Дискуссионный клубА дети просто хотят домой...

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

ВладимирП
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 6716
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А дети просто хотят домой...

Сообщение ВладимирП » 10 дек 2017, 17:37

Оливка-Малинка, Дочка не выдержала, ушла с этой работы.
Говорит, что насмотрелась и сама теперь рожать боится.

Реклама
mikilula
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: учительница
Многод.организация: Сообщество МС Бирюлёво

Сообщение mikilula » 23 мар 2018, 11:32

Как это все страшно. Надеюсь ситуация разрешится благоприятно

Рауфа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение Рауфа » 30 апр 2018, 06:53

Мамы,помогите. Закрываются школы. Деток будут возить за 15-20 км. Только родитель нас поймёт. На сайте 59- RU есть статья журналиста "Родители боятся за жизнь детей" комментарии Разместите, поделитесь с друзьями. ПОМОГИТЕ. Чиновники творят произвол. Всегда закрывая школу? :-) :-) :in_love: :--) :eda: :mama: будут говорить, что где-то учат лучше. Поддержите. Дорога ужасная. Глава, встретившись с родителями, сказал: "Ничего не сделаете. Посадим детей и увезём". Неужели мы ничего не можем? Поделитесь. Всех с праздниками.

Отправлено спустя 38 секунд:
Мамы,помогите. Закрываются школы. Деток будут возить за 15-20 км. Только родитель нас поймёт. На сайте 59- RU есть статья журналиста "Родители боятся за жизнь детей" комментарии Разместите, поделитесь с друзьями. ПОМОГИТЕ. Чиновники творят произвол. Всегда закрывая школу? :-) :-) :in_love: :--) :eda: :mama: будут говорить, что где-то учат лучше. Поддержите. Дорога ужасная. Глава, встретившись с родителями, сказал: "Ничего не сделаете. Посадим детей и увезём". Неужели мы ничего не можем? Поделитесь. Всех с праздниками.

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 4829
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk » 30 апр 2018, 12:07

Рауфа:
30 апр 2018, 06:54
Мамы,помогите. Закрываются школы. Деток будут возить за 15-20 км. Только родитель нас поймёт. На сайте 59- RU есть статья журналиста "Родители боятся за жизнь детей" комментарии Разместите, поделитесь с друзьями. ПОМОГИТЕ. Чиновники творят произвол. Всегда закрывая школу? будут говорить, что где-то учат лучше. Поддержите. Дорога ужасная. Глава, встретившись с родителями, сказал: "Ничего не сделаете. Посадим детей и увезём". Неужели мы ничего не можем? Поделитесь. Всех с праздниками.
"Успеваемость старшеклассников там ниже средней по району. Ученики школы имеют низкую ориентированность на получение профессии. В выпуске 2017 года был всего один человек. Он никуда не поступил и нигде не учится"
Какой смысл содержать школу, с минимальной заинтересованностью учеников в результатах обучения?

Рауфа
Новичок

Сообщение Рауфа » 30 апр 2018, 12:30

Школы будут закрываться (денег не хватает). Объяснение всегда будет- низкий процент качества. За три года только последний год наши результаты экзаменов ниже. Всегда были на уровне района. Есть 96 баллов по русскому языку. Но мы сдаем без двоек. А район на 19 месте среди 20 районов края, потому что ЕГЭ в 11 классе не сдали 2 учащихся и девятиклассники пересдавали. По логике Мартынюк всех учащихся Октябрьского района необходимо возить в Пермь. В Перми результаты высокие. а можно в Лондон. Приехали к нам глава и зам., сказали , что учат в школе не хуже, но край не дал эти 2 млн. А экономия по 2 школам на заработной плате составит как раз чуть больше 2 млн (2 млн 400 тыс). Хотят,чтобы район жил. За счёт детей. На предварительном заседании многие депутаты были против закрытия школы. А в итоге...Люди в администрации плачут из-за произвола. А мы боремся за безопасность детей. С Сказали, что соглашайтесь, а мы потом сделаем. А мальчик сдал экзамены. Учителя платили за питание, ,складываясь.Не пошёл учиться, нет денег у родителей (пьют, не работают. Если бы ездил, денег бы не было, остался бы без аттестата. Он таскает тяжёлые доски на пилораме и мечтает учиться.

Лёвушка
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1962

Сообщение Лёвушка » 30 апр 2018, 12:43

Elena_Minsk:
30 апр 2018, 12:07
Какой смысл содержать школу, с минимальной заинтересованностью учеников в результатах обучения?
Надо глубже смотреть, если не давать работать хорошим учителям и притеснять школу, то успеваемость будет падать. У нас, к сожалению, это распространённая схема "оптимизации" - планомерно ухудшить ситуацию, рапортовать, что ситуация плоха и под благовидным предлогом закрыть школу, больницу, детский сад, поликлинику, библиотеку - любой социально значимый объект.
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk » 30 апр 2018, 12:47

Из мелких населенных пунктов всегда возили детей в другие школы, даже при СССР. И то, что школа с 27 учениками функционировала - это скорее исключение, чем правило. Позаботится о том, чтобы у детей была возможность получить хорошее образование - это задача родителей, имхо. Например, переехать в другой, более крупный населенный пункт.
Кому все-равно, как родителям того парнишки, ну, значит все-равно. Значит парню не повезло. Естественный отбор. :unknown:
Или вот как есть у нас на форуме дама с 16-тью детьми, уехавшая в деревню, и забравшая детей на домашнее обучение. У неё уже как-минимум четверо не сдали обыкновенное ЕГЭ, и никуда не поступили. Тоже естественный отбор.
Вариант решения проблемы - собрать манатки и двинуть в более перспективное место в плане будущего детей. Но сесть на рельсы - куда проще, конечно. Этож просто сидеть, и ничего больше делать не надо. ))

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Лёвушка:
30 апр 2018, 12:43
Надо глубже смотреть, если не давать работать хорошим учителям
27 учеников. Вы думаете, туда поедет хороший учитель? Тем более, несколько хороших учителей по всем предметам средне-образовательной школы. Да никакой вменяемый человек туда вообще не поедет.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 43795
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 30 апр 2018, 13:18

Elena_Minsk, чтобы переехать ,нужно дом продать и новый купить.
А разница в цене между умирающей деревней и перспективной?

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Рауфа,
20 км это ни о чем.
У нашей школы 4 школьных автобуса,пол школы ездит .
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Рауфа
Новичок

Сообщение Рауфа » 30 апр 2018, 13:24

А жизни детей. Что выбрать: жизнь или качество? Родители выберут жизнь. Пусть сидят безграмотные. Только....Школы закрываются. после выборов , началась новая волна оптимизации, у нас в этом году две, на следующий год 3. И это начинается везде. Цель - убрать часть территорий, чтобы не содержать. Глава приехал только после предупреждения о митинге. Уговаривал прийти на опрос. Жители Атнягузи наберут нужное количество подписей. Они заинтересованы сохранить свою школу. Стоит ли ходить? 5 раз уговаривал не устраивать митинг. До этого на Земском Собрании председатель Собрания забыл прочитать наше обращение (137 подписей). Депутатам зам.главы Ерохина соврала, что второму автобусу 5 лет. дорогу отсыплют тысяча рублей на один метр двухсторонки. Из 15 км 7 км отремонтируют. С приёмкой дороги сами справятся. Отговорили выезжать депутатов, многие не видели. Когда увидят- будет поздно. Один депутат ремонтирует дорогу, а так как школа закрывается, то сумма контракта выросла вдвое. Из ответа главы района в разговоре с родителями: "К сожалению, на вашу школу денег не хватило. Атнягузи такая же школа , там учат не лучше. После 9 класса в 11 идти дети не хотят. В больших школах неполноценные старшие классы (в 10-11 классах по 5 человек)". Говорят открыто, что уезжайте. Власти выгодно содержать мало населённых пунктов. Они бы нас всех прихлопнули (как говорит глава поселения)

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk » 30 апр 2018, 13:38

Индигирка, форумчанка Еленочка с 8 детьми переехала в Сочи и купила квартиру. А не пошла и не села на рельсы. Кто хочет - ищет варианты. :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Рауфа:
30 апр 2018, 13:24
А жизни детей. Что выбрать: жизнь или качество? Родители выберут жизнь.
Я бы выбрала жизнь. И свалила из региона, где за час можно замерзнуть насмерть, в теплые края. Вместе с детьми.

Лёвушка
Участник форума

Сообщение Лёвушка » 30 апр 2018, 14:48

Elena_Minsk, мы живём в стране, в которой земля - один из основных ресурсов, но почему-то считаем нормальным уходить с земли в города и тесниться в "муравейниках" вместо того, чтобы развивать деревню? Я знаю лично не одну школу за МКАДом, которую откровенно душат. Моя подружка - директор одной из таких школ, раньше школа выпускала отличников, выпускники легко поступали в ВУЗы, многие потом возвращались к себе в деревню специалистами - это абсолютно рабочая нормальная схема. Что хорошего в том, чтобы сгонять людей из деревень в города? Чтобы потом бомбануть по городам и всё - чистая земля, заселяйся кто хочешь? Для нашей страны развитая деревня, равномерное заселение - залог выживания в том числе, я считаю. Это, конечно, другая тема, извините.

ослик Иа
Участник форума
Всего сообщений: 20567

Сообщение ослик Иа » 30 апр 2018, 14:57

Elena_Minsk:
30 апр 2018, 13:40
форумчанка Еленочка с 8 детьми переехала в Сочи и купила квартиру
не все такие Лены :oops:
и куда уезжать из деревни тем кто например на ферме трудиться? в пансионатах\санаториях ?

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 30 апр 2018, 15:01

Лёвушка, но дорога это тоже развитие деревни.
И школьный автобус тоже развитие.
Малокомплектная сельская школа не имеет ни столовой обычно ,ни логопеда,ничего.
Это тупик для всех .

Бороться надо за дорогу,ставки учителей в соседней школе и сохранении этой школы,чтобы здание не разрушилось и не сгорело.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Лёвушка
Участник форума

Сообщение Лёвушка » 30 апр 2018, 15:03

Индигирка:
30 апр 2018, 15:01
Лёвушка, но дорога это тоже развитие деревни.
Конечно да, я ведь не утверждала обратное.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 30 апр 2018, 15:05

У них выбор- или школа или дорога.

Ответить Пред. темаСлед. тема