Все родные против третьего ребенкаНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

ггг,
Господи! У Вас был диагноз, что вы не можете детей рожать, а Бог Вам дает?! Да это же не обсуждается! Это не Ваша воля! Бог дает, он знает зачем! Может как раз на поддержание в старости этой самой свекрови. Мужайтесь, держитесь! И защищайте данное Вам дите. Сил Вам! Берегите его.

Только не вступайте в переговоры со свекровью. Не тратьте свою энергию. Она свой выбор сделала, рожая сына, а это ВАШ выбор.

Это все, конечно, слова. Вы и сами все знаете... Нам остается вас только поддерживать, как сможем. Я полностью согласна с Julie и Mukhail, что не надо сейчас говорить. И сами перестаньте себя изводить. Не думайте об этом и все. Запретите себе. А то вы раньше времени все это обдумываете, спорите мысленно с ней, аргументы придумываете... Это еще хуже, чем ее слушать... От нее можно куда-нибуть уйти , а от себя куда?...
Реклама
дашаz

Сообщение дашаz »

Гала, я 3 раз заберемен. на таблетках и презервативе. Был шок. Меня рвало и тошнило, а я говорила, что не может быть, я не беременна.
Когда купили тест, я уже знала, что буду рожать однозначно (разница между детьми 1,5 года)
Муж тоже согласился.
А вот родители думали, что мы идиоты и предохраняться не умеем, не верил никто.
Я своей маме сказала в 5 мес. (живот уже лез наружу).
Даже врачи в роддоме мне не поверили, что мы предохранялись.
Сейчас считаю, что доче было предначертано родиться, если так выжила.
Я вообще не категорически против абортов, но не для себя.
Вот думаю, как бы опять не забеременнеть. Аборт сделать рука не поднимается. А беременнею даже в скафандре. Квартира - малогабаритка и работать надо.

Так что меня тоже никто сначала не поддерживал. Да и сейчас тоже.
А дети это счастье; как подумаю, что дочи бы не было, плакать хочется.
(у нас 2 сына и дочка).

Если опять заберемменею, пойду к психиатору точно!!!! (А потом спрячусь ото всех родственников, чтобы даже адрес не знали).

Слава Богу с мужем повезло. Он тоже не хочет аборты делать.

Надеюсь, что в ближайшие лет 5 у меня будет возможность поработать, а потом, хоть потоп (со стажем, можно и в декрете посидеть)

Так, что с мужем контакт ищите, а остальные - фиг с ними!

Удачи!!!
ггг

Сообщение ггг »

Девчонки, здорово, что вы все такие стойкие. Я, например, думала, что в многодетных семьях все гладко (ну, конечно ,исключая материальные проблемы). Не предполагала, что у вас тоже возникали проблемы с родственниками, раз некоторые из вас умудрились родить не только по 3-4 ребенка , но и по 7-9!!!! Это вобще здорово! Я о таком даже и мечтать не смею. Хотя, если вдруг Бог даст так, что у нас будет 4, то там уже вряд ли будет столько воплей от родных по поводу каждого следущего. Ладно, не буду наперед загадывать, но очень хочу ,что бы детей было много.
дашаz, то ,что вы забеременели таким образом ничего удивительного нет: моя подруга залетела подобным образом и ей тоже никто не верил.
Насчет обортов: я вобще категорическая их противница. И если вы тоже против абортов, хотя бы относительно лично себя - мой вам совет ,как врача, НЕ ПЕЙТЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ! ПРактически все современные оральные контрацептивы действуют по механизму миниаборта. Т.е. у каждого контрацептива много механизмов ,что бы предотвратить зачатие, но к сожалению, это происходит не во всех ста процентов случаев, и когда оно происходит, уже оплодотворенная яйцеклетка ПОГИБАЕТ!!! так как попросту не может прикрепиться к стенкам матки. Т.е. ребеночек уже есть, но он умирает ,так как мама не знает об этом.
Таким же механизмами действия обладают внутриматочные спирали. Т.е. они также не всегда надежно защищают от возникновения зачатия, и уже готовый ребеночек умирает, выпадая маме на прокладку :oops: уж извените за подробности.
Если уж вы и правда против абортов, то пожалуй единственный выход для вас - это презерватив, ну еще маточные колпачки (но они очень сложны в использовании).
А вобще: спасибо вам за письмо, вы просто молодец!
Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Гала, я тоже естественно против абортов! Скажите ваше мнение о противозачаточных свечах Патентакс Овал?
Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет

Сообщение Пепела »

Гала, а где можно почитать о действии ОК именно с мед.точки зрения.
А про действие спирали знала.
Увлекающаяся и неорганизованная)))
Оля

Сообщение Оля »

Гала, моя свекровь тоже была против второго, и тем более против третьего. Но честно говоря живет она далеко, видимся редко, материально мы от нее не зависим, с детьми она нашими никогда не сидела и не сидит. Так что я как-то просто постаралась не принимать ее слова близко к сердцу, хотя было очень обидно.
Зато моя мама была каждый раз рада.
ггг

Сообщение ггг »

Пепела, об ОК можно прочитать где угодно, в любом медицинском справочнике, попросить аннотацию к таблеткам у фармацевта в аптеке, там обычно никто не скрывает механизм действия и там все написано, в любой женской консультации все стены обычно обклеены плакатами различных фирм, выпускающих Оральные Контрацептивы, там написано еще подробнее и более доступно ,чем в аннотации. А еще проще, набрать в любом поисковике название любых таблеток или просто Оральные Контрацептивы и полазить по ссылкам - все найдете. Если у меня седня ночью время будет, я для вас поищу, потом ссылочку здесь выложу, ок?
ггг

Сообщение ггг »

Оля, а муж то как к этому относился? мне то нужно его как-то убедить ,что дети - это здорово, и не надо сейчас переживать ,что их не на что будет учить и все такое.....
Оля

Сообщение Оля »

ггг:Оля, а муж то как к этому относился? мне то нужно его как-то убедить ,что дети - это здорово, и не надо сейчас переживать ,что их не на что будет учить и все такое.....
с мужем у меня все просто. Он верующий.
Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56

Сообщение Пепела »

Главное, чтобы с мужем единение найти! :)
Увлекающаяся и неорганизованная)))
ггг

Сообщение ггг »

Любовь Владимировна,
Пепела,
читайте о противозачаточных средствах здесь
http://www.noabort.net/contra
надеюсь, вы там найдете то ,что вас убедит в верности моих слов об ОК.
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Ой, девочки! Я кажется беременная! (шутка) :D
Вообще-то я кормлю, может и не стоит озадачиватьсят? :roll:
Маленькой пол-года, а беременею я от зубной щетки. :oops:
Скажите кто знает, сколько максимально можно жить без красных флагов на башнях? А то мои-то тоже :shock: обрадуются вобщем. Потом.
Делай что должно и будь что будет.
ггг

Сообщение ггг »

Татьяна, максимально долго жить без ежемесячных физиологических изменений в организме можно столько ,сколь долго РЕГУЛЯРНО (не менее 8-10 раз в сутки) вы бедете кормить малыша грудью. И во время этого регулярного кормления самым безопасным в плане возникновения зачатия считаются первые 6-8 месяцев после родов, хотя и здесь тоже бывают исключения.
Удачи вам:).
Maria

Сообщение Maria »

Очень веселая тема. Говорят что лучшая гарантия от беременности- беременность( 9 месяцев железной гарантии). Я когда старшего кормила на второй месяц залетела. Правда выкидых был. Но тем на самом деле серьезная, по крайней мере для меня. Что делать будем, товарищи, как предохраняться?
Спирали, таблетки и презервативы, прерванные акты и календарные методы не предлагать: могу назвать поименно:)
ггг

Сообщение ггг »

Maria, а зачем предохраняться? Разве непонятно, что если Господу будет угодно ,Вы и так залетите? Так чего мучаться понапрасну? Живите и дышите полной грудью.
Maria

Сообщение Maria »

ггг,
это все конечно так, но пускать такой важный вопрос на самотек тоже нельзя. Или во всяком случае мне бы не хотелось этого делать. Одно дело, когда ты сделал что-то но не получилось, а другое, когда даже и не пытался:)
Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 233
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ольга »

После первых родов у меня пришли месячные ровно через год, один разочек помаячили, я успела подумать, что, лучше уж снова забеременеть, и следующих месячных так и не было и пока не ожидается :D , с первой дочкой у меня было не очень здорово с ГВ, но, тем не менее, год я отдыхала.
После вторых родов самозабвенно кормила грудью до 1,3, пока тест не показал две полоски - тогда я и поняла, что месячных теперь еще долго не будет :) . Так что со дня свадьбы за четыре с половиной года совместной жизни красные флажки помелькали всего один раз.
Выводы делайте сами, но я бы тестами запаслась на всякий случай 8)
Ксюша 04.02.2003, Лиза 25.10.2004, Коля 11.11.2006, Лёша 17.03.2010, Серёжа 26.09.2014
LydmilaR

Сообщение LydmilaR »

Мои родственники были против второго ребёнка,но когда я пятого родила,смирились.
галина

Сообщение галина »

я тоже кормила грудью и днем ,и ночью. Но через пять месяцев забеременела. Третьего ребенка мы планировали, но на год позже. Но свыше распорядились иначе. Что ж, раньше на работу выйду.
мама Эля
Новичок
Всего сообщений: 9
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Многод.организация: не состою

Сообщение мама Эля »

Гала, дорогая! Мой муж только с третьей дочкой почувствовал себя настоящим отцом, хотя поначалу тоже категорически возражал против
третьего ребенка. Я говорила ему о том, что старшие дочки нам обязательно помогут (им к тому времени было 4 и 6 лет), о том, что у многодетных есть льготы, а родители... Мои были категорически против, но поскольку мы жили отдельно, я ограничила контакты с ними телефонными разговорами. Когда родился ребенок, муж сказал, что сам назовет доченьку. Сейчас это наше солнышко, самый светлый, добрый ребенок на свете. Папина любимица.
А с четвертым ребенком - отдельная история. Первые полтора месяца муж со мной не разговаривал, родители откровенно крутили пальцем у виска... Терпение, ласка, уверенность в своем решении помогли мне выносить и четвертого ребенка.
Все в наших, женских, руках. А муж, если любит, обязательно поймет и примет ваше решение. Удачи вам, у вас все получится!
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться