ЖильёЖилье - общее обсуждение

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Наталья, я с восхищением и такой хорошей завистью прочитала про внутреннюю жизнь этой питерской семьи, про таланты деток и умение Марины создать своим детям жизнь "в тесноте, да не в обиде". Молодцы все-таки они!
А что касается последующей "дискуссии" - давайте воздерживаться от обидных слов и комментариев. :oops:
Оксана на ситуацию не с той стороны смотрит, что мы с Вами, не на уникальное хорошее в этой семье, а на вопиюще плохое. Которое, впрочем в этой семье как-бы не очень замечается. А может, просто дразнится. Или не сдержалась в эпитетах. Да и, конечно, с язвительностью и осуждением чуть переборщила. И доброжелательности маловато будет. Но мы же все хотим конструктивное решение найти! Так зачем нам друг на друга коротить? Давайте вместе делать одно дело, каждый свою лепту может внести, не обязательно в дензнаках.
А насчет бесплатного сыра Вы не правы. Бесплатно нам никто ничего не даст. Сами должны побегать, организовать, написать, время и мозги свои потратить в больших количествах, чтобы все получилось. Так что это не мышеловка, это такое строительство хорошей коллективной норки, если хотите... Присоединяйтесь к нам!
Делай что должно и будь что будет.

Реклама
Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Татьяна я со всей душой присоединяюсь к Вам и думаю все присоеденятся. Но только вот мы не защищены на государственном уровне. Посмотрите тот же пример с обманутыми дольщиками или мой пример обманутый очередник или пример моей мамы (которая имела большие деньги и в 90-е всё потеряла). Я не хочу в очередной раз разочароваться.

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

Татьяна. Наша семья с удовольствием к Вам присоеденится. Мы бегали, суетились, пока не поняли что все бесполезно. Теперь наслаждаемся жизнью сегодня, а до завтра еще дожить надо. Будем надеяться на волю Божию и сами конечно тоже не спать. Может благодаря таким людям как вы и Любовь Владимировна, и многим другим на нашем сайте, что то получится. Хотя правительство нас в упор не замечает и думаю не скоро заметит. А вы знаете статистику, в России семей каторые имеют 3 и более детей всего 6,7%.Это муж по радио слышал, а правдо или нет не знаю.
Моя семья - мое богатство!

Любовь Владимировна
Участник форума

Татьяна я хотела бы у Вас спросить, а нельзя ли в Доме для многодетных предусмотреть выделение квартир в социальный наём это бы подняло престиж "бедных многодетных" и решило бы демографическую проблему в стране.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Михаил: Перенесено из ветки "Построим ДОМ для многодетных!"
Любовь Владимировна:Я знаю, что по соц найму должны получать жильё многодетные очередники желательно, чтобы квартира была не приватизированная - получите по 18 кв м на человека, те кого поставили в очередь после 2005 г должны доказать свою малоимущественность чтобы получить в соц наём (кстати на западе больше половины граждан так и живёт получая жильё по соц найму). Те же кто имеет приватизированную квартиру и хочет получить дополнение к имеющемуся может доказать что имеет на это право и получить соц субсидию. Но здесь тоже нужно внести свои деньги.

Может эта информация кому пригодится.
Maria: Любовь Владимировна, никому ничего доказать нельзя если квартира приватизирована. Можете мне железно поверить я в эту игру всю свою сознательную жизнь играю. Если занете сеть такая категория детей, которым на момент приватизации в начале 90-х не было 18 и их не вписывали в приватизацию. Только дети имеют тенденцию рости:) Мне уже 30, а я до сих пор не могу ничего оспорить и доказать. Когда в 92 мне было 16 и мама приватизировала квартиру, которую когда-то получали мои дедушка и бабушка только на себя. Потом мама вышла замуж за человека с которым у меня были очень плохие отношения( ну отношения отчим -падчеридца-бывают разные) и эмигрировала с ним в Германию. Со мной и своими родителями ( моими бабушкой и дедушкой) общаться пересатала. Такое условие поставил отчим. А полтора года назад в возрасте 49 лет она умерла в Германии. Я об этом узнала спустя год через Интепол и уже будучи беременной этой вестной ездила на могилу. А дедушке с бабушкой так ничего и не сказала, потому что не знаю КАК им сказать, что их дочь, хоть и не единственная ( у них есть ещё одна) умерла. Так вот по поводу квартиры: сейчас я пытаюсь вступить в права наследования, понятно через суд, так суд, несмотря на то что отчим в положенный срок не предъявил свои права на квартиру ищет его чтобы отдать ему часть квартиры, к которой он никакого отношения не имел, т.к. прописан был со своими родителями и т.д. А на вопрос об ущемлении моих прав, а я в этой квартире родилась, ровным счетом как и мои дети, мне было сказано: а вы здесь никто.
И вы что то ещё ждете от государства? Оно вам что-то должно? Спасибо не забирает то что есть:(
Любовь Владимировна:Да, Мария всё верно. Я уже давно ничего не жду от государства т к оно не выполняет перед нами своих обязательств и ведёт бандитскую грабительскую политику!

И как оно государство не понимает, что рубит собственными руками сук на котором сидит?!!!

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Последние сведения о жилье http://www.kp.ru/daily/23753/56065

Любовь Владимировна
Участник форума

МУСЯ Вы, наверное, полный профан по этой проблеме
Последний раз редактировалось Любовь Владимировна 15 сен 2006, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Любовь Владимировна
Участник форума

Извините за - профана - я погорячилась, просто я раньше читала этот закон в Тверской 13 и была возмущена до глубины души творящимся беспределом.
Поясняю:
До этого Закона максимальный размер субсидии был - 90 процентов, теперь - 70. Но самое смешное, что и эти проценты считают исходя из стоимости 1 метра - 29 тыс. руб. это в то время как самый дешевый метр в Москве стоит 100 000 руб.
То есть эти субсидии только для очень богатых. у кого уже есть свои десятки тысяч долларов на квартиру и не хватает. как раз тех денег, что можно получить по субсидии, что бы купить по 18 метров на человека.

А в остальном в этом законе - все тоже самое для нас. А вот для тех кто будет теперь становится в очередь - полный абсурд - стоит вам случайно что-то заработать, как вас тут же выкинут из очереди на жилье, потому что вы уже не малоимущий, даже если все деньги ушли на лечение, или на учебу.
Последний раз редактировалось Любовь Владимировна 15 сен 2006, 22:43, всего редактировалось 2 раза.

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Уважаемая Любовь Владимировна! Ни в коей мере не хотела Вас обидеть. Просто жилищная проблема для меня абсолютно новая и абсолютно неизученная. Мои знакомые (тоже полные дилетенты) прислали ссылочку, а я решила поделиться информацией, которая, как выясняется, ни для кого, кроме меня, не является новой. Вы сделали очень важные замечания. Большая просьба ко всем: помогите советом. Нас 5 в двухкомнатной хрущевке, комнаты изолированы 18 + 10, жилая - 28,6; общая - 45,4. Вопрос: стоит ли приватизировать квартиру? Скажу сразу: дом под снос не подпадает и на очередь ещё не встали.

Вика

Сообщение Вика »

МУСЯ,
Могу, для примера, обрисовать свою ситуацию перед расселением: мы были прописаны в 3-х комнатной хрущевке 51 кв.м. общ. площади вшестером. Квартира была приватизирована. Известие о сносе наступило внезапно. И нам предложили, взамен сносимой квартиры, трехкомнатную 81 кв.м.(т.е. по 13,5 на человека). А мы хотели по 18 кв.м. - по социальной норме. Чтобы этого добиться, пришлось расприватизировать квартиру и долго-долго бороться за свои права.
Если бы мы заранее стояли на очереди, и квартира была неприватизированная, то мы бы получили желаемое, почти что, с легкостью.
Т.е. мой совет: если снос хотя бы теоретически возможен (ведь у вас пятиэтажка!), то скорее вставайте на очередь и не приватизируйтесь

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Спасибо, Вика, за ответ! Возникли вопросы: Когда Вам предлагали квартиру (при сносе дома и Вашей приватизированной квартире) не предлагали доплатить за лишние метры, т.е. за 18 - 13,5 = 4,5 м. И если предлагали, то сколько стоил такой метр? Ещё вопрос: Вам квартиру удалось получить в Вашем районе или выбора не было ?
И ещё: т.к. Вы получили квартиру по соц.найму, то теперь Вы её не можете бесплатно приватизировать?

Вика

Сообщение Вика »

Нет, возможности доплатить нам не предлагали. В ДМЖ говорили, что свободных площадей, вообще, нет, и рассчитывать нам что-то большее, чем трехкомнатная квартира, совершенно бесполезно. Поэтому нам пришлось нанимать адвоката и действовать по его "подсказке". Я же писала, что за нынешнюю квартиру пришлось побороться :(
Квартиру нам дали в соседнем квартале, но в этом не наша заслуга, а просто весь дом так переселяли. Нашу пятиэтажку ломали далеко не первой в микрорайоне, поэтому уже были построены новые дома рядом. Нам супер повезло в этом! Но половина наших соседей была недовольна: они хотели переезжать не в соседний квартал, а в соседний дом :roll:
С приватизацией я точно не уверена, но, кажется, мы имеем право на бесплатную приватизацию - мы получили квартиру до 2005 г. (да и этот 2005 вроде уже отменили?)

Наблюдатель
 зачем обманывать?

Сообщение Наблюдатель »

Любовь Владимировна:Извините за - банду - я погрячилась, просто я раньше читала этот закон в Тверской 13 и была возмущена до глубины души творящимся беспределом.
Поясняю:
До этого Закона максимальный размер субсидии был - 90 процентов, теперь - 70. Но самое смешное, что и эти проценты считают исходя из стоимости 1 метра - 29 тыс. руб. это в то время как самый дешевый метр в Москве стоит 100 000 руб.
То есть эти субсидии только для очень богатых. у кого уже есть свои десятки тысяч долларов на квартиру и не хватает. как раз тех денег, что можно получить по субсидии, что бы купить по 18 метров на человека.

А в остальном в этом законе - все тоже самое для нас. А вот для тех кто будет теперь становится в очередь - полный абсурд - стоит вам случайно что-то заработать, как вас тут же выкинут из очереди на жилье, потому что вы уже не малоимущий, даже если все деньги ушли на лечение, или на учебу.
Чушь.
1. Субсидия сегодня стоит не 29 тыс., а 57702 рубля за кв. метр.
2. Воспользоваться ею или нет - решаете вы. Хотите? На семью из, например, 8 человек положено 8*18*57702*70%=5816361,6 рублей или 215420,8 долларов. Да, на это приличную квартиру в Москве не купишь. Но это очень приличный первый взнос за любое нормальное жилье в нашей стране (если конечно не о Рублевке речь!). Чем плохо?
3. Малоимущность касается только тех, кто встал на очередь после 1 марта 2005 года. Много тут таких? Всех, кто был признан очередником до 1 марта 2005 года понятие малоимущности вообще никак не касается. Зачем вы вводите людей в заблуждение?

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Наблюдатель,
3. Малоимущность касается только тех, кто встал на очередь после 1 марта 2005 года.
Я, например, вообще в очередь не вставала. Нафига мне там даже в первоочередных энное количество лет числиться и ничего не получить? А теперь даже и не в первоочередных. :wink:

Кроме того, думаю, что многодетные и после 1 марта 2005 года появляются, а не только молодые семьи. Вообще я московскую (и не только) жилищную политику не понимаю совсем. Все шиворот-навыворот. В городе катастрофически не хватает нормального жилья, сами пишете, что до 2010 года все расписано (а это ненормально!). И тут же вместо квартир для нуждающихся - которые можно сдавать хоть в коммерческий, хоть в социальный найм, строятся инвестиционные квартиры, в своем большинстве пустующие. :wink:

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Малоимущность касается только тех, кто встал на очередь после 1 марта 2005 года. Много тут таких? Всех, кто был признан очередником до 1 марта 2005 года понятие малоимущности вообще никак не касается.
Мы собираемся встать на очередь на жильё, до 2005 года у нас 6 метров "лишними" были.
Может, подсчитаем, много ли нас таких, кто не успел встать на очередь до 2005г. ? :roll: Даже если процент будет невелик, что из того? Чем же мы хуже?
Кстати, Наблюдатель, Вы где-то в форуме спрашивали, почему бы нам готовую схему для молодых семей не использовать. Староваты мы для московского правительства :) Но это говорю за себя. Хотя знаю, что многие уже выросли из этой программы московского правительства.

Ответить Пред. темаСлед. тема