Итоги Года равных возможностей:Особые дети

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Аватара пользователя
Автор темы
двойняшкина мама
Участник форума
Всего сообщений: 2108
Зарегистрирован: 30.08.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Итоги Года равных возможностей:

Сообщение двойняшкина мама »

Выскажу свое мнение о равных возможностях.
Я не инвалид и родные и близкие слава Богу в порядке,поэтому могу судить о том,что вижу вокруг себя.
Меня всегда волновало,как инвалиды живут в нашем городе, я не знаю о помощи материальной,льготах и т.д., мненя волнавало как люди выходят из дома в которых нет лифта, да и в котором есть, как они преодолевают бордюры, про общественный транспорт я вообще говорить не буду, надо сначала из квартиры выбраться...
У нас в районе года три назад пустили микроавтобус,импортный для инвалидов -колясочников, месяц этот автобус пустой покатался и перестал не "хотят" наверно эти инвалиды в автобусах кататься :crazy: .
Теперь в наших пятиэтажках, да и во всем городе наверно, где от парадной двери идут ступеньки железные рельсы сделали для съезда, я сначала подумала для детских колясок. но ширина рельс не подходит- шире, чем у обычной коляски,уже, чем у двойной,думаю нафига городили,а про инвалидов-колясочников и думать не подумала у нас в нашем квадрате домов таких нет, звоню в жек-интересуюсь,тут мне и объяснили, что для инвалидов это.Во как :shock: ,а их у нас и в помине нет,да еще и бардюры убрали, деньжищ наверное на это дело отвалено ого-го по всей Москве- то, а для кого спрашивается.
Теперь двери,тоже классная тема! Кружочков поналепили желтеньких типа дверь куда инвалид может войти и выйти- хе :bad: , прихожу в управу за билетами- там на двери такой кружок,пандус бетонный метра 1,5 и дверь которая наружу открывается, что инвалид на своей коляске с него как раз в кювет улетает, дальше интереснее если инвалид жив останется и пройдет все таки сквозь эти двери то его ждет лестница с железными рельсами,а на верху этой лестницы сразу после рельс коробки до потолка аккуратно сложены, а дальше еще интереснее - вертушка для прохода :bad: %)
можно много еще чего рассказывать, сами видели наверное.
Вот такие равные возможности
Мне думается, что до равных возможностей в нашей стране еще очень далеко,пока этими вопросами будут заниматься люди которым,мягко сказать,наплевать на тех для кого это все делается! :cry:
Нет у нас в стране инвалидов, много ли мы их видим на улице,нет, а раз не видим значит нет такой проблемы,а из окошка служебного авто вообще мало кого и чего замечаешь...
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает...
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Год равных возможностей и воспитание детей
    Лоранга » » в форуме Особые дети
    32 Ответы
    4239 Просмотры
    Последнее сообщение мамуся
  • Как Россия защищает своих детей. Итоги года...
    Индигирка » » в форуме Ювенальная юстиция
    8 Ответы
    1109 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс
  • Итоги 2016 года на рынке новостроек: Сочи вырос, Москва опять упала
    гадя » » в форуме Жильё
    3 Ответы
    2093 Просмотры
    Последнее сообщение гадя
  • Прошу ознкомиться и помочь по мере возможностей
    Olga58 » » в форуме Общее дело
    4 Ответы
    1418 Просмотры
    Последнее сообщение Olga58

Вернуться в «Особые дети»