Обо всём на светеГде выход? Бизнес мама или мама домохозяйка?

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5266
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Где выход? Бизнес мама или мама домохозяйка?

Сообщение Анна Соболева »

MaLinKa:Выход, как всегда, это золотая середина :roll:
Может, я слишком ленивая, не слишком проворная, но я не могу достичь этой золотой середины. Пытаюсь делать все хорошо, а не получается. Средний ребенок (второклассник) катастрофически не успевает делать уроки, отвлекается на что угодно. С ним обязательно нужно сидеть рядом и не давать отвлекаться (сидение рядом и занятие своими делами не помогает, он тогда умудряется ничего не делать). 6-летка на курсы английского ходит, и тоже задания домашние не делает сам, с ним нужно сидеть. С малышами надо заниматься (компьютер помогает отвлечь их, но общение с компьютером 2-летнего ребенка надо ограничивать). У старшего почему-то появились тройки в четверти.
Учеба моя отнимает много времени, но его все равно не хватает, чтоб учиться хорошо (каждый раз остаются "хвосты", балансирую на грани отчисления). А еще мне нужно выходить на работу, чтоб заработать стаж по новой специальности.
Соответственно, дети в этот день будут с няней, значит, следующий день пойдет на разбирание последствий.
Где же эта золотая серединка?

Реклама
MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2082
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение MaLinKa »

К ней просто надо стремиться :wink:
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

Автор темы
sstyreva
Участник форума
Всего сообщений: 18
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: экономист

Сообщение sstyreva »

ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Действительно понятие не из простых!!!
Где и как ее найти?
Вот вчера не пошла впервые на праздник к старшему, зато пошел впервые папа, бабушка и дедушка, с вечера слышались угрозы - не придешь ко мне на праздник - обижусь!!! Ничего, вечером даже не вспомнил, а сама целый день переживала на работе, прилетела пораньше, а они с папой весь вечер конструктор подарочный собирали и на меня, торчащую на кухне и внимания не обращали. Так, когда именно и в каком количестве нужна мама, с ее заботой, и как не испортить сыновей этой самой заботой??????????? и при этом заниматься своим делом?????????

Астраханочка
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 4
Профессия: экономист

Сообщение Астраханочка »

Leir:боюсь, большинство из нас решало эту проблему рождением четвертого... :oops:
Всерьез задумываюсь о таком решении вопроса - уж ооочень не хочу выходить снова на работу, хотя она мне нравилась.[/quote]
Согласна полностью,только хочу решить проблему рождением пятого.Уж очень мало времени достается детишкам...
1989;1993;2004;2006;2010:2013.... Мечты сбываются!!!!!!!

красотка
Участник форума
Всего сообщений: 8305
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: есть
Образов.: начальное
Профессия: ношу белое пальто

Сообщение красотка »

Я собираюсь выходить на работу,маленькой всего два месяца,а уже начала переживать,как она будет без меня,но выхода нет надо заработать денежку,так как старшей в этом году поступать :oops: У меня график 2через 2 по 11 часов,но успокаиваю себя тем что смогу больше позволить детям,теже развлечения типа парка %)
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, то даже гавкать в мою сторону не стоит. А то, не дай Бог, сорвусь с цепи!

8 9185389197 мой телефон

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2579

Сообщение GalinaB »

Лучше всего когда у мамы профессия позволяющая не урабатываться в лёжку или работать не полный рабочий день, чтобы всё время отслеживать, чем дети заняты и направлять их. Это воспитательницы в детском саду, учителя (много каникул и часы по разному каждый день), врачи наверно, все фрилансеры... Можете добавлять.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Мария 0808
Участник форума
Всего сообщений: 229

Сообщение Мария 0808 »

Я все время работала, даже когда в школе училась на летних каникулах. Со второй ушла в декрет, а на работу продолжала ходить и "вышла" из декрета когда ей 4 месяца было и с третьим мне не сиделось опять на работу раньше выскочила. Но как то все успевала, даже радовалась когда день по графику (а он оставлялся утром еще в постели) проходил. А потом микроинсульт оппа!! и никому не нужен кроме мужа и детей с работы звонили когда чегото не могли найти или не понимали. Полгода лечения......и я больше на работу не пошла. Обидно было блин, свои аптеки даже не предложили мне лекарство по своей цене или в рассрочку. А теперь фирма развалилась, руководство деньги не поделило, теперь и выходить не куда УРА!!

Не стоит никакая работа того чтобы деток (даже с нянями) оставлять. Самая лучшая работа - это быть мамой и женой!!! Карьерный рост обеспечен!!!
Елизавета 1995, Виктория 2004,Тамирлан 2008, Салман 2012........

Ольга Пискунова
Участник форума
Всего сообщений: 618
Сыновей: 1
Вероиспов.: языческое
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ольга Пискунова »

Правильно, на работе тебя ценят, пока работаешь, стоит приболеть и оказываешся за бортом, а на твое место другого возьмут...не стоит никакая работа такой самоотдачи, уж лучше семье все свое время посвятить, а всех денег не заработаешь, и деткам важнее мама, а не игрухи которые она покупает.
Веруй как русский, как твоя душа велит.
блажен кто верует, силён кто ведает!
Анастасия 2000, Арсений 2004, Анжелика 2008, ждем Алисию 2012.

Ответить Пред. темаСлед. тема