Только о хорошем "Чудеса да и только! "Семья - малая церковь

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Катя Шкурлетова
Участник форума
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ветврач
Многод.организация: не состою
Откуда: Воронеж
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение Катя Шкурлетова »

Cлучай такой. Летом дело было. Гуляли мы с детьми во дворе. Погода хорошая,тепло и сухо. Тут откуда ни возьмись надвигается на нас чернещая туча. Надо сказать незадолго до этого прошел торнадо в подмосковье. Как- то не по себе было. Дом у нас старенький, деревянный громоотвода нет. А туча надвигалась довольно быстро, и целенаправленно в нашу сторону. Короче, дождались мы, когда на улице потемнело и стали сворачиваться домой. Стоя на пороге дома сын, почувствовав мою тревогу, спросил у меня: " А с нами ничего не случиться?". Я ответила ему, что Господь защитит нас, только надо помолиться. И вот мы вместе, стоя на пороге дома молились, прося защиты. И что Вы думаете. Придя домой, посмотрели в окно - а туча развернулась на 90 градусов, и уходит в бок. Нас только чуть задел дождик. Вот так. :-)
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
домострой
Участник форума
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: все виды работ
Многод.организация: не состою
Откуда: д.Бабье
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение домострой »

Фильм Омен.
2006 года пятого числа шестого месяца, мне позвонил председатель союза православных граждан, в коем я состою. И сообщает что на шестое число некая компания, название не помню, будет транслировать по всему миру фильм “ Омен ” или “ 666 ”и что по стране идет сильное возмущение православных граждан. На следующий день был назначен молебен в районном центре Спирово с привозом чудотворной иконы Выдропужской БОЖЕЙ МАТЕРИ. Молебен прошел при участии всех районных священников, погода была хорошая, но когда разъехались по домам началось, что то ужасное. Небо разделилось на две половины, черная и белая. Половина неба, которая надвигалась, шла стеной такой высоты, что дух захватывало как волна высотой километров десять и вся пронизывалась молниями, жуть одним словом. И полный штиль такой, что пылинка стояла в воздухе, просто стоп кадр. Ураган прошел сильный но повреждений было мало за исключением того что на несколько дней отключило все теле и радио станции в районе и сотни телевизоров вышло из строя. Даже какое-то чувство виноватости осталось.
Анекдот в тему.
Международный корреспондент задает вопрос инженеру
На испытательном полигоне в Семипалатинске.
Скажите вы знаете, что на международной конвенции
Запретили производить испытания бомб более 20 килотонн
Да нам об этом говорили
Тогда почему на полигоне был зафиксирован взрыв в 150 килотонн
Ну, мы думали 20, а оно как бабахнет.

Да, молиться надо со вниманием, ибо любая молитва будет услышана!
В каждой шутке есть доля шутки.:D :(
" Видел я рабов на конях, и князей ходящих подобно рабам пешком".10/7(Екклесиаст)
Фаддей10.Макар9.Тихон7.АфАнасий4.Софья2.Елизавета0,2.Леня42.Ира40.
Аватара пользователя
Звёздочка
Участник форума
Всего сообщений: 655
Зарегистрирован: 13.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение Звёздочка »

А мне в ночь на Пасху в прошлом году такой сон удивительный приснился. Будто бы выхожу я из дома со своим старшим сыном, смотрю на восток на небо и вижу в солнечном голубом небе прекрасную церковь с большими куполами и огромными красивыми воротами. Я во сне остановилась и закричала во весь голос: "Христос воскрес!" От этого проснулась. Такая счастливая!

Не знаю, что всё это значит. И за что мне многогрешной такой чудесный сон?
2003, 2006, 2009, 2014, 2017, 2019
Аватара пользователя
tur0877
Участник форума
Всего сообщений: 422
Зарегистрирован: 06.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: домохозяюшка:)
Многод.организация: не состою
Откуда: Новороссийск
Возраст: 46
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение tur0877 »

Мне Господь со всеми детками помог И Пресвятая Богородица. Я первого сынулю очень хотела, но забеременела рано, в 15 лет. Об аборте даже речи не было. Только вот мама за здоровье мое сильно переживала, да за роды. Я ж малая, худая, болезненая очень была. Всю беременность мы с мамой по церквям ходили, молились много. Я и сама, конечно боялась очень. А мамочке моей сон приснился, что Богородица подарила мне перстень и сказала, что все будет хорошо. Перед тем как в роддом ехать мне мама молитву Богородице дала, на листике написала и приколола булавочкой на майку. Я все схватки "Отче наш" читала и молитву Богородице. Пока читаю не больно, только перестала опять болит, я снова читаю. Родила очень легко, а сынуля 3800 гр родился. Весь роддом был в шоке. Мой врач сказал: "Я думал эой малолетке и на 3 кг много, а она богатыря родила такого, да еще и легко так".
С Божьей помощью! И Богородицу благодарить не перестаю, заступницу нашу!
Доченьку я очень хотела, да не получалось у нас с мужем ничего. Я на Крещение Господне так сильно молилась! В ту ночь мне сон приснился, что родится у меня в этом году девочка. Через месяц я узнала, что ребеночка жду. И Родилась ну прям, как на заказ-беленькая, с черными глазками. Я именно такую и хотела. :D

А младшего сынулю тоже на Крещение показали. Я его тоже вымолила. И ситуация у меня такая в жизни была, что здоровым он мог только чудом родится. И случилось чудо. Слава Богу, абсолютно здоровенький и хоть и 8-ми месячный, а 3100 вес. Не устаю Господа нашего благодарить за подаренное мне счастье!
Ну разве это не чудо?
Первый ребёнок- всё стираем, гладим,кипятим!Второй ребёнок-стираем,иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!Третий ребёнок- если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота!!))
Я Вика.)
Аватара пользователя
Мама рыжая
Участник форума
Всего сообщений: 843
Зарегистрирован: 16.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 46
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение Мама рыжая »

Чудо - не чудо, но не поделиться не могу...
Моя старшая дочка от первого мужа, и иногда он забирает её на выходные к себе в Москву. На прошлые выходные я не отпустила (были причины), а на эти пришлось отпустить (я болею, все каникулы она дома). И вот отпустила я дочку, и места себе не нахожу. В воскресенье (Вербное, вчера) с утра словно второе дыхание открылось, и я с младшей побежала в храм. Хотела исповедаться, не успела (много исповедников), но всю службу простояла и всё повторяла про себя "Господи, помилуй!", откуда только силы взялись. И дома тоже - то тревога беспричинная, то потребность в постоянной молитве. Звонит бывший, говорит, что завтра (то есть сегодня) утром они приедут. Приехали, короче, утром. А потом мне все звонить стали и говорить про взрывы в метро. Я свою спросила, она не в курсе была, только, говорит, когда утром в метро ехала, там стали объявлять, что из-за технических неполадок переход на Сокольническую линию закрыт...
1999, 2008, 2011, 2014
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37224
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение маняша »

У меня так часто бывает...Тревога,начинаю молиться....А потом через несколько времени узнаю....Вплоть до того что далеко от Москвы ,на отдыхе,когда телевизор не смотрю...И все равно чувствую эти трагедии.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 11 секунд:
Только что мне про Норт Ост рассказали.Молодой дирижер,на этом спектакле как раз работал...Заболел,инфекция какая-то тяжелая,в больнице лежал.Только выздоровел,пришел,поговорил,посидел....В антракте ушел...
( ну а началось все,помните во 2 акте)
То же самое.Слышала на похоронах одной из жертв Норд Оста.Как люди чудом спаслись.
У женщины день рождения,решили отметить,пошли на этот спектакль.Не понравилось.Музыка громкая,сюжет детский...не хотим.Пойдем хоть в буфет,коньяку выпьем.Выпили-буфетчица пропала.Ждали-не дождались.Деньги оставили,пошли в гардероб.И тут гардеробщицы нет.Взяли сами одежду,повесили номерки...Идут домой-ругаются Музыка громкая,сюжет примитивный,коньяк противный,дождь,холодно...День рождения испорчен...Пришли домой,включили ТВ.Поняли,чего избежали!
Я и сама чудом на этот Норд Ост не попала-у нас Ира тогда заболела.Если честно,так и не поняли чем..
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
Дарькинамамзель
Участник форума
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 17.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, м. Севастопольская
Возраст: 48
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение Дарькинамамзель »

Чудо -это мой маленький сынок. Мне после 2 детей ставили диагноз бесплодие. Ездила молиться летом в чудесное место. Просила - и дали!!! Ура Дарику))))
С каждым поколением дети все хуже, а родители все лучше; отсюда следует, что из все более плохих детей вырастают все более хорошие родители.
*Евгения 94*Глеб 02*Илья Богодар 09*Любава -stay tuned..*
Аватара пользователя
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 29062
Зарегистрирован: 21.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Город мечты
Возраст: 49
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение Морская даль »

Моё чудо маленькое, но данное сразу, в течении суток после просьбы. У нас в семье сейчас очень тяжёлая финансовая ситуация. Если коротко - я не работаю, муж получает зар.плату раз в две недели, хватает на 3 дня. В один из дней я, отчаявшись, взмолилась:"Господи, дай нам денег, любым путём, хоть зарплату побольше, хоть благотворителей, да уж хоть найти...". Вечером муж приносит 3 000 руб. Нашёл в очень людном месте и практически никого вокруг. А утром следующего дня звонит соседка "Зайди". Прихожу. У неё ещё одна наша соседка. Дают мне 200 рублей. Говорят, хоть на молоко девочкам (они знают нашу ситуацию). После обеда еду старшей из дочек подкупить немножко одежды (из тех 3000, что наш папа нашёл). По пути звонит подружка:"Я в городе, обязательно надо увидеться". Встречаемся - она даёт мне пакет с макаронами, рисом, печеньем и конфетами.
Вчера опять припекло - до зарплаты ещё почти неделя, а денег - рублей 40 на всех и на все расходы. Опять попросила. Пошла в магазин (хозяйка магазина - тоже соседка - передала моим девчатам книжки детские), на обратном пути 200 рублей нашла.
И ведь я не молилась в общепринятом смысле этого слова. Я ПРОСИЛА. Правда, искренне, душой и сердцем. И Господь услышал и помог.
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ,ГОСПОДИ!
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Аватара пользователя
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 10606
Зарегистрирован: 08.07.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение babushka »

У нас была ситуация буквально на днях. Внуки болеют, не то бронхит,не то коклюш, старшая тяжелее всех ("особый ребенок", ДЦП). Поскольку она не ходит и не может сама откашляться, у нее каждый бронхит выглядит как пневмония и нас постоянно загоняют в больницу. Последний раз мы обе там подхватили внутрибольничную инфекцию. Звонит мне дочка и говорит,что врач считает состояние ухудшилось, настаивает на госпитализации, вызвала неотложку. Я на работе, сорваться не могу. По дороге домой прохожу мимо киоска с церковной утварью,и решила купить всем детям по иконке с их святыми. Удивительно, но на все имена иконы нашлись,даже на такие редкие как Ангелина и Маргарита. Дома у иконы св.Юлии зажгла свечу и жду звонка. И представляете, звонит дочь и рассказывает, что позвонила своим друзьям, они обещали помолиться за девочку, сама она тоже молилась,хотя,если честно, у нас семья не очень-то религиозная. И вот приехала неотложка, врач послушала ребенка и говорит:"Ничего не понимаю. Хрипов ВООБЩЕ НЕТ." Ребенок остался дома. А на след.день мы сделали рентген и диагноз "пневмония" не подтвердился.Удивительно, что одновременно каждой из нас пришла мысль обратиться к Богу, и удивителен результат.
Екатеринаа
Участник форума
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 07.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 43
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение Екатеринаа »

Чудо из чудес, настолько быстро и как-то просто, что я не смогла сдержать слез :cry: . Ложусь вчера спать, кошелек пустой, детские закончились, старшую отправила в лагерь, а дома средняя и младшая надо кормить чем-то. Перед сном говорю:" Господи, ты видишь, что у нас кушать нечего сделай что-нибудь!" и уснула. С утра дочка каши просит гречневой, а гречки-то и нету, вышла вся. Пять секунд...... звонок по телефону!!!!! Приходите за продуктовым набором, я руки в ноги и вперед!!!!!! Теперь и гречка и масло и куча всего :eda: :eda: :eda: ! Чудо, по другому не назвать!!!!!! ГОСПОДИ, СЛАВА ТЕБЕ!!!!!!!!!!!
vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение vahmurka »

Я второго ребенка очень боялась рожать - были проблемы. Рассказали про икону Феодоровской Божьей Матери - она помогает в родах. Чудотворная икона оказалась в храме Николы в Кленниках на Китай-городе - почти единственное место в Москве, где я тогда регулярно по делам бывала. Там каждую среду в 17.00 молебны перед этой иконой, кстати.
Машка родилась просто замечательно, все врачи даже удивились. Собрались ее крестить - стали день выбирать, кто когда может и т.п. Покрестили 29 августа, потом посмотрела в календаре - а это день Феодоровской иконы.
Аватара пользователя
prostotak
Участник форума
Всего сообщений: 4089
Зарегистрирован: 28.01.2010
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Под небом голубым
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение prostotak »

У нас долго с мужем не было детей.
2 операции, лечение, ничего не помогало.
уже и перестали надеяться, завели собаку, думали как усыновить, удочерить малыша.
мама рассказала, что её знакомая родила ребёнка после принятия виноградных ягодок святого Симеона.
стали пытаться достать ягодки.
кому-то привезли их с монастыря с Афона, а они уже не понадобились.
После принятия ягод, сразу-же забеременили, хотя даже само время зачатия ну никак не могло получиться, тем более с нашим диагнозом.
родилась сладкая девочка, больная, слабенькая, но сильная духом.
сейчас ждём второго ребёнка, опять с помошью святого Симеона, вымолил.
Монастырь Хиландар сербский, рассказала сербскому монаху, раньше жил на Афоне, обрадовался, хитро улыбнулся, значит помог вам святой Симеон, говорит.
Вот такое наше маленькое чудо, скоро уже 2 года будет.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!
Аватара пользователя
dasha_3
Новичок
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 06.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Подольск
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение dasha_3 »

Пока на вскидку вспомнила детский и очень молодой возраст.
Мне было 15 лет, поехала я с дедом за грибами. Искали, искали грибы, и тут я нечаянно теряю нож. Я в ужасе, дед у меня очень строгий. Искала не нашла, потом помолилась "Господи, помоги найти нож! и тут же вижу, блестит лезвие в траве! Так обрадовалась.
Потом случай, мне было 17 лет.
Я была слишком самоуверенна. Были мы с сестрой и подругой на дискотеке, познакомились с ребятами, один пригласил меня домой, чаю попить... Я пошла, хотя сестра отговаривала, я подумала "если чего справлюсь". Пришли, через какое то время, он стал склонять к сексу, а потом и вообще стал проявлять силу. Я с ним боролась, как могла, но чувствую силы на исходе, и стала молиться вслух "Господи помоги!", и он меня отпустил.... Потом, я узнала, что у него было изнасилование, просто его вытащили, не посадили.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Вторые роды, я очень хотела рожать дома с акушеркой. Молилась каждый день о здоровом и крепком ребеночке, такой и родилась. И вот 42 неделя идет, а роды так и не начинаются, и как то 2 февраля, мне так тяжело было, что больше нет сил ходить беременной, я сильно помолилась и легла спать, а на следующий день 3 февраля я родила, очень легко с акушеркой здоровую, крепкую девочку.
Аватара пользователя
Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Зарегистрирован: 15.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: страховщик
Многод.организация: не состою
Откуда: Коми, Сосногорск
Возраст: 44
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение Оксана Григорьевна »

Мне лет 5 было. Я гуляла сама возле бани. (бабушка сидела в очереди в баню). Подходит ко мне мужчина лет 45 и говорит, пойдем, щеночков покажу. Я пошла. Он завел меня в дровяник, велел снять штаны, а я от ужаса уже сама не знаю что делаю. И вот в момент, когда он уже своим членом прикоснулся ко мне, вдруг очень отчетливо прозвучали шаги по асфальту. Мужик испугался, и я в этот момент рванула прочь. Выбежала на дорожку асфальтированную возле бани, а там никого абсолютно, тротуар на сто метров в обе стороны просматривается. Думаю,меня Господь Бог в этот момент охранил.
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25139
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 50
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение Елена Юрьевна »

мамуся, вас надо прикрепить к МЧС - катастрофы предсказывать! :good:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Красота вообще-то...
Но про наших мамочек тоже можно кино снимать.
Вот Марина, например. У нее старшая дочка на младшую случайно вылила кипяток. Ожог - 50%. Ничего хорошего не обещали, и Марина решила дочку покрестить в реанимации. Батюшка так душевно все сделал, он у нас немножко не от мира сего - отец НИколай Цирке. Утром стали менять повязку -а под ней чистая кожа. Только на одной руке остался ожог с пятирублевую монету. ТОгда дочке было 1,5 года, сейчас 8 лет.
правда, Марина про это рассказывать не любит. Она с Таней дружит, а у Тани в это же время такой же ребенок от рака умер. И тот же батюшка крестил. только он сразу как-то почувствовал, что мальчик не жилец, сказал, что теперь он ангелом на Небо отойдет. И мальчик умер. И Варя Маринкина теперь - это вроде как вечное напоминание, что пути Господни неисповедимы, почему один ребенок умирает, а другой живет, хотя диагнозы были такие, что оба могли и выжить, и умереть.

Когда моя старшая была маленькой, я всегда ее просила помолиться, если было нужно то-то важное. И это срабатывало. Раз надо было ехать на занятия, а я с животом, машины не было, то есть только тачку ловить, и дождь шел. Ксения ноет:
- Поехали!
Говорю:
- ПОмолись, если дождь перестанет - поедем!
Она помолилась, и дождь перестал. Только поймали машину и сели - снова ТАК ПОЛИЛ!!!
Сейчас, конечно, выросла, нет уже такой силы детской молитвы... А младших мы в церковь реже водим, чем старшую, они не так искренне молятся.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Льдинка
Участник форума
Всего сообщений: 621
Зарегистрирован: 11.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Минск,РБ/Калифорния
Возраст: 49
 Re: Только о хорошем "Чудеса да и только! "

Сообщение Льдинка »

Недели 3 назад мы видели чудо.В 1,5 часах езды от нашего городка есть красивейшая долина,там находится крошечная русская церковь Симеона Верхотурского(к моему стыду ,раньше об этом святом я ничего не слышала).Храму около 40 лет,был построен русскими эммигрантами.Замироточило больше 40 икон.
В первый раз мы своими глазами видели такое.Иконы разные-под стеклом,старые написанные,новые-фотографии на доске.Благоухание неописуемое,причем чаще пахнут иконы цветочными сладкими ароматами,а вот крест мироточащий на иконе Всех Святых в Русской земле Просиявших пахнет хвоей,мне показалось-кедровой.Поначалу в душе был восторг,благоговение.Потом мне стало страшно.Глядя на слезки,мироточащие из глазок Спасителя и Пресвятой Богородицы ,мысли пришли о грехах наших тяжких со всей отчетливостью.
Почти от каждой иконы в этом храме текла одна дорожка или несколько.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Семья - малая церковь»