На аборт не пошла!Все родные против третьего ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1203
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Котечка »

Этот диалог, случайно, не вчерашней вечерней передачей про многодетные семьи навеян? Что ж, очень двусмысленная передача. Там нормальных, "среднестатистических" многодетных семей не так уж много показали. Вот только вчера где-то писали: с одной стороны, казалось бы, идёт "поддержка" мног.семей, программ по усыновлению и патронату, с другой - срубается немало деревьев, чтобы настругать палок в колёса... :? В общем, как-то загадочно был подан материал: после просмотра передачи может возникнуть мнение, что НОРМАЛЬНЫЕ многодетные семьи, в большинстве случаев, могут быть только у "звёзд", в противном случае, это либо семьи "а ля бомж", где родители не в состоянии прокормить детей, обеспечить их жильём, дать образование, где дети мрут, как мухи, где мать вынуждена перевозить героин, дабы спасать детей от болезней и надругательств, либо "класссические исключения из правил". Да, и такие случаи есть, но... Знаете, это, по сути, эффект "25-го кадра": почти на протяжение всей передачи детей из обычной многодетной семьи показывают либо в тесном коридоре, либо в грязной одежде, либо в захламлённой комнатушке... Вкрадчивый голос за кадром говорит одно, а впечатление от просмотренного противоположное. Я представляю, какое впечатление произвела эта передача на "малодетных", если даже в мою голову стучалось: "Ой, а в самом деле, как же я их прокормлю? Как же воспитаю? А вдруг заболеют и умрут? А вдруг похитят?" - и т.д.

Реклама
мамулечка
Участник форума
Всего сообщений: 564
Дочерей: 2
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение мамулечка »

Котечка, я тоже посмотрела эту передачу . Так красивоь звучит ''ЛЮБЯЩИЕ мужья многодетных матерей''. А сам фильм оствавил неприятный осадок. Как-то все не связалось в одно единое целое. Название одно, показывают другое , а говорят третье.

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Вот-вот. Это я и хотела сказать!

NataljaVik
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 68
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение NataljaVik »

Я передачу не видела.По ней конкретно сказать не могу по этой причине. А глядя телевизор ,поражаюсь количиству поверхностных сюжетов ,напичканых "мифами",давно не соответствующими действительности.Например в настоящей .реальной жизни я своими глазами вижу с десяток многодетных семей .Была только одна не совсем благополучная.,но сейчас и у них все хорошо.Дети у всех моих знакомых многодеток ухожены,опрятны,посещают кружки ,секции .Практически не выделяются из общей среды.И мне самой и знакомым приходится слышать:Ой,А вы многодетные? А непохоже!А если посмотреть тв,там увидишь несчастных бедолажек в оборванной одежде на три размера больше даедающих последний кусок.Конечно,как на нас люди после этих сюжетов смотрят? И как видят многодетную семью....Теперь еще стали показывать брошенных мужьями многодетных мам.Специально стала вспоминать и не вспомнила никого из своих знакомых.Практически у всех ,за редким исключением один брак и общие дети.Напечатала и подумала-может это только у меня такие знакомые?может телевизор все-таки прав?
Котечка, По поводу Вашего беспокойства могу сказать,что мы такие вещи в семье называем "информационными вирусами".
.

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Да вообще ужас! Это при том, что мне "терять нечего" :wink:, если уж мне такие мысли в голову полезли под влиянием передачи, то что же другие? Я, конечно, в эти мысли сильно не углублялась, хотя и без всяких "тв-вирусов" иногда начинаю переживать и задумываться, что смогу дать своим детям, если вдруг аннулируют льготы, введут 100%-ую оплату образования и т.п.

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ксеня »

Название вчерашней передачи слегка пахло лёгким издевательством. 1 положительный муж мне понравился-который машинист.
Дорогие мамочки! Дай Бог всем нашим любимым ( и нам) здоровья, мира в семье и поменьше катаклизмов по жизне.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

К сожалению, сейчас одиноких мам очень много. И часто молодые мужья бросают свою семью... Но это не только у многодетных, это везде...

Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Сейчас открыла страницу и даже засмеялась: вверху страницы все мамы - по 5-6 детей! Столько звёздочек!

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

Матильда Иосифовна,
маргинальные и среди бездетных есть.
Pallada,
У меня высшее образование,хорошая работа,карьера движется ,но она не самоцель.А главное-это наши с мужем дети.И,если бы было побольше здоровья,я еще бы родила.А обстановка нравственная,душевная,духовная зависит от родителей,прежде всего.Материнство и отцовство-самый благородный и самый благодарный труд.Это наше многодетное мнение.Ваше мнение другое.Не загадывайте наперед,возможно,оно изменится.Таких,как мы в нашей стране становится все больше.Я думаю,что Господь благославит нашу страну,в том числе и нашими детьми.
А по-настоящему ценность материнства понимают женщины,очень желающие,но не могущие родить,а также потерявшие свое дитя в возрасте,когда ничего исправить нельзя.
Последний раз редактировалось owlet 30 май 2007, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
У каждой пташки свои замашки

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Сыновей: 3

Сообщение Elena »

А что за передача-то? про многодетных? По какому каналу? Как называлась?

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

Elena, по 1 каналу, кажется "Любящие многодетные отцы" называлась :). Показали всю правду житья-бытья многодетных... но мне что то не понравилась передача. Представила себя этак лет двадцать назад, молодой и беззаботной, премеряющую судьбу многодетности, показанную по ТВ на себя, и вот уж правда не захотелось бы мне иметь столько детей :( Понятное дело это у нас так престиж многодетности пропагандируют. От всего показанного осадок такой тяжелющей жизни, правда это наши будни и есть, но всё так безрадостно с такой натяжкой, мол как хорошо иметь большую семью и обязательно надо дарить жизнь ребёнку, если он уже зачат, но всё под соусом "как это трудно"... вообщем не научились или не хотят у нас снимать талантливое кино о многодетках... :( Передача мне совсем не понравилась. Потом сразу показали очень хорошо снятый фильм , посвящённый Лилии Брик, как то стресс снялся :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Волна
Участник форума
Всего сообщений: 1567
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: начальник

Сообщение Волна »

Вообще ТВ стараюсь не смотреть - нет там информации - там дезинформация!

Лучше бы почаще показывали фильм "Однажды 20 лет спустя" - где Гундарева мать десятерых детей играет - вот это положительный эффект! Я до сих пор плачу над некоторыми моментами!
2000, 2003, 2005

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179

Сообщение Редиска »

Волна, это правильное решение. :D
Дети вообще, как губка (особенно маленькие) :впитывают всё, что слышат.А взрослые , как дети, верят во всё услышанное.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1

Сообщение Юля 4 »

Pallada,
спрашивала, довольны ли дети большим колличеством братьев и сестёр. Я обещалась у них спросить. Ответ: да, очень довольны.
А здесь - все мои дети. http://shykar.livejournal.com/10348.htm ... 364#t32364
Всё заканчивается, даже дистанция.

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8951
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

По-моему, Паллада просто не "доросла" еще до этого разговора.
Это, как дошкольнику таблицу умножения "впихнуть" :shock:
Всему свое время.
Никогда не забуду, как после вторых родов нянечки в роддоме охали( почему-то):двое, да такая молодая( хотя не 17, а уж 22 было). А одна пришла и говорит: "хорошо, двое.... У меня тоже двое было - сын и дочь. Потом сын вырос и погиб. Хорошо, дочь осталась..."

Нельзя "объяснить" многодетность. Как веру - тоже нельзя "объяснить".
По моему, так :D
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Закрыто Пред. темаСлед. тема