Обо всём на светеПоговорим о коллекционировании

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
lanalis
Участник форума
Всего сообщений: 445
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Поговорим о коллекционировании

Сообщение lanalis »

Долго думала, где начать тему и ничего лучше не придумала :oops: (Если что не так, модератор, поправьте :Rose: )
Что только не собирают люди: марки, монеты, открытки, статуэтки, оружие %)
Как многодетные мамочки относятся к коллекционированию?
Есть ли коллекционеры среди вас?
Мы собираем игрушки из шоколадных яиц. Собирательство началось примерно в 1997 году, когда мы стали покупать нашему первенцу киндер-сюрпризы. Тогда из шоколадных яиц повсеместно продавались Киндер-сюрпризы и изредка встречались яйца Нестле.
Изображение
Нам интересны не все серии, которые идут в шоколадных яйцах, а некоторые еще и весьма сложно достать. Преимущественно мы собираем серии по советским мультфильмам, которые выпускает российский производитель «Ландрин». Еще есть тематические подборки, например, металлические солдатики, пришельцы, человек-паук у сына, драконы, львы, лисы у меня.
Глобальной цели в собирании коллекции у нас нет – это просто увлечение. Нравится любоваться игрушками, аккуратно расставленными на полочках, рассматривать их.
Новости из мира киндероманов мы черпаем на форумах коллекционеров, там же находим необходимые нам игрушки. Здесь-то и разгорается азарт – это надо, и это, и то, а что предложить на обмен? А если сначала сменяться с тем, а потом уже с этим…
Коллекционером может быть человек любого возраста. Например, нашей двухлетней дочке нравилось открывать самой шоколадные яйца :-)
Собирательство может быть и полезным: воспитывает в человеке тщательность и аккуратность, учит находить нужную информацию, значительно расширяет круг общения (пусть чаще виртуально, но всё же).
У меня есть еще другие увлечения: комнатные цветы, чтение, рукоделие, люблю заниматься с детьми (учить играя).
Изображение - это маленькая часть нашей коллекции, все собираюсь устроить настоящую фотосессию.

P.S. Если у кого-то есть игрушки, которые не нужны, но выбросить жалко, мы с удовольствием их приютим :Search: :Search: Можем купить (правда, недорого :oops: ) и оплатить пересылку.
Нет ничего невозможного!!!
Сын (03.02.1995), Дочь (26.07.2005), Дочь (25.12.2008)
мой сайт: http://chado-uk.ucoz.ru/

Реклама
нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Поговорим о коллекционировании

Сообщение нинок »

Мне всегда были интересны, но непонятны мотивы, побуждающие людей чего-нибудь собирать :unknown:
Зачем? Какой смысл?

А может просто никогда не позволяли жилищные условия :oops: Для любой коллекции нужно хоть какое-то место.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Ответить Пред. темаСлед. тема