Все родные против третьего ребенка ⇐ На аборт не пошла!
Модератор: Оранж
Информация
Правила раздела "На аборт не пошла!"
Правила раздела "На аборт не пошла!"
-
Лариса
- Участник форума
- Всего сообщений: 1257
- Зарегистрирован: 08.09.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: Москва Марьино
-
Юля 4 - Четырёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 317
- Зарегистрирован: 20.10.2006
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Занимался в 11 классе. Подробности не помню, он в 2003 году школу закончил и поступил. Сейчас на 4 курсе. До этих курсов он закончил музыкальную школу. В 10 классе ходил в бассейн Олимпийский. В прыжковый сектор. Это отдельно от собственно бассейна. Глубина - 6 метров. Тоже со скидкой по оплате для многодетных.
Всё заканчивается, даже дистанция.
-
Лариса
- Участник форума
- Всего сообщений: 1257
- Зарегистрирован: 08.09.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: Москва Марьино
У меня сейчас проблема. Старший(он учится в 8) стал получать гораздо более низкие оценки, чем раньше. Ничего не могу поделать! Сама - учитель, но опускаются руки! Причем, интерес к учебе не потерян, но оценки все хуже! Если раньше две "четверки" в триместре был "ужас", то сейчас приближаемся к пяти "тройкам"!
Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Что-то не сложилось! Уточняю, Митя учится в 8 классе!
Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Что-то не сложилось! Уточняю, Митя учится в 8 классе!
-
Девочка-напевочка - Участник форума
- Всего сообщений: 1592
- Зарегистрирован: 12.11.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель начальных классов
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новосибирск
- Возраст: 57
Ох, хотела новую тему завести, да смотрю, что уже есть.
У нас родня четвертого еще вытерпела, а вот пятого... просто ядерная война
Семью раметало на клочья
с мужем отношения от показательно-спокойных, до ... не будем о грустном.
И каждый старается уколоть "это было ЛИЧНО ТВОЕ РЕШЕНИЕ, ты и расхлебывай"
У нас родня четвертого еще вытерпела, а вот пятого... просто ядерная война
И каждый старается уколоть "это было ЛИЧНО ТВОЕ РЕШЕНИЕ, ты и расхлебывай"
-
IREN
-
Platoshka
У нас старший в начальной школе не вылезал из троек. Нам говорили, ребенок агрессивный, немотивирован к учебе, забирайте его из гимназии. Я встала на защиту, т.к. своего ребенка знаю лучше. И только в четвертом классе на защиту моего ребенка встала еще одна мамочка. Я могла бы понять, если бы проблемы были только у меня. Так наша классная шпыняла всех, кто не приходил к ней с подношениями и не либезил перед ней. И характеристику для перехода в среднюю школу нам написала такую, что только в колонию для несовершеннолетних. А сейчас Гришунька учится в другой школе и все пока хорошо.
-
IREN
-
Лариса
- Участник форума
- Всего сообщений: 1257
- Зарегистрирован: 08.09.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: Москва Марьино
Нет, нет, школа у нас очень приличная, да и учителя нормальные. Но он у меня непоседа, создавший себе репутацию "троечника", и из-за этого проблемы! И, конечно же, переходный возраст!!!!
А , если вернуться к теме, то, я думаю, что мнение родных важно, но не первостепенно,конечно трудно оказаться без их помощи, но подчас помогают больше посторонние, чем родные. Хотя... мне трудно судить! Мне очень помогли мои родные! Еще когда родилась дочка, узнав о ее диагнозе, все вокруг уговаривали мою маму заставить нас оставить ребенка. А она наоборот - укрепила нас в решении забрать ее, и помогала, и помогает сейчас! Конечно же, и обижаюсь на нее иногда, и не понимаю, но страшно ей благодарна за все!
А , если вернуться к теме, то, я думаю, что мнение родных важно, но не первостепенно,конечно трудно оказаться без их помощи, но подчас помогают больше посторонние, чем родные. Хотя... мне трудно судить! Мне очень помогли мои родные! Еще когда родилась дочка, узнав о ее диагнозе, все вокруг уговаривали мою маму заставить нас оставить ребенка. А она наоборот - укрепила нас в решении забрать ее, и помогала, и помогает сейчас! Конечно же, и обижаюсь на нее иногда, и не понимаю, но страшно ей благодарна за все!
-
Pallada
- Новичок
- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 29.05.2007
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: СПБ
Интересно, а что именно толкает на рождение ТАКОГО количества детей? У меня сын 2.5 года и на большее я уже никогда не решусь...
Вечные пеленки, кормежки, и с пузом по 9 мес гулять - ни карьеры, ни отдохнуть - посвятить себя только присмотру за детьми, уборке, готовке и магазинам. Неужели в жизни нету ничего более интересного, кроме как домашнее хозяйство? Так ведь и свихнуться можно.... :?:
Вечные пеленки, кормежки, и с пузом по 9 мес гулять - ни карьеры, ни отдохнуть - посвятить себя только присмотру за детьми, уборке, готовке и магазинам. Неужели в жизни нету ничего более интересного, кроме как домашнее хозяйство? Так ведь и свихнуться можно.... :?:
-
Матильда Иосифовна
- Участник форума
- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 26.04.2007
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Pallada, конечно, есть.
Но, во-первых, карьера вполне совместима с многодетностью. Во-вторых, ребёнок - это не пелёнки и кормёжка. Это Ваш шанс передать то, что вы умеете, знаете и чувствуете.
Это шанс открыть мир. Целый мир. И это тоже ваш мир. Родители, друзья, работа - это здорово, это полнота жизни.
Но дети - это то, что вы можете сделать своим, родным в этом мире.
И просто ничего важнее этого на свете нет.
Мои родители были чудесными людьми, довольно обеспеченными и занимающими большое положение, сумевшими много поездить и многое повидать. Их любили и уважали. Но когда отец тяжело заболел, то он сказал мне: "Всё это мишура. главное - то, что я родил вас троих."
Но, во-первых, карьера вполне совместима с многодетностью. Во-вторых, ребёнок - это не пелёнки и кормёжка. Это Ваш шанс передать то, что вы умеете, знаете и чувствуете.
Это шанс открыть мир. Целый мир. И это тоже ваш мир. Родители, друзья, работа - это здорово, это полнота жизни.
Но дети - это то, что вы можете сделать своим, родным в этом мире.
И просто ничего важнее этого на свете нет.
Мои родители были чудесными людьми, довольно обеспеченными и занимающими большое положение, сумевшими много поездить и многое повидать. Их любили и уважали. Но когда отец тяжело заболел, то он сказал мне: "Всё это мишура. главное - то, что я родил вас троих."
С уважением.
-
Юля 4 - Четырёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 317
- Зарегистрирован: 20.10.2006
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Pallada,
У каждого свои жизненные приоритеты. Ты живёшь для себя, а мы - для детей.
Когда сын будет взрослым, как мои старшие дети, ты пожалеешь, что он у тебя один, что нет дочки, которая часто ближе к матери. Потому что у них уже своя жизнь. И тебя в ней нет. Но поздно будет. Возраст не даст родить ещё ребёнка. Я родила свою самую младшую дочку в 36 лет. Как тяжело далась мне та беременность! Не сравнить ни с первой, ни со второй.
И вообще, если считаешь, что много детей - это не нормально, то что ты делаешь на многодетном форуме?
У каждого свои жизненные приоритеты. Ты живёшь для себя, а мы - для детей.
Когда сын будет взрослым, как мои старшие дети, ты пожалеешь, что он у тебя один, что нет дочки, которая часто ближе к матери. Потому что у них уже своя жизнь. И тебя в ней нет. Но поздно будет. Возраст не даст родить ещё ребёнка. Я родила свою самую младшую дочку в 36 лет. Как тяжело далась мне та беременность! Не сравнить ни с первой, ни со второй.
И вообще, если считаешь, что много детей - это не нормально, то что ты делаешь на многодетном форуме?
Всё заканчивается, даже дистанция.
-
Матильда Иосифовна
- Участник форума
- Всего сообщений: 92
- Зарегистрирован: 26.04.2007
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Юля 4, но это неправильно. Как раз я счастлива тем, что имея взрослых детей, я - в каждом из них.Юля 4:Потому что у них уже своя жизнь. И тебя в ней нет.
Да, мы нечасто вилимся. Но между нами существует такая связь, которая делает нас родными.
Самые главные мои люди - это дети. Нет, я не растворилась в них. У меня своя интересная жизнь: я хожу в походы, много читаю, у меня есть старинные друзья, я даже работаю. Но ничего важнее моих детей я не сделала.
С уважением.
-
Elena
- Участник форума
- Всего сообщений: 1456
- Зарегистрирован: 28.01.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Юля! Мне кажется, это отлично, что человек пришёл на форум, чтобы задать свой вопрос. Кстати, ссылка на этот раздел сайта стоит на многих противоабортных сайтах.Юля 4:И вообще, если считаешь, что много детей - это не нормально, то что ты делаешь на многодетном форуме?
Моё мнение: молодец, что пришёл человек и прямо спросил то, что в голове не укладывается.
Последний раз редактировалось Elena 29 май 2007, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
-
Pallada
- Новичок
- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 29.05.2007
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: СПБ
Не знаю как и кто из детей будет рядом, живой пример: мой муж из многодетной семьи, и что они все и дочь разъехались по всей россии - и где она помощь? У меня 2 брата и сестра - старший брат - в Канаде - и что - хоть отцу материально помог (инв 1-й группы) второй - алкоголик, я не работаю, сестра тоже... К брату обратишься за помощью с ремонтом - и что - занят... В общем, что есть братья сестры, что нету... И еще много примеров подобных...
А вы говорите...
А что зашла на форум - наткнулась на ссылочку и вот интересно стала, что за люди такие - как с другой планеты...
А родственники правы, когда тяжелые жилищные условия... 7 чел в двушке (а ведь еще и в коммуналуах живут с огромными оравами)... Жесть просто...
Если раньше за троих - квартиру давали, а сейчас просто обрекаете детей (НЕ ВСЕ КОНЕЧНО, но многие) на нищету
И еще правильно там сказали - кога всторого рожали - ЧЕМ думали
А вы говорите...
А что зашла на форум - наткнулась на ссылочку и вот интересно стала, что за люди такие - как с другой планеты...
А родственники правы, когда тяжелые жилищные условия... 7 чел в двушке (а ведь еще и в коммуналуах живут с огромными оравами)... Жесть просто...
Если раньше за троих - квартиру давали, а сейчас просто обрекаете детей (НЕ ВСЕ КОНЕЧНО, но многие) на нищету
И еще правильно там сказали - кога всторого рожали - ЧЕМ думали
Последний раз редактировалось Pallada 29 май 2007, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
-
Юля 4 - Четырёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 317
- Зарегистрирован: 20.10.2006
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
И что? Уложилось?
Наверняка нет.
Как не хотела больше детей, так и не захочет. И будет жить для себя.
Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
И почему сразу на нищету обрекаем? Вы, видно, думаете "пусть у нашего единственного всё будет?" А не вырастет ли он у вас эгоистом и потребителем?
А что качается ваших родственников - так скажите спасибо родителям. Это из них воспитатели были никакие. Мои дети между собой дружат. Мы - команда. И я приложила много усилий, чтобы это было так. Само собой не будет!
Наверняка нет.
Как не хотела больше детей, так и не захочет. И будет жить для себя.
Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Это внутрисемейное дело. И никого не касается.И еще правильно там сказали - кога всторого рожали - ЧЕМ думали
И почему сразу на нищету обрекаем? Вы, видно, думаете "пусть у нашего единственного всё будет?" А не вырастет ли он у вас эгоистом и потребителем?
А что качается ваших родственников - так скажите спасибо родителям. Это из них воспитатели были никакие. Мои дети между собой дружат. Мы - команда. И я приложила много усилий, чтобы это было так. Само собой не будет!
-
Elena
- Участник форума
- Всего сообщений: 1456
- Зарегистрирован: 28.01.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Сейчас, может, и нет.Юля 4:И что? Уложилось?
Наверняка нет.
А потом -кто знает...
Если человек чего-то теряет, то и приобретает многое. Так что как ещё в жизни мозги могут повернуться -одному Богу известно.
Ведь многие наши мамки писали, что думать не думали, что будут многодетными.
А жизнь таким вот боком повернулась и стали ими.
И счастливы.
Так что что будет делать нам лишь виртуально знакомый чуть-чуть человек - неизвестно никому. Даже ему самому.Юля 4:И будет жить для себ
-
Pallada
- Новичок
- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 29.05.2007
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: СПБ
Уж лучше для себя, чем за не имением хороших жил условий, и достаточного обеспечения от государста обрекать детей на проживание в четвером, впятером в 1 к кв...Юля 4:И что? Уложилось?
Наверняка нет.
Как не хотела больше детей, так и не захочет. И будет жить для себя.
А пожить для себя не мешает, жизнь дается один раз. В США вообще замуж выходят не раньше 30 и детей тоже в зрелом возрасте заводят.
Пусть уж будет один, но с отличным образованием и полностью обеспеченный, а если сын и захочет работать, то уж не для того чтоб полностью содержать меня и младших свих братьев и сестер...
А потребителем не будет и уж эгоистом тоже... не волнуйтесь... Уже сейчас видно наметки характера и отношения к близким...
-
Юля 4 - Четырёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 317
- Зарегистрирован: 20.10.2006
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Я и не волнуюсь. Мне ваши проблемы - по барабану.А потребителем не будет и уж эгоистом тоже... не волнуйтесь...
Людей с таким мировоззрением, как у вас, слишком много. Да. жизнь даётся один раз. Но не для самоублажения и удовольствий, а для помощи другим людям. Почему святые - такие почитаемые? Они жили НЕ для себя, а для ближнего. А ближние отвечали добром. Это и есть то, зачем мы здесь, на земле. Давая жизнь детям и заботясь о них, имеем частицу "святости".
Так я думаю. А квартиры, деньги и прочее - не так уж важно. Если захотеть, то всё будет. А надо?[/quote]
Всё заканчивается, даже дистанция.
-
Elena
- Участник форума
- Всего сообщений: 1456
- Зарегистрирован: 28.01.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
это правильно Вы заметили. Именно поэтому всё остальное - тупиковые варианты. Кстати, насчёт 30 и США.Pallada:А пожить для себя не мешает, жизнь дается один раз.
Там начиная с 30 и становятся многодетными тоже многие.
это правильно.Pallada:а если сын и захочет работать, то уж не для того чтоб полностью содержать меня и младших свих братьев и сестер...
Главное -чтоб все были здоровы.
Pallada: не волнуйтесь... У
А представляете, как многодетным повезло: у нас не один, и тоже с отличными образованиями у ооочень многих. И, не поверите: обеспеченные даже есть.Pallada:Пусть уж будет один, но с отличным образованием и полностью обеспеченный,
молодец.Pallada:А потребителем не будет и уж эгоистом тоже
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Хотя, конечно, насчёт обеспеченности...это просто что понимать под обеспеченностью...
Когда приоритеты непонятно расставлены, то и кажется, что обеспечен - когда денег много.
А на самом-то деле... -швах...деньги-то отношение к счастью вообще никаким боком.
-
Pallada
- Новичок
- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 29.05.2007
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: СПБ
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 42 Ответы
- 4453 Просмотры
-
Последнее сообщение Лето
-
- 34 Ответы
- 2404 Просмотры
-
Последнее сообщение Эск Эника
-
- 1 Ответы
- 660 Просмотры
-
Последнее сообщение Strelka
