На аборт не пошла!Все родные против третьего ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Юля 4,
Спасибо! Скажите, с какого класса он там занимался, и занимался ли где-нибудь до этих курсов? А оплата со скидкой какая была?

Реклама
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Занимался в 11 классе. Подробности не помню, он в 2003 году школу закончил и поступил. Сейчас на 4 курсе. До этих курсов он закончил музыкальную школу. В 10 классе ходил в бассейн Олимпийский. В прыжковый сектор. Это отдельно от собственно бассейна. Глубина - 6 метров. Тоже со скидкой по оплате для многодетных.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

У меня сейчас проблема. Старший(он учится в 8) стал получать гораздо более низкие оценки, чем раньше. Ничего не могу поделать! Сама - учитель, но опускаются руки! Причем, интерес к учебе не потерян, но оценки все хуже! Если раньше две "четверки" в триместре был "ужас", то сейчас приближаемся к пяти "тройкам"!

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

Что-то не сложилось! Уточняю, Митя учится в 8 классе!

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Образов.: высшее
Профессия: учитель начальных классов
Многод.организация: не состою

Сообщение Девочка-напевочка »

Ох, хотела новую тему завести, да смотрю, что уже есть.

У нас родня четвертого еще вытерпела, а вот пятого... просто ядерная война :cry: Семью раметало на клочья :cry: с мужем отношения от показательно-спокойных, до ... не будем о грустном.

И каждый старается уколоть "это было ЛИЧНО ТВОЕ РЕШЕНИЕ, ты и расхлебывай" :cry:

IREN

Сообщение IREN »

ЛАРИСА а может быть все дело в переходном возрасте?А может проблемы в классе или с учителями .Они ведь люди. И часть из них не очень добросовестно выполняет свои обязаности. Сужу по своим проблемам.

Platoshka

Сообщение Platoshka »

У нас старший в начальной школе не вылезал из троек. Нам говорили, ребенок агрессивный, немотивирован к учебе, забирайте его из гимназии. Я встала на защиту, т.к. своего ребенка знаю лучше. И только в четвертом классе на защиту моего ребенка встала еще одна мамочка. Я могла бы понять, если бы проблемы были только у меня. Так наша классная шпыняла всех, кто не приходил к ней с подношениями и не либезил перед ней. И характеристику для перехода в среднюю школу нам написала такую, что только в колонию для несовершеннолетних. А сейчас Гришунька учится в другой школе и все пока хорошо.

IREN

Сообщение IREN »

По этому вывод я для себя сделала:если мы своих детей не защитим. то им будет плохо. Я регулярно посещаю школу, все проблемы стараюсь решить. а не спускать на тормозах,пока все получается.

Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Нет, нет, школа у нас очень приличная, да и учителя нормальные. Но он у меня непоседа, создавший себе репутацию "троечника", и из-за этого проблемы! И, конечно же, переходный возраст!!!!
А , если вернуться к теме, то, я думаю, что мнение родных важно, но не первостепенно,конечно трудно оказаться без их помощи, но подчас помогают больше посторонние, чем родные. Хотя... мне трудно судить! Мне очень помогли мои родные! Еще когда родилась дочка, узнав о ее диагнозе, все вокруг уговаривали мою маму заставить нас оставить ребенка. А она наоборот - укрепила нас в решении забрать ее, и помогала, и помогает сейчас! Конечно же, и обижаюсь на нее иногда, и не понимаю, но страшно ей благодарна за все!

Pallada
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение Pallada »

Интересно, а что именно толкает на рождение ТАКОГО количества детей? У меня сын 2.5 года и на большее я уже никогда не решусь...
Вечные пеленки, кормежки, и с пузом по 9 мес гулять - ни карьеры, ни отдохнуть - посвятить себя только присмотру за детьми, уборке, готовке и магазинам. Неужели в жизни нету ничего более интересного, кроме как домашнее хозяйство? Так ведь и свихнуться можно.... :?:

Матильда Иосифовна
Участник форума
Всего сообщений: 92

Сообщение Матильда Иосифовна »

Pallada, конечно, есть.
Но, во-первых, карьера вполне совместима с многодетностью. Во-вторых, ребёнок - это не пелёнки и кормёжка. Это Ваш шанс передать то, что вы умеете, знаете и чувствуете.
Это шанс открыть мир. Целый мир. И это тоже ваш мир. Родители, друзья, работа - это здорово, это полнота жизни.
Но дети - это то, что вы можете сделать своим, родным в этом мире.
И просто ничего важнее этого на свете нет.
Мои родители были чудесными людьми, довольно обеспеченными и занимающими большое положение, сумевшими много поездить и многое повидать. Их любили и уважали. Но когда отец тяжело заболел, то он сказал мне: "Всё это мишура. главное - то, что я родил вас троих."
С уважением.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Pallada,

У каждого свои жизненные приоритеты. Ты живёшь для себя, а мы - для детей.
Когда сын будет взрослым, как мои старшие дети, ты пожалеешь, что он у тебя один, что нет дочки, которая часто ближе к матери. Потому что у них уже своя жизнь. И тебя в ней нет. Но поздно будет. Возраст не даст родить ещё ребёнка. Я родила свою самую младшую дочку в 36 лет. Как тяжело далась мне та беременность! Не сравнить ни с первой, ни со второй.
И вообще, если считаешь, что много детей - это не нормально, то что ты делаешь на многодетном форуме?
Всё заканчивается, даже дистанция.

Матильда Иосифовна
Участник форума
Всего сообщений: 92

Сообщение Матильда Иосифовна »

Юля 4:Потому что у них уже своя жизнь. И тебя в ней нет.
Юля 4, но это неправильно. Как раз я счастлива тем, что имея взрослых детей, я - в каждом из них.
Да, мы нечасто вилимся. Но между нами существует такая связь, которая делает нас родными.
Самые главные мои люди - это дети. Нет, я не растворилась в них. У меня своя интересная жизнь: я хожу в походы, много читаю, у меня есть старинные друзья, я даже работаю. Но ничего важнее моих детей я не сделала.
С уважением.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Юля 4:И вообще, если считаешь, что много детей - это не нормально, то что ты делаешь на многодетном форуме?
Юля! Мне кажется, это отлично, что человек пришёл на форум, чтобы задать свой вопрос. Кстати, ссылка на этот раздел сайта стоит на многих противоабортных сайтах.
Моё мнение: молодец, что пришёл человек и прямо спросил то, что в голове не укладывается.
Последний раз редактировалось Elena 29 май 2007, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Pallada
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение Pallada »

Не знаю как и кто из детей будет рядом, живой пример: мой муж из многодетной семьи, и что они все и дочь разъехались по всей россии - и где она помощь? У меня 2 брата и сестра - старший брат - в Канаде - и что - хоть отцу материально помог (инв 1-й группы) второй - алкоголик, я не работаю, сестра тоже... К брату обратишься за помощью с ремонтом - и что - занят... В общем, что есть братья сестры, что нету... И еще много примеров подобных...
А вы говорите...
А что зашла на форум - наткнулась на ссылочку и вот интересно стала, что за люди такие - как с другой планеты...
А родственники правы, когда тяжелые жилищные условия... 7 чел в двушке (а ведь еще и в коммуналуах живут с огромными оравами)... Жесть просто...
Если раньше за троих - квартиру давали, а сейчас просто обрекаете детей (НЕ ВСЕ КОНЕЧНО, но многие) на нищету
И еще правильно там сказали - кога всторого рожали - ЧЕМ думали
Последний раз редактировалось Pallada 29 май 2007, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

И что? Уложилось?
Наверняка нет.
Как не хотела больше детей, так и не захочет. И будет жить для себя.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
И еще правильно там сказали - кога всторого рожали - ЧЕМ думали
Это внутрисемейное дело. И никого не касается.
И почему сразу на нищету обрекаем? Вы, видно, думаете "пусть у нашего единственного всё будет?" А не вырастет ли он у вас эгоистом и потребителем?
А что качается ваших родственников - так скажите спасибо родителям. Это из них воспитатели были никакие. Мои дети между собой дружат. Мы - команда. И я приложила много усилий, чтобы это было так. Само собой не будет!
За это сообщение автора Юля 4 поблагодарил:
mamma felice

Закрыто Пред. темаСлед. тема