Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?Авто

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано
Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации

Что является средством передвижения вашей многодетной семьи?

Общественный транспорт
128
15%
Легковой автомобиль
391
47%
Минивэн
212
26%
Микроавтобус
96
12%

Всего голосов: 827

Елизаров
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-педиатр, микробиолог
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся?

Сообщение Елизаров »

Ford windstar старенький, его производить вроде перестали, но удобный, хоть и жрет бензина, 9 л по трассе, но по городу мы все равно на общественном чаще или на велосипеде, Наш 7 местный, но я видел и 8... вот такой машины нашему автопрому явно не хватает(((По машине можно ходить,даже во время езды, от водительского места, оччень удобно с детьми))Еще протащился от круиз контроля - очень удобно на трассе просто нажал и забыл смотреть на спидометр занимайся дорогой и не дергайся и коробка автомат на руле тоже приятно руками нигде дергать далеко не надо
Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся? - 1620848973 (1).jpg
Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся? - 1640979720 (1).jpg
Многодетный автомобиль. На чем мы передвигаемся? - 1630176573.jpg
Последний раз редактировалось Елизаров 14 май 2013, 02:29, всего редактировалось 2 раза.
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды
Реклама
Артем-2
Участник форума
Всего сообщений: 666
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Артем-2 »

У нас было два Виндстара...Жрал уйму бензина,а этот вечно гудящий ГУР-кошмар...А радиус разворота(((( Атяжеленные диваны...
My Family,My World,My Wars...
Елизаров
Участник форума

Сообщение Елизаров »

Ну американцы все прожорливы, но если выше 80 не разгонятся на трассе у нас как по паспорту 7,5 литра 90 - уже 9 литров на 110 жрет около 13 14 выше не пробовали при том, что у нас еще на крыше стоит бокс на 440 литров- так что не гоняйте)) не знаю у нас тихий)) не сильно гудит если кондей не врубать на всю мощь, диваны зато мягкие и каждый день я их с машины не выкидываю)) Радиус, да не хилый, но не более чем у газели, все таки 5,2 метра)) зато на трассе мимо проходящие грузовики тебя с трассы не сносят))
Артем-2
Участник форума
Всего сообщений: 666
Образов.: среднее специальное

Сообщение Артем-2 »

У нас вообще цены на подержанные загибают,за 94-96-космос!!!!!!! Привезти оттуда нереально по ставкам таможни.Только что-то не старее 5 лет если заморачиваться,но я узнавал..всё-равно встряска для семейного бюджета ещё та...
My Family,My World,My Wars...
Елизаров
Участник форума

Сообщение Елизаров »

Это даа, что есть-то-есть купить-то в Европе его можно за гроши, в 40 тыс рублей уложиться, но растоможить 3 литровый мотор 95-00 года это бедаа тыс под 200 300 вылезет
ДяПа
Участник форума
Всего сообщений: 1205
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

Елизаров,Артем-2 интересно, как с запчастями на него? Есть ли совместимость по подвеске с Форд Таурус? Я на эти машинки одно время посматривал с робким интересом, но отказался в связи с их малой распространенностью и отсутствием внятной статистики по надежности (а у меня большие пробеги). И как с коррозией? Москва это такое кислотное болото...
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Елизаров:но если выше 80 не разгонятся на трассе у нас как по паспорту 7,5 литра 90 - уже 9 литров на 110 жрет около 13 14
если выше 80ти не разгоняться, то можно вообще никуда не ехать :unknown: сколько времени будет занимать дорога :crazy:
у нас сейчас машина кушает(семиместный кадди, 1.9тдизель) 6.2-6.5 по трассе когда еду я(120-130км/ч) и 7литров, когда едет супруг(140-150) - меня устраивает, тк до этого пятиместный паркетник ел больше. но если на крыши бокс или лыжи машина всегда будет кушать больше,никуда не денешься от этого. машина 5метров в длину, но не могу сказать,что радиус поворота какой-то сверх. нормально вписываешься. зато в багажник все влезает, даже лыжи и не надо сверху ничего возить, от этого и экономия на расходе будет :roll:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.
Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение Птица Феникс »

у нас Тойота Превиа дизель. Машина очень хорошая вместительная, просторная. Мы часто переезжаем. Мотаемся по 800 км. Были проблемы с движком, все сделали. Можно поставить третий ряд.
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший
Елизаров
Участник форума

Сообщение Елизаров »

Vakki-Aillis:если выше 80ти не разгоняться, то можно вообще никуда не ехать сколько времени будет занимать дорога ...
.... когда еду я(120-130км/ч), ....когда едет супруг(140-150)

Безумству храбрых поем мы песни...)))
На Российских дорогах с кучей колдобин - смело, а за себя и семью не страшно? :crazy: ну да по этому они у Вас и рассыпаются)))
А вообще то на дорогах ограничения скорости есть и я не помню ни одной автострады в России где скорость может превышать даже 80 км в час, :unknown: за границей ездил максимум 120 больше не надо, даже на тутошних автострадах с идеальным и бесшумным покрытием машину на такой скорости несет, тормозной путь больше 100 метров, и машины бьются если, что в смятку без вариантов выжить. И я лично не раз отскребал от асфальта и в пакетики складывал таких красавцев, когда на скорой работал - регулярно :( . Так что в путь, а я уж лучше по старинке, "Тише едешь дальше будешь", меня лавры гонщика не прельщают))
ДяПа:Елизаров,Артем-2 интересно, как с запчастями на него? Есть ли совместимость по подвеске с Форд Таурус? Я на эти машинки одно время посматривал с робким интересом, но отказался в связи с их малой распространенностью и отсутствием внятной статистики по надежности (а у меня большие пробеги). И как с коррозией? Москва это такое кислотное болото...
на надежность американцев никто вроде не жалуется, сборки они европейской слабое место это что бы движок не запалили если он не паленый (перегретый) вопросов обычно не возникает, что до коррози, конечно машинки не новые нужно смотреть но я его не на всю жизнь взял а на 10 лет пригнаного европейца хватит металл толстый, а если обработать антикорозийкой вообще можно не париться, с форумов при просмотре, кое что от тараса подходит но не все увы, мы пока не заморачивались с запчастями...ездит :-)
Тойота Превиа дизель вообще классная машинка, особенно 8 местная, мы хотели купить, но не подвернулась на момент покупки
bzzz
Новичок
Всего сообщений: 26

Сообщение bzzz »

в россии есть автомагистрали (в московской области, например), где 110 - разрешенная. +9 дается на погрешность. значит 120 - это вполне будет соответствовать ПДД. по умолчанию в россии разрешенная на трассе - 90, +9 на погрешность.

нормальную машина на 150км/ч вполне нормально себе едет, никуда ее не "несет". советую по германии прокатиться, если еще не было опыта.
заодно понять почему там тойот почти нет ;)
ДяПа
Участник форума

Сообщение ДяПа »

Елизаров:на дорогах ограничения скорости есть и я не помню ни одной автострады в России где скорость может превышать даже 80 км в час
Сейчас многие вылетные магистрали в пределах 40-90 км от Москвы довольно приличные. В некоторых случаях разрешенная скорость 110км/ч, +20 к знаку можно ехать "почти легально". Мне от дома до работы 50 с небольшим километров, из которых 10 в обычное время можно ехать 5-10км/ч в пробке. Вот и навёрстываем там, где можно...
Не то, чтобы я сторонник погонять (уже своё отгонял) - но бывало, что по 3-4 дня детей видел только спящими. Сейчас езжу меньше и в основном на микроавтобусе, могу позволить себе так не торопиться, но 90-110 - вполне безопасная скорость на магистрали с двумя-тремя полосами в каждом направлении и разделительной из бетонных блоков.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
bzzz
Новичок

Сообщение bzzz »

ДяПа:Интересно, почему?
потому что на них некомфортно ехать на скорости 150км/ч. как выше написали "машину ведет", не держат они дорогу нормально, мягковаты. дизель не ставят на легковушки, а в европе его любят, тем более на таких скоростях.

а 150 на автобане там - нормальная обычная скорость. и опили так едут и vw и мерсы и бмв...
ДяПа
Участник форума

Сообщение ДяПа »

bzzz:потому что на них некомфортно ехать на скорости 150км/ч. как выше написали "машину ведет", не держат они дорогу нормально, мягковаты. дизель не ставят на легковушки, а в европе его любят
?????
Что-то я недопонимаю в этой жизни. Например, куда дизеля делись.
Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

Елизаров: и я не помню ни одной автострады в России где скорость может превышать даже 80 км в час,
Вы, видимо, в другой стране живете :unknown: 90км - официально разрешенная скорость на любой дороге вне населенного пункта, если нет других указаний. как уже выше писали, на некоторых трассах разрешено и 100 и 110. и ездим мы так не ради того чтоб погоняться, это Ваши домыслы. машина дорогу держит хорошо, 140 идет незаметно, я только успеваю притормаживать до 130-120, а супруг просто не считает нужным это делать, вот и едет как машина идет.
к примеру, родители до Валдая(500км) едут 8 часов, а мы доезжаем за 4.5-5 с учетом вечной пробки в Вышнем Волочке и это всего 500км., аесли ехать 2т.? мы часто ездим между городами - М-ки все хорошие, особенно Дон - почти везде 4хполосная с разделителем и без рытвин, до Нальчика(Эльбруса 1800) под НГ доехали за 22 часа, ночь была, дети спали, удобно.
Елизаров: ну да по этому они у Вас и рассыпаются)))
это где я такое писала? у нас три машины не считая бывших ок(ока - как правильно написать?) двух ни одна не сыпится :unknown: хотя по колдобинам в силу любви супруга "мы не ищем легких путей" приходится ездить, в горы высоко в Абхазии забирались на машине - все нормально, никаких ремонтов и счетов заних, все согласно ТО, не более того. а мой гетц вообще меня удивляет, вроде дешевый кореец,а 7 лет пробегал и почти 80т. и ни одной поломки, очень люблю я ее :D

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ДяПа:Сейчас многие вылетные магистрали в пределах 40-90 км от Москвы довольно приличные. В некоторых случаях разрешенная скорость 110км/ч, +20 к знаку можно ехать "почти легально"
:good: вот-вот, мой супруг тоже так "легально"
ДяПа: Вот и навёрстываем там, где можно...
угу, а что поделать.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

bzzz
Новичок

Сообщение bzzz »

Vakki-Aillis:угу, а что поделать.
спокойнее ездить. тем более по нашим безумным дорогам с безумными водятлами. 2-3 часа почти никогда ничего не решают. тем более если они *cильно* повышают шансы на выживание.. но вам виднее, конечно ;)

интереса ради на бортовом компе зафиксируйте среднюю скорость. думаю очень удивитесь.
Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

bzzz:интереса ради на бортовом компе зафиксируйте среднюю скорость. думаю очень удивитесь.
про среднюю скорость - давно известный факт, даже если местами едешь 150 и больше, то средняя все равно будет 100. а если максимально будешь ехать 80? то что со средней тогда.
каждый едет с комфортной для себя скоростью и мужей/жен выбирают тоже для себя. мне комфортно ездить со своим супругом и крайне не комфортно ехать с родителями, всегда едем на двух машинах либо я за рулем их машины.

bzzz
Новичок

Сообщение bzzz »

Vakki-Aillis:про среднюю скорость - давно известный факт, даже если местами едешь 150 и больше, то средняя все равно будет 100.
тады какой смысл ехать 150? ;) есть сайты/программы (типа google earth и gpslib . ru) куда трек можно загрузить и поглядеть где и какие были скорости. вообщем я после нескольких просмотров быстрее 120 почти никогда не езжу (за исключением германии): смысла никакого нет, а риск дополнительный есть.
Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

bzzz:тады какой смысл ехать 150?
потому что нам так комфортно, я же писала выше, что все ездят "со своей" скоростью.
да и если моя максимальная будет не больше 80ти, то средняя уже не будет 100.

bzzz
Новичок

Сообщение bzzz »

Vakki-Aillis:да и если моя максимальная будет не больше 80ти, то средняя уже не будет 100.
во-первых, про максимальную 80 вроде особенно не говорили, говорили про максимальную 150.
во-вторых, треки свои изучайте.. чтобы понять как вы на самом деле ездите.
Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

bzzz, я же не убеждаю Вас ехать со скоростью моего супруга? точно так же я не буду убеждать супруга ехать с другой скоростью, потому что ему будет не комфортно, а это не менее опасно. Ездите с той скоростью, которая Вам нравится, а мы будем ездить с той,которая подходит для нас :poklon: спор тут бесполезен.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
bzzz:во-первых, про максимальную 80 вроде особенно не говорили, говорили про максимальную 150.
тогда я вообще не понимаю о чем речь. на предыдущей станице начался разговор(не Вами) про то что надо ездить не более 80ти. я написала что мы ездим с другой скоростью, Вы мне ответили про замер средней. я говорю, что если моя максимальная будет 80-100, то средняя никак не выйдет 100, так смысл мне ехать с такой, если даже при максимальной 150 и выше средняя выходит 100 :unknown: если я буду ехать медленнее, то средняя станет еще меньше, так? так в чем смысл?

Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться