механика меняется на электронику как на истребителях, это российские разработки 70 х ничего нового это дает уменьшени массы еще на 10% - 15%, при столь низком весе мощные двигатели не нужны, наоборот нужны экономичные и легкие , далее коробка передач да потребует полной переделки и вообще меняется на комп и гибридные движки (стальные с ресурсом на 10 млн.), при чем приводящие,в колеса, как у белаза(в смысле в каждом свой привод, а не размер), тоже старая технология, Вот принципиальная схема "нового" автомобиля экономичного, экологичного и безопасного, все инженера об этой схеме знают с 80 х однако даже опытные образцы были уничтожены как опасные для промышленности, и так и остались на страницах профессиональных журналов))) здесь как раз не экономическая целесообразность работает а боязнь демпинга , после выпуска такой модели, вся автомобильная промышленность умрет, машины перестанут практически покупать после насыщения рынка. и автопрому придется выходить на новый уровень , а этого дядям с толстыми кошельками и задами не нужно, это нужно содержать и выращивать новых инженеров новые институты и т.п. и т.д....
ДяПа:При этом ни я, ни, как я понимаю, Вы, скорее всего не купим такую машину, предпочтя ей подержанную более высокого класса и за меньшие деньги, хоть и несколько более дорогую в содержании.
в данном случае безусловно, именно так)))

ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

Милая:Мы могли бы взять Рено гранд-сценик ... 97 года, но ... Побоялись что потребует вложений - ремонта
Наверное просто Сценик, Гранд Сценик кажется позже появился. Может и зря отказались. Если двигатель 2л и МКПП - очень неплохая машина. АКПП у них брать наверное не стоит.
Yalena:у мужа аргумент - нет денег...
Против такого аргумента возразить непросто. Разве что сравнить стоимость билетов до дачи на всю семью с расходом топлива. Я не знаю, как убедить. Я за рулем всю жизнь, без машины себя не представлял никогда.
Yalena, есть один способ. Получайте права, берите Оку и начинайте ездить. Без мужа. Не хочет - значит не хочет. Я знал одну семью, в которой события развивались подобным образом. Всё кончилось хорошо. Он в результате купил жене Матиз и она ездит, а его иногда берет пассажиром.
Yalena:новую не потянем, а б/у я не знаю какой год можно смотреть ... чтобы недорого и не разваливалось на ходу
Очередной раз повторяю и много раз еще буду повторять - возраст имеет крайне слабое отношение к надежности автомобиля.
Если просто надо ездить - "девятка" за 20т.р. - это реально. Дальше - вопрос подхода.
Если оперировать хотя бы 50-60т.р. - можно попривередничать. И в этом случае отечественную брать уже совсем не обязательно.

Ответить Пред. темаСлед. тема