ЖильёЖилье - общее обсуждение

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Ptashkе

У Вас логика, которая уже завела, одну нацию - Кампучию - к почти полному самоуничтожению. Там тоже всех образованных, не выполняющих нормы по перекапыванию земли считали лодырями, которых нужно забивать лопатами. И все это под бравые рапорты о больших успехах.

О реальном положении дел с демографией в Москве можете судить по этим ссылкам:

Реальную статистику за этот год можно посмотреть вот здесь: http://www.elcode.ru/hotdoc/611.html
и сравнить с тем что было 5 лет назад:
http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2 ... unom=18887
Если бы успехи действительно были такими как о них трубят, то наверное динамика была бы другой.

К счастью, в во власти здравые люди и здравый смысл все-таки потихоньку побеждает. Вот последняя новость:

http://www.mosinform.ru/news.php?id=16192

Все многодетные семьи Москвы улучшат свои жилищные условия в 2007 году.

Об этом сказал на пресс-конференции, организованной 30 августа Информационным Центром Правительства Москвы, руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Петр Васильевич Сапрыкин.

По его словам, такое решение принято с учетом того, что следующий год в Москве объявлен Годом ребенка. В Москве проживает 261 многодетная семья, из них 112 семей имеют пять и более детей.

Реклама
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Любовь Владимировна:. В Москве проживает 261 многодетная семья [/i]
что-то слабо верится в такое малое количество. Наверное, ошибка в статью вкралась...

Ага, вот нашел за 2004 год:

В Москве проживает 21,6 тыс. многодетных семей , из них 18,3 тыс. семей с тремя детьми, 2,4 тыс. - с четырьмя и 900 семей с пятью и более детьми, сообщила в субботу на пресс-конференции заместитель председателя комитета по делам семьи и молодежи Москвы Надежда Вадо. По ее словам, постоянное население Москвы составляет 10,4 млн. человек. Всего в столице зарегистрировано 2,5 млн. семей , в которых 1,6 млн. детей и подростков в возрасте до 18 лет.
Также по данным Н.Вадо, в 2004 году в Москве умерло более 131 тыс. человек, родилось 93 тыс. детей, из них 26% - вне брака. Как уточнила Н.Вадо, бездетных семей в столице 42,3%, с одним ребенком - 31%, с двумя детьми - 21,4%, многодетных семей - 5,3%. Кроме того, в Москве зарегистрировано более 69 тыс. одиноких матерей - получателей пенсий, из которых свыше 90% имеют одного ребенка.
Последний раз редактировалось Пoручик Иванов 31 авг 2006, 17:30, всего редактировалось 2 раза.

Ptashka

Сообщение Ptashka »

Любовь Владимировна, спасибо за оценку моей логики. Однако
, мы говорим о разных вещах. Я - о том, что любой образованный человек, если он не инвалид, может так или иначе заработать - подработками ли, сменой ли профессии, репетиторством или ещё как-то. Вы - о забивании лопатами этих образованных. Не слишком ли за уши притянуто, а?

Смотрю по вашим ссылкам статистику. Сервер правительства Москвы - За январь-май в 2002 году "Число родившихся составило в Москве 32.145 человек", сообщение Мосгорстата - "Число родившихся в январе — мае 2006 г. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 1% и составило 37,3 тыс. человек". Ну я и говорю, что рождаемость растёт... Или Вас лично эта динамика не впечатляет?

А по поводу популистских обещаний Правительства Москвы... Хотелось бы, чтоб это оказалось правдой. Очень хотелось бы. И если так и выйдет - то опять-таки подтвердится та самая народная мудрость по поводу "сами придут и сами дадут".

Где противоречие? Или мне только показалось, что Вы спорите с кем-то?

Пoручик Иванов
Участник форума

Ptashka: то опять-таки подтвердится та самая народная мудрость по поводу "сами придут и сами дадут".
Добиваться и бороться будем мы, поэтому, конечно, к Вам "придут и сами дадут". А просто так даже кошки не рождаются (народная мудрость).
Мы не считаем, что имеем больше прав, чем "афганцы" или "чеченцы". Но они же тоже создают свои организации... Кто против того, что они отстаивают свои интересы? Я лично не против, а горячо за!

Ptashka

Сообщение Ptashka »

Поручик Иванов, минуточку... "Мы" и "Вы" - это кто? У нас здесь уже пошло разделение на фракции? или как? ;-) "Не надо вносить раскол в тесные ряды...." (с) Речь шла о чём в топике? О жилье. Разве нет? О чём писала я в своём первом посте? О том, что у москвичей всё не так уж плохо, поскольку стоимость крошечного жилья в столице позволяет купить огромное жильё в другом регионе России. Разве не позволяет? Поэтому стонать по поводу того, что невыносимые жилищные условия - неразумно, поскольку их можно запросто улучшить. Заплатив за это потерей Москвы. Разве не так? По-моему, пока всё логично. Теперь далее. Оно понятно, что хочется продолжать жить в Москве и именно в ней, родимой, эти самые условия улучшать. Другой вопрос, что надо честно говорить самим себе, что мы, группа обинтернеченных людей - членов клуба - хотим создать организацию, которая поможет, объединившись, решить наши проблемы. Я правильно поняла? Общий признак - наличие нескольких детей. Мы лучше, чем другие? Мы заслуженнее их? Нет. Просто мы объединились именно по этому признаку. Для того, чтобы (опять повторюсь) решить определённые проблемы.

Просто меня очень удручают стоны по поводу "нам должны, мы имеем право, поскольку многодетность - это... а они, такие-сякие государственники... " и т.д. и т.п. Ну не могу я это принять! С моей точки зрения, подобные стоны и выпячивание многодетности как особой заслуги в добывании чего-либо подрывают значимость этой самой многодетности, имидж подпорчивают, так сказать... Не знаю, понятно ли выразилась. И так отношение к многодетным у достаточно большого количества людей если не негативное, то весьма специфическое... Мне на днях одна дама-корреспондентка (с которой мы обсуждали некоторые аспекты особенностей работы, о которой она писала статью) узнав, что у меня четверо детей, ляпнула - "ой, а я-то тут с Вами как с нормальной разговариваю!" Почему-то все привыкли к тому, что многодетные только ходят и просят, и чего-то выбивают для себя. Надо как-то имидж этот другим делать, не только просят - но и предлагают. Хотя, навеоное, это тема для другого обсуждения, не квартирного...

Короче, резюмирую: многодетность - не заслуга, а просто стиль жизни. И мы хотим жить хорошо не потому, что заслуживаем этого больше, чем другие - а потому, что просто хотим жить лучше. Для этого и объединились. Вот примерно так... Не лукавя перед собой... Это мне так видится, но никому это мнение не навязываю.

Кстати, первая половина народной мудрости по поводу придут и дадут - "не проси, а предлагай сам, тогда..."

tasha
Новичок
Всего сообщений: 226

Сообщение tasha »

Любовь Владимировна:
К счастью, в во власти здравые люди и здравый смысл все-таки потихоньку побеждает. Вот последняя новость:

http://www.mosinform.ru/news.php?id=16192

Все многодетные семьи Москвы улучшат свои жилищные условия в 2007 году.

Об этом сказал на пресс-конференции, организованной 30 августа Информационным Центром Правительства Москвы, руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Петр Васильевич Сапрыкин.

По его словам, такое решение принято с учетом того, что следующий год в Москве объявлен Годом ребенка. В Москве проживает 261 многодетная семья, из них 112 семей имеют пять и более детей.
К сожалению слова Сапрыкина привели не полностью, он говорил только о семьях с 5-ю и более детьми:
http://www.moskv.ru/news.php?news=4329

Я сама не являюсь многодетной, но у меня есть знакомая, которая живет в коммуналке и в одиночку воспитывает четверых детей и я вижу, как "любит власть ее детей" - на все ее обращения ей отвечают -жилье в порядке очереди, наверняка многие из вас получали такие же ответы, а почему бы тем, кто имеет троих-четверых детей не написать коллективное письмоЛужкову,( копия Сапрыкину) с вопросом: а чем же провинились другие многодетные семьи, которые и на очереди стоят давнои прав имеют не меньше, когда же про них вспомнят? Мне жалко мою знакомую, она стоит в очереди шесть лет , а сейчас будут давать квартиры тем, кто встал на очередь позже ее, но у кого детей на одного больше, как будто у нас уже перепроизводство населения и многодетными можно считать только семьи с 5-ю и более детьми и Год ребенка коснется только детей в этих семьях ( в плане жилья). Вообще непонятно, откуда взялось такое деление - мало-многодетные(3-4) и много-многоденые(5 и более)

Любовь Владимировна
Участник форума

Ptashka:Поручик Иванов, минуточку... "Мы" и "Вы" - это кто? У нас здесь уже пошло разделение на фракции? или как? ;-) "Не надо вносить раскол в тесные ряды...." (с) Речь шла о чём в топике? О жилье. Разве нет? О чём писала я в своём первом посте? О том, что у москвичей всё не так уж плохо, поскольку стоимость крошечного жилья в столице позволяет купить огромное жильё в другом регионе России. Разве не позволяет? Поэтому стонать по поводу того, что невыносимые жилищные условия - неразумно, поскольку их можно запросто улучшить. Заплатив за это потерей Москвы. Разве не так? По-моему, пока всё логично. Теперь далее. Оно понятно, что хочется продолжать жить в Москве и именно в ней, родимой, эти самые условия улучшать. Другой вопрос, что надо честно говорить самим себе, что мы, группа обинтернеченных людей - членов клуба - хотим создать организацию, которая поможет, объединившись, решить наши проблемы. Я правильно поняла? Общий признак - наличие нескольких детей. Мы лучше, чем другие? Мы заслуженнее их? Нет. Просто мы объединились именно по этому признаку. Для того, чтобы (опять повторюсь) решить определённые проблемы.

Просто меня очень удручают стоны по поводу "нам должны, мы имеем право, поскольку многодетность - это... а они, такие-сякие государственники... " и т.д. и т.п. Ну не могу я это принять! С моей точки зрения, подобные стоны и выпячивание многодетности как особой заслуги в добывании чего-либо подрывают значимость этой самой многодетности, имидж подпорчивают, так сказать... Не знаю, понятно ли выразилась. И так отношение к многодетным у достаточно большого количества людей если не негативное, то весьма специфическое... Мне на днях одна дама-корреспондентка (с которой мы обсуждали некоторые аспекты особенностей работы, о которой она писала статью) узнав, что у меня четверо детей, ляпнула - "ой, а я-то тут с Вами как с нормальной разговариваю!" Почему-то все привыкли к тому, что многодетные только ходят и просят, и чего-то выбивают для себя. Надо как-то имидж этот другим делать, не только просят - но и предлагают. Хотя, навеоное, это тема для другого обсуждения, не квартирного...

Короче, резюмирую: многодетность - не заслуга, а просто стиль жизни. И мы хотим жить хорошо не потому, что заслуживаем этого больше, чем другие - а потому, что просто хотим жить лучше. Для этого и объединились. Вот примерно так... Не лукавя перед собой... Это мне так видится, но никому это мнение не навязываю.

Кстати, первая половина народной мудрости по поводу придут и дадут - "не проси, а предлагай сам, тогда..."
У меня сложилось впечатление, что Вы какая-то безответственная эгоистка, которая вообще не думает о своих детях, о соблюдении их прав, а только о своем имидже. У меня уже нет ни сил не времени спорить с Вами. Но на мой взгляд - это преступление против своих детей не бороться за их будущее. Приведу только письмо которое отслала московским властям на днях, там все о нарушении прав детей в многодетных семьях. Не думаю, что положение ваших детей на много лучше.

Уважемые господа!

В Интернете на сайте http://www.mosinform.ru/docs.php?id=260 я нашла следующее объявление:
Приглашаем москвичей принять непосредственное участие в обсуждении проекта "Год ребенка". Присылайте свои идеи, касающиеся данной программы, по адресу: editor@mosinform.ru с пометкой "Программа"Год ребенка".

В ответ на это сообщение я хочу внести предложение, касающееся многодетных семей и состоящее в том, чтобы в программу был включен пункт, о принятии в Москве мер по недопущению массовых нарушений прав детей и "Конвенции о правах ребенка" в многодетных семьях, из-за нарушения элементарных социальных норм жилой площади, на которой живут дети в таких многодетных семьях.

В качестве примера всей остроты ситуации в этом плане приведу пример с нашей семьей. Мы с мужем (работаем в академическом НИИ) всегда хотели иметь много детей (и не зря, наши дети очень талантливы, нашу старшую дочь благодаря ее Интернет-проекту "Досье на Мироздание" и ее публичным выступлениям, считают гениальным ребенком многие ученые, как в России, так и в Америке, другие наши девочки - талантливые скрипачки, я бы хотела родить еще, но просто некуда), но понимали, что к рождению детей нельзя подходить безответственно. Когда мы принимали решение о рождении третьего и четвертого ребенка, в Москве действовали Законы и постановления, по которым многодетные получали право на жилье по социальной норме через 2 года после рождения 4-го ребенка. Все знакомые юристы уверяли нас, что раз это право было законодательно зафиксировано, то оно никак не может быть отменено благодаря 55-ой статье Конституции РФ.
Наша 4-я девочка родилась в 2002 году, и с тех пор мы получили десятки разъяснений, доказывающих, что на нас это право, закрепленное, в принятом в том же 2002 году Законе о приоритетах в предоставлении жилья, не распространяется.
Теперь наши девочки из-за тесноты, в которой мы живем, вынуждены спать на одном диване. Учить уроки впопыхах по очереди, потому что у нас только одно место, где можно учить уроки. В следующем году должна пойти в школу наша 4-я дочка, и тогда Ирена, наша старшая дочка вообще не только свои Интернет-проекты не сможет вести, даже уроки не сможет делать, потому что уже в прошедшем году место для нее освобождалось только ночью, и ей приходилось сидеть до 12 и даже до 2-х часов ночи.

И такое положение типично для многодетных семей.
Таким образом, на наш взгляд, в многодетных семьях Москвы, проживающих в квартирах, где не соблюдаются социальные нормы жилой площади в массовом порядке нарушаются следующие пункты Конвенции прав ребенка (и при этом родители ничего поделать не могут из-за отсутствия у них материальных возможностей улучшить жилищные условия проживания своих детей, даже через социальную ипотеку и субсидии - все равно денег не хватает):

Статья 2

2. Государства - участники принимают все необходимые меры для
обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания
на основе статуса, деятельности, выражаемых взглядов или убеждений
ребенка, родителей ребенка, законных опекунов или иных членов семьи.

Комментарий: нашим девочкам в школе однокласники говорят. что их родители - идиоты, раз нарожали столько детей проживая в коммунальной квартире.

Статья 3

1. Во всех действиях в отношении детей независимо от того,
предпринимаются они государственными или частными учреждениями,
занимающимися вопросами социального обеспечения, судами,
административными или законодательными органами, первоочередное
внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.
2. Государства - участники обязуются обеспечить ребенку такую
защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимая
во внимание права и обязанности его родителей, опекунов или других
лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью
принимают все соответствующие законодательные и административные
меры.

Статья 6

2. Государства - участники обеспечивают в максимально возможной
степени выживание и здоровое развитие ребенка.

Статья 19

1. Государства - участники принимают все необходимые
законодательные, административные, социальные и просветительные меры
с целью защиты ребенка от всех форм физического или психологического
насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или
небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации.

Статья 24

3. Государства - участники принимают любые эффективные и
необходимые меры с целью упразднения традиционной практики,
отрицательно влияющей на здоровье детей.

Статья 27

1. Государства - участники признают право каждого ребенка на
уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного,
нравственного и социального развития ребенка.
3. Государства - участники в соответствии с национальными
условиями и в пределах своих возможностей принимают необходимые меры
по оказанию помощи родителям и другим лицам, воспитывающим детей, в
осуществлении этого права и, в случае необходимости, оказывают
материальную помощь и поддерживают программы, особенно в отношении
обеспечения питанием, одеждой и жильем.

Статья 29

1. Государства - участники соглашаются в том, что образование
ребенка должно быть направлено на:
a) развитие личности, талантов и умственных и физических
способностей ребенка в их самом полном объеме.

Статья 31

1. Государства - участники признают право ребенка на отдых и
досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях,
соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной
жизни и заниматься искусством.
2. Государства - участники уважают и поощряют право ребенка на
всестороннее участие в культурной и творческой жизни и содействуют
предоставлению соответствующих и равных возможностей для культурной
и творческой деятельности, досуга и отдыха.

Статья 37

Государства - участники обеспечивают, чтобы:
a) ни один ребенок не был подвергнут пыткам или другим жестоким,
бесчеловечным или унижающим достоинство видам обращения или
наказания.

Наша семья очень рада, тому, что наконец решили заняться проблемами детей.
Надеемся, что в рамках принимаемых мер "Года ребенка" появится возможность решить и проблемы нарушения прав наших детей.

С уважением и надеждой, Любовь Кононова

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Ptashka: А ещё лучше - в современном замке с собственным вертолётом на собственном острове в Средиземном море, и чтобы лучшие учителя Итона приезжали давать уроки нашим детям! :-) Я бы от такого точно не отказалась (гыыы... мечтать не вредно).
Ну если уж мечтать то тогда о Карибах, уж там точно остров приличный можно купить. И учителей на ПМЖ переманить. И не гробом-вертолетом летать, а хотя бы "чессной".

Дело-то не в том, у кого какие мечты. А в том, что желание пользоваться всеми благами цивилизации есть такое же законное желание, как и таковое уйти подальше в тайгу, как это сделали Лыковы, и чтобы никакая власть не докучала. А также речь о том, что цены в Москве бесстыдно завышены.
Но мой пост был именно о том, что не надо себя считать пупом земли и требовать каких-то особенных благ, выпячивая свою многодетность.
Видите ли, я не считаю требование повышенного внимания государства к проблемам многодетных семей "выпячиванием". Хотя бы по той причине, что одной из задач государства является обеспечение нормальной жизни социально слабым слоям населения. А многодетные, увы, относятся к социально слабым слоям населения, если не обладают достаточным состоянием - не трухлявой (московской) квартирой постройки времен покоренья Крыма, а настоящим состоянием. И причем это не только в России так. В общем, с социал-дарвинизмом не дружу.
А разве ребята афганцы-чеченцы менее заслужены?
А причем тут ребята афганцы-чеченцы-египтяне и т.п.? Многодетные ведь не налоговых-таможенных льгот добиваются. Хотя, кстати, налоговых льгот неплохо было бы и добиться. Разных - пусть в зависимости от дохода.
И рассчитывать на какое-то особое отношение властей - глупо, можно очень сильно обмануться, стать разочарованным, озлобленным, негодующим и несчастным. Оно нам надо?
Стать разочарованным и далее по списку можно не только, не получив особого отношения властей. И еще раз: поддержка многодетных (другое дело, с какого количества детей определять многодетность - я лично была очень удивлена в свое время, узнав, что с тремя детьми я уже считаюсь многодетной мамашей) представляет собой одну из задач государства в рамках поддержки социально слабых слоев населения. Под социально слабыми понимаются те слои населения, которые не обладают в достаточной мере собственными механизмами защиты своих прав и своей финансовой состоятельности - по сравнению с большинством населения.
А житейская мудрость гласит: никогда ничего не проси и не требуй, только предлагай. Сами придут, сами дадут и ещё будут умолять, чтобы взял.
Что-то незаметно, чтобы тех же стариков умоляли что-то взять. Кроме того, многодетные уже предлагают - своих детей. А потому они не просят (в смысле упрашивают), а ведут с государством переговоры. Вот и все.
Последний раз редактировалось Галина_Н 31 авг 2006, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Ptashka

Сообщение Ptashka »

Любовь Владимировна,
У меня сложилось впечатление, что Вы какая-то безответственная эгоистка, которая вообще не думает о своих детях, о соблюдении их прав, а только о своем имидже. У меня уже нет ни сил не времени спорить с Вами. Но на мой взгляд - это преступление против своих детей не бороться за их будущее.
Спасибо за добрую оценку. Желаю Вам дальнейшей счастливой жизни и решения Ваших насущных проблем.

Ptashka

Сообщение Ptashka »

Любовь Владимировна,
У меня сложилось впечатление, что Вы какая-то безответственная эгоистка, которая вообще не думает о своих детях, о соблюдении их прав, а только о своем имидже. У меня уже нет ни сил не времени спорить с Вами. Но на мой взгляд - это преступление против своих детей не бороться за их будущее.
Спасибо за добрую оценку. Желаю Вам дальнейшей счастливой жизни и решения Ваших насущных проблем.

Галина_Н,
Кроме того, многодетные уже предлагают - своих детей. А потому они не просят (в смысле упрашивают), а ведут с государством переговоры. Вот и все.
Логично. Вести переговоры - всегда конструктивнее, чем выпрашивать. Думаю, что именно этим и будем здесь заниматься. Но, к сожалению, далеко не все многодетные так думают и делают. Потому и обидно. За державу. И за тношение к многодетным. ...

Пoручик Иванов
Участник форума

Ptashka:Поручик Иванов, минуточку... "Мы" и "Вы" - это кто? У нас здесь уже пошло разделение на фракции? или как? ;-)
Конечно, нет. Никакого раскола! Просто я имел в виду, что "Неучастие в политике не освобождает от ее последствий" (Бисмарк, кажется ;-))

Любовь Владимировна
Участник форума

Не хотела обидеть Ptashku, извините меня погорячилась.

Действительно, выпрашивать мы ничего не должны - это унизительно, а нужно объеденяться и договариваться с властью.

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Вот и Слава Богу, я с удовольствием наблюдала за ходом этой замечательной дискуссии, где все пришли к общему знаменателю. Конечно, нам из Москвы никуда не деться. Здесь наша работа, здесь мы можем дать лучшее образование нашим детям. Здесь, в конце концов наш дом. Почему я должна срываться и искать места в чужой земле? Фиг! Я здесь на своем месте, я здесь чувствую себя хозяйкой, а не пришельцем, не иностранкой, не ссыльным сибирским поселенцем.
Надо договариваться с властью. На каких условиях? Вот основной вопрос. Давайте обсудим.
Последний раз редактировалось Татьяна 04 сен 2006, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должно и будь что будет.

Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

Татьяна,

:shock:

Любовь Владимировна
Участник форума

Татьяна:Вот и Слава Богу, я с удовольствием наблюдала за ходом этой замечательной дискуссии, где все пришли к общему знаменателю. Конечно, нам из Москвы никуда не деться. Здесь наша работа, здесь мы можем дать лучшее образование нашим детям. Здесь, в конце концов наш дом. Почему я должна срываться и искать места в чужой земле? Фиг! Я здесь на своем месте, я здесь чувствую себя хозяйкой, а не пришельцем, не иностранкой, не ссыльным сибирским поселенцем.
Надо договариваться с властью. На каких условbz[& Вот основной вопрос. Давайте обсудим.
Под "догавариваться" - я имела в виду разъяснять власти и 4-ой власти - СМИ реальное положение дел, и тем самым бороться с абсурдом, с абсурдными высказываниями, которыми переполнены и коридоры власти и СМИ, и которые появлялись даже на нашем форуме типа:
Наблюдатель: Я не знаю, где в Конституции написано про квартиры семьям с четырьмя детьми... И я знаю, что если закон принимается на два года, то ждать, что аналогичные нормы будут действовать во веки вечные - бред.
А еще я видел кажется в Вестях многодетную семью в квартирке, заполненной до потолка барахлом, с детьми, которые больны с рождения, и беременную очередным (пятым?) человеком женщину, вещавшую что-то про то, как ей все вокруг что-то должны...
Она думает о себе, а не о детях. И вы - тоже.
А ведь на основе подобных абсурдных, разрушающих нацию суждений, примимаются соответствующие (зачастую антиконституционные) законы. Вот против этого абсурда мы и должны бороться, разъясняя власти на сколько она может быть не права. Вспомните историю нашей страны. Ведь именно из-за того, что все боялись говорить правду власти и принимались бредовые, разрушающие страну решения, в конце концов погибла такая великая страна - СССР. Но в СССР хотя бы проводилась грамотная демографическая политика, и "русского креста", который мы имеем в той же Москве сейчас, не было. Он появился после того, как вместе "с водой выплеснули и ребенка", то есть разрушая абсурд советской эпохи уничтожили и все хорошее и правильное, что там было, и даже то, что есть во всем цивилизованнном мире, например, поддержку жильем многодетных семей.
Было бы не плохо привлечь к дискуссиям на нашем форуме представителей власти, ответственных за демографическую и жилищную политику, ученых демографов и социологов, журналистов, пишущих о многодетных семьях и на демографические темы, в общем всячески способствовать распространению наших доводов и суждений. Нужно узнавать их контактные данные и писать на им приглашения посетить этот наш форум. В свою очередь, так же участвовать во всех возможных дискуссиях о многодетных семьях в других местах и доносить там нашу точку зрения.

Ответить Пред. темаСлед. тема