ЖильёЖилье - общее обсуждение

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Наблюдатель
 !

Сообщение Наблюдатель »

Любовь Владимировна:с абсурдными высказываниями, которыми переполнены и коридоры власти и СМИ, и которые появлялись даже на нашем форуме типа:
Наблюдатель: Я не знаю, где в Конституции написано про квартиры семьям с четырьмя детьми... И я знаю, что если закон принимается на два года, то ждать, что аналогичные нормы будут действовать во веки вечные - бред.
А еще я видел кажется в Вестях многодетную семью в квартирке, заполненной до потолка барахлом, с детьми, которые больны с рождения, и беременную очередным (пятым?) человеком женщину, вещавшую что-то про то, как ей все вокруг что-то должны...
Она думает о себе, а не о детях. И вы - тоже
.
А ведь на основе подобных абсурдных, разрушающих нацию суждений...
Нацию разрушают больные дети, которых приводят в этот мир безответственные и упёртые в своей "правоте" родители, вбившие себе в голову, что им все вокруг должны и не желающие понять, что времена "благословенного СССР" уже кончились.
Я не хочу спорить о политике, но я буду спорить о том, что та семья, из Вестей, - она разрушает страну, но не создает её!

Реклама
Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182
 Re: !

Сообщение Любовь Владимировна »

Наблюдатель:
Любовь Владимировна:с абсурдными высказываниями, которыми переполнены и коридоры власти и СМИ, и которые появлялись даже на нашем форуме типа:
Наблюдатель: Я не знаю, где в Конституции написано про квартиры семьям с четырьмя детьми... И я знаю, что если закон принимается на два года, то ждать, что аналогичные нормы будут действовать во веки вечные - бред.
А еще я видел кажется в Вестях многодетную семью в квартирке, заполненной до потолка барахлом, с детьми, которые больны с рождения, и беременную очередным (пятым?) человеком женщину, вещавшую что-то про то, как ей все вокруг что-то должны...
Она думает о себе, а не о детях. И вы - тоже
.
А ведь на основе подобных абсурдных, разрушающих нацию суждений...
Нацию разрушают больные дети, которых приводят в этот мир безответственные и упёртые в своей "правоте" родители, вбившие себе в голову, что им все вокруг должны и не желающие понять, что времена "благословенного СССР" уже кончились.
Я не хочу спорить о политике, но я буду спорить о том, что та семья, из Вестей, - она разрушает страну, но не создает её!
Ну если эти бедные дети, и небогатые многодетные семьи, замученные невыносимыми условиями жизни, и безответственностью жирующей власти, не знающей на что потратить десятки миллиардов нефтедолларов, и игнорирующей опыт цивилизованных стран, разрушают нацию, тогда благом для страны будет согнать многодетные семьи в какую-нибудь Треблинку и уничтожить их в газовых камерах - вот к чему ведет ваша логика.

анчутка

Сообщение анчутка »

Когда мы принимали решение о рождении третьего и четвертого ребенка, в Москве действовали Законы и постановления, по которым многодетные получали право на жилье по социальной норме через 2 года после рождения 4-го ребенка.
Любовь Владимировна,может пятого?Как раз успеете до конца 2007г.
Ведь в очереди на жильё учитывается беременность с 7 мес.Я говорю достаточно серьёзно и с большим уважением отношусь к Вашим успехам в плане воспитания детей.Вы-большие труженники,ведь талантливые дети требуют большой самоотдачи.

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

анчутка:
Любовь Владимировна,может пятого?Как раз успеете до конца 2007г.
Ведь в очереди на жильё учитывается беременность с 7 мес.Я говорю достаточно серьёзно
А вдруг закон опять изменят? :wink: В коммуналке с 5-ю детьми, наверное, вообще вешалка... :roll:

анчутка

Сообщение анчутка »

Так сказали в 2007г.А в коммуналке с любым количеством плохо.Просто от пяти начинаются другие льготы.Мы сейчас тоже ждём квартирупо этому закону.В жилконторе сказали-100%.

Наблюдатель
 ???

Сообщение Наблюдатель »

анчутка:Мы сейчас тоже ждём квартиру по этому закону
По какому - этому?

анчутка

Сообщение анчутка »

Не закон ,конечно.Но эта информация(я имею ввиду получение квартиры семьями с 5 детьми) я слышала несколько раз.об этом печатали в газете.И в жилкомиссии сказали,что получим.
А у меня другой вопрос.Можно ли получить субсидию,а потом продать ту же комнату в коммуналке для оплаты оставшейся части.?

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель »

А это... Постановление 306-ПП - пункт 12.4.1.3.
В 2007 году в таком же постановлении будет запись - Многодетным семьям, имеющим пять и более детей вставшим на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.
Кстати, для некоторых... На этом халява кончится (т.е. дальше так давать не будут).

Что же до комнаты в коммуналке... Вопрос очень сложный. Пока вроде бы нет (статьи 20, 22 закона N 29 http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119)

Любовь Владимировна
Участник форума

Наблюдатель:А это... Постановление 306-ПП - пункт 12.4.1.3.
В 2007 году в таком же постановлении будет запись - Многодетным семьям, имеющим пять и более детей вставшим на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.
Кстати, для некоторых... На этом халява кончится (т.е. дальше так давать не будут).
Откуда такая уверенность в том, что в России никогда не станет цивилизованной страной и не примет общепринятые для цивилизованных европейских и других западных стран нормы отношения к многодетным семьям? Во всех этих странах многодетным семьям, не имеющих достаточных средств для приобретения жилья, предоставляется социальное (муниципальное) жилье сразу после рождения, как правило, третьего или четвертого ребенка.

анчутка

Сообщение анчутка »

Многодетным семьям, имеющим пять и более детей вставшим на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.
Имеется ввиду,что ребёнок родился до 1марта? Или встали на очередь ?Мы встали в 2002 году.5-й родился в январе 2005.Документы на 5-го отдали только в 2006.Так мы тоже в пролете?

Ptashka

Сообщение Ptashka »

Наблюдатель так как насчёт квартиры семьям с 5-ю детьми, в которых 5-й ребёнок родится в 2007 году? В нашем 96-квартирном доме хрущёвской застройки (12-этажка, которая сносу не подлежит), проживают 4 многодетные семьи. В одной из них мама беременная двойней, т.е. у неё, если всё пройдёт нормально, будет 5 детей. На очереди они стоят с 2003 года, когда родился третий. Эта семья попадает под "раздачу"?

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Прочитала эту страничку и поняла на сколько жильё больная тема.Хочу дать совет,т.к. мы получили кв-ру в 2005г через 10лет после постановки на учёт.Встать в очередь надо обязательно-хлеба за это у вас никто не просит.Лучше,если кв-ра не приват-на.Не знаю,как с тремя, но слышала,что люди с 4-5 -ю детьми получали в течении года -двух.Правда, я думаю это зависит от конкретной ситуации.Может,там реб. -инвалид или родственник с открытой формой туб-за или люди отдают свою старую кв-ру в фонд города.Вообщем,надо идти на приём,чтобы разбирались в вашем конкретном случае.Закон вроде бы один,но в разных жил.отд. он читается по-разному.Лучший способ подмазать инспектора,но опастно.Тогда пишите,жалуйтесь.Они обязаны на комиссии расмотреть ваш случай.Когда вы их достаните письмами ,они от вас откупятся(в смысле дадут требуемое).Не правда,что кв-р нет -они уходят налево пока все молчат.ВСем желаю удачи!!!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

ВСем привет! Любовь Владимировна,в каком районе вы стоите и сколько полных лет?Мы встали на учёт в 1995г с тремя детьми.В 2002 родилась 4-ая.Кстати,при рождении 4-того ребёнка вас не переведут в другую очередь автоматически.Надо собрать полный пакет документов заново.Нам об этом не сказали сразу(думаю специально).Мы сами забеспокоились и опять пришли на приём.Пока собирали документы -чуть ли не полгода прошло.А в фев 2005г муж пошёл на приём и сказал,что сил нет -живу в машине(я уже где-то об этом писала)В авг 2005 мы уже получили кв-ру.В это время вошёл и сбор док-тов,получения разрешения на субсидию,выбор кв-ры.Мы ничего не доплачивали.Оплатили лишь услуги риэлторов-за две кв-ры 3000дол.НО ничуть об этом не желеем-они за нас сделали всё.Ещё мы заплатили 90000руб. за какую-то страховку.Деньги мы занимали под размен кв-ры моей матери.(это правда совсем другая грустная история)Отсюда расчитывали взять деньги на ремонт ,т.к.кв-ры по суб-ии обсолютно голые.Один плюс:едите не куда зашлют,а где сами выберете.Всем удачи в борьбе с чиновниками!

Любовь Владимировна
Участник форума

Марьяна, спасибо Вам за отклик и советы. Может кому на нашем форуме и пригодятся. А мы живём в ЮАО, с 1999 стоим в очереди на жильё и на субсидию. В прошлом году, после длительной переписки с чиновниками нам предложили воспользоваться, как и вам соц. субсидией 70% - но там была ещё большая, чем у Вас доплата и вариант жильё в подмосковье и мы решили год повременить т к на следующий год проценты возрастали, а в этом году жильё так подорожало и субсидии урезали дальше некуда - на эту субсидию вообще ничего не купишь. Вообще то по материальным доплатам мы бы и так не потянули, а теперь и подавно.
Вчера из Общественной Палаты вернули наши документы (мы им писали, они делали запрос по нашему делу и рассматривали в течении месяца), мотивируя свой отказ, что пока не добьётесь изменения законов в свою пользу ничего вам не дадут.
Так, наверное, придётся и жить, как жили. Детей растить - столько надо сейчас успеть в них вложить!!! Что вопросы жилья сами собой отодвигаются на задний план. Все живы, здоровы, муж обожает, дети радуют, что ещё для счастья надо? А вот это благо, что имею ни на какое жильё не променяю! Хотелось бы для полного счастья ещё и мальчика родить, но наверное дети в нашей России никому не нужны, кроме их родителей...
Так что считаю Вам крупно повезло, здоровья и счастья Вам и вашей большой семье!

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет! Я согласна с вами,Любовь Владимировна ,что счастье не должно зависить от материального положения.Счастье, когда все живы,здоровы и поддерживают друг друга.Но говоря о таком материальном,как жильё ,вы же думаете прежде всего о детях.Всё для них и ради них.Я,наверно,наивный человек:мне всегда твердили,что никому не дают кв-ры,а себе я твердила,как молитву:У МЕНЯ БУДЕТ КВАРТИРА!Если взять за жизненное правило,что мысль материальна,то не допускайте плохих мыслей.Проверено на себе.Квартиру мы получили не смотря на все препятствия.Следующей моей мечтой стала своя земля.День и ночь я твердила себе:У МЕНЯ БУДЕТ СВОЯ ЗЕМЛЯ!И тут совершенно неожиданно мне предложили такую временную работу,что я смогла через 2 мес. всех одеть,обуть,купить детям послед. модели мобильных,оплатить курсы,выпускной.При этом остались деньги,чтобы купить участок на берегу водохранилища.Теперь у меня другие цели:сделать ремонт и построится.Денег нет вообще.При этом я точно знаю,что они будут.НЕ знаю откуда и когда,НО ОНИ БУДУТ!Это моя молитва на следующий этап.Естественно я не забываю о детях(в принципе и это всё для них).О детях у меня другая мысль,которая уже частично материализовалась:МОИ ДЕТИ БУДУТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ,ЗДОРОВЫМИ,ЗНАМЕНИТЫМИ.Как точно это материлизуется я ещё не знаю,но это уже сбывается.Я желаю им только счастья.Может кому-то покажется это идиотизмом,но прежде,чем отрицать проверьте на себе:загадайте себе небольшое желание и твердите об про себя(особенно на ночь).Конечно,оно исполнится не завтра.Но решение проблемы придёт оттуда откуда не ждёте.Поэтому моя позиция в этой жизни:ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! чего и всем желаю!

Ответить Пред. темаСлед. тема