На аборт не пошла!Все родные против третьего ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

ггг

Сообщение ггг »

Любовь Владимировна,
Пепела,
читайте о противозачаточных средствах здесь
http://www.noabort.net/contra
надеюсь, вы там найдете то ,что вас убедит в верности моих слов об ОК.

Реклама
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Ой, девочки! Я кажется беременная! (шутка) :D
Вообще-то я кормлю, может и не стоит озадачиватьсят? :roll:
Маленькой пол-года, а беременею я от зубной щетки. :oops:
Скажите кто знает, сколько максимально можно жить без красных флагов на башнях? А то мои-то тоже :shock: обрадуются вобщем. Потом.
Делай что должно и будь что будет.

ггг

Сообщение ггг »

Татьяна, максимально долго жить без ежемесячных физиологических изменений в организме можно столько ,сколь долго РЕГУЛЯРНО (не менее 8-10 раз в сутки) вы бедете кормить малыша грудью. И во время этого регулярного кормления самым безопасным в плане возникновения зачатия считаются первые 6-8 месяцев после родов, хотя и здесь тоже бывают исключения.
Удачи вам:).

Maria

Сообщение Maria »

Очень веселая тема. Говорят что лучшая гарантия от беременности- беременность( 9 месяцев железной гарантии). Я когда старшего кормила на второй месяц залетела. Правда выкидых был. Но тем на самом деле серьезная, по крайней мере для меня. Что делать будем, товарищи, как предохраняться?
Спирали, таблетки и презервативы, прерванные акты и календарные методы не предлагать: могу назвать поименно:)

ггг

Сообщение ггг »

Maria, а зачем предохраняться? Разве непонятно, что если Господу будет угодно ,Вы и так залетите? Так чего мучаться понапрасну? Живите и дышите полной грудью.

Maria

Сообщение Maria »

ггг,
это все конечно так, но пускать такой важный вопрос на самотек тоже нельзя. Или во всяком случае мне бы не хотелось этого делать. Одно дело, когда ты сделал что-то но не получилось, а другое, когда даже и не пытался:)

Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 233
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение Ольга »

После первых родов у меня пришли месячные ровно через год, один разочек помаячили, я успела подумать, что, лучше уж снова забеременеть, и следующих месячных так и не было и пока не ожидается :D , с первой дочкой у меня было не очень здорово с ГВ, но, тем не менее, год я отдыхала.
После вторых родов самозабвенно кормила грудью до 1,3, пока тест не показал две полоски - тогда я и поняла, что месячных теперь еще долго не будет :) . Так что со дня свадьбы за четыре с половиной года совместной жизни красные флажки помелькали всего один раз.
Выводы делайте сами, но я бы тестами запаслась на всякий случай 8)
Ксюша 04.02.2003, Лиза 25.10.2004, Коля 11.11.2006, Лёша 17.03.2010, Серёжа 26.09.2014

LydmilaR

Сообщение LydmilaR »

Мои родственники были против второго ребёнка,но когда я пятого родила,смирились.

галина

Сообщение галина »

я тоже кормила грудью и днем ,и ночью. Но через пять месяцев забеременела. Третьего ребенка мы планировали, но на год позже. Но свыше распорядились иначе. Что ж, раньше на работу выйду.

мама Эля
Новичок
Всего сообщений: 9
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть

Сообщение мама Эля »

Гала, дорогая! Мой муж только с третьей дочкой почувствовал себя настоящим отцом, хотя поначалу тоже категорически возражал против
третьего ребенка. Я говорила ему о том, что старшие дочки нам обязательно помогут (им к тому времени было 4 и 6 лет), о том, что у многодетных есть льготы, а родители... Мои были категорически против, но поскольку мы жили отдельно, я ограничила контакты с ними телефонными разговорами. Когда родился ребенок, муж сказал, что сам назовет доченьку. Сейчас это наше солнышко, самый светлый, добрый ребенок на свете. Папина любимица.
А с четвертым ребенком - отдельная история. Первые полтора месяца муж со мной не разговаривал, родители откровенно крутили пальцем у виска... Терпение, ласка, уверенность в своем решении помогли мне выносить и четвертого ребенка.
Все в наших, женских, руках. А муж, если любит, обязательно поймет и примет ваше решение. Удачи вам, у вас все получится!

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Дочерей: 1
Профессия: юрист
 Re: все родные против третьего ребёнка

Сообщение Саганова Елена »

Любовь Владимировна:Благосостояние с рождением детей только возрасло.
Абсолютнейшая правда! Когда я была беременная третьим ребенком, так уж получилось, что я ушла с работы, а потом узнала о беременности :D , и муж остался без работы (ну бывает :cry: ). И оттого сильно переживал, как же мы будем жить. Рожать-не рожать вопрос не стоял, раз Бог дал - в том и счастье! Но муж мой, натура творческая, впечатлительная очень уж переживал. А потом случайно увидел передачу по ТВ, где какой-то священник сказал о том, что с третьим ребенком благосостояние семьи увеличивается, Бог помогает. Моего мужа это успокоило. :D (Правда о своих переживаниям мне он сообщил после того как Лизка наша родилась :D ).
Так вот - это на самом деле так! Наше материальное положение с рождением третьего ребенка значительно улучшилось. Хотя настоящее богатство, все же в детях! И с рождением третьего ребенка становится легко их воспитывать. Тяжело с одним или с двумя.
:D А моя свекровь тоже была категорически против детей вообще, я ее не слушаю. :D

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

Про благосостояние действительно правда. Было у нас два ребенка ,еле концы с концами сводили. А когда родился третий , вся наша жизнь изменилась. Муж стал почему-то больше зарабатывать, машину купили, кушать лучше стали. Но когда четвертый родился еще легче стало. Теперь у нас есть все. Слава Богу. Вот только жилья нет. Значит не заслужили ,наверное.Муж хочет детей еще, но не из-за благосостояния конечно. Просто мы очень любим детей.
Если честно свекровь чуть-чуть побаиваюсь, но исключительно из-за ее нытья. Жутко раздражает и нервирует. Когда была беременная четвертым ,она ныла мужу , а я в контакт не вступала. У нее были позывы поскандалить, но я их уверенно обходила. Сейчас Софочке 9 месяцев она от нее без ума.

М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение М.М. »

Надо сказать, насколько все же недальновидны такие родственники, которые не хотят детей, внуков. Меня очень потрясла в свое время книга "Вифлиемский плач" ( кто не читал, обязательно прочтите, это должны знать все женщины, дабы иметь мужество выстоять перед соблазном , убить свое дитя, ради призрачного временного удобства), как жаль этих женщин, которые не захотели иметь своих детей, а решили, что убийство решит все их проблемы. А сколько я видела женщин в своей жизни, у которых вся жизнь шла наперекосяк после аборта и наоборот, как все со временем выправлялось у тех, кто рожал малышей, несмотря на жилищные неудобства, маленькую зарплату. Я могу представить свою жизнь без младших троих, десять лет приличная разница, как же было мне тяжело :cry: , а потом повенчались и ...вот они наши уже законные детки, какая милость Божия, мой муж до сих пор с умилением глядя на детей, говорит, что разве мог он подумать, что у него будет столько детей, да еще и доча, которую он ждал 17 лет :roll:
Последний раз редактировалось М.М. 17 авг 2006, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
просто мама

OlgaSHa
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 1

Сообщение OlgaSHa »

Благосостояние с рождением детей только возрасло
Увы, про нашу семью такого не скажешь. Скорее, наоборот. Машина появилась, как жесткая жизненная необходимость и ценой довольно-таки обременительного долга :cry: Поэтому я бы не хотела сейчас опять попасть в интересное положение. Хотя не зря говорят, от судьбы не уйдешь. Мой третий зачался на 34 день цикла, когда я уже ждала прихода дней и расслабилась с контрацепцией. Но муж оказался на высоте, сказал, что не может согласиться убить свого ребенка. А свекровь да, она была совсем не рада. Мужу все говорила, "зачем все это вам надо, у меня то ли 5, то ли 6 абортов было, ничего срашного". Из роддома даже не приехала встречать. И сейчас к внуку весьма прохладна. Но я и не огорчаюсь, не больно-то она мне нужна.
Мама трех поросят

наталия из сергиева посад
Новичок
Всего сообщений: 200
Профессия: провожу детские тренинги и лагеря

Сообщение наталия из сергиева посад »

Читаю вас и понимаю что дети - это судьба. То же беременею неожиданно и невзирая ни на что :oops:
Сейчас тоже ждем третьего.
Так что к пяти годам совместной жизни станем еще и многодетной семьей.
Свекровь сообщение о третьем выдержала спокойнее чем о втором. На работе на одной все в шоке, только начала полноценно работать как вот вам:) На второй все говорят что мы молодцы, и чтоб не парилась что кого-то подвожу и тд, а о себе думала. Хотя я весь отпуск переживала, как вообще там прореагируют. Очень ответственный я человек.
Своим родителям я говорить боюсь и мы к счастью живем в разных городах. Летом мы к ним ездили на месяц, но еще не было заметно ничего. Просто потому что у меня сейчас папе перестали платить з/п, а они перед этим взяли кредит на машину и в долгах... И так переживают что ничего не могут подарить внукам. И конечно о том что у внуков есть все, что им просто общаться с бабушкой-дедом, на дачу ездить и проч. нужно. Но они считают что должны нам помогать, хотя уже давно ничего не должны... Когда там были как могли старались помочь- что-то оплатили, продукты только сами на всех покупали, в запас всего накупили: сахар, макароны, колбасы и проч. но денег они у меня не берут. С одной стороны я их понимаю, а с другой уже наша очередь родителям помогать, а они не принимают помощь. Так может и уговорю, а если скажу про третьего точно нет... Вот если кто что посоветует как мне с родными родителями - спасибо.
а еще согласна, что с детками многое становиться лучше. Несмотря что я родив детей решила наконец закончить институт (до этого бросила) и ожидая первую мы вообще без денег жили, даже ходили по городу пешком - экономили на маршрутках :)
А потом - Родилась Сашка, я перевелась в другой институт на заочное, родила Данилу между сессиями, защитила диплом, получили приглашение в аспирантуру - осенью экзамены туда, а я опять с пузом. И с работой наладилось, теперь вот думаем что можно и машину купить на след.год, правда на иномарку не хватит...
Так что все у вас будет хорошо.
Выносим, родим, воспитаем.
А кстати, зачем вы все по ночам от свекрови выслушиваете? Оно вам надо? Сослались на усталось и спать...

Закрыто Пред. темаСлед. тема