ЖильёЖилье - общее обсуждение

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Марьяна,
Все, я поняла. Вы решили, что я в ответ на ваше сообщение посылаю к Шульгину. Нет, там просто весьма хороший комментарий на жилищную тему.

Реклама
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Жилье

Сообщение Аленка »

Здравствуйте, я новенькая. Вот зашла на Ваш-Наш сайт, побродила по форумам. Какие Вы все молодцы... Я сама многодетная, но меня поразило сколько у Вас энергии... и стремлений сделать что-то еще лучше... Я хоть и сама многодетная, но скорее плыву по течению...
Я вообщем что хотела сказать, на тему жилья для многодетных... в сентябре у нас родился четвертый ребенок, и я конечно сразу же побежала в жилищный отдел, ну или как он там называется в Департамент обновлять документы... Тамошняя тетечка мне в очередной раз очень доходчиво объяснила "что ничего кроме ипотеки или субсидии нам не светит" даже и с 4 ребенком... Я ради интереса решила поинтересоваться а какую субсидию дают сейчас. Дело в том, что большой друг нашей семьи, отец троих детей в этом году получил субсидию на квартиру, и так "попал" честно говоря ужас просто... Субсидию ему назначили еще по старым нормам-90% из расчета по 1000$ за метр, назначили ее ему толи в феврале толи в марте... вообщем одним словом прямо накануне огромного скачка цен на недвижимость, т.е когда он ее получил жилье в Москве да и в ближайшем подмосковье стоило уже в два а то и три раза дороже... и его "гигантсткая сумма" просто превратилась в жалкие крохи, хотя кому то они может и не покажутся жалкими...
Так вот.... насчет субсидии, мне сказали что размер субсидии сейчас составляет 72 тысячи за квадратный метр, т.е они конечно подняли стоимость, но это все равно не 4000 долларов сколько в среднем сейчас стоит квадратный метр в Москве...может кому эта информация пригодится Это мне предложили в нашем ЮАО

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Мы собираемся вступить в ЖСК " Ризолит". Вносим 10 % ,потом докапливаем деньги до 30 % и получаем жильё. Моя знакомая так уже получила квартиру. Кто может , что посоветовать. Страшно последние копейки потерять. Может кто знает про этот "Ризолит"что-то подробней. Ещё они называются "Строим вместе", короче это холдинг. Заранее спасибо за любую информацию :lol:
Моя семья - мое богатство!

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

Лебедева Наталья
Участник форума

Lizka,
спасибо огромное! Мы сейчас квартиру снимаем в Кожухове и мне всё это близко.

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Лебедева Наталья:Lizka,
спасибо огромное! Мы сейчас квартиру снимаем в Кожухове и мне всё это близко.
Да вы что! :shock: . А мы переезжаем туда к новому году :lol: . Воистину мир тесен. А вы где там? Может будем дружить по соседски? Детки-многодетки обычно очень быстро находят общий язык, независимо от возраста. :D

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

lizka,
А мы переезжаем туда к новому году
Добились квартиры все-таки? Поздравляю! :)

Лебедева Наталья
Участник форума

Lizka,
пишите в личку, будем дружить! :lol: Мы на Руднёвке живём, а Вы ?
А Вы через " Ризолит" получили квартиру?

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Галина_Н:lizka,
А мы переезжаем туда к новому году
Добились квартиры все-таки? Поздравляю! :)
Спасибо! Да, добились. Только это так ужастно такой ценой. Правда я теперь на всех перекрестнах верещу как пожарная сирена о многодетных, которые нуждаются в жилье. Надеюсь, что это все-таки поможет и другим многодеткам.

Лебедевой Наталье

А мы на ул. Дмитриевского. Нет не через Ризолит. Нас ПМ осчастливило... :mrgreen:

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

Наблюдатель, я полностью согласна с marina, Что нас в этой стране давят и выдавливают из неё такие как вы. :evil: :evil: :evil:
Что, мы и наши дети не достойны жить в Москве в человеческих условиях :?: Чем вы лучше нас?! :evil: :evil: :evil:

Пусть всё ваше зло - вам бумерангом вернётся :!: :!: :!:

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Julia!Да дела обстоят в стране так.что в 90г. горстка людей захватила все богатства России,которые в принципе должны принадлежать всем.Они захватывают лучшие места,лучшие земли.Вытесняют из Москвы тех,кто слабее их.НУ,и чёрт с ними!Пусть живут в центре,пусть их дети дышат копотью и гарью,пусть отовариваются в самых дорогих магазинах.А мы купим всё тоже самое на окраине,но на много дешевле.Пусть живут в шуме и не видят солнца за небоскрёбами.ВАм это надо?Трезво оцените свои возможности и желания.Если вы переедите в Подмосковье-мир рухнет?Москва куда-то денется?Тем более,как вы говорите,что боитесь выходить на улицу.Вам не всё равно,где сидеть дома?Зато в Подмосковье на ту субсидию сможете себе хоромы купить-заблудитесь.Сможете,не боясь выходить из дома и дышать пока ещё свежим воздухом.ВАм не жалко потраченных лет,отданных за одно желание-хочу жить в Москве!Или вы собираетесь жить сто лет?Жизнь-то быстро проходит и жить нужно здесь и сейчас,а не когда-нибудь потом.Вы не обижайтесь,это в принципе не только к вам относится.Я сама москвичка,но не понимаю москвичей,которые думают,что жизнь возможна только в столице.Как будто в других городах люди уже повымерли.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Platoshka

Сообщение Platoshka »

А вот мы с мужем частенько думаем о том, как бы хорошо было уехать из Москвы. Останавливает только одно: очень тяжело с работой в регионах

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Ну,смотря где и какая специальность.Мы же не говорим о дальних регионах,а Подмосковье развивается.Там такие жилые комплексы!Спортивные сооружения,медицинские центры,торговые гипермаркеты.Там не плохие школы,иногда лучше,чем в столице.Даже,если не объединят Москву с Подмосковьем,думаю уровень жизни скоро сравняется.Кстати,очень многие из области не хотят этого объединения.Сразу повысятся цены на всё.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Черничка

Сообщение Черничка »

А потом каждый день на работу ездить в Москву, чтобы прокормить семью. :)

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Интервью с Ириной Дедюховой, известной в ЖЖ как огурцова по поводу строительной политики государства, строящегося жилья и т. п.:
http://zvezda.ru/antrop/2006/11/07/deduhova.htm

Ответить Пред. темаСлед. тема