На аборт не пошла!Все родные против третьего ребенка

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

ггг

Сообщение ггг »

Ой девочки...и мальчики тоже :) всем спасибо за советы! Но у меня в том то и проблема, что муж сейчас под полным влиянием свекрови и уже даже недоволен ,что у нас два то ребенка есть, хотя их обожает и постоянно гундосит ,что этих не прокормить, хотя вроде как не бедствуем. Я уж кручусь, как могу, дети одеты и обуты лучше всех (знаю все распродажи в городе, пользуюсь любой командировкой, что бы оптом где-то в Москве или Питере закупиться и т.д.). ...Прямо даже боюсь момента, когда узнает о третьем....
а СВЕКРОВЬ МНЕ КОНЕЧНО НЕ УКАЗ. И она детей тоже любит, но больше старшего конечно....Но что странно, приедет, весь день нянчиться с ними, даже в садик не отпускает, подарочки там всякие и т.д. и т.п. А ночью до полуночи меня терроризирует на кухне, чем мы думали, да как и вобще пора все "позаклеивать", а то ведь опять ,что учудим, а она как всегда во время не узнает и не успеет меня за руку на оборт свести. Меня прямо с ума сводят ее заявления и как это я раньше о второй беременности не узнала! Ну просто кошмар какой-то! Целый день проводиться с внучкой, а ночью опять за свое: "и как это я вовремя обо всем не узнала!" - может у нее с головой что-то то? или это я чекнутая?
А насчет причащения - я конечно обязательно. В первую беременность работала до последнего дня - дак получилось всего пару раз. А вот во вторую - почти кадые две-три недели причащалась. Перед самыми родами почти каждый день. Дак дети просто день и ночь были: старший орал все время, я спала только 2-3 часа - все сотальное время я носила его на руках - или кормила или укачивала, по другому мы вобще никак! я даже спала стоя с ним на руках. А вот малышка, тоже конечно была беспокойная по сравнению с другими детьми, но по сравнению со старшим - это день и ночь. Я даже кое-что по дому могла делать и поспать часа 4 могла. И говорить мы начали очень рано и ходить, да и роды протекали без таких осложнений, как с первым и ам беременноть тоже...ПРИЧАСТИЕ - ЭТо КОНЕЧНО ВЕЛИКАЯ СИЛА! Спасибо, Татьяна, за советы. Насчет сорокоуста - мою свекровь ничего не берет. Она конечно поспокойнее стала, но все равно крови пьет много, хотя и живет далековато. Молебны о ее здоровье заказываю постоянно.
Еще раз всем спасибо за активное участие в моей проблеме.

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Я, как всегда, со страшилками..Когда достанет свекровь окончательно, запишите ее слова на магнитофон и скажите, что внукам дадите послушать...Может отцепится?

У моей подруги муж, раньше как выпьет, так в "пьяном изумлении" чудил: то спал на столе, то еще чего-нибудь необычное вытворял. Сколько она ему не говорила, не верил. Так она его сфотографировала и показала ему. Больше он дома не пьет, чудит у друзей. Главное ребенок его таким не видит. Цель достигнута.

Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет

Сообщение Пепела »

Нет, ну меня так возмущает отношение свекрови :x !
Ну какое её дело, скажите на милость :x .
Гала, помого вам Господи!!! А и правда не говорите пока никому.
Не, ну бывает же такое, что женщина не подозревает о беременности месяцев до 4х :D .
Увлекающаяся и неорганизованная)))

ггг

Сообщение ггг »

Пепела, так действительно бывает ,я о своей первой беремености узнала в 21 неделю. До этого по каким только врачам меня не таскали, даже выскабливание предлагали, т.к. подозревали онкологию.Слава Богу, хватило сил отказываться. В итоге меня замучил живот - пучит и пучит (а там оказывается мылаш пинается). На это мне глаза наш заведущий открыл - пошла к нему на УЗИ и говорю - посмотрите у меня кишечник. А он глянул и говорит: ну что , как называть малыша планируем, я чуть с кушетки не свалилась! Так как диагноз у меня был такой - что детей никогда без хирургического вмешательства не будет! А Бог дал, да не одного, вот надеюсь и третий тоже будет (вернее уже есть :P )

ггг

Сообщение ггг »

СВЕТЛАНА-Р, по поводу фоток. У меня тоже была такая же ситуация с мужем, как у вашей подруги. Засняла я его пару раз - но эффекта не было, он только обиделся очень. И до сих пор обижается ,когда такие фотки-напоминалки в альбоме находит. Уберет их, а я опять положу. Но пьянство мы лечили другими методами. Вы же сами сказали ,что и муж вашей подруги продолжает чудить - только теперь у друзей. А это не выход, к сожалению. Со свекровью даже связываться не хочу. Потом будет столько визгов и от нее и еще от мужа в добавок ,что я их тут ловлю на словах, что лучше даже в это д..... не наступать :cry:

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

ггг,
Господи! У Вас был диагноз, что вы не можете детей рожать, а Бог Вам дает?! Да это же не обсуждается! Это не Ваша воля! Бог дает, он знает зачем! Может как раз на поддержание в старости этой самой свекрови. Мужайтесь, держитесь! И защищайте данное Вам дите. Сил Вам! Берегите его.

Только не вступайте в переговоры со свекровью. Не тратьте свою энергию. Она свой выбор сделала, рожая сына, а это ВАШ выбор.

Это все, конечно, слова. Вы и сами все знаете... Нам остается вас только поддерживать, как сможем. Я полностью согласна с Julie и Mukhail, что не надо сейчас говорить. И сами перестаньте себя изводить. Не думайте об этом и все. Запретите себе. А то вы раньше времени все это обдумываете, спорите мысленно с ней, аргументы придумываете... Это еще хуже, чем ее слушать... От нее можно куда-нибуть уйти , а от себя куда?...

дашаz

Сообщение дашаz »

Гала, я 3 раз заберемен. на таблетках и презервативе. Был шок. Меня рвало и тошнило, а я говорила, что не может быть, я не беременна.
Когда купили тест, я уже знала, что буду рожать однозначно (разница между детьми 1,5 года)
Муж тоже согласился.
А вот родители думали, что мы идиоты и предохраняться не умеем, не верил никто.
Я своей маме сказала в 5 мес. (живот уже лез наружу).
Даже врачи в роддоме мне не поверили, что мы предохранялись.
Сейчас считаю, что доче было предначертано родиться, если так выжила.
Я вообще не категорически против абортов, но не для себя.
Вот думаю, как бы опять не забеременнеть. Аборт сделать рука не поднимается. А беременнею даже в скафандре. Квартира - малогабаритка и работать надо.

Так что меня тоже никто сначала не поддерживал. Да и сейчас тоже.
А дети это счастье; как подумаю, что дочи бы не было, плакать хочется.
(у нас 2 сына и дочка).

Если опять заберемменею, пойду к психиатору точно!!!! (А потом спрячусь ото всех родственников, чтобы даже адрес не знали).

Слава Богу с мужем повезло. Он тоже не хочет аборты делать.

Надеюсь, что в ближайшие лет 5 у меня будет возможность поработать, а потом, хоть потоп (со стажем, можно и в декрете посидеть)

Так, что с мужем контакт ищите, а остальные - фиг с ними!

Удачи!!!

ггг

Сообщение ггг »

Девчонки, здорово, что вы все такие стойкие. Я, например, думала, что в многодетных семьях все гладко (ну, конечно ,исключая материальные проблемы). Не предполагала, что у вас тоже возникали проблемы с родственниками, раз некоторые из вас умудрились родить не только по 3-4 ребенка , но и по 7-9!!!! Это вобще здорово! Я о таком даже и мечтать не смею. Хотя, если вдруг Бог даст так, что у нас будет 4, то там уже вряд ли будет столько воплей от родных по поводу каждого следущего. Ладно, не буду наперед загадывать, но очень хочу ,что бы детей было много.
дашаz, то ,что вы забеременели таким образом ничего удивительного нет: моя подруга залетела подобным образом и ей тоже никто не верил.
Насчет обортов: я вобще категорическая их противница. И если вы тоже против абортов, хотя бы относительно лично себя - мой вам совет ,как врача, НЕ ПЕЙТЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ! ПРактически все современные оральные контрацептивы действуют по механизму миниаборта. Т.е. у каждого контрацептива много механизмов ,что бы предотвратить зачатие, но к сожалению, это происходит не во всех ста процентов случаев, и когда оно происходит, уже оплодотворенная яйцеклетка ПОГИБАЕТ!!! так как попросту не может прикрепиться к стенкам матки. Т.е. ребеночек уже есть, но он умирает ,так как мама не знает об этом.
Таким же механизмами действия обладают внутриматочные спирали. Т.е. они также не всегда надежно защищают от возникновения зачатия, и уже готовый ребеночек умирает, выпадая маме на прокладку :oops: уж извените за подробности.
Если уж вы и правда против абортов, то пожалуй единственный выход для вас - это презерватив, ну еще маточные колпачки (но они очень сложны в использовании).
А вобще: спасибо вам за письмо, вы просто молодец!

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Гала, я тоже естественно против абортов! Скажите ваше мнение о противозачаточных свечах Патентакс Овал?

Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Гала, а где можно почитать о действии ОК именно с мед.точки зрения.
А про действие спирали знала.

Оля

Сообщение Оля »

Гала, моя свекровь тоже была против второго, и тем более против третьего. Но честно говоря живет она далеко, видимся редко, материально мы от нее не зависим, с детьми она нашими никогда не сидела и не сидит. Так что я как-то просто постаралась не принимать ее слова близко к сердцу, хотя было очень обидно.
Зато моя мама была каждый раз рада.

ггг

Сообщение ггг »

Пепела, об ОК можно прочитать где угодно, в любом медицинском справочнике, попросить аннотацию к таблеткам у фармацевта в аптеке, там обычно никто не скрывает механизм действия и там все написано, в любой женской консультации все стены обычно обклеены плакатами различных фирм, выпускающих Оральные Контрацептивы, там написано еще подробнее и более доступно ,чем в аннотации. А еще проще, набрать в любом поисковике название любых таблеток или просто Оральные Контрацептивы и полазить по ссылкам - все найдете. Если у меня седня ночью время будет, я для вас поищу, потом ссылочку здесь выложу, ок?

ггг

Сообщение ггг »

Оля, а муж то как к этому относился? мне то нужно его как-то убедить ,что дети - это здорово, и не надо сейчас переживать ,что их не на что будет учить и все такое.....

Оля

Сообщение Оля »

ггг:Оля, а муж то как к этому относился? мне то нужно его как-то убедить ,что дети - это здорово, и не надо сейчас переживать ,что их не на что будет учить и все такое.....
с мужем у меня все просто. Он верующий.

Пепела
Участник форума

Сообщение Пепела »

Главное, чтобы с мужем единение найти! :)

Закрыто Пред. темаСлед. тема