На аборт не пошла!Все родные против третьего ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Юля 4:И что? Уложилось?
Наверняка нет.
Сейчас, может, и нет.
А потом -кто знает...
Если человек чего-то теряет, то и приобретает многое. Так что как ещё в жизни мозги могут повернуться -одному Богу известно.
Ведь многие наши мамки писали, что думать не думали, что будут многодетными.
А жизнь таким вот боком повернулась и стали ими.
И счастливы.
Юля 4:И будет жить для себ
Так что что будет делать нам лишь виртуально знакомый чуть-чуть человек - неизвестно никому. Даже ему самому. :wink:

Реклама
Pallada
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Pallada »

Юля 4:И что? Уложилось?
Наверняка нет.
Как не хотела больше детей, так и не захочет. И будет жить для себя.
Уж лучше для себя, чем за не имением хороших жил условий, и достаточного обеспечения от государста обрекать детей на проживание в четвером, впятером в 1 к кв...
А пожить для себя не мешает, жизнь дается один раз. В США вообще замуж выходят не раньше 30 и детей тоже в зрелом возрасте заводят.
Пусть уж будет один, но с отличным образованием и полностью обеспеченный, а если сын и захочет работать, то уж не для того чтоб полностью содержать меня и младших свих братьев и сестер...
А потребителем не будет и уж эгоистом тоже... не волнуйтесь... Уже сейчас видно наметки характера и отношения к близким...

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

А потребителем не будет и уж эгоистом тоже... не волнуйтесь...
Я и не волнуюсь. Мне ваши проблемы - по барабану.
Людей с таким мировоззрением, как у вас, слишком много. Да. жизнь даётся один раз. Но не для самоублажения и удовольствий, а для помощи другим людям. Почему святые - такие почитаемые? Они жили НЕ для себя, а для ближнего. А ближние отвечали добром. Это и есть то, зачем мы здесь, на земле. Давая жизнь детям и заботясь о них, имеем частицу "святости".
Так я думаю. А квартиры, деньги и прочее - не так уж важно. Если захотеть, то всё будет. А надо?[/quote]
Всё заканчивается, даже дистанция.

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Pallada:А пожить для себя не мешает, жизнь дается один раз.
это правильно Вы заметили. Именно поэтому всё остальное - тупиковые варианты. Кстати, насчёт 30 и США.
Там начиная с 30 и становятся многодетными тоже многие.
Pallada:а если сын и захочет работать, то уж не для того чтоб полностью содержать меня и младших свих братьев и сестер...
это правильно.
Главное -чтоб все были здоровы.
Pallada: не волнуйтесь... У
:D :D :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Pallada:Пусть уж будет один, но с отличным образованием и полностью обеспеченный,
А представляете, как многодетным повезло: у нас не один, и тоже с отличными образованиями у ооочень многих. И, не поверите: обеспеченные даже есть.
Pallada:А потребителем не будет и уж эгоистом тоже
молодец.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Хотя, конечно, насчёт обеспеченности...это просто что понимать под обеспеченностью...
Когда приоритеты непонятно расставлены, то и кажется, что обеспечен - когда денег много.
А на самом-то деле... -швах...деньги-то отношение к счастью вообще никаким боком. :wink:

Pallada
Новичок

Сообщение Pallada »

По телеку в программе сказали стат данные - большинство многодетных имеют среднее образование и не имеют спец навыков и как интересно они собираются прокормить эту ораву? На мужа все скинуть? Так редкий не убежит, а так остаются одни матери одиночки с кучей голодных ребятишек...

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Pallada,
но Ваш выбор, конечно, заслуживает уважения и Ваша точка зрения вполне распространена и мне лично понятна. Просто многодетность - не самоцель. Планировать свою жизнь стоит. Понимать и думать о своей жизни - тоже. И всё-таки если вдруг неожиданная беременность стучится в Вас :wink: , то можно понять, что именно стоит на чаше весов.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Pallada:о телеку в программе сказали стат данные - большинство многодетных имеют среднее образование и не имеют спец навыков и как интересно они собираются прокормить эту ораву?
А ВЫ почитайте наш форум. Здесь полным-полно людей с высшим (и даже не одним высшим) образованием.
Pallada: Так редкий не убежит,
А все многодетные и искали нередкого.
А потом есть много судеб, когда на место редкого всё-таки приходил нередкий. Так вот нормальный мужчина не только не убежит, а захочет с Вами жить и будет гордиться тем, что у него не один ребёнок.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

всё-таки если вдруг неожиданная беременность стучится в Вас Wink , то можно понять, что именно стоит на чаше весов.
Ага, всякая лабуда на одной чаше, и человеческая жизнь на другой.
Все выбирают лабуду, потому что "жизнь одна". Ну да, у тебя есть. Одна. А другому ребёнку ты шанса не дашь. У него ни одной не будет. Чтобы не плодить нищету.
За это сообщение автора Юля 4 поблагодарил:
mamma felice

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Pallada:На мужа все скинуть?
Ну, уж это совсем не так. Здесь я-то как раз, пожалуй, поделиться не могу многим. А вот Юля многое могла бы рассказать. Уж она точно на мужа ничего не скинула. Как раз наоборот. И живёт самой что ни на есть полноценной жизнью.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

По телеку в программе сказали стат данные - большинство многодетных имеют среднее образование и не имеют спец навыков и как интересно они собираются прокормить эту ораву?
Неужели можно верить всему, что говорят по телеку?

Pallada
Новичок

Сообщение Pallada »

если правильно предохраняться - то беременность вполне возможно предотвратить, если конечно и случится беременность, что нереально, то я уж подумаю тогда, хотя ее уж точно не будет.
Верить телеку можно, но всегда...
А уж если много детей - то зачем нужны дипломы - на стенку в рамочку повесить и детям показывать?
А как старшие относятся к огромному количеству братьев и сестер?

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

А уж если много детей - то зачем нужны дипломы - на стенку в рамочку повесить и детям показывать?

Неужели ты и вправду думаешь,что все6 многодетные не работают?
А как старшие относятся к огромному количеству братьев и сестер?
Щас пойду спрошу.

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Pallada:случится беременность, что нереально,
:ROFL: Ну, это не так. Мы знаем уже здесь много подтверждений этому.
Был даже случай, когда маме, родившей четвёртого малыша, вместе с ребёнком выдали спиральку. :wink:
Pallada:А уж если много детей - то зачем нужны дипломы - на стенку в рамочку повесить и детям показывать?
А зачем вообще дипломы и высшее образование, по-Вашему? Неужели цель вышки-карьера????
Pallada:как старшие относятся к огромному количеству братьев и сестер?
У меня, правда, не огромное количество, а у старшей всего два братика. Но она рада им. Это же зависит от нас с Вами, как воспитать своих детей, чтобы они относились к своим родным тепло и с любовью.

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Pallada:А как старшие относятся к огромному количеству братьев и сестер?
мои еще просят
Pallada:большинство многодетных имеют среднее образование и не имеют спец навыков
ну уж на форуме более 50% имеют высшее образование
Pallada:А уж если много детей - то зачем нужны дипломы - на стенку в рамочку повесить и детям показывать?
в воспитании детей точно пригодится.Хотя бы для того,чтобы не нанимать репетиторов,а самим с ними позаниматься.
Трехкратный чемпион

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Юля 4, не нервничай на "чем думали", ведь понятно, что сердцем, любящим мужа и детей.

Паллада, насчет статистики по тв -- ну не так это сейчас! Может, двадцать лет назад так было, а сейчас -- нет. Знаете, в сов. время было предубеждение, что в церковь ходят старые неграмотные бабульки, по темноте своей, по незнанию. Сейчас уже давно констатируют факт, что основные точки роста церкви -- города, научные центры, там, где люди ищущие, думающие, что с предыдущей точкой зрения расходится. Я то же самое вижу в многодетности. Посмотрите топик о профессиях многодетных мам: по нему можно сказать, что процентов восемьдесят или даже больше, из отметившихся в нем -- мамочки с высшим образованием. Конечно, это интернет общение, это накладывает свой отпечаток, но и среди тех многодетных людей, что я знаю в реаале процент людейй с высшим образованием -- не ниже. Жаль, что ТВ этого до сих пор не "прорубило", тормозит. :( :)

Общаюсь на Сибмаме и в топике-болтушке одногодок (по младшему сыночку). Там приятное общение, несколько десятком мамашек (в конкретной болталке). Да, многодетная я там одна. Со вторым ребенком -- хватит пальцев одной руки. Но вот о беременности следующим ребенком уже третья рассказала, и несколько девочек -- планируют прямо сейчас (нашим детям летом два года исполняется), другие планируют в более отдаленном будущем, но такой позиции, как у Паллады -- не озвучил никто. :wink: Специфика сайта такая, что практически все с высшим образованием, умнички-мамочки. И настроения у них добрые, обнадеживающие ...
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Матильда Иосифовна
Участник форума
Всего сообщений: 92

Сообщение Матильда Иосифовна »

Конечно, данные, которые звучат где-то, часто очень далеки от истинного положения вещей. Паллада, абсолютно согласна с девочками.
Вы сами почитайте темы, которые затронуты на этом сайте и сайте, о котором говорит Марина. Вы сами увидите, что положение вещей несколько иное, чем кажется.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Я только хочу добавить, что есть много многодетных мамочек и с высшим образованием, и без него, с хорошим положением, и без него, которые с а м и решили стать многодетными только по той причине, что они очень любят детей и что они понимают, что главное, а что второстепенное в жизни.
Т.е. многодетность бывает и случайной и осознанной. Но и в том, и в другом случае - это выбор.
Есть, конечно, и маргинальные мамы, которые рожаюти рожают, особо не задумываясь, как ставить на ноги, кормить, давать образование.
Но их не большинство и не они определяют положение вещей.
С уважением.

Закрыто Пред. темаСлед. тема