Жилье - общее обсуждениеЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Наблюдатель писал:
Постараюсь. Напрягусь. Возьму калькулятор. Посчитаю количество окружающих, сравню с количеством кв. метров, находящихся в моем распоряжении, и если второе больше первого - призадумаюсь над тем, как быть дальше?
И нормально ли в данной ситуации увеличивать количество окружающих, а не количество метров?
Вы о ком говорите? О своих детях или о ком? Ваши дети это "количество окружающих"? Мне очень хочется пожелать Вам много детей. Т.К. Ваших метров на них хватит (я в этом не сомневаюсь). Пусть Ваш дом будет полон детей, шумом, гамом. Под ногами будут трескаться игрушки и вы будете чертыхаться. С сыновьями вы будете говорить о политике и учить их понимать все политические потоки внутри страны и вне ее. А девочками будете любоваться и баловать. А они Вас будут обнимать своими ручонками и нежно целовать. И мир остановится для Вас в это мгновение...
И неужели, Вы такой успешный, умный не поможете своей стране в демографическом прорыве? :wink:
Мы Вас ждем в своих рядах. Но уже под другим именем и со звездами!

Некоторое время назад, в интернете, я прочитала очень любопытный пример... Приводился пример трех семей. И спрашивалось: какой из семей вы посоветовали бы сделать аборт и не рожать ребенка? В одной семье вырос болезненный щуплый мальчик. Любил классическую музыку и баловался наркотиками. Во второй семье: ребенок вырос очень подозрительным и злопамятным.Взрослым любил курить трубку. А в третьей семье- это был восьмой ребенок. Мать у него болела сифилисом. И все его предыдущие братья и сестры были с дефектами. Слепые, глухие. ( я не помню точно текста, передаю только, как помню.) Выбор очевиден! Вы уже догадались, что первый был-Гитлер, второй-Сталин, а третий....Бетховен.
Последний раз редактировалось СВЕТЛАНА-Р 26 сен 2006, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Автор темы
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

...Матери и отцы, не подсчитывающие и не сравнивающие, а просто любящие и рожающие "несмотря и вопреки"....разве не они совершают подвиг, не ими движется эта жизнь?!..

Безнадёжна та гос. система, те политики и чиновники, которые не помогают этим умницам, героям, этим белым воронам, а предлагают одуматься и просчитать...
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Интересно будет не всем. Но сам принцип отнесения к "малоимущим" занятен. http://zbulvar.ru/newspaper/streaks/art ... ?STID=2670
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Любаша!Извините меня бестолковую-обьясните,пожалуйста,значение слова "пассионарность".Кажется мы друг друга не поняли,но дождусь ответа.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Любаша »

Термин "пассионарность" ввёл Лев Гумилёв как явление, способствующее развитию этноса. Наоборот, "апассионарность" ведёт к захирению и гибели этноса. Но при этом сам Гумилёв толком не дал определение пассионарности. Приблизительно можно сказать, что в интерпретации Гумилёва пассионарность - это коллективное стремление к свершениям.
Я лично в применении к конкретному человеку трактую этот термин как способность ставить перед собой цели и добиваться их, развивать себя и окружающую среду, расширяться. То, как Вы, Марьяна, описали свой процесс постановки и достижения целей - для меня один из ярких примеров пассионарности в частной жизни.
Я предполагаю, что многодетная семья в современном обществе теоретически должна иметь зачатки пассионарности, иначе бы родители не стали многодетными.
Когда на этом форуме периодически выскакивает лозунг "Многодетные семьи - это будущее России" - это интуитивное утверждение того, что многодетные семьи являются пассионариями, поскольку будущее для России, если оно есть, может обеспечить только пассионарная часть общества.
С глубочайшим почтением,
Любаша.
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Спасибо за пояснения,а то я уж подумала,что вы решили совсем другое.Боялась,что вы решили,что я сидела дома и только и делала что читала мантры.Пришлось,конечно,побегать и подаказывать,что всё получится-другим и себе.И когда все вокруг говорят,что у меня ничего не выйдет,приходилось прибегать к методу внушения самой себе.Как ни странно желания стали сбываться.Теперь боюсь думать о чём-нибудь плохом.Помните:будьте осторожны в своих желаниях-они могут сбыться.
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Образов.: высшее

Сообщение Любаша »

Теперь боюсь думать о чём-нибудь плохом.Помните:будьте осторожны в своих желаниях-они могут сбыться.
Ну да, это как в одном НЛП-анекдоте. Супруги мечтали о красном мерсе и внушали себе - хотим, чтобы под нашим окном стоял красный мерс. В одно прекрасное утро они увидели краснеющий под окном мерс - его купили соседи :D .
С глубочайшим почтением,
Любаша.
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Как говориться:было бы смешно,если бы не было так грустно.Я как-то в порыве гнева,в обиде на мужа твердила себе:"Хочу жить одна,хочу жить одна."Думала это решение проблем.В итоге,если раньше мы ссорились,но никто никого не выгонял,то тут я была в таком состоянии,что была готова рвать и метать.Короче,он собрался и ушёл.И я теперь думаю:"А ни я ли этого желала?".
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Слышали фенечку сегодня в "Новостях"?Доступное жильё-деревянные дома за окраиной города.Правда ,это было под Санкт-пе-Петербургом,но думаю это касается всех.Вообщем,не могут они обеспечить жильём в городе,значит все будут жить за городом.
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Лиля Брейн

Сообщение Лиля Брейн »

Что написать, куда написать, кому отдавать?
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Галина!Я не поняла при чём тут личный форум Шульгина?Лиля!А вы кому задали вопрос и о чём?
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Марьяна,
А вы ходили по ссылке?
matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka »

Марьяна:Всем привет!Слышали фенечку сегодня в "Новостях"?Доступное жильё-деревянные дома за окраиной города.Правда ,это было под Санкт-пе-Петербургом,но думаю это касается всех.Вообщем,не могут они обеспечить жильём в городе,значит все будут жить за городом.
А что за фенечка? Я не отказалась бы и от деревянного дома.
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ГАЛИНА! ну,да я зашла туда.А там личный сайт Шульгина.Или я не туда попала? MATUSHKA! Я это видела в" Вестях" и тоже обрадовалась.Пусть хоть так-лучше,чем ничего.НО что-то больше ничего об этом не слышно.Может такие планы только в разработке ..?
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Марьяна,
Все, я поняла. Вы решили, что я в ответ на ваше сообщение посылаю к Шульгину. Нет, там просто весьма хороший комментарий на жилищную тему.
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
 Жилье

Сообщение Аленка »

Здравствуйте, я новенькая. Вот зашла на Ваш-Наш сайт, побродила по форумам. Какие Вы все молодцы... Я сама многодетная, но меня поразило сколько у Вас энергии... и стремлений сделать что-то еще лучше... Я хоть и сама многодетная, но скорее плыву по течению...
Я вообщем что хотела сказать, на тему жилья для многодетных... в сентябре у нас родился четвертый ребенок, и я конечно сразу же побежала в жилищный отдел, ну или как он там называется в Департамент обновлять документы... Тамошняя тетечка мне в очередной раз очень доходчиво объяснила "что ничего кроме ипотеки или субсидии нам не светит" даже и с 4 ребенком... Я ради интереса решила поинтересоваться а какую субсидию дают сейчас. Дело в том, что большой друг нашей семьи, отец троих детей в этом году получил субсидию на квартиру, и так "попал" честно говоря ужас просто... Субсидию ему назначили еще по старым нормам-90% из расчета по 1000$ за метр, назначили ее ему толи в феврале толи в марте... вообщем одним словом прямо накануне огромного скачка цен на недвижимость, т.е когда он ее получил жилье в Москве да и в ближайшем подмосковье стоило уже в два а то и три раза дороже... и его "гигантсткая сумма" просто превратилась в жалкие крохи, хотя кому то они может и не покажутся жалкими...
Так вот.... насчет субсидии, мне сказали что размер субсидии сейчас составляет 72 тысячи за квадратный метр, т.е они конечно подняли стоимость, но это все равно не 4000 долларов сколько в среднем сейчас стоит квадратный метр в Москве...может кому эта информация пригодится Это мне предложили в нашем ЮАО
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Мы собираемся вступить в ЖСК " Ризолит". Вносим 10 % ,потом докапливаем деньги до 30 % и получаем жильё. Моя знакомая так уже получила квартиру. Кто может , что посоветовать. Страшно последние копейки потерять. Может кто знает про этот "Ризолит"что-то подробней. Ещё они называются "Строим вместе", короче это холдинг. Заранее спасибо за любую информацию :lol:
Моя семья - мое богатство!
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Lizka,
спасибо огромное! Мы сейчас квартиру снимаем в Кожухове и мне всё это близко.
Моя семья - мое богатство!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться