ЖильёЖилье - общее обсуждение

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Когда-то весной была передача по 1 каналу TV о том, как стать богатым. Так вот, там был сделан вывод примерно такой: "Что бы быть богатым надо четко представлять себе в какой области вы это богатство получите, не сомневаться и свои действия подгонять под этот план." И ещё:" Нельзя хотеть миллион. Это деньги, это эквивалент. Надо хотеть конкретную вещь. Вам зачем нужен миллион? Чтобы купить машину? Вот и желайте машину, а не миллион." Шизофрения, конечно, но что-то в этом есть.

Реклама
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Любаша »

Кстати, для некоторых... На этом халява кончится (т.е. дальше так давать не будут).
Это не халява. В конституции пока не отменена статья, провозглашающая РФ социальным государством.
Наблюдатель, смешно читать Ваши суждения о "безответственных" многодетных. Не с теми боретесь. Направьте свой пыл в другую сторону. В любой нормальной стране нормальный человек знает, что можно добиться многого с помощью порядочности, труда и способностей. У нас же в основном многого добиваются бесчестные воры.

Мои дети так и воспринимают этот посыл от своей страны. Их папа трудится, не покладая рук, развивает свои таланты, честно платит крупную сумму в бюджет в виде налогов, но мы не можем обеспечить семью нормальными квадратными метрами. Старшие уже давно предлагают отсюда съехать. Я так и пишу в последнее время в заявлениях мэрам-префектам-президентам - "мои дети являются интеллектуальным и нравственным потенциалом России, но Россия может просрать этот потенциал, поскольку при таком отношении они легко расстанутся с ней, когда вырастут". Они ведь тоже, когда вырастут, скажут, что не должны этой стране "на халяву" служить. Ведь даже жалкую стометровую квартирку на окраине города эта власть зажимает. А квартирки, действительно, очередникам дают дешёвейшие. И те зажимают, крутят в своих махинациях.

Я, например, считаю, что нашей семье государство кое-что должно, поскольку наша семья живёт по законам этого государства и честно платит налоги (и даже ПДД я, как основной водитель в семье, соблюдаю). На эти налоги мы могли бы содержать ещё двоих детей, или взять в кредит жильё. И куда уходят эти налоги? Если называть мои требования халявой, то это будет признание правомерности перетягивания одеяла на одну сторону - на сторону государства (а именно - чиновников, стоящих у кормила, так сказать). А по моему убеждению, не граждане для государства, а государство для граждан, для обеспечения достойной жизни всем, а не только дорвавшимся до "кормила" с помощью хитрости и непорядочности.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Любаша
Участник форума

Сообщение Любаша »

Вот у Марьяны нормальный такой, пассионарный подход!
Пассионарность, она вовсе не в том заключается, чтобы в Сибирь смотаться и заняться там лесоповалом на выделенных делянках.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Любаша, полностью согласна с Вами :!: Я уже тоже где-то писала о назначении государства.

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель »

Любаша:
Кстати, для некоторых... На этом халява кончится (т.е. дальше так давать не будут).
Это не халява. В конституции пока не отменена статья, провозглашающая РФ социальным государством.
Наблюдатель, смешно читать Ваши суждения о "безответственных" многодетных. Не с теми боретесь.
Я не борюсь, и не собираюсь бороться с многодетными. Более того, я никогда не называл их "безответственными". Вы меня с кем-то путаете!

Любаша
Участник форума

Сообщение Любаша »

Я взяла Ваши высказывания отсюда:
Наблюдатель:
Любовь Владимировна:с абсурдными высказываниями, которыми переполнены и коридоры власти и СМИ, и которые появлялись даже на нашем форуме типа:
Наблюдатель: Я не знаю, где в Конституции написано про квартиры семьям с четырьмя детьми... И я знаю, что если закон принимается на два года, то ждать, что аналогичные нормы будут действовать во веки вечные - бред.
А еще я видел кажется в Вестях многодетную семью в квартирке, заполненной до потолка барахлом, с детьми, которые больны с рождения, и беременную очередным (пятым?) человеком женщину, вещавшую что-то про то, как ей все вокруг что-то должны...
Она думает о себе, а не о детях. И вы - тоже
.
А ведь на основе подобных абсурдных, разрушающих нацию суждений...
Нацию разрушают больные дети, которых приводят в этот мир безответственные и упёртые в своей "правоте" родители, вбившие себе в голову, что им все вокруг должны и не желающие понять, что времена "благословенного СССР" уже кончились.
Я не хочу спорить о политике, но я буду спорить о том, что та семья, из Вестей, - она разрушает страну, но не создает её!
И отсюда:
Возможно, я конкретно Вас неправильно поняла. Что не меняет мою позицию по данному вопросу.

Кстати уж, я не согласна с тем, что
Нацию разрушают больные дети
Нацию разрушают непорядочные, безнравственные люди, а не больные дети. Больные люди нужны нации в том числе для того, чтобы окружающие учились проявлять любовь. При Гитлере фашисты планомерно уничтожали больных немцев, что не способствовало укреплению нации.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель »

И где тут сказано, что многодетные семьи - безответственны??? Приводился конкретный пример конкретной семьи, у которой вместо мозгов - лозунги.
И знаете... Научить нацию любви рожая для этого больных детей... По-моему, это всё слишком жестоко по отношению к детям. Может быть всё-таки сначала подумать?

Любаша
Участник форума

Сообщение Любаша »

А как Вы заранее будете думать?
С рождением ребёнка это не просто. Заранее невозможно предугадать болезни ребёнка. Вот рожать-нерожать-сколькорожать - это ещё можно думать. Президент, например, подумал и решил, что пора уже дать отмашку всем рожать по второму. :lol:

Конечно, вряд ли кто-то рожает с целью научить нацию любить.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель »

Любаша:А как Вы заранее будете думать?
Постараюсь. Напрягусь. Возьму калькулятор. Посчитаю количество окружающих, сравню с количеством кв. метров, находящихся в моем распоряжении, и если второе больше первого - призадумаюсь над тем, как быть дальше?
И нормально ли в данной ситуации увеличивать количество окружающих, а не количество метров?

Любаша
Участник форума

Сообщение Любаша »

:)
Не зря в школе учились.
Нормально - увеличивать и то, и другое.
Последний раз редактировалось Любаша 26 сен 2006, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Fly »

Наблюдатель: Постараюсь. Напрягусь. Возьму калькулятор. Посчитаю количество окружающих, сравню с количеством кв. метров, находящихся в моем распоряжении, и если второе больше первого - призадумаюсь над тем, как быть дальше?
И нормально ли в данной ситуации увеличивать количество окружающих, а не количество метров?
:D Знаете, если бы наши дедушки и бабушки в середине прошлого века также вели расчёты, то очень многих из нас на свете бы просто небыло! А может и Вас тоже, и многих Ваших близких...
Мне нравится моя жизнь!

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Наблюдатель: И нормально ли в данной ситуации увеличивать количество окружающих, а не количество метров?
Совершенно нормально увеличивать количество метров, когда увеличивается количество окружающих. И если вы у нас из власти предержащей (или власть предержащих - кому как больше нравится), то это ваша прямая обязанность - организовать все так, чтобы количество метров можно было увеличивать с увеличением членов семьи. А не вводить ценз оседлости. :wink:

анчутка

Сообщение анчутка »

Посчитаю количество окружающих,
А теперь посчитайте ВВП,и кто Вашу пенсию будет оплачивать.Наверняка и дети той мамаши,которую Вы осудили.Пусть бы правительство или кто там ещё предлагали бы переселиться в Подмосковье с улучшением жил.условий или ещё как-то решали.А то как пенсии получать,так небось пойдёте на митинг"ДОБАВЬТЕ!!!",а как сейчас помочь-так это она глупая.Мне неприятно,когда человек со стороны по одному взгляду решает,что другой глупо поступил.Вот у Вас сколько детей? :shock: Надо менять систему ценностей.Многодетная семья-богатство нашей Родины.

Любаша
Участник форума

Сообщение Любаша »

Вот-вот. Причём, как правило, передача журналистами информации даётся предвзято. Вполне возможно, что у той женщины дети-то нормальные.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

Любаша:Вот-вот. Причём, как правило, передача журналистами информации даётся предвзято. Вполне возможно, что у той женщины дети-то нормальные.
Нет, это скорее связано с тем, что журналистике норма не интересна. Где сенсация в том, что дети сыты-одеты, неплохо учатся и ходят в кружки и секции? А вот пьянь подзаборная, голодные дети в лохмотьях, это да, это сюжет. Это зрителю интересно. Поэтому журналист, зажав нос идет в такую квартиру и тщательно регистрирует на камеру, весь пьяный бред. А потом монтирует для эфира самое возмутительное.

У нас на ТВ очень низкокачественная документалистика, всех таких журналистов я бы принудительно на месяц сажал за просмотр докфильмов BBC, дабы научить грамоте при работы с материалом.
С уважением,
Михаил

Ответить Пред. темаСлед. тема