Все родные против третьего ребенкаНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Platoshka

Сообщение Platoshka »

:ROFL: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Platoshka 28 май 2007, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет

Сообщение Юля 4 »

Вот рассказ про мою третью беременность и роды. http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4081
Ситуация похожа на вашу - все были против. Прошло уже 16 лет с тех пор. Я не жалею, что родила свою чудесную дочку. А вот если бы сделала аборот, то жалела бы. Со здоровьем у неё действительно проблемы. Правильно написали - негатив окружающих на ребёнке сказывается. Думайте (и говорите ребёночку потихоньку) - всё будет хорошо. Я тебя защищу и в обиду не дам!
Всё заканчивается, даже дистанция.
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia »

Мои родные всегда были против многодетности.

Сейчас я их очень хорошо понимаю, став родителем аж 4-х детей!

Отговаривать (как это делали наши родители) - буду, а может они и сами не захотят - сейчас растёт поколение "перфектционистов" - что же в этом плохого? Это тоже требует огромных сил - а удовлетворения больше! :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Мои родные тоже были против многодетности. Но мне глубоко наплевать, против чего они там. Каждый печётся о собственном благополучии. Моё - в моих детях. А для родных - мои дети - это помеха их спокойной жизни и их благополучию. Моя мама всегда хочет, чтобы все поступали, как ей удобно. С некоторых пор я поступаю только так, как удобно мне.
Если ребёнок уже есть в животе, но он уже кому-то мешает, зачит ли это, что он должен быть убит? Чья-то жизнь и чьё-то сиюминутное благополучие - вещи не равноценные.
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Julia, не поняла немного :oops: : отговаривать будете от многодетности?
На Ваш взгляд, в перфектционизме только плюсы?
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Elena, мои дети считают, что мама - чудачка, да и сами часто говорят мне: " мамочка, ты чудо и мы тебя любим, но как вы с папой жить в многодетности не хотим" :oops:

Может я их не правильно воспитала?

А недавно, когда мы с девочками уезжали к бабушке, а сын остался с отцом он нам такое выдал! :
- Теперь мы с папой, как "белые люди поживём" :D

Я вот и думаю идиотка я, что решилась на третью беременность, живя в стеснённых условиях. Зная, что в капиталистическом "диком" обществе меня раздавят как муровья с моими детьми. И порой думаю, пусть дети будут реалистами - сама жизнь их заставляет и на всё глаза открывает.
значит им и быть более жёсткими, прагматичными, и где то даже цыничными. :( Что делать - жизнь такова!
Думаю меня они любят и сын даже говорит: "Мамочка, вот достигну всего и будешь ты у меня в старости, как королева жить" А для этого я сейчас должен быть наилучшим во всём :idea: :)

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Почему считают чудачкой?
Уж меня скорее могли бы таковой считать. Есть ли где-то многодетная мама, бегающая марафон? А уезжающия в 2-3 дневный велопоход одна? С незнакомыми людьми из интернета? Или возглавляющая байдарочный поход, участники которого сама и дети?
И вообще, что заставляет вас так сокрушаться? Что не можете на Лазурный берег поехать?
Образование далеко не всё платное. У меня сын на бюджетном учиться. И работает. На двух работах, одна для стажа. Другая для денег. Надо мне было на море поехать с младшими дочками - сын денег дал. Дочка старшая в платном институте учится. На вечернем. Работает, за своё обучение сама платит. В чём вообще проблема?
Может, вы все в однушке живёте? Тогда ОЙ. Я тоже жила, было дело. Впятером. Правда, сейчас у меня трёшка. Бесплатно успели получить. Как многодетные. Если бы не это, до сих пор бы в очереди стояли. Так что не всё было плохо при совках.
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Юля 4, проблем "свыше крыши" - у нас даже не однушка, а комната в коммунальной квартире :evil: :!:
Я тут форум почитала (аж с сентября месяца), у всех одни проблемы и отношение к нам соотвтссвено, тоже есть живут в коммуналках с детьми, только они и поймут меня... была тут у вас Любовь Владимировна, да жаль ушла, было бы кому в жилетку поплакаться :cry: и ещё помоему Стеша 74, я видела её фотографии и очень мне её проблемы понятны :(
и читала последнюю конференцию Татьяны. Умничка! Хоть она трубит об этом - остальные молчок :(

Юля 4, как тут с ума не сойти :?: И ничего ведь не светит :cry:

Хотя Вашу историю тоже читала, у Вас свой крест :!:
Сильная Вы женщина и счастливая несмотря ни на что :!: :!: :!:

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Да ладно, не надо меня нахваливать. Я просто неисправимая оптимистка. И вообще, чего сокрушаться раньше времени? Вот будут дети в 10-11 классе, тогда и будете заморачиваться. Ну, и капать, чтобы хорошо учились. Если интересно, могу подробно рассказать, как сын поступил в МАИ на бюджетное отделение. Конечно, это не было совсем бесплатно. Он ходил на подготовительные курсы. Но по оплате нам была скидка. Как многодетным.
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Юля 4,
Юля! Очень интересно! Мы, конечно же еще не в 10-11, но в 8!
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Юля 4, а у нас от школы два института МАТИ и Финансовая Академия(платная), в МАТИ зачисляют автоматически по результатам, сдачи школьных экзаменов, но сынуля туда не хочет. Вообще то он у нас учится с удовольствием, в том году одну 4 имел по географии и то в последнем триместре, так что хоть тут у нас проблем нет :)

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Я согласна с Юлией,которая 4!Надо быть оптимистками не смотря ни на что!Верить в лучшее и всё выйдет в лучшем виде!У меня тоже старшая на бюджетном,работает с 14лет.Не потому,что денег не давали,а потому что хотела сама заработать.Зато теперь она хорошо разбирается в людях,получила жизненный опыт.Второй 13,а ей уже поручают в клубе документы отвезти и мы меньше платим за занятия.Ей платят,как курьеру.Я сейчас устроилась 3 дня в неделю за 200долларов.А книжка моя совсем в другом месте-стаж зарабатывает.Я к тому,что доход может быть не большим,но из всего можно выкрутится.Главное,как к этому относиться.Только с оптимизмом!!А детям своим скажите:"Да,мама у вас чудачка.Зато ни у кого больше такой нет.У других один брат или сестра,а у вас вон сколько.Случись,что в жизни будет кому помочь".А,что у вас там с комнатой в коммуналке?Их разве не расселяют?Что вам говорят?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Ой Марьяна, комната в коммуналке - это просто жуть
:twisted: :!: Никто не поверит - кто не жил... :cry:
Врагу не пожелаю и кто их только придумал :?: :twisted: :twisted: :twisted: и расселять не собираются - как будто сгноить хотят многодетную семью или выжить из Москвы :twisted:
Ничего Вам не положено - живите так или выметайтесь из Москвы :!: :cry:
А за что спрашивается, кому мы не угодили? :(

На днях была по поводу разрешения нашей проблемы, так меня в приёмной так обхамили : "Вы когда второго рожали - каким местом думали?" Я им - так ведь демографический кризис, а они мне - "Вы больная!"

Может я и вправду больная... ?:cry:

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Что-то как-то с коммуналкой непонятно! У нас приятели получили квартиру, правда, коммуналка была в центре, а получили у нас, в Марьино! Но очень довольны! :D
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Лариса,

Расскажу про поступление в МАИ. Ничего, что не в тему?
Сын ходил на подготовительные курсы. В МАИ их несколько. Он посещал "абитуриент", кажется. Они, вроде, при кафедре физики. Самые "молодые". Оплата была со скидкой после предьявления многодетного удостоверения.
Весной проходит серия олимпиад. Не только в МАИ, но и во многих других институтах. В МАИ бывает три тура. Сдавать надо русский письменно (зачёт/незачёт), математику и физику. Это на отметку. Участие платное, многодетным была скидка. Если после первого тура ученика не удовлетворила отметка по одному из предметов, этот предмет можно перездать во втором или потом в третьем туре. Т.Е. во втором туре можно сдавать один, ну или два предмета. Учитывается лучший результат. Если набрано в сумме больше 16(или 15, точно не помню), то выдавался сертификат победителя олимпиады. Всем остальным, кто набрал меньше, выдавался сертификат участника. Вот его подаёте в приёмную комиссию. Экзамены сдавать не нужно. Если решите сдавать вступительные, то эти сертификаты не учитываются и все баллы набираете по новой. Сертификат победителя получают около 30% участвующих в 3-х турах. И он, в принципе, гарантирует поступление. Только одно НО. На каждый из многочисленных МАИёвских факультетов свой проходной бал. Т.Е. на очень крутой математический факультет, где есть специальность "программирование" и туда идёт много золотых медалистов, с баллом 17 или даже 18 можно не попасть. Мой сын набрал 18 и не рискнул туда идти. Пошёл, где попроще - на 3-й факультет. А проходной был ниже! На этот крутой - 17, а на его - 16. На 3-м факультете больше кафедр и больше студентов. По программированию целых 3 кафедры. Поступить легче.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться