АвтоМногодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Бец Александр
Участник форума
Всего сообщений: 53
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Бец Александр »

ДяПа:Елизаров, мне кажется, до спокойной и грамотной езды нужно дорасти. И не упоминайте тех, кто всегда ездил только медленно - они ездить не умели, не умеют и никогда не научатся. Плюс, на стиль езды очень сильно влияет тип, настройки и даже стиль автомобиля. Повседневно я езжу спокойно уже довольно давно, но когда в руки попадает интересная бодрая машина - не могу отказать себе в некоторых вольностях. И не могу не отметить, что если поток, например, идет 110-120, то движущийся медленнее потока создаёт опасностей не сильно меньше, чем движущийся быстрее.
Согласен

Реклама
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 34847
Я: многодетная мама
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Милая:У нас отечественный автопром, поэтому когда муж разгоняется до 130 км/ч, ощущение что идем на взлёт :crazy:
Мой супруг сделал шумо и вибро-изоляцию на наш Логан - мы теперь крутыши, почти как в БМВ :D , По М-4 идем 130-140 , тишина и благодать. До морей долетаем ( с 7 утра да 1 ночи, с остановками для детей) за 18 ч.
"Гуманитарии женятся по любви, потому что по расчету как-то сложно."

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 15881
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Матушка Гусыня:почти как в БМВ :D
Ехала я один раз с Мареком на его БМВ.180 в час.Если бы не спидометр перед глазами,то оно вроде и ничего,а так-рот закрыла,чтоб не вякнуть чего под руку и думала,хоть бы выемка какая не попала.А то точно взлетели бы.Когда спросили как доехали,сказала,что оказывается 140 в час,а с такой скоростью Марек ездит за городом,очень даже ничего.По сравнению со 180-ью.Вот ведь и не русский :D,а летает.А на Хонде когда едем-120 замечательная скорость,а когда доходит до 140-ка,начинает покачивать.На 160 покачивание прекращается,но оно надо эти 160?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13843
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Матушка Гусыня: шумо и вибро-изоляцию
Не, дело не в шуме, мы начинаем подпрыгивать плавно отрываясь от земли :crazy:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 34847
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Милая:начинаем подпрыгивать плавно отрываясь от земли
Как Финн МакМисл :wink:
"Гуманитарии женятся по любви, потому что по расчету как-то сложно."

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Матушка Гусыня:Как Финн МакМисл
:lol: ага
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Лапушка
Участник форума
Всего сообщений: 3276

Сообщение Лапушка »

Елизаров: коляска туда трость входит спокойно,
Для двойни наверно по ширине не пройдет. :unknown:
О тяжкоболящей Фотинии.

Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1382
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: врач-педиатр, микробиолог

Сообщение Елизаров »

Лапушка:Для двойни наверно по ширине не пройдет.
В мой не входит 80 см, узковат, но у соседа метровый по ширине уже влазит, он мою коляску двойню возил при чем она очень широкая, а я видел боксы метр десять шириной, так что подбирайте.
Бец Александр:ДяПа писал(а):
Елизаров, мне кажется, до спокойной и грамотной езды нужно дорасти. И не упоминайте тех, кто всегда ездил только медленно - они ездить не умели, не умеют и никогда не научатся. Плюс, на стиль езды очень сильно влияет тип, настройки и даже стиль автомобиля. Повседневно я езжу спокойно уже довольно давно, но когда в руки попадает интересная бодрая машина - не могу отказать себе в некоторых вольностях. И не могу не отметить, что если поток, например, идет 110-120, то движущийся медленнее потока создаёт опасностей не сильно меньше, чем движущийся быстрее.
Согласен
Вот нравится мне, что в Европе, так это фоторегистраторы - все так быстро дорастают до грамотной и спокойной езды, даже дикие негры и горячие арабы, как только счета начинают домой приходить за вольную езду. Жаль, что в России никак до этого не додумаются, да так, что бы это было как в Европе, автоматически - регистратору то плевать на чины, звания, и крутость седоков в машинах. Прямо магия какая -то, все сразу "дорастают" и на феррари, ездят со скоростью 30 км/час если знак такой стоит :D Да и штрафы в России за превышения честно скажем смешны, 300 рублей это не штраф за превышение на 20 км в час, было бы 30 тыс как в Европе, я думаю все сразу быстро выросли бы в сознательности и понимании, и даже вопросов бы не возникало.
Последний раз редактировалось Елизаров 24 июн 2013, 14:07, всего редактировалось 2 раза.
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды

Rabbit
Участник форума
Всего сообщений: 2972
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Rabbit »

Елизаров:Жаль что в России никак до этого не додумаются
додумаются, в РБ активно ставят, хотя "летчиков" тоже полно :D

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Ох уж эти европейцы! И ничего-то у нас в России нету. Когда ж эти блага цивилизации до нас-то дикарей доберутся :roll:

ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1104
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

Елизаров, фоторегистраторов в Москве сейчас понаставили более чем достаточно. Да и штрафы относительно зарплат, за грубые нарушения (в т.ч. скорость) вполне значимые. В особенности для тех, кто эти штрафы вынужден платить.
Кстати, обоснованность ряда ограничений тоже вызывает ряд вопросов.
Приятель с зарплатой топменеджера средней компании жестко напрягся после получения пачки штрафов за месяц, когда на его привычном маршруте поставили камеры-регистраторы. Воспитали.
Есть способы обходить и это. Наверное, по мере развития системы, лазеек станет меньше, но для тех. кто при личном контакте с инспектором всегда уезжает без последствий, все равно останется возможность ездить с нечитаемой цифрой или шторкой на номере и не обращать внимания на камеры. Увы, такова здешняя жизнь и перемен в обозримой перспективе я не жду.

А в Европе мне тоже нравится. :D
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Милая, ДяПа, Вот пожил немного, в Европе, честно не понравилось, кроме того что они живут богаче и честнее что ли нас... и вот смотрю и понять не могу что мешает нам жить как Европейцам... тупее? - нет, явно умнее основной массы проживающей тут, беднее? - нет явно богаче по всем позициям всех европейских стран, как по отдельности, так и вместе взятых? хитрее?- нет тут такие же воры... демократичнее? да куда им до Россиян с нашей вольницей их то олигархиям (это единственно что мы у них передрали за последние 30 лет, увы не лучшее) нет же живем как нищие ... и то что было и то про.... в общем потеряли... тут просто все сделано физически и законодательно так что оно не может не работать , при чем 2/3 из этого передрано с совка, как раз то что мы сломали...
пример вечная беда России дороги...
Дороги, просто сделаны так, что нарушать и биться на них если честно трудно. Если написано въезд автобусу, а остальным запрещено, то ты туда физически не въедешь, на дуге в яме болтаться будешь пока полиция не снимет. Написано что во двор въезд закрыт так там стоит такой шлагбаум, что танком не свернешь, я уж не говорю, что машину просто так тоже не бросишь, просто тут же заплатишь очень не хилую сумму за это. И так во всем... и дороги тут рушатся так же, как в России, и асфальт тут такой же, и расстояния зачастую не меньше чем в России если сравнивать на душу населения...(ЭТО я про Норвегию Швецию и Финляндию, что бы не спрашивали где такие расстояния в Европе) и тем не менее дороги очень хороши, просто их чинят... и процесс этот не перманентный как у нас раз в 20 лет, а постоянный. И это индустрия которая ГОСУДАРСТВЕННАЯ, а не частная лавочка, где принцип разворуй выданные деньги.

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Елизаров:что мешает нам жить как Европейцам...
менталитет и воспитание. Для начала надо хотя бы научится бросать фантик в урну, а не на тротуар.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

Моему Ларгусу - 5 мест - тоже месяц.
Пока всем восхищен.
и расходом топлива - меньше 8 литров и клиренсом - в деревне не зацепил дном ни разу там, где на четверке остался бы без глушителя и грузоподъемностью 900 кг без видимой просадки.
Но с багажником "четверки" все равно ничего не сравнится, так что в деревню в отпуск поедем на четверке - надо везти деревянный туалет и холодильник. :D

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Милая:Елизаров писал(а):
что мешает нам жить как Европейцам...

менталитет и воспитание. Для начала надо хотя бы научится бросать фантик в урну, а не на тротуар.
Ерунда, дикари тут живут, и бросают тут также, только убираются, не раз в пятилетку а постоянно, и урны стоят так часто, что бросать под ноги становится не просто стыдно а не выносимо позорно.))) но там где урн нет или они переполнены там гавнища по колено. Париж, например, даже рядом с любым нашим задрищенском просто клоака грязная, уж с городами миллиониками вообще сравнивать нельзя, наступить на тротуар нельзя, что бы реально в дерьмо не вляпаться, и не обязательно собачье.
ВладимирП:Моему Ларгусу - 5 мест - тоже месяц.
Пока всем восхищен.
и расходом топлива - меньше 8 литров и клиренсом - в деревне не зацепил дном ни разу там, где на четверке остался бы без глушителя и грузоподъемностью 900 кг без видимой просадки.
Но с багажником "четверки" все равно ничего не сравнится, так что в деревню в отпуск поедем на четверке - надо везти деревянный туалет и холодильник.
Ларгус посмотрел, радует что на нашем Российском рынке вообще появилась машина такого класса, ну не было у нас 7 местных...хотя даже рядом с моим фордом 95 года по всем показателям выглядит убого, кроме клиренса, но все таки это огромный шаг вперед для державы которая прекратила летать в космос и перестала даже мечтать строить базы на Луне и Марсе.
Так что есть и у нас продвижение к лучшему)))

Ответить Пред. темаСлед. тема