ЖильёЖилье - общее обсуждение

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Julia »

Марьяна:А не можете так,тогда перестаньте завидовать им.
А я им и не завидую :) Я вообще бессребреница - всегда довольствуюсь малым :) А то, что мы так живём - так это Бог нас испытывает. :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Реклама
Inna SM
Участник форума
Всего сообщений: 32
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Inna SM »

В октябре на Правительстве Москвы будет обсуждаться проект программы, в которой "молодыми семьями" объявляются все многодетные (3+) семьи без ограничения возраста супругов. Что, опять не подходите?
ну и как, считаемся все многодетные "молодыми семьями" теперь? кто-нибудь знает?

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Что-то очень я сомневаюсь!!! :roll:

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Совершенно верно.Я тоже читала проект этого закона.И его по-моему уже приняли.Теперь нам тоже будут списывать сразу 30м.А при рождении детей еще 18.
Трехкратный чемпион

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Дайте пожалуйста ссылку, кто видел, это принятым :!:

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Анастасия давала ссылку http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670277. Но я не знаю, принято уже или нет.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Это я видела - написано был рассмотрен проект :roll: :?:

Dodo
Участник форума
Всего сообщений: 98

Сообщение Dodo »

Кто-нибудь знает продолжение? Это все так и осталось проектом? А проект москвичам - доступное жилье? Что-нибудь слышно по этому поводу?

Добавлено спустя 36 секунд:

Вообще мало заглядываю в эту тему - чтобы не "травить душу" :D

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Девочки, раз вы все тут, то и напишу сюда, а то в "Нужна помощь" мало кто ходит. Есть там раздел "Помощь молодой маме Юлии Черемховой." Юле 20 лет, 3 детей и непростая жизненная ситуация. А теперь ей нужен совет юриста или просто опытного человека. Полгода назад умер папа и оставил квартиру, брат оформил её на себя, а Юля не согласна. Кто знающий? Выслушайте её и совет дайте, алгоритм какой-то наметьте. Тел.189-40-85 Живет она в Свиблово.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

МУСЯ:Девочки, раз вы все тут, то и напишу сюда, а то в "Нужна помощь" мало кто ходит. Есть там раздел "Помощь молодой маме Юлии Черемховой." Юле 20 лет, 3 детей и непростая жизненная ситуация. А теперь ей нужен совет юриста или просто опытного человека. Полгода назад умер папа и оставил квартиру, брат оформил её на себя, а Юля не согласна. Кто знающий? Выслушайте её и совет дайте, алгоритм какой-то наметьте. Тел.189-40-85 Живет она в Свиблово.
Полгода уже точно прошло? Если нет, то надо обратиться к нотариусу. Если прошло, то только через суд.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Точно прошло. Но вы не мне, вы ей расскажите что делать. Если кто-то позвонить и объяснить может. А то как испорченный телефон будет. Она опять чего-нибудь спросит, и я опять к вам. Вот надо коипьютер ей сделать и пусть сама всё выясняет.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

МУСЯ:Точно прошло. Но вы не мне, вы ей расскажите что делать. Если кто-то позвонить и объяснить может. А то как испорченный телефон будет. Она опять чего-нибудь спросит, и я опять к вам. Вот надо коипьютер ей сделать и пусть сама всё выясняет.
Да я мало знаю. У нас все было в срок, до полгода, и это у нотариуса решалось. А после полгода - через суд, я уже не знаю подробностей. Ездить надо, документы собирать, исковое заявление писать...
Может кто лучше знает?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

МУСЯ, я же вам написала, пусть мне позвонит, я ей все объясню.
С какой вдруг стати звонить незнакомому человеку и предлагать ей помощь в оформлении наследства, сами подумайте?

Здравствуйте, я в интернете случайно узнала, что вы не согласны с тем что брат оформил по наследству квартиру на себя, которая по вашему мнению должна быть оформлена на вас?:fool:
Хочу вам помочь :roll: :ROFL:
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

елена к
Новичок
Всего сообщений: 10
Дочерей: 1

Сообщение елена к »

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=96867 ... E%F1%F2%E8

Особо хочу остановиться на проведении в Москве по Вашей, Юрий Михайлович, инициативе в 2007 году «Года ребенка». Мы предусмотрели ускоренное обеспечение квартирами состоящих на жилищном учете многодетных семей.

На сегодняшний день года очередниками признаны 6.768 многодетных семей. Проектом рассматриваемой сегодня программы в текущем году планируется обеспечить около 500 семей, имеющих 3 и 4 детей. Кроме того, нами совместно с префектурами планируется завершить обеспечение жилыми помещениями многодетных семей с 5 и более детьми, поставленными на жилищный учет до 1 марта 2005 года. В годовую программу обеспечения жилой площадью включено 203 таких семьи. Считаем возможным поддержать инициативу Совета старейшин при Мэре Москвы, и в 2008 продолжить ускоренное обеспечение жильем многодетных граждан.

Однако, к сожалению, некоторые из многодетных семей являются неблагополучными. Есть случаи, когда они сдают или даже продают полученное от города жилье, не оплачивают коммунальные услуги. В результате потраченные городом средства не достигают своей цели - улучшения жилищных условий детей. Для защиты прав маленьких москвичей предлагаем решение вопроса о выделении жилья таким семьям производить максимально индивидуально, на специальной комиссии, совместно с департаментами семейной и молодежной политики и социальной защиты населения.

В текущем году мы более предметно и энергично займемся проблемой улучшения жилищных условий семей с несовершеннолетними детьми-инвалидами. Программой предусматривается выделение по 1 тысяче квартир ежегодно в 2007 и 2008 годах. Это максимально возможный ресурс, выделяемый в приоритетном порядке городом в Год ребенка, с учетом необходимости обеспечения и других групп очередников, имеющих право на первоочередное предоставление жилья.

Детям-сиротам - выпускникам детских домов и школ-интернатов за 2 года планируется предоставить около 1.200 отдельных квартир. Здесь тоже есть серьезные проблемы, которыми надо заниматься.

Кроме того, в рамках Комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми будут реализованы следующие мероприятия:

При заключении договора купли-продажи квартир для семей, принятых на жилищный учет до 1 марта 2005 года и имеющих трех и более несовершеннолетних детей, будет списываться выкупная стоимость 30 кв. метров.

Для семей, уже заключивших договоры купли-продажи с рассрочкой платежа, при рождении или усыновлении ребенка установлены льготы в виде списания части долга:

- для первого ребенка - в размере стоимости 10 кв. метров;

- для второго ребенка - 14 кв. метров;

- для третьего и каждого последующего - по 18 кв. метров за ребенка.

Эти меры поддержки апробированы на молодых семьях и сегодня мы предлагаем распространить их на все семьи с несовершеннолетними детьми без учета возраста родителей.

Таким образом, в 2007 году более 55 % квартир, направляемых городом для очередников и жителей переселяемых домов, будет предоставляться семьям с несовершеннолетними детьми.
Иришка 1996
Илюшка 2002
Дениска 2004

Platoshka

Сообщение Platoshka »

http://news.mail.ru/society/1301663/print/

Московские квартиры могут подешеветь на 20%

Столичный рынок недвижимости «перегрет» и корректировка цен уже началась, хотя риэлтеры старательно маскируют удешевление «квадрата». К концу 2007 стоимость жилья в Москве может упасть в среднем на 10-20%

Цены на столичном рынке недвижимости начали движение вниз, и к концу 2007 года стоимость московского «квадрата» может упасть в среднем на 10-20%, полагают аналитики центра стратегических исследований «Росгосстраха».

В марте текущего года средняя цена московского жилья упала по сравнению с ноябрем прошлого года на 2,2%, отмечается в исследовании, опубликованном на сайте http://www.rgs.ru/. «Стоимость 1 кв. м рассчитывается в долларах, тогда как он (доллар) обесценивается по отношению к рублю прямо на глазах. Расчет стоимости недвижимости в американской валюте дает возможность создать иллюзию устойчивости заведомо перегретого рынка. Если пересчитать стоимость московской недвижимости в рублях, то падение цены 1 кв. м с ноября по март — со 126,1 тыс. до 123,4 тыс. руб.», — говорится в исследовании со ссылкой на данные сайта «Анализ рынка недвижимости» (ARN.ru, его автор — Андрей Бекетов, позиционирующий себя как независимый эксперт рынка недвижимости). Сегодня практически ни одна сделка не совершается без заметных скидок, которые достигают 10% стоимости квартиры, а «учитывая инерционность рынка <…> можно утверждать, что такое снижение цены — начало корректировки после перегрева рынка в 2005-2006 гг.», говорится в материалах страховщика. По данным аналитического центра IRN.ru, цены на жилье в столице за 2006 год взлетели на 100%, а средняя стоимость 1 кв. м достигла $4202.

Как пояснил в интервью «Ведомостям» руководитель центра Алексей Зубец, он исследует рынок недвижимости с конца 2006 года по собственной инициативе. «Никакого бизнес-интереса — только человеческий: квартирный вопрос волнует всех. Как специалистов, удивляет позиция аналитиков, которые выдают желаемое за действительное и говорят о подорожании жилья, хотя на самом деле происходит обратное», — говорит Зубец. Правда, страховщики заинтересованы в том, чтобы цены на недвижимость снижались, ведь имущество компании страхуют по рыночной стоимости, а если цены будут идти вниз, то и платить по страховому случаю им придется меньше, возражает председатель совета директоров страховой компании «Стандарт-Резерв» Виктор Юн.

Мнения участников рынка разделились. IRN.ru фиксирует снижение цен на $4 с декабря 2006 года — с $4202 до $4198. Если считать в рублях, получится уже 1,76%. «В тех сегментах, где работает группа компаний „ПИК“, рост цен в этом году совпадает с темпом инфляции», — возражает Артем Эйрамджанц, первый вице-президент группы. Коммерческий директор «Капитал Груп» Алексей Белоусов оценивает ежемесячный рост цен на квартиры компании в 3-3,5%. По словам руководителя пресс-службы «СУ-155» Федора Сарокваши, в «СУ-155» цены растут на 2-3% в месяц, что «связано с сокращением предложения в компании». ПИК и «СУ-155» фиксируют цены (и рост) в рублях, «Капитал Груп» — в долларах.

В неофициальных беседах застройщики признаются, что продавать квартиры стало труднее. Многие — и «СУ-155», и ГК «ПИК», и «МИАН-Девелопмент» — стали предлагать их с полной отделкой, тогда как год-два назад квартиры «улетали» еще на стадии строительства. «Мы не ощущаем застоя, происходит болезненное расслоение по ценам на вторичке и в новостройках. Это два сегмента, не может старая квартира на окраине стоить столько же, сколько новостройка, как сейчас», — считает Белоусов. Директор по маркетингу бюро недвижимости «Агент 002» Ольга Побединская оценивает падение рынка в 1,5-3%. По ее словам, квартиры продаются с дисконтом к ранее заявленной цене, а дешевые пятиэтажки просели в цене на 6-7%. Всего, по данным БН «Агент 002», в I квартале этого года было зарегистрировано 10 тыс. сделок купли-продажи квартир, а за тот же период 2006 года — 22 тыс.

Предложение квартир на московском рынке выросло в марте 2007 года по сравнению с мартом 2006 года на 72%, констатирует Зубец. «С конца 2006 года квартиры могут „висеть“ на рынке по нескольку месяцев — покупателей мало, продавцы за них сражаются. За однушку на окраине по цене $140 тыс. реально получить от продавца скидку $5000-7000», — подтверждает Лана Волохина из Vesco Realty. По словам пресс-секретаря кредитного брокера «Фосборн Хоум» Юлии Поляковой, сейчас в базе недвижимости Москвы и Подмосковья — 150 тыс. — 160 тыс. предложений, а на продажу выставляются инвестиционные квартиры, которые люди приобретали для перепродажи год-два назад. «Это свидетельствует о неверии инвесторов в продолжение роста цен и их желании зафиксировать прибыль», — считает Зубец. Побединская рассказывает, что срок экспозиции квартир вырос до трех месяцев, в то время как полгода назад этот показатель составлял девять недель, а год назад — три недели.

«При цене 1 кв. м $4200 с рынка выдавливаются семьи с доходом менее $3 тыс. на члена семьи в месяц. Если учесть, что доля таких семей в Москве составляет 97%, реакцией рынка на повышение цен являются отток покупателей и сокращение сделок», — говорится в отчете «Росгосстраха», и, если предположить, что коррекция цен завершится до конца 2007 года, падение цен в среднем достигнет 10-20%. Михаил Бусыгин, замначальника департамента продаж Городского ипотечного банка, допускает коррекцию цен на 3-5% на рынке жилья во II квартале.

Ответить Пред. темаСлед. тема